Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • KirMakGen Junior Member
    офлайн
    KirMakGen Junior Member

    31

    3 года на сайте
    пользователь #3086952

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 июля 2021 16:50

    Лучше бы у нас Ладу запретили продавать чем Шкоду. Слышал что знакомые у Лады движок ремонтировали уже на 40 000 пробега. На гарантию не ставили- так что попали на бабло. Луше уж себе Рапида или Поло взять. На крайняк Логана- пусть телега но ездит и мозги не парит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 июля 2021 16:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    3335476:

    Как мне решить эту проблему???

    Если у вашего автомобиля регулярно повторяются неисправности и дилер не в состоянии их устранить, то вы имеете право потребовать через суд обмена автомобиля на новый или возврата уплаченной суммы. В гарантийный период конечно. Обратитесь в ОЗПП или к адвокату

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10344

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10344
    # 27 июля 2021 17:45
    3335476:

    в сервизный центр

    Ну видимо это от слова сервиЗ :lol:

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 27 июля 2021 17:53
    3335476:

    P.S.Сегодня по поводу своей проблемы позвонила в 14.30 в сервизный центр. Мне ответили,что перезвонят. Прошло 2 часа,никто не перезвонил,то ли полный игнор,то ли так много неисправных авто.Люди,если кто думает покупать машину ЛАДА,не портите себе жизнь

    покупают люди себе лады и не портя себе жизнь спокойно ездят...
    может вы всякую дрянь в бак льете, раз у вас уже проблема с насосом?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    KirMakGen:

    Лучше бы у нас Ладу запретили продавать чем Шкоду. Слышал что знакомые у Лады движок ремонтировали уже на 40 000 пробега. На гарантию не ставили- так что попали на бабло. Луше уж себе Рапида или Поло взять. На крайняк Логана- пусть телега но ездит и мозги не парит.

    слышал от соседе по гаражу, а тот еще от другого соседа и следующий.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 июля 2021 17:55
    3335476:

    P.S.Сегодня по поводу своей проблемы позвонила в 14.30 в сервизный центр. Мне ответили,что перезвонят. Прошло 2 часа,никто не перезвонил,то ли полный игнор,то ли так много неисправных авто.Люди,если кто думает покупать машину ЛАДА,не портите себе жизнь

    Звонить не надо.тнадо общаться письменно с требованием письменного ответа. В суде пригодится.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • carbon778 Member
    офлайн
    carbon778 Member

    444

    12 лет на сайте
    пользователь #484229

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 27 июля 2021 18:13

    ну и хорошо что закрыли комменты а оставили реакции ввиде смайликов,тут большинство сидят в рабочее время и штаны протирают вместо того чтобы работать пишут свой маразм а денюшки исправно капают а работнички безделььники в каких например офисных планктонах всякую муть пишут вместо того чтобы заниматся делом на своем месте(или не на своем),так что всецело поддерживаю,хоть не так будет фантазия работать у всех,прожал реакцию по быстрому и достаточно ,так что все нормалды,вскоре можно и реакции позакрывать чтоб эканомика расла изза производительности труда ато видиш ли работа стоит а армия офисная,рабочая и прочая сиидит и непонятно чем занимается,опять таки зп капает исправно)))!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 июля 2021 18:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    carbon778:

    ну и хорошо что закрыли комменты а оставили реакции ввиде смайликов,тут большинство сидят в рабочее время и штаны протирают вместо того чтобы работать пишут свой маразм а денюшки исправно капают а работнички безделььники в каких например офисных планктонах всякую муть пишут вместо того чтобы заниматся делом на своем месте(или не на своем),так что всецело поддерживаю,хоть не так будет фантазия работать у всех,прожал реакцию по быстрому и достаточно ,так что все нормалды,вскоре можно и реакции позакрывать чтоб эканомика расла изза производительности труда ато видиш ли работа стоит а армия офисная,рабочая и прочая сиидит и непонятно чем занимается,опять таки зп капает исправно)))!!!

    Вы прочитали письмо из прошлого. Где мерилом работы считают усталость.)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Azille Neophyte Poster
    офлайн
    Azille Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #681498

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июля 2021 19:50

    История о порядочности, человечности и котика. все мы знаем, что можно по правилам, когда по бумажкам все тип-топ и комар носа не подточит,  а можно по человечески. И каждый делает свой выбор. Невольно оказалась участником очень не приятной истории.
    Приключилась она с одной моей знакомой. Женщина добрая, но немного что-ли наивная, бестолковая . простая пенсионерка, которая подкармливает котиков, скидывается на стерилизацию дворовых кошек. Буду так ее и называть - Добрая женщина.
    В общем, заболел дворовый кот- потащила она его в ближайшую ветклинику. К великому сожалению, ближайшей оказалась частаная "9 жизней".  Хотя, на 10 минут пути дальше есть вполне себе не плохая ветстанция Октябрьского района.
    Там сказали: у кота вирусная инфекция, он плох - оставляйте те у нас в стационаре на сутки. Все сделаем в лучшем виде. Цена вопроса- 170 р. Добрая женщина выгребла из кошелька последние 120 рублей и кота оставила - не бросать же хвостатого. Важный момент: подписала какой то документ, не прочитав толком (ну естесвенно! Так всегда и делают добрые, но бестолковые женщины :) ).  Когда пришла пора страдальца забирать,  оказалось, что доплатить надо не 50 р (170 минус 120), а 203. Почему? Так дополнительные исследования слелали! Узи, еще что-то. Оно то может и нужно,  но предупредить владельца - заказчика услуг о том, что будут доп расходы. формально, как будто бы, все ОК-  документ-то она подписала (его так не удалось получить на руки, кстати). Но ведь видели, что за кот, что за человек. И телефон для связи, вроде, был (по крайне мере, врач нашла его  чтобы предложить в дальнейшем свои услуги по передердке за 40 р в сутки). Платить Добрая женщина не отказывалась, но просила о рассрочке. Тут ремарка с моей стороны: ветклиники такое практикуют. Понятно, что никто ничего не должен. Но держим в уме клиентоориентированность, заботу о репутации, человечность, в конце концов. :) На этом этапе я в эту историю и попала - мне позвонила подруга этой женщины,  назовем ее Адекватная женщина, которая сейчас в деревне и помочь может только передачей информации. Вопрос  поднялся до уровня директора, который тупо сбросил номер своей карты Адекватной женщине - хотите помочь подруге? - заплатите сами.  или  не платите и кота не отдадим.  Я оказалась тем человеком котрый был готов и физически мог запатить выкуп за несчастного кота. конечно, перевела на карту директора клиники эти несчастные 203 р.  Адекватная женщина обещает вернуть (она тоже пенсионерка).
    Но как-то так гадко. Вот неужели действительно эти 200 р того стоили? Радуется ли сейчас директор тому, что  как настоящий мужик (на самом деле нет), выбил деньги  у пенсионерки? Даже у двух пенсионерок! Пусть даже и законно заработанные деньги (про этическую составляюшую я написала выше - часть расходов не были согласованы с заказчиком). Ликует ли, что получил их прямо сейчас, а не в течение пары недель? В том, что деньги бы вернулись- можно не сомневаеться. Скинулсь бы двором - мы так кошек дворовых стерелизуем.
    Адекватная женщина по приезду собирается придти написать жалобу. Не верю, что это что то изменит. Но я не могла не поделиться этой историей- страна должна знать своих "героев" в лицо. Что обидно, в этой клинике есть и вполне адекватные и порядочные врачи.

  • Алексей081986 Member
    офлайн
    Алексей081986 Member

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #73418

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 27 июля 2021 19:57

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Возник вопрос с nesu-vezu.by, ИП Пунтус Марк Петрович. Ранее пользовался их услугами при мелких перевозках. Вопросов не возникало, работали честно. В этот раз нужно было собрать на дачном участке грунт в мешки и, соответственно, вывезти мешки на свалку. Изначально меня ориентировали, что понадобится не меньше 100 мешков и возможна "вторая ходка" грузовой машины, если за раз все не поместится. Тут тоже вопросов не возникло, на сайте указано, что "вторая ходка в любом случае дешевле, чем первая". Но, когда ребята прибыли, все оказалось совсем не так радужно. Темп работы "бабуля-пенсионерка за 80", чтобы набить часы. Умудрились израсходовать 100 мешков на 1,5 кубометра, из которых часть вывез я сам. Если сыпать по ведерку-полтора в мешок, можно и больше использовать. Уже наполненные мешки спокойно поднимаются одной рукой, а мне говорят, что "там 35 кг".
    Пригнали откровенно дохленькую машину, под такой груз не рассчитанную. Никакого "вторая ходка дешевле" нет, собирались, наверное, возить понемногу (по 180 руб. за рейс), пока мне не надоест или пока деньги не кончатся. В ответ на закономерный вопрос "а зачем браться за заказ, если не можете его выполнить, техники у вас подходящей нет и т.д." я услышал "ну вы же понимаете, что нам заработать надо". Про договоры об оказании услуг и подтверждающие документы при приеме наличных денег ребята тоже не слышали.
    Не рекомендую. Видимо, ребята решили, что "нашли л*ха".

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 27 июля 2021 20:05

    Azille, не раскрыт главный вопрос: помогли в итоге коту то?

    ї
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 27 июля 2021 20:39 Редактировалось МП42, 1 раз.

    Azille, я бы на вашем месте начал методично писать во все инстанции-от МЧС до налоговой.Пусть подергают)Не умеют по людски-пусть погрызут кактус.Уже то, что директор взял гроши прямиком на карту есть нарушение ведения кассовых операций

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 27 июля 2021 21:02 Редактировалось FattCat, 1 раз.
    миша.м:

    KirMakGen:

    Лучше бы у нас Ладу запретили продавать чем Шкоду. Слышал что знакомые у Лады движок ремонтировали уже на 40 000 пробега. На гарантию не ставили- так что попали на бабло. Луше уж себе Рапида или Поло взять. На крайняк Логана- пусть телега но ездит и мозги не парит.

    слышал от соседе по гаражу, а тот еще от другого соседа и следующий.....

    Мыша "кака бычна" срочно впрягся за расейских мышебратьев.

    Мыша, да сами русские костерят в хвост и в гриву эту Ладу за то, что гниёт кузов, за проблемы с электрикой, за тухлый дрыгатель.

    Ну не умеет Россия в автомобили, что тут поделаешь.
    И если бы не откровенная бедность подавляющего большинства населения РБ, не позволяющая купить им приличный НОВЫЙ автомобиль, никто бы даже и не взглянул в сторону ЖЫгулей.

    Просто деваться некуда. Приходится по старинке жрать кактус.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Azille, есть такая штука, спойлер называется.
    Очень удобно. И вам, и тем, кто захочет читать ваши простыни.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • McConst Neophyte Poster
    офлайн
    McConst Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1037181

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 июля 2021 21:16

    Онлайнер, верните комментарии, но сделайте их платными. По предоплате. По 5 byn за коммент. Пусть люди цкнят своёслово!

  • Vabik66 Junior Member
    офлайн
    Vabik66 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #632732

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 июля 2021 21:18

    Почему у меня не работают разделы в каталоге на онлайнере ?

  • Azille Neophyte Poster
    офлайн
    Azille Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #681498

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 июля 2021 21:20
    альков:

    Azille, не раскрыт главный вопрос: помогли в итоге коту то?

    Пока сложно сказать: ему предстоит еще лечение. Точно не стало хуже и лечение выписанное выглядит адекватно..но у меня вопрос не по части профессионализма, а порядочности и деловой этики. Как оказалось, заключение по сделанному узи на руки не отдали. Но женщина пенсионерка там уже чуть ли не в истерике была, поэтому, конечно, не попросила. Попробуем еще получить на руки заключение и хотя бы фото того документа, который она вчера подписала.
    Написала об этой ситуации в районный чат - многие откликнулись, что у них были похожие ситуации с разводом на деньги. Уверена, что в этой клинике есть и хорошие, профессиональные и порядочные врачи. Скорее, дело в позиции руководства.
    Тему с деньгами на карту можно, конечно развить. Но это решать, конечно, Адекватной Женщине.
    Для меня главное , что кота из заложников спасли )) и только что отвезли на передержку.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 27 июля 2021 21:21

    FattCat, да не трындели бы вы.У меня веста 3 года-проблем не знаю.Только масло раз в год меняю и 95 заливаю

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 27 июля 2021 21:23 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    МП42, три года, да. Это срок. Не поспоришь. Беру свои слова обратно и срочно бегу покупать Жыгули.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 июля 2021 21:25
    МП42:

    масло раз в год меняю

    Пробег в год тысяч 5, или меньше?

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 27 июля 2021 21:30 Редактировалось МП42, 1 раз.
    mikolast:

    МП42:

    масло раз в год меняю

    Пробег в год тысяч 5, или меньше?

    10

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    FattCat:

    МП42, три года, да. Это срок. Не поспоришь. Беру свои слова обратно и срочно бегу покупать Жыгули.

    Да как то по барабану,купите вы или нет...Куча беларусов ездит и не парится.Можете для интереса в ветку про весту заглянуть
    Лучше веста с плюшками с чугуниевым блоком,чем пустышка поло с люминием

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 27 июля 2021 21:35
    McConst:

    Онлайнер, верните комментарии, но сделайте их платными. По предоплате. По 5 byn за коммент. Пусть люди цкнят своёслово!

    Гениально! Два спутника этому господину.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.