Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    50301

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    50301
    # 28 июля 2021 09:38

    Добрая женщина выгребла из кошелька последние 120 рублей и кота оставила - не бросать же хвостатого.

    Это называется "психические расстройства". К сожалению только так. Действительно,не бросать же хвостатого со двора ..это же последний на все столичные дворы.. если уж так "прёт" от милосердия,помогите какому-нибудь больному ребёнку ..или поучаствуйте в спасении какого вымирающего вида .. но вытягивать с того света обычных блохастых под окном .. ЗАЧЕМ?! если они не будут частично умирать,что будет с их популяцией? Вот. Оно в городе надо?! .. я не знаю,в состоянии ли коты собраться в стаи и пожрать потом людей, но собаки например на это вполне способны )

  • Азиль Member
    офлайн
    Азиль Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #643951

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 июля 2021 09:49
    Brother_TORCZ:

    Добрая женщина выгребла из кошелька последние 120 рублей и кота оставила - не бросать же хвостатого.

    Это называется "психические расстройства". К сожалению только так. Действительно,не бросать же хвостатого со двора ..это же последний на все столичные дворы.. если уж так "прёт" от милосердия,помогите какому-нибудь больному ребёнку ..или поучаствуйте в спасении какого вымирающего вида .. но вытягивать с того света обычных блохастых под окном .. ЗАЧЕМ?! если они не будут частично умирать,что будет с их популяцией? Вот. Оно в городе надо?! .. я не знаю,в состоянии ли коты собраться в стаи и пожрать потом людей, но собаки например на это вполне способны )

    Ох уж эти форумные спасатели больных детей )))) вам никогда не приходило в голову, что можно помогать и тем и тем? И в сборе на лечение больного ребенка поучаствовать и хвостатому помочь? Так вот откою вам страшную тайну: можно! :) и еще когда работодатель организует сбор для интерната-дома для инвалидов - и тут можно помочь )) мир оргомный, возможностей для помощи тьма и каждый сам вправе решать, кому и в каком обеме помогать. Не все просто кричат об этом. И в эту тему я пришла абсоютно не за тем, чтобы услышать похвалу "ах, какие вы молодцы, котикам помогаете". Мне, в принципе, пофигу что кто-то об этом думает. Но просто к слову: не вам единолично решать, что надо в городе, а что нет. Тем более, в конкретном дворе, к которму вы не имеете никакого отношения. Высказали свою точку зрения - молодец :) Но больше на ваши сообщения в духе "а в африке дети голодают" отвечать нет желания.

  • 2859750 Senior Member
    офлайн
    2859750 Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2859750

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 28 июля 2021 09:52
    Brother_TORCZ:

    Добрая женщина выгребла из кошелька последние 120 рублей и кота оставила - не бросать же хвостатого.

    Это называется "психические расстройства". К сожалению только так. Действительно,не бросать же хвостатого со двора ..это же последний на все столичные дворы.. если уж так "прёт" от милосердия,помогите какому-нибудь больному ребёнку ..или поучаствуйте в спасении какого вымирающего вида .. но вытягивать с того света обычных блохастых под окном .. ЗАЧЕМ?! если они не будут частично умирать,что будет с их популяцией? Вот. Оно в городе надо?! .. я не знаю,в состоянии ли коты собраться в стаи и пожрать потом людей, но собаки например на это вполне способны )

    Нет чтобы мужчину со двора подобрала, эх...

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    50301

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    50301
    # 28 июля 2021 09:55

    Азиль,

    Высказали свою точку зрения - молодец

    Дык я только с этой позиции )) Я просто почти всегда на всё смотрю сперва рационально, а позже уже либо допускают эмоциональную составляющую,либо давлю её на корню :D И я скорее о том,что это довольно экстремальная помощь в исполнении бабушки-старушки..выгребать на спасение дворового котика последние деньги, хотя этих котиков битком в городе,и их популяция явно не вымирает ..в чём смысл -то?:) Ну ладно..бабушку такие поступки делают счастливой ,тогда да ..тогда осмысленно ) Но конкретно для меня это выглядит стрёмно.. а самой потом ,простите,что кушать?:) Если у кого -то "помогалка" с большими возможностями,то да..можно и котикам,и хомячкам,и кротикам и кому угодно.. и хуже чаще не будет,чем будет ..это же не в производственных масштабах )) Но когда человек поступает таким образом..для меня это сродни ,когда в вайбере звонит "банковский работник" с марсианского номера ,и мы ему помогаем материально ..что -то из тех же краёв )) Повторюсь, это просто мои мысли. Каждый на то и личность,чтобы жить как захотеть ..одному в радость кушать и какать, другому мир спасать )

    Добавлено спустя 53 секунды

    2859750:

    Нет чтобы мужчину со двора подобрала, эх...

    :D :D :D А там ведь реально под кустиком мог привалиться какой конкретно вымирающий эксклюзивный экземпляр ,которому для продолжения жизнедеятельности, а то и рода,возможно,не хватает экстренно на пару капель :D

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 июля 2021 09:57
    Vital_Vik:

    Крапивница, усыпили бы... :D

    ха, ценник на эту услугу еще тот, что-то в районе 120 рубасов. типа сами себя в еще больший убыток загнали
    но тут такой вопрос всплывает. в наши темные времена, кот - это вещь. усыпить кота - значит причинить существенный ущерб вещи. скандалом попахивает. вы долг через суд потом взыскивайте, но портить вещь за долг - как-то незаконно звучит

  • 2859750 Senior Member
    офлайн
    2859750 Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2859750

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 28 июля 2021 10:02
    Brother_TORCZ:

    А там ведь реально под кустиком мог привалиться какой конкретно вымирающий эксклюзивный экземпляр ,которому для продолжения жизнедеятельности, а то и рода,возможно,не хватает экстренно на пару капель

    Вот она , фальшивая доброта ))

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    50301

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    50301
    # 28 июля 2021 10:04
    2859750:

    Вот она , фальшивая доброта ))

    Домашние такого дворового воителя ,опять же возможно, вскоре были бы безумно счастливы,что нашёлся добряк, внедривший в него по доброте душевной ещё одну порцию зелья :D :D А так бы,глядишь, спокойно под кустом проспался :D Да,всё относительно..

  • Азиль Member
    офлайн
    Азиль Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #643951

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 июля 2021 10:09
    Brother_TORCZ:

    Дык я только с этой позиции )) Я просто почти всегда на всё смотрю сперва рационально, а позже уже либо допускают эмоциональную составляющую,либо давлю её на корню :D И я скорее о том,что это довольно экстремальная помощь в исполнении бабушки-старушки..выгребать на спасение дворового котика последние деньги, хотя этих котиков битком в городе,и их популяция явно не вымирает ..в чём смысл -то?:) Ну ладно..бабушку такие поступки делают счастливой ,тогда да ..тогда осмысленно ) Но конкретно для меня это выглядит стрёмно.. а самой потом ,простите,что кушать?:) Если у кого -то "помогалка" с большими возможностями,то да..можно и котикам,и хомячкам,и кротикам и кому угодно.. и хуже чаще не будет,чем будет ..это же не в производственных масштабах )) Но когда человек поступает таким образом..для меня это сродни ,когда в вайбере звонит "банковский работник" с марсианского номера ,и мы ему помогаем материально ..что -то из тех же краёв )) Повторюсь, это просто мои мысли. Каждый на то и личность,чтобы жить как захотеть ..одному в радость кушать и какать, другому мир спасать

    Да не ожидала она того, что ей придется последнее выгрести, когда принимала решение нести кота в клинику. Думала, ну за консультацию возьмут, ну таблеточки-уколы выпишут. А потом, когда сказали про стационар за 170 р - уже как то поздно было отступать. ) У нее же еще подруга есть - решили, скинемся, оплатим. Понятно, что кот не последний на земле. Но для этой женщины он дорог: она наблюдала, как его выбросили нерадивые хозяева, пыталась вести с ними беседы, лечила ему на улице глаз, когда какая-то беда приключилась. Да, не рационально все это. Но рациональным легко быть со стороны, когда тебя лично это не касается. :) ну вот нужно ей было помочь этому коту (предвидя вопрос: женщина не прям одинокая-одинокая - есть дочь и внучка, муж вродее умер). И раз ветклиника предлогает свои услуги, потребитель вправе ожидать порядочности и профессионализама.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    50301

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    50301
    # 28 июля 2021 10:20

    Азиль,

    А потом, когда сказали про стационар за 170 р - уже как то поздно было отступать. )

    Загуглить, где рядом ещё есть клиники ) Позвонить туда.
    Мы как-то коту покупали капли от вшей -блох на дачу ..чё-т такое. Пришли в вет-аптеку в грине .. сперва капли стоили 30 рублей..французские ) но кот у нас - не француз..потом они стали стоить 10 с чем-то.. но он не русский )) потом они стали стоить в районе менее 5 ти рублей..на вопрос,чем отличаются капли за 30 от каплей за 5 ..животный фармацевт, или как их там ..затруднился ответить :D так и здесь .. и кило зерновой арабики Паулиг в Грине стоит 40 рублей, а в Грошыке 20.99 .. кофе одинаковый ) А почему так? Ну а почему нет,раз в грине тоже покупают ..ну так же и с прочими услугами..если есть те,кто готовы переплачивать - почему бы с них не драть.. так практически любая коммерция работает,даже самая порядочная )

    Но для этой женщины он дорог: она наблюдала, как его выбросили нерадивые хозяева, пыталась вести с ними беседы, лечила ему на улице глаз, когда какая-то беда приключилась.

    ааа..я-то думал просто тупо первого попавшегося котика дама решила врачевать ) Не читал просто полностью "весь замес", выдрал из контекста ) Ну при таком раскладе она бы могла и к себе его взять,счастья бы добавилось..а в обиходе кошак довольно неприхотливое и не особо дорогостоящее удовольствие, если не баловать и не выбирать шибко "чахоточную" породу,которая плохо приспособлена к выживанию ) нашему коту почти 15 лет. жрёт всё подряд и так далее )) Когда летом привозим на дачу - вообще тусит по всем дачам,может свалить хоть на неделю, дерётся с другими котами и так далее ..развлекается,как парень )) когда его покоцают - сам себя травками лечит,благо на даче "зелянины" валом ) Кто-то ему на черепе клыками выдрал шерсти клок до черепа,вот там мы уже его ловили и заливали хлоргекседин и перекись водорода ..второе шло лучше! Он такой вот.. никого нет на даче - ну и ладно.а когда есть ..придёт,потусит с нами,дальше пойдёт..может на ночь придти - поночевать в ногах,а посреди ночи свалит )) а в городе нудит ,скучно ему в квартире ) так что если кот к дому был приучен,но потом его выгнали..и он при этом выжил ... то он вообще ништяк как питомец ) я вот когда смотрю,как с животных "пылинки здувают".. какая -то там хавка персональная за бешеные бабки .. ну .. лишь бы хозяевам это счастье приносило, либо же они разводят на продажу ... )

  • 2859750 Senior Member
    офлайн
    2859750 Senior Member

    893

    4 года на сайте
    пользователь #2859750

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 28 июля 2021 10:20
    Азиль:

    А потом, когда сказали про стационар за 170 р - уже как то поздно было отступать. ) У нее же еще подруга есть - решили, скинемся, оплатим. Понятно, что кот не последний на земле

    Мы так с другом сотруднице скинулись на коррекцию чего то там, по женской линии. Решили, скинемся, оплатим. Понятно что сотрудница не последняя в городе. Страдала она сильно, а у нас эмпатия сильно развита :( . Последнее из кошельков выгребли, но помогли , друг даже в овердрафт влез ,как до зарплаты дожить , ума не приложу. Наверное придется занять у жены.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Аля, это ты?

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1177

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 28 июля 2021 10:43 Редактировалось Крапивница, 1 раз.
    Brother_TORCZ:

    Добрая женщина выгребла из кошелька последние 120 рублей и кота оставила - не бросать же хвостатого.

    Это называется "психические расстройства". К сожалению только так. Действительно,не бросать же хвостатого со двора ..это же последний на все столичные дворы.. если уж так "прёт" от милосердия,помогите какому-нибудь больному ребёнку ..или поучаствуйте в спасении какого вымирающего вида .. но вытягивать с того света обычных блохастых под окном .. ЗАЧЕМ?! если они не будут частично умирать,что будет с их популяцией? Вот. Оно в городе надо?! .. я не знаю,в состоянии ли коты собраться в стаи и пожрать потом людей, но собаки например на это вполне способны )

    кому помогать - личное дело каждого, равно как и не помогать вообще никому.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    2859750:

    Нет чтобы мужчину со двора подобрала, эх...

    как ни странно, лучше кота, иначе последствия куда более плачевные

  • Nikifarau Senior Member
    офлайн
    Nikifarau Senior Member

    641

    5 лет на сайте
    пользователь #2564367

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 28 июля 2021 10:45

    Вот я и жалуюсь на сырьевую экономику. Зачем заниматься инновациями как в Японии и Южной Корее, если в России полно нефти и газа и других полезных ископаемых, продал их и деньги пришли на банковский счёт и думать ничего не надо и можно купить всё что хочешь и не надо заморачиваться на инновациях. А в Беларуси калий и нефтепереработка, которые приносят доллары.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    50301

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    50301
    # 28 июля 2021 10:56

    Nikifarau, Саудовская Аравия неплохо прокачала туристическую отрасль, пока нефть -то есть ) Именно для богатых..и самых платёжеспособных. И типа как даже брендовый отдых,считай... слетать в ОАЭ )) Вот смогли,молодцом )

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 июля 2021 10:58

    Крапивница, дворовый кот - ничей. Юридически чтобы кот был чьей-то собственностью, это надо оформить документарно до того, как возникнут иные правоотношения с использованием этого кота. Иначе говоря, чтобы кот числился вашим в строго юридическом смысле, его нужно зарегистрировать как вашего, а не чьего-то ещё... Насколько я знаю, это делается в ЖЭУ.

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • KirMakGen Junior Member
    офлайн
    KirMakGen Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3086952

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 июля 2021 11:03
    Nikifarau:

    Вот я и жалуюсь на сырьевую экономику. Зачем заниматься инновациями как в Японии и Южной Корее, если в России полно нефти и газа и других полезных ископаемых, продал их и деньги пришли на банковский счёт и думать ничего не надо и можно купить всё что хочешь и не надо заморачиваться на инновациях. А в Беларуси калий и нефтепереработка, которые приносят доллары.

    Так нефтепереработка это промышленное производство а не сырьевая экономика. Все что нас окружает добывается в земле: нефть, газ, камень, металлы и.т.д. и т.п. А обработкой всего этого занимается промышленность. Но калий и нефтепереработка- не самые большие наши экспортные позиции. Самое дорогое что мы экспортируем это братские объятия и поцелуи: с 2005 года более 100 миллиардов получили на их поставке.

  • Annigilator1 Member
    офлайн
    Annigilator1 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #982125

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 июля 2021 11:05

    Первый в мире эксперимент: как поведет себя удочка под высоким напряжением

    Возьмите сварку и электроды к концам уилища, должно сработать.

  • nazarchik Senior Member
    офлайн
    nazarchik Senior Member

    903

    14 лет на сайте
    пользователь #230756

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 28 июля 2021 11:07
    МП42:

    FattCat, да не трындели бы вы.У меня веста 3 года-проблем не знаю.Только масло раз в год меняю и 95 заливаю

    сколько за 3 года проехали. если не секрет?

    все, что не делается, не делается.
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8985

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8985
    # 28 июля 2021 11:10 Редактировалось Archec, 1 раз.

    --

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 июля 2021 11:13 Редактировалось Vital_Vik, 1 раз.

    Annigilator1, там не будет нужной мощности, чтобы разлохматить бланк. И смысл в том, чтобы проверить воздействие через дугу, а не через прямой контакт.

    Ах, да! ошибка была в заземлении. Ток просто проходил по бланку и уходил в землю. Нужно не заземлять бланк, а нагружать изолированным сопротивлением, сопоставимым с телом человека... Тогда будет вау-эффект. :D

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Blanca_Nieves Senior Member
    офлайн
    Blanca_Nieves Senior Member

    605

    8 лет на сайте
    пользователь #1844094

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 28 июля 2021 11:16

    С клиникой "9 жизней" сталкивалась, когда у кота цистит случился. Дорого, и развод на деньги чувствуется. Это та, которая на Асаналиева?