Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 27 июля 2021 21:37
    FattCat:

    есть такая штука, спойлер называется.
    Очень удобно. И вам, и тем, кто захочет читать ваши простыни.

    Под спойлер, как правило, прячут цитаты большие, или текст который многие видеть не захотят принципиально, а здесь то что спойлером закрывать?

    FattCat:

    Ну не умеет Россия в автомобили, что тут поделаешь.
    И если бы не откровенная бедность подавляющего большинства населения РБ, не позволяющая купить им приличный НОВЫЙ автомобиль, никто бы даже и не взглянул в сторону ЖЫгулей.

    Читаю Вашу подпись и все становится на свои места)

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 27 июля 2021 21:44

    МП42, я владел Поло почти одиннадцать лет. Правда, ещё испанской сборки. В нем не ломалось НИЧЕГО.
    Продал ее и сейчас периодически названиваю новому владельцу, он доволен.

    Это могут подтвердить все, кто владел и владеет этой машиной ( к Поло седану не относится).

    VKombat, продолжайте наблюдение, ваше мнение очень важно для меня.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15467

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15467
    # 27 июля 2021 21:49 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    FattCat:

    МП42, я владел Поло почти одиннадцать лет. Правда, ещё испанской сборки. В нем не ломалось НИЧЕГО.
    Продал ее и сейчас периодически названиваю новому владельцу, он доволен.

    Это могут подтвердить все, кто владел и владеет этой машиной ( к Поло седану не относится).

    VKombat, продолжайте наблюдение, ваше мнение очень важно для меня.

    Да ладно)Прям и глушитель за 11 лет не меняли,и колодки и подшипники ступичные не гудели и подвеска прям как с завода была..смешно..
    Новая машина есть новая-хотя бы потому что нет усталости металла и коррозии от днища до порогов.
    Только не пишите,что у вас кузов был луженый)))а по нашим дорогам,щедро сдобренным солью ни один кузов не выдержит
    Свои деньги веста отрабатывает с лихвой

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 июля 2021 21:55
    МП42:

    Свои деньги веста отрабатывает с лихвой

    Это да, подвывая коробкой, поскрипывая сверчками, но ведь отрабатывает. Да и какие бабки, такие и тапки, отрабатывается быстрее

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Другтвоегодруга Senior Member
    офлайн
    Другтвоегодруга Senior Member

    1293

    2 года на сайте
    пользователь #3302882

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 27 июля 2021 22:20

    Жалуюсь.
    Автосалоны по продаже новых авто - НЕ демпингуют! Во - об - ще !!!

    Мирабелла Первая, Джамила Вторая, Донна Роза - мимолетом)))
  • Nikifarau Senior Member
    офлайн
    Nikifarau Senior Member

    641

    5 лет на сайте
    пользователь #2564367

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 27 июля 2021 22:47 Редактировалось Nikifarau, 2 раз(а).

    Вот я и жалуюсь что у нас не умеют делать автомобили. Вообще для производства Жигули ВАЗ купили конвейер и оборудование у итальянцев ещё в 1970 году. АО «АвтоВА́З» — советская и российская автомобилестроительная компания, консолидированная дочерняя компания французской Renault Group с 2016 года. Так что сами россияне почти ничего не делают. А Жигули ВАЗ 2101 это Фиат 124 автомобиль года в 1966 году.

  • Сярoжа Member
    офлайн
    Сярoжа Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #701665

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 июля 2021 23:12 Редактировалось Сярoжа, 1 раз.

    Онлайнер, сделайте репортаж с завода по производству Jeely. Интересно, как это устроено само производство, как формируется цена. Адекватная ли цена. Вроде в США бу машина стоит 9 штук. Как на этом фоне цены на новые Jeely выглядят. И красивых девушек на фоне машин нафоткайте

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 27 июля 2021 23:19

    Жалуюсь, что китайцы ещё не научились делать моноколёса. То контролер горит, то амортизаторы вылетают, то подшипники сыпятся.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Nikifarau Senior Member
    офлайн
    Nikifarau Senior Member

    641

    5 лет на сайте
    пользователь #2564367

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 27 июля 2021 23:22
    Сярoжа:

    Онлайнер, сделайте репортаж с завода по производству Jeely. Интересно, как это устроено само производство, как формируется цена. Адекватная ли цена. Вроде в США бу машина стоит 9 штук. Как на этом фоне цены на новые Jeely выглядят. И красивых девушек на фоне машин нафоткайте

    Посмотрите как роботы собирают автомобили на фабрике Tesla. Роботы на фабрике Tesla.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 27 июля 2021 23:27 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    Azille:

    альков:

    Azille, не раскрыт главный вопрос: помогли в итоге коту то?

    Пока сложно сказать: ему предстоит еще лечение. Точно не стало хуже и лечение выписанное выглядит адекватно..но у меня вопрос не по части профессионализма, а порядочности и деловой этики. Как оказалось, заключение по сделанному узи на руки не отдали. Но женщина пенсионерка там уже чуть ли не в истерике была, поэтому, конечно, не попросила. Попробуем еще получить на руки заключение и хотя бы фото того документа, который она вчера подписала.
    Написала об этой ситуации в районный чат - многие откликнулись, что у них были похожие ситуации с разводом на деньги. Уверена, что в этой клинике есть и хорошие, профессиональные и порядочные врачи. Скорее, дело в позиции руководства.
    Тему с деньгами на карту можно, конечно развить. Но это решать, конечно, Адекватной Женщине.
    Для меня главное , что кота из заложников спасли )) и только что отвезли на передержку.

    у меня два вопроса: первый а вот (забыл как вы назвали первую) та женщина что привезла кота в клинику - если бы ей позвонили и сказали что надо доплатить, она бы не доплачивала? то есть все дело в звонке, что не позвонили?
    и второй вопрос: может стоило оставить кота ветеринарам, если его взяли в заложники, если на лечение денег нет, может ему в клинике было бы лучше. ))
    ну и само собой, я бы забирая кота потребовал бы чеки на все деньги и книгу жалоб, для описания ситуации, потому как со стороны это выглядит как развод на деньги. ведь могли потребовать и 500р и 1000 и 100000. :-?

    ї
  • Сярoжа Member
    офлайн
    Сярoжа Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #701665

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 июля 2021 23:41
    Nikifarau:

    Сярoжа:

    Онлайнер, сделайте репортаж с завода по производству Jeely. Интересно, как это устроено само производство, как формируется цена. Адекватная ли цена. Вроде в США бу машина стоит 9 штук. Как на этом фоне цены на новые Jeely выглядят. И красивых девушек на фоне машин нафоткайте

    Посмотрите как роботы собирают автомобили на фабрике Tesla. Роботы на фабрике Tesla.

    Выглядит потрясающе. Но блин, идея за автоматизацией - стоимость сделать низкой, а Tesla 60 тысяч $ стоят..

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 27 июля 2021 23:43

    Вставлю 5 копеек про Ладу. Сейчас их все больше появляется в такси. Я так мыслю, логически. Какой смысл брать в такси заведомо ломучую машину, или слишком дорогую в обслуживании? Мне кажется, при таких нагрузка там бы быстро вылезли все косяки, и бизнес бы просто был бы не выгоден.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 27 июля 2021 23:48 Редактировалось альков, 1 раз.
    metropolitan:

    Вставлю 5 копеек про Ладу. Сейчас их все больше появляется в такси. Я так мыслю, логически. Какой смысл брать в такси заведомо ломучую машину, или слишком дорогую в обслуживании? Мне кажется, при таких нагрузка там бы быстро вылезли все косяки, и бизнес бы просто был бы не выгоден.

    первые 3 года почти любое авто откатает без проблем. чем авто дешевле тем меньше потеряет через 3 года.
    покупается за 12-13, 3 года в работе, зп за 3 года+расходники, и потом за 7-8 продается.
    в ветке про такси недавно описывалась эта схема)

    ї
  • evil_ghost Senior Member
    офлайн
    evil_ghost Senior Member

    523

    5 лет на сайте
    пользователь #2613694

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 28 июля 2021 01:29

    Мир захватит газосиликат? Что будет с таким дорогим деревянным домостроением

    На снижение цен на дерево рассчитывать не приходится. Строительный лес массово вырубается в РБ более 20 лет. Вместо него проводятся лесопосадки, но сколько ждать, пока лес вырастет? 40 лет? 50? Вырубается быстрее, чем подрастает новый. Распродается то богатство, которое было заложено и накоплено еще при советской власти.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 июля 2021 07:47
    evil_ghost:

    Мир захватит газосиликат? Что будет с таким дорогим деревянным домостроением

    На снижение цен на дерево рассчитывать не приходится. Строительный лес массово вырубается в РБ более 20 лет. Вместо него проводятся лесопосадки, но сколько ждать, пока лес вырастет? 40 лет? 50? Вырубается быстрее, чем подрастает новый. Распродается то богатство, которое было заложено и накоплено еще при советской власти.

    Все верно. В этом году цены на дерево достигали своего исторического максимума. Эта продукция не попадает пока под санкции и поэтому очень интересна для государства. Создаются новые мощности по переработке дерева и они требуют сырья. По оценкам специалистов уже сейчас леса в РБ на треть состоят из искусственных посадок. Но это не настоящий лес, а монокультура малоустойчивая к климатическим изменениям и вспышкам числа насекомых вредителей. И в это же время число натуральных лесов с 2010 года уменьшилась на 300 т.га. крепкие хозяйственники оставят после себя вместо леса поля заросшие сорными растениями, которые быстро заглушают все произведенные на месте вырубок посадки.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6037

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6037
    # 28 июля 2021 08:00 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    metropolitan:

    Вставлю 5 копеек про Ладу. Сейчас их все больше появляется в такси. Я так мыслю, логически. Какой смысл брать в такси заведомо ломучую машину, или слишком дорогую в обслуживании? Мне кажется, при таких нагрузка там бы быстро вылезли все косяки, и бизнес бы просто был бы не выгоден.

    Вез меня недавно таксист на Ларгусе, я смотрю - пробег 420 000.
    Я спросил - и как машинка? Тот говорит норм, пока только подвеску ремонтировал, ну и расходники.

    При цене авто 10 000$, 7 местам я думаю хороший вариант.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49761

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49761
    # 28 июля 2021 08:18

    Список чатов не показывает! Пишет,что пуст! А мне как раз одну переписку посмотреть понадобилось )) Вот, жалуюсь ))))

    Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд

    Показывает!! Жалобу снимаю :D

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 28 июля 2021 08:55
    Azille:

    История о порядочности, человечности и котика. все мы знаем, что можно по правилам, когда по бумажкам все тип-топ и комар носа не подточит,  а можно по человечески. И каждый делает свой выбор. Невольно оказалась участником очень не приятной истории.

    Приключилась она с одной моей знакомой. Женщина добрая, но немного что-ли наивная, бестолковая . простая пенсионерка, которая подкармливает котиков, скидывается на стерилизацию дворовых кошек. Буду так ее и называть - Добрая женщина.
    В общем, заболел дворовый кот- потащила она его в ближайшую ветклинику. К великому сожалению, ближайшей оказалась частаная "9 жизней".  Хотя, на 10 минут пути дальше есть вполне себе не плохая ветстанция Октябрьского района.
    Там сказали: у кота вирусная инфекция, он плох - оставляйте те у нас в стационаре на сутки. Все сделаем в лучшем виде. Цена вопроса- 170 р. Добрая женщина выгребла из кошелька последние 120 рублей и кота оставила - не бросать же хвостатого. Важный момент: подписала какой то документ, не прочитав толком (ну естесвенно! Так всегда и делают добрые, но бестолковые женщины :) ).  Когда пришла пора страдальца забирать,  оказалось, что доплатить надо не 50 р (170 минус 120), а 203. Почему? Так дополнительные исследования слелали! Узи, еще что-то. Оно то может и нужно,  но предупредить владельца - заказчика услуг о том, что будут доп расходы. формально, как будто бы, все ОК-  документ-то она подписала (его так не удалось получить на руки, кстати). Но ведь видели, что за кот, что за человек. И телефон для связи, вроде, был (по крайне мере, врач нашла его  чтобы предложить в дальнейшем свои услуги по передердке за 40 р в сутки). Платить Добрая женщина не отказывалась, но просила о рассрочке. Тут ремарка с моей стороны: ветклиники такое практикуют. Понятно, что никто ничего не должен. Но держим в уме клиентоориентированность, заботу о репутации, человечность, в конце концов. :) На этом этапе я в эту историю и попала - мне позвонила подруга этой женщины,  назовем ее Адекватная женщина, которая сейчас в деревне и помочь может только передачей информации. Вопрос  поднялся до уровня директора, который тупо сбросил номер своей карты Адекватной женщине - хотите помочь подруге? - заплатите сами.  или  не платите и кота не отдадим.  Я оказалась тем человеком котрый был готов и физически мог запатить выкуп за несчастного кота. конечно, перевела на карту директора клиники эти несчастные 203 р.  Адекватная женщина обещает вернуть (она тоже пенсионерка).
    Но как-то так гадко. Вот неужели действительно эти 200 р того стоили? Радуется ли сейчас директор тому, что  как настоящий мужик (на самом деле нет), выбил деньги  у пенсионерки? Даже у двух пенсионерок! Пусть даже и законно заработанные деньги (про этическую составляюшую я написала выше - часть расходов не были согласованы с заказчиком). Ликует ли, что получил их прямо сейчас, а не в течение пары недель? В том, что деньги бы вернулись- можно не сомневаеться. Скинулсь бы двором - мы так кошек дворовых стерелизуем.
    Адекватная женщина по приезду собирается придти написать жалобу. Не верю, что это что то изменит. Но я не могла не поделиться этой историей- страна должна знать своих "героев" в лицо. Что обидно, в этой клинике есть и вполне адекватные и порядочные врачи.

    а чтоб клиника делала с котом, если б его не отдала?

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 июля 2021 09:25

    Крапивница, усыпили бы... :D

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Азиль Member
    офлайн
    Азиль Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #643951

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 июля 2021 09:30
    альков:

    у меня два вопроса: первый а вот (забыл как вы назвали первую) та женщина что привезла кота в клинику - если бы ей позвонили и сказали что надо доплатить, она бы не доплачивала? то есть все дело в звонке, что не позвонили?
    и второй вопрос: может стоило оставить кота ветеринарам, если его взяли в заложники, если на лечение денег нет, может ему в клинике было бы лучше. ))
    ну и само собой, я бы забирая кота потребовал бы чеки на все деньги и книгу жалоб, для описания ситуации, потому как со стороны это выглядит как развод на деньги. ведь могли потребовать и 500р и 1000 и 100000. :-?

    по первому вопросу: конечно, доплачивала бы :) Но, во первых, у нее было бы время подготовиться и найти деньги, а не как сковородой по лбу, когда она в клинику за котом пришла. А во вторых: возможность решить, какие процедуры делать, а какие, возможно, не так срочно. Например, узи: очен полезная вещь, но при вирусной инфекции далеко не самая необходимая (а коту выставлен диагноз именно вирусная инфекция). С узи можно и повременить было.
    Чеки они, кстати, дали. Даже на ту часть, которую я на карту скинула. Я так понимаю, сами наличкой потом в кассу внесли. В книгу жалоб напишем. Той женщине, которая вчера забирала (и которая всю эту кашу и заварила) вчера не до того было -она в шоке была от происходящего.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Крапивница:

    а чтоб клиника делала с котом, если б его не отдала?

    Меня тоже мучает этот вопрос :) может усыпили бы ) а может продолжили держать у себя и потом выкатили счет этой женщине - договор на размещение кота в стационар-то есть.