Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49927

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49927
    # 26 марта 2024 23:32
    A.Z.:

    Это уже с электронным так
    С индукционным то ж самое было

    Так вот а у меня с индукционным 160 было,а с электронным 260+ ) А палим мы всегда плюс-минус на 5 рублей одинаково) Я чему и удивляюсь.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 26 марта 2024 23:48

    У меня ничего не меняли. Привычки потребления электричества не меняются, но по счётчкику то 190, то 320. Вот это странно.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 27 марта 2024 00:17
    VitalyPitt:

    У меня ничего не меняли. Привычки потребления электричества не меняются, но по счётчкику то 190, то 320. Вот это странно.

    У нас однажды 900 бахнуло. При том, что каждый раз где-то в районе 200-250 было. 900!!!

    Пришли какие-то люди в куртках с надписью на спине. Говорят - отключаем за систематическую неуплату. Я в удивлении, предъявила все платёжки. Последняя - за предыдущий месяц. Удивились, прислали других с запасным счётчиком, забрали этот на поверку.

    Счётчик оказался исправен. 900 пришлось оплатить. Откуда прилетело - не очень понятно, но подозрение имеется. У нас в подвале мастерский участок. Там местные дворники и прочие столяры-сантехники базируются. Какое-то оборудование у них есть. Возможно, они как-то подключились. Но это так, догадки.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1647

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 27 марта 2024 00:26
    Seraffima:

    в районе 200-250

    примерно так-же в среднем выходит. Вот куда сунул самый последний чек - пока не вспомню (где-то-ж лежит же, но надо искать), но нашел за прошлый месяц - там 228 квтч и 49 р. 16 коп. сответственно

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

    35989

    11 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль
    Написать сообщение

    35989
    # 27 марта 2024 00:45 Редактировалось sakvik, 2 раз(а).
    3355702:

    А это - так... прочитав по диагонали - ну психолог из хосписа с новомодным назанием.
    Хотя и у нас нынче хватает всяко-разных "коучей" и иже с ними. Мракобесие на соответствующем уровне.

    я прочла вниматeльно, Eвгeния нeкоторыe вeщи очeнь чeтко и правильно обозначаeт.. eсть, конeчно, такиe заявлeния как ''чeловeк пeрeд смeртью eсть пeрeстаeт'' - это смотря какая болeзнь и какая смeрть, можeт и клубники зимой попросить и воды за минуту до смeрти.
    Христианe обычно зовут домой батюшку - души прeдсмeртного собeceдника, ну а кто-то психолога, eсли кому-то поможeт уйти с миром или родствeнникам покойных, то почeму нeт. Я нe вижу от нeё врeда.

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39174

    11 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39174
    # 27 марта 2024 01:03
    sakvik:

    3355702:

    А это - так... прочитав по диагонали - ну психолог из хосписа с новомодным назанием.
    Хотя и у нас нынче хватает всяко-разных "коучей" и иже с ними. Мракобесие на соответствующем уровне.

    я прочла вниматeльно, Eвгeния нeкоторыe вeщи очeнь чeтко и правильно обозначаeт.. eсть, конeчно, такиe заявлeния как ''чeловeк пeрeд смeртью eсть пeрeстаeт'' - это смотря какая болeзнь и какая смeрть, можeт и клубники зимой попросить и воды за минуту до смeрти.
    Христианe обычно зовут домой батюшку - души прeдсмeртного собeceдника, ну а кто-то психолога, eсли кому-то поможeт уйти с миром или родствeнникам покойных, то почeму нeт. Я нe вижу от нeё врeда.

    Тоже не заметила мракобесия. С некоторыми позициями не согласна или не принимаю, но в целом хорошее и нужное дело делает.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Не видали вы еще мракобесия типа дыхания маткой или денежных аффирмаций :trollface:

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1647

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 27 марта 2024 01:50
    Юрмала:

    типа дыхания маткой

    я, конечно, особь мужского пола, но попытался себе представить сей процесс с точки зрения физиологии, дайте мне это развообразить!!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Юрмала:

    Тоже не заметила мракобесия. С некоторыми позициями не согласна или не принимаю, но в целом хорошее и нужное дело делает.

    плюсую. На мой взгляд - она просто психолог с довольно узкой и во многом нужной, наверное, специализацией

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • sakvik Senior Member
    офлайн
    sakvik Senior Member

    35989

    11 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль
    Написать сообщение

    35989
    # 27 марта 2024 01:53 Редактировалось sakvik, 10 раз(а).
    Юрмала:

    Не видали вы еще мракобесия типа дыхания маткой или денежных аффирмаций :trollface:

    я вам по сeкрeту скажу, что я eсть такоe пeдагогичeскоe образноe объяснeниe для контроля правильного вдоха и отдачи дыхания для опeрных начинающих пeвиц, называeтся : набeри воздух кончиком носа , глубоко в матку :D Eсли они нe могут найти точку опоры звука для нeпрeрывного воздушного столба и равномeрной отдачи воздуха, им можeт сдeлать пeдагог - кия! , рeбром ладони, в то мeсто, гдe она у вас находится, чтобы вы поняли куды звук опираться должон. Поэтому , по сeкрeту, у всeх опeрных пeвиц прeсс накачeн, хоть застучись по нeм. :D Мужчинам повeзло большe и это ужe на мужской шовинизм смахиваeт куды большe, чeм на мракобeсиe))))))))))

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 27 марта 2024 01:55
    Brother_TORCZ:

    Так вот а у меня с индукционным 160 было,а с электронным 260+ ) А палим мы всегда плюс-минус на 5 рублей одинаково) Я чему и удивляюсь.

    А меня индукционный при минимальных потреблениях (до 300 вт.) вообще останавливался, чем я и пользовался долгое время. Скорблю. :weep:

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Электронный (уже второй) честно наматывает свои 100 квт. в месяц плюс-минус.

    Ламер-двигатель форума.
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 27 марта 2024 02:31
    sakvik:

    Юрмала:

    Не видали вы еще мракобесия типа дыхания маткой или денежных аффирмаций :trollface:

    я вам по сeкрeту скажу, что я eсть такоe пeдагогичeскоe образноe объяснeниe для контроля правильного вдоха и отдачи дыхания для опeрных начинающих пeвиц, называeтся : набeри воздух кончиком носа , глубоко в матку :D Eсли они нe могут найти точку опоры звука для нeпрeрывного воздушного столба и равномeрной отдачи воздуха, им можeт сдeлать пeдагог - кия! , рeбром ладони, в то мeсто, гдe она у вас находится, чтобы вы поняли куды звук опираться должон. Поэтому , по сeкрeту, у всeх опeрных пeвиц прeсс накачeн, хоть застучись по нeм. :D Мужчинам повeзло большe и это ужe на мужской шовинизм смахиваeт куды большe, чeм на мракобeсиe))))))))))

    Увлекательно))) Но совершенно анатомически неверно.

    Небеременная матка и накачанный пресс не имеют практически никакой связи и общей топографии. Матка имеет длину 5-7 см, находится не в брюшной полости, а в полости таза. Причём не большого таза, а малого и едва "выглядывает" из-за лобковой кости. Практически полностью закрыта спереди мочевым пузырём. А объём полости матки - шприц "пятерку" представьте.

    Так что, скорей всего, как бы это отвратительно не звучало, точка опоры звука у оперных певиц приходится примерно на область толстой кишки. :D

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 27 марта 2024 03:26
    sakvik:

    я прочла вниматeльно, Eвгeния нeкоторыe вeщи очeнь чeтко и правильно обозначаeт..

    Юрмала:

    Тоже не заметила мракобесия. С некоторыми позициями не согласна или не принимаю, но в целом хорошее и нужное дело делает.

    Согласен. Тоже прочитал внимательно.

    Добавлено спустя 16 минут 3 секунды

    sakvik:

    eсть, конeчно, такиe заявлeния как ''чeловeк пeрeд смeртью eсть пeрeстаeт'' - это смотря какая болeзнь и какая смeрть, можeт и клубники зимой попросить и воды за минуту до смeрти.

    У меня на глазах где то в течении двух недель умирал самый близкий мне человек. Действительно аппетита не было вообще. Потом прибодрился, появился аппетит (но организм уже не принимал еду) и в течении суток умер. Сейчас тоже очень близкий мне человек преклонного возраста практически отказывается от еды. Возможно это система.

    Ламер-двигатель форума.
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 27 марта 2024 06:21 Редактировалось 3355702, 1 раз.

    Под мракобесием я имел в виду веяние называть известные вещи загадочными иностранными словами, когда уже давно прижившиеся тоже иностранные заимствованные кому-то надоели.

    По поводу счётчиков. Да, новые электронные прочухают даже оставленную в розетке на холостом ходу зарядку от мобильника и дежурный режим телевизора или компьютера. Старые индукционные светодиодную лампочку 5 Вт не видели, пока их штук 5 не включить, ну и прочие маломощные потребители с импульсным блоком питания.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 27 марта 2024 08:11 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    Coyote_Odin:

    но нашел за прошлый месяц - там 228 квтч и 49 р. 16 коп. сответственно

    чето дешево как то, у меня за 213 - 54 рубля

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    A.Z.:

    Ну вы и жроце наматываете у меня 130-140 квт максимум в месяц

    не любите вы себя)))) лампочки не самая очевидная причина электропотребления, у нас морозильник+холодильник, духовка 3,5 киловата часто - считай через день, тв+плейстейшн, плюс стиралка и чайник - вот основное. В среднем 200-270 кВт в месяц. Но у нас так стабильно, что при индукционном, что при электронном

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 27 марта 2024 10:00
    Shpodrik:

    не любите вы себя)))) лампочки не самая очевидная причина электропотребления, у нас морозильник+холодильник, духовка 3,5 киловата часто - считай через день, тв+плейстейшн, плюс стиралка и чайник - вот основное. В среднем 200-270 кВт в месяц. Но у нас так стабильно, что при индукционном, что при электронном

    Двухкомнатная, газ.плита, большой морозильник, большой холодильник, мини-холодильник под столешницей, электродуховки нет, стационарный комп, ноутбук, из 25 лампочек - 3 светодиодные, 9 галогенок, 1 - лампа накаливания, остальные - еще просто энергосберегающие. Стиралка, мощная СВЧ. В среднем 150-160 квт в месяц, а с постоянно включенным теплым полом и обогревателем - в январе было 230 квт. Если летом (в основном проживание на даче) - 60-80 квт.
    До электронного счетчика было примерно на 10-15 квт в месяц меньше при той же технике, что логично, индукционный на малые нагрузки не крутился.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1647

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 27 марта 2024 10:05
    Shpodrik:

    чето дешево как то, у меня за 213 - 54 рубля

    у вас наверное газовая плита? у нас электроплита - а для квартир с электроплитами тариф ниже

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Coyote_Odin:

    тариф ниже

    у вас на скрине тариф 0,25, посмотрел у себя в чеке - у нас 0,21

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    ну или, как вариант, в этом месяце тариф на 4 коп могли поднять? (я особо за этим не слежу), а чек я давал за прошлый месяц, о чем сказал

    Coyote_Odin:

    Вот куда сунул самый последний чек - пока не вспомню (где-то-ж лежит же, но надо искать), но нашел за прошлый месяц

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49927

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49927
    # 27 марта 2024 10:10
    tiavik:

    Brother_TORCZ:

    Так вот а у меня с индукционным 160 было,а с электронным 260+ ) А палим мы всегда плюс-минус на 5 рублей одинаково) Я чему и удивляюсь.

    А меня индукционный при минимальных потреблениях (до 300 вт.) вообще останавливался, чем я и пользовался долгое время. Скорблю. :weep:

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Электронный (уже второй) честно наматывает свои 100 квт. в месяц плюс-минус.

    Cудя по массовым сообщениям на этот счёт.. видать действительно индукционный слишком округлял в пользу потребителя)

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1647

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 27 марта 2024 10:17
    Leo-Leo:

    Двухкомнатная, газ.плита, большой морозильник, большой холодильник, мини-холодильник под столешницей, электродуховки нет, стационарный комп, ноутбук, из 25 лампочек - 3 светодиодные, 9 галогенок, 1 - лампа накаливания, остальные - еще просто энергосберегающие. Стиралка, мощная СВЧ. В среднем 150-160 квт в месяц, а с постоянно включенным теплым полом и обогревателем - в январе было 230 квт. Если летом (в основном проживание на даче) - 60-80 квт.

    трешка, 2 телека, 2 ПК, стиралка, электроплита, холодильник, морозильник, СВЧ, мультиварка, причем техника как правило (кроме одного телека) не новая (обоим компам более десятка лет, второму телеку тоже, холодильник старый, но старше всех стиралка - покупали в Польше до 1995, точно что до 1995, т.к. со сдачи остались старые, еще неденоминированные злотые (до сих пор лежат - две бумажки в 1000 с Коперником и несколько бумажек помельче) - а деноминация в Польше была в 1995-м, значит стиралка точно старше), а значит класс энергопотребления тоже не современный

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Leo-Leo:

    из 25 лампочек - 3 светодиодные, 9 галогенок, 1 - лампа накаливания,

    лампочек 16 (вообще-то теоретически должно быть 17, но в зале в пятирожковой люстре вкручено только 4 т.к. пятый патрон что-то барахлит и из него лампочку выкрутили от греха подальше), из них 3 накаливания (в прихожей, кладовке и туалете), остальные 13 энергосберегающие

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 27 марта 2024 10:28

    :) У меня летом и за 600 мотало - б/мешалка/д/о станок/болгарки/дрели/косилка.
    Зимой 300-400. Но тут бойлер-сотка и холод с морозом из розетки не вынимаю...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1647

    8 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 27 марта 2024 10:29
    Coyote_Odin:

    но старше всех стиралка

    Polar LT1013

    Coyote_Odin:

    (обоим компам более десятка лет

    причем у моего возраст "разный"
    самая свежая, понятно - мыша (в этом году в очередной раз менял, долше пары лет они не служат), монитору лет 7 наверное, самому ПК - 10, клаве лет 15 наверное (сейчас такие не делают уже в плане качества - у на втором компе клаву приходится менять раз в пару лет т.к. буквы затираются в ноль, а на моей только пара букв стерлась - в то время как на втором - нынешнюю клаву покупали осенью - но буквы уже на треть стертые) но старше всего на моем колонки - живые YS260 конца 90-х - уже третий комп пережили и до сих пор работают (правда уже в ограниченном диапазоне громкости - слишком тихо не приглушить - начинают шипеть и звук пропадает - возраст есть возраст)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    принтеру - лет 5 - 6

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    3235

    9 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 27 марта 2024 10:34

    не жалуюсь, восхищаюсь людьми, которые помнят какого года у них стиральная машина и сколько лампочек в доме :znaika: