Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июля 2021 11:24
    Brother_TORCZ:

    я вот когда смотрю,как с животных "пылинки здувают".. какая -то там хавка персональная за бешеные бабки .. ну .. лишь бы хозяевам это счастье приносило, либо же они разводят на продажу ... )

    Некоторым не очень занятым по жизни гражданам в кайф такое делать с утра до вечера. Но вот когда предлагаешь забрать животинку себе домой, для полного удовлетворения сторон, всегда находятся куча проблем что бы этого не произошло. Даже когда предлагаю финансовую помощь на стерелизацию то отказываются по разным предлогам типа в прошлый раз кошка не пережила этот процесс и вскрывала себе швы и т.д. В итоге двор забивается выводками нон стоп и подвал дохлыми котятами и полчищами блох на них. А собачники, уставшие травить их на шкурах своих питомцев и вызывающие отлов, становятся лютыми врагами всех сердобольных бабулек, периодически ломающих решетки в подвал и заставляющих окрестности объедками.

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 июля 2021 11:25 Редактировалось Vital_Vik, 1 раз.

    Archec, я знаю, как провести чистый эксперимент... :D

    Понадобится ЛЭП, устройство самподсекания (есть такая китайская приблуда, выстреливающая удилку в вертикальное положение из горизонтального) и диэлектрический коврик, имитирующий подошву обуви рыболова.

    Главное - не заземлять самопдсекатель!!!

    Его нужно установить на коврик из резины так, чтобы при срабатывании конец удилища оказывался в сантиметрах 40 от проводов ЛЭП.

    Остаётся малое - придумать, как безопасно дёрнуть за леску, чтобы самодсекатель сработал. :D

    Ах, да! забыл про чёртов резистор, имитирующий сопротивление тела человека...

    Его нужно подключить параллельно с самоподсекателем...

    Резистор, конечно, испарится, но вау-эффект будет достигнут. :D

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49908

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49908
    # 28 июля 2021 11:31 Редактировалось Brother_TORCZ, 2 раз(а).

    0sub1, Жизнь -боль ) А всего лишь.. заводишь рыбок/хомяка/кота/собаку/попугая/ребёнка и тд )) ..берёшь на себя дОлжный уровень ответственности ..осознанно, с пониманием, с самоаргументированием и так далее и тому подобное ) Сперва думать,потом делать.И тогда не будет выброшенных из дома собак по подвалам да под окнами, детей в детдомах сократится резко количество и тд и тп. Начинать конечно нужно с этих вот..с которых всё это и начинается :D А сердобольные ..они всякие бывают,но от некоторых вреда больше,чем пользы

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Прошлой осенью глубокой,когда мы уже сваливали с дачи.. пришёл к нам на порог "вислоухий" ,как я его называл, кот. Чё-т у него было такое с ухом. Он там со всей кошарней тусил всё лето, а тут уже кирдык ..и уже сразу к людям тянется, мяучит,лапки поджимает, бо зябко и тд .Ну с одной стороны жалко - это да.А с другой стороны ..привезти его в город,чтобы потом выкинуть на улицу ..добавить поселенца в местный подвал ) и чтобы с себя ещё потом блох с глистами изгонять после так сказать прямого контакта ) Так что..иногда оно да - жалко ..чисто по-человечески,даже если и просто животину ..но как подумаешь о последствиях ,разложишь по полочкам ...так и бездействие становится не самым плохим вариантом )

  • 3335788 Neophyte Poster
    офлайн
    3335788 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3335788

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июля 2021 11:38

    Онлайнер, есть для тебя идея для статьи, касающаяся защиты прав потребителей.
    Подобные ситуации довольно не однозначные, и я думаю, что многим людям, у которых были похожие ситуации, хотели бы знать кто же прав.
    В общем, ситуация следующая.
    Заказали через интернет-магазин дорогостоящий монитор в одной крупной сети магазинов электроники в нашей стране. Доставку оформили на адрес одного из магазинов, чтобы там на месте перед покупкой досконально проверить его, а потом уже оформить покупку. Пришли забирать, и тут на этапе проверки возникли разногласия. Дело в том, что любому покупателю хотелось бы при покупке мониторов, телевизоров и других подобных товаров (не из дешевой ценовой категории) быть уверенным, что ты платишь за хорошее качество, что там нету никаких сильно выделяющихся битых пикселей. Ясное дело, что по всем стандартам производителей допускается определенное кол-во битых пикселей, так сказать, от этого никто не застрахован. Но одно дело, когда эти пиксели разбросаны по матрице и их не видно, а другое дело, если они в одной области располагаются, где уже будет очень даже заметно. Так вот, помня о том, что есть такой закон РБ о защите прав потребителя, в котором написано что потребитель имеет право на проверку качества товара, мы попросили консультанта подключить к сети, вывести на монитор картинки, позволяющие оценить работоспособность матрицы монитора и оценить качество, а именно посмотреть есть ли битые пиксели. В ответ на это консультант этого магазина сказал, что в качестве проверки они могут только включить демонстрационный ролик, но у них есть платная услуга заключающаяся в проверке консультантом монитора на битые пиксели, якобы это относится к "глубокой проверке". Вот в связи с этим и возникает вопрос, с одной стороны они не отказывают покупателю в проверке качества товара, но с другой стороны оказывается существуют разного рода проверки. Честно говоря, это шокировало, так как в законе РБ от 9 января 2002 г. № 90-З О защите прав потребителя не сказано о таких нюансах.

    Вот, к примеру, цитата из этого закона:
    Статья 11. Право потребителя на надлежащие качество товара (работы, услуги), комплектность, количество товара (результата работы)
    2. Потребитель имеет право на проверку качества товара (работы, услуги), комплектности, количества товара (результата работы), на проведение в его присутствии демонстрации работоспособности, правильного и безопасного использования товара (результата работы), если это не исключено ввиду характера товара (результата работы).

    Продавец (исполнитель) обязан продемонстрировать работоспособность товара (результата работы) и передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует предоставленной информации о товаре (работе, услуге), требованиям законодательства, технических регламентов Таможенного союза, технических регламентов Евразийского экономического союза и условиям договора, а также по требованию потребителя предоставить ему необходимые средства измерений, прошедшие метрологический контроль в соответствии с законодательством об обеспечении единства измерений, документы, подтверждающие качество товара (результата работы, услуги), его комплектность, количество.

    Статья 1. Основные термины и их определения
    качество товара (работы, услуги) – совокупность свойств и характеристик товара (работы, услуги), определяющих соответствие товара (работы, услуги) установленным и (или) обычно предъявляемым к товару (работе, услуге) такого рода требованиям (безопасность, функциональная пригодность, эксплуатационные характеристики, надежность, экономические, информационные и эстетические требования и др.);

    В связи с этим у нас возникло недопонимание. Если потребитель имеет право на проверку качества товара, то почему в магазине существует платная доп.услуга? Ведь в статьях этого закона не сказано о разных "этапах/вариациях" проверки.
    Можно было бы списать данную проверку на фразу в законе "не исключено ввиду характера товара", однако это сложно представить, так как если специалист готов продемонстрировать демонстрационный ролик, то почему не готов продемонстрировать набор картинок (на определение пикселей), т.е. технически это возможно, почему эта услуга является именно платной? Одно дело проверить работоспособность стиральной машины ( где технически сделать в магазине это невозможно, так как надо подключение водоснабжения), другое дело проверить качество матрицы монитора, где разница между обычно демонстрацией ролика и проверки пикселей - это набор определенных картинок, которые не требуют дополнительных технических средств. И проверка производится "на глаз", без каких-либо специализированных приборов.
    Конечно, можно было бы предположить, что нам попался недобросовестный или некомпетентный сотрудник, но ведь, мы консультировались с 4-мя разными сотрудниками из их кол-центра. И действительно, такая платная услуга существует.
    Помогите нам разобраться в этой ситуации. Может быть помимо этого закона есть ещё какие-то постановления, или мы неправильно интерпретируем этот закон. Хотело бы разобраться где зарыта "собака" :)
    P.S. мы, кстати, нашли, что похожая ситуация уже обсуждалась у вас на форуме году этак в 2014, но там никто особо ничего не сказал как это интерпретируется со стороны прав потребителя. т.е. мы не первые кто столкнулся с таким видом проблемы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 28 июля 2021 11:44
    nazarchik:

    МП42:

    FattCat, да не трындели бы вы.У меня веста 3 года-проблем не знаю.Только масло раз в год меняю и 95 заливаю

    сколько за 3 года проехали. если не секрет?

    10к в год. Он же говорил. На дачу по выходным и всё. Похоже

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 28 июля 2021 11:51 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    mak32:

    nazarchik:

    МП42:

    FattCat, да не трындели бы вы.У меня веста 3 года-проблем не знаю.Только масло раз в год меняю и 95 заливаю

    сколько за 3 года проехали. если не секрет?

    10к в год. Он же говорил. На дачу по выходным и всё. Похоже

    котик- не додумывай своими сексуальными фантазиями то,чиво нет :lol:
    у меня авто- средство доставки моего тела на работу и с оной.Не люблю общественный транспорт-он меня оскорбляет как личность.
    Картошку и полкабана я не вожу - не имею селянской привычки :D
    и эта..за меня отвечать нэ надо..если захочу- сам отвечу.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Blanca_Nieves Senior Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1844094

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 28 июля 2021 11:53 Редактировалось Blanca_Nieves, 1 раз.

    0sub1, для этого всего лишь надо, чтобы государство в лице мэрии озаботилось проблемой бездомных животных. Я речь веду о плановой стерилизации - отлов, стерилизация и выпуск в среду обитания. Численность бездомных животных упала бы в разы. Но это мечты. Вы, похоже, собачник? За собачкой на прогулках какашки убираете?

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июля 2021 11:56
    Brother_TORCZ:

    Прошлой осенью глубокой,когда мы уже сваливали с дачи.. пришёл к нам на порог "вислоухий" ,как я его называл, кот. Так что..иногда оно да - жалко ..чисто по-человечески,даже если и просто животину ..но как подумаешь о последствиях ,разложишь по полочкам ...так и бездействие становится не самым плохим вариантом )

    Коты очень живучи (не все конечно). Когда то ездил зимой к одному человеку в деревню забрать запчасти после продажи авто и с удивлением узнал что у него в сарае живет кот, которого он ездит подкармливать осенне - зимним периодом один раз в месяц (до деревни около 100 км). В остальное время кот охотится на мышей (где то не далеко есть ферма) и возможно ему перепадает что то от оставшихся жителей деревни в количестве 2 человек, но это не точно, потому что у них тоже есть коты. По виду котейка не был истощенным и больным и даже не съел сразу весь корм, оставленный хозяином. Больше его интересовал процесс общения с человеком. А вот летом, когда хозяин проживает в своем доме, этого мохнатого можно и не увидеть неделями у него свои дела.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49908

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49908
    # 28 июля 2021 11:56

    3335788,

    В ответ на это консультант этого магазина сказал, что в качестве проверки они могут только включить демонстрационный ролик, но у них есть платная услуга заключающаяся в проверке консультантом монитора на битые пиксели, якобы это относится к "глубокой проверке"

    Лет с 12-13 назад заказывал монитор BENQ определённую модель за 350$ ..привозить должны были из Москвы. И отдельно заказывалась услуга,чтобы они там ,в Москве,проверили на битые-отпитые. Последние три телика и два моника брал LG российской сборки ..и всегда без проверок,а сразу с доставкой. Только на предыдущем телике был один бытый пиксел, который было видно на светлых сценах. Я сперва накачал литературы и тд,как его попробовать убрать самостоятельно ..а потом за месяц-два перестал его замечать,и мне стало лень заниматься ) Но вообще конечно.. в идеале сперва проверить. Если магазины типа "доставка со склада",то там может быть платная услуга,чтобы проверили на месте. Если же магазины ,где забираешь заказ..и в самом магазине вот так просто не лежат ещё 10 таких же моделей,то либо как-то заранее оговорить,что Вы хотите ..либо ,как вот в вашем случае, они сделали хитро .. возможность есть,но платная..и внесена в перечень услуг. Свои картинки не поставите,а ихняя "стандартно-поверхностная" толком ничего не покажет, но тем не менее по факту осмотр аппарата Вы произведёте, хоть и ,получается,поверхностный.а глубинный уже у специалиста и денег стоит ) Мне кстати когда в последний раз привезли моник для дачи LG 27" и что-то там ещё ..я чисто по приколу проверил и на битые,которых не оказалось, но если б их там оказалось условно 5 штук ..и меня бы пипец не устроило..ну созванивались бы с магазином (а интернет -магазин норм) и уточняли, как решить вопрос.. в любом случае с моей переплатой за услуги курьера, тут уж куда деваться )

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    0sub1, Вот такие кошаки мне напоминают нас ..а те хвостатые,что помрут, если не своего корма поедят - американцев ..особенно если у них в марте снег выпал :D

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июля 2021 11:57
    Blanca_Nieves:

    0sub1, для этого всего лишь надо, чтобы государство в лице мэрии озаботилось проблемой бездомных животных. Я речь веду о плановой стерилизации - отлов, стерилизация и выпуск в среду обитания. Численность бездомных животных упала бы в разы. Но это мечты. Вы, похоже, собачник? За собачкой на прогулках какашки убираете?

    У меня есть кот. Государству до блохастых нет дела, вот только озадачились налоги какие то ввести вроде слышал.

  • Blanca_Nieves Senior Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1844094

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 28 июля 2021 12:03

    И тут же вопросы вдогонку - мусорные контейнеры стоят неделями переполненные, они вам зефиром пахнут? мухи вокруг не жужжат? собачьи какахи на траве или на дорожках - это же от любимого питомца и это другое? завести в 6 утра под окнами у соседей родную ласточку - это же музыка? Это же только бездомные коты портят вашу лубочную жизнь. Они, и только эти коты корень всех проблем.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49908

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49908
    # 28 июля 2021 12:12

    Blanca_Nieves, Кстати помочь бесхозным контейнерам ничо идея..во имя аромата ландышей вокруг )) но как реализовать... )

  • Blanca_Nieves Senior Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1844094

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 28 июля 2021 12:22

    Я к тому, что и я периодически подкармливаю дворовых котов. Взять в дом - всех не возьмёшь. Итак уже трое в доме, и лишь первый был взят осознанно, в двух других случаях жалость перевесила разум. И я с вами согласна - бездомных животных много, очень много, и в этом виноваты люди, но явно не те, кто хоть что-то пытается сделать.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июля 2021 12:23
    Blanca_Nieves:

    И тут же вопросы вдогонку - мусорные контейнеры стоят неделями переполненные, они вам зефиром пахнут? мухи вокруг не жужжат? собачьи какахи на траве или на дорожках - это же от любимого питомца и это другое? завести в 6 утра под окнами у соседей родную ласточку - это же музыка? Это же только бездомные коты портят вашу лубочную жизнь. Они, и только эти коты корень всех проблем.

    У нас не стоят переполненные контейнеры больше одного дня. То что вижу из окна, собачники через одного убирают за своими питомцами. И не гуляют по детской площадке. Извините, но когда мне заводить свою ласточку под окнами не вам решать и если не нравятся такие расклады то покупайте недвижимость за городом, а лучше на хуторе. А вот кучи бездомышей не стесняются использовать песочницу для естественных надобностей и в подвал спустится страшно потому что приходится потом штаны вытряхивать от кучи блох. При отсутствии прикорма количество котов регулировалось бы на гораздо меньшем уровне и это кажется мне более правильным чем лубочная сердобольность, выражающаяся в их усиленном разведении.

  • Blanca_Nieves Senior Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1844094

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 28 июля 2021 12:25

    Как думаете - флакон французских духов раз в неделю решит проблему?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 28 июля 2021 12:27

    О, вчера обсуждали Ладу. Только что прошел мимо новенькой Лады Весты Кросс, ещё на транзитных номерах.

    Открыт капот, рядом набор инструмента и три порядком разозленных мужика. Наверное, радуются удачной покупке.
    Пойду обратно, сфоткаю.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49908

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49908
    # 28 июля 2021 12:27

    Blanca_Nieves, Ну..Вы же не в производственных масштабах подкармливаете дворовых готов,а себе в удовольствие..локально и периодически. Вот если б Вы им тонны пропитания сгружали,то это помогло бы им яростно плодиться со всеми вытекающими ..)

  • Blanca_Nieves Senior Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1844094

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 28 июля 2021 12:30

    Ну, так и не вам решать, класть мне еду для котов или не класть. Вы не учитываете мой интерес, я не учитываю ваш. Моя лубочная сердобольность в противовес вашей травле котов собаками. И не надо сказок о повсеместной уборке каках хозяевами за своими питомцами.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 28 июля 2021 12:45

    Brother_TORCZ, привіт!! Ежик, ты хде был? Я уж думал все, коменты закрыли, и Братец ушел на темную сторону...
    А он вот он, уже за полдня три страницы исписал! Шо, электричество провели на дачу?)

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 июля 2021 12:51

    FattCat, при желании можно сломать всё... Да ещё и так, что даже самый лучший спец не сможет исправить поломку.

    Я помню бумер, шикарный и до того отлично служивший, у которого начало гнать масло так, что приходилось в картер доливать через каждые 200-300 км. Нет, чтобы найти проблему! - однажды недолили и масло из картера исчезло. Последствия - смерть превосходного двигателя. :trollface:

    Бумер - виноват? плохая машина? или - тот, кто был прокладкой между рулём и сиденьем?

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...