Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1035

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70471

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70471
    # 28 февраля 2024 00:07

    Есть как впрочем и никуда не исчезали с конца 90-х
    тлько тогда пытались открыто масть держать (что было порой видно невооруженным глазом) а сейчас (точнее, уже давно) не вы* потому что малость жала им прикрутили
    но ни есть

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Снег Member
    офлайн
    Снег Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #425336

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 28 февраля 2024 00:07
    альков:

    у в минске.
    говорю же страдают бедные, только давайте не будем афишировать а то жить негде будет,

    не переживайте так сильно))
    в минске на пособие не проживешь, работать придется)
    бесплатного жилья тоже нет
    поэтому мухаммеды вычеркнули нашу страну из своего короткого списка

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70471

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70471
    # 28 февраля 2024 00:08 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Поспорил бы. Недавние события со скажем так, понаехами в приграничье показали что некоторые ровнее
    а про бесплатное жилье и медицину есть хороший анекдот который на деле не анекдот
    UPD

    Cидит Мухаммед на корточках в Берлине и плюет на землю через дырку в зубах. Вдруг появляется фея и говорит:
    - Я социалистическая социальная либеральная фея! Я прилетела, чтобы исполнить три желания!
    - Посмотри, какая у меня дырка во рту! Я хочу, чтобы мне вылечили и вставили все зубы!
    Не успел Мухаммед произнести эти слова, как тотчас вышел закон о бесплатном лечении и протезировании зубов для социальных иностранцев, и его рот засиял белоснежной голливудской улыбкой.
    - Я очень скучаю по своим четырем женам и пятнадцати детишкам, а также по родителям, братьям и сестрам, родителям-братьям-сестрам моих жен! Я хочу, чтобы мы все жили на роскошной вилле, и чтобы денег всегда много было!
    Не успел Мухаммед договорить, как оказался в прекрасной вилле! На столе - текст закона о воссоединении семей для социальных иностранцев, а также банковские распечатки со сведениями о поступивших пособиях. Дом полностью меблирован и оснащен электроприборами в соответствии с законом о помощи в приобретении мебели и бытовой техники для социальных иностранцев.
    Счастливый Мухаммед просто не знает, чего бы ему еще попросить, ведь одно желание еще осталось. И он попросил:
    - Хочу стать настоящим немцем. Не только по гражданству. Хочу быть голубоглазым блондином, и чтоб меня звали Фриц Шульц!
    Не успел он закончить фразу, как все исчезло, и он обнаружил себя вновь сидящим на корточках и плюющим на землю сквозь дырку в зубах.
    - Что случилось? - спросил он у феи.
    - Как не стыдно, господин Шульц, клянчить у государства! Вы должны заботиться о себе сами! Идите и ищите работу!
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15968

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15968
    # 28 февраля 2024 00:15
    Снег:

    поэтому мухаммеды вычеркнули нашу страну из своего короткого списка

    непритязательные мухаммеды эти, выходит.
    слишком непритязательны.
    не знают чего лишаются.

    ї
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    5102

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    5102
    # 28 февраля 2024 00:24
    альков:

    вот и мучаются в странах, где вкусное вино по 4 евро за литр, море в шаговой доступности и 250 дней в году солнце, против 90 в году в минске.

    не будем им мешать

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4707

    13 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4707
    # 28 февраля 2024 00:58
    Недостойный:

    Восьмая_Марта:

    я не вижу никаких предпосылок к тому, чтобы в мое жилье пришел и заселился мухаммед вася с улицы, потому что что ему дом понравился, а милиция при этом разводила руками "ну простите так бывает".
    поэтому бояться мне нечего.

    Дак в Испании сквоттеры заселяют квартиры, которые долго пустуют и где вероятность нарваться на хозяев небольшая да и вообще, может, полгода никто ничего не заметит.
    Там много таких квартир, покупали люди на всякий случай или в качестве инвестиций. В РБ таких вряд ли много. Такие дела.

    Может, это и совсем эксклюзивная история, но одну такую точно знаю. И рассказала мне о ней непосредственная участница. Жила с родителями довольно взрослая девушка в какой-то малосемейке или общаге. Накопили они денег и построились. Денег было не очень много и хоромы новые были гораздо лучше общаги, но тоже не очень просторные.

    И вот хитросделанные родители девушки заметили, что один из соседей по площадке сначала как-то принялся обустраивать свою однушку, пилил-стучал, а потом вдруг перестал приезжать и вообще никто в эту квартиру месяц не ходит, два, больше... Короче, наблюдали долго - нет никого. И что бы вы думали - вскрыли замок простецкий новостроечный и заселили эту свою дочку уже с её парнем в эту отдельную квартирку. Сначала скромно так диван поставили, потом обжились, ремонтик состряпали - никто не тревожит.

    Я слушала всё это с квадратными глазами. Уж не знаю, какой нужно быть дурой, чтобы всё это просто так рассказывать, хвастаться! И вообще, как такое возможно? Уж не знаю, через какие там взятки узнали они там необходимые номера всяких договоров, чтобы коммуналку оплачивать - но к тому моменту, как я эту историю услышала, люди там жили уже достаточно долго. Ну и что, говорит, приедут хозяева с документами - уберёмся к родителям. Вот и вся история)))

    Хз, может, и фантазии. Но по рассказу и по подробным ответам на мои вопросы сложилось впечатление, что не враки. А что, так можно было? :D

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16897

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16897
    # 28 февраля 2024 08:06
    Seraffima:

    Хз, может, и фантазии. Но по рассказу и по подробным ответам на мои вопросы сложилось впечатление, что не враки. А что, так можно было?

    просто в наших головах это не укладывается :) А так... Намедни выселяли "знаменитую гомельчанку" - вскрыла мусорокамеру, там чужие вещи хранились и жила там. У нас в доме в некоторых мусорокамерах даже душ есть. Приехал наряд, выселил после долгих разбирательств. Мы думали, что ее хотя бы на 15 суток заберут, но нет, опять гуляет.
    О, кстати, фильм старый вспомнила - Криминальный талант. Там же тоже девочка всунула свой ключ в замок пустующей квартиры, вызвала мастера из ЖЭСа и жила там какое-то время :)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20874

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20874
    # 28 февраля 2024 09:27
    Seraffima:

    Ну и... Сколько там хранится отправление с уведомлением на почте, если адресат дверь не открыл? Две недели? Три? Потом уходит в обратный путь отправителю.

    Что ну и? По закону будет считаться, что наниматель был уведомлен надлежащим образом.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Seraffima:

    а то, что по закону эти люди имеют право вскрыть замок или заменить дверь только по предъяве доков на квартиру - ну, так за лишние $ сверху за услугу можно и "не до законов"

    Действующий договор найма вполне себе прокатит.

    Seraffima:

    Понятно, что у нас не какая-то загнивающая Испания, но для ушлых и прошареных хватает всяких щелок и лазеек. А интеллигентные очкарики курят в сторонке и буксуют на ровном месте. Пока жулики мутят свои схемки.

    Пусть мутят, но мне, как собственнику, никто не помешает начать ремонт в собственной квартире с заменой окон, например в декабре. :trollface:

    Добавлено спустя 57 секунд

    Seraffima:

    Сосед шёл за поддачей и увидел, что я страдаю.

    Если бы вместо вас стоял кто-то незнакомый - он бы тоже открыл дверь? :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    20105

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 февраля 2024 10:10
    Снег:

    бесплатного жилья тоже нет
    поэтому мухаммеды вычеркнули нашу страну из своего короткого списка

    Ну, неиспользуемого жилья в Минске достаточно. Годами квартиры "нулевые" стоят. Разве что у каждой такой квартиры есть хозяин. И пока что менталитет у белорусов такой, что просто вскрытие дверей в соседней квартире непонятно кем редко допустят. Так что мухамедам самозахват будет себе дороже.

  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2420

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 28 февраля 2024 10:16
    PlutOn:

    А так... Намедни выселяли "знаменитую гомельчанку" - вскрыла мусорокамеру, там чужие вещи хранились и жила там. У нас в доме в некоторых мусорокамерах даже душ есть. Приехал наряд, выселил после долгих разбирательств. Мы думали, что ее хотя бы на 15 суток заберут, но нет, опять гуляет.

    Ну гуляет себе и гуляет, чего вы к ней прицепились? Больше всех надо или синдром вахтёра?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14038

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14038
    # 28 февраля 2024 10:19
    oks_1964:

    Так что мухамедам самозахват будет себе дороже.

    в сельской местности только если) у нас много заброшек в глубинке, на той же границе были новости о самозахвате ребятами, которые прорывались к лучшей жизни

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16897

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16897
    # 28 февраля 2024 10:20
    zukimo:

    PlutOn:

    А так... Намедни выселяли "знаменитую гомельчанку" - вскрыла мусорокамеру, там чужие вещи хранились и жила там. У нас в доме в некоторых мусорокамерах даже душ есть. Приехал наряд, выселил после долгих разбирательств. Мы думали, что ее хотя бы на 15 суток заберут, но нет, опять гуляет.

    Ну гуляет себе и гуляет, чего вы к ней прицепились? Больше всех надо или синдром вахтёра?

    вот по такому принципу и захватывается чужая собственность: вам что, жалко что ли?.. чего прицепились?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22244

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22244
    # 28 февраля 2024 10:30

    PlutOn, у вас какая-то личная неприязнь :znaika:

    добропорядочный социопат
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2420

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 28 февраля 2024 10:33
    PlutOn:

    zukimo:

    PlutOn:

    А так... Намедни выселяли "знаменитую гомельчанку" - вскрыла мусорокамеру, там чужие вещи хранились и жила там. У нас в доме в некоторых мусорокамерах даже душ есть. Приехал наряд, выселил после долгих разбирательств. Мы думали, что ее хотя бы на 15 суток заберут, но нет, опять гуляет.

    Ну гуляет себе и гуляет, чего вы к ней прицепились? Больше всех надо или синдром вахтёра?

    вот по такому принципу и захватывается чужая собственность: вам что, жалко что ли?.. чего прицепились?

    Ага, сегодня она гуляет, а завтра к вам в квартиру вломится, рецидивиста этакая.

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16897

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16897
    # 28 февраля 2024 10:33
    serg42:

    PlutOn, у вас какая-то личная неприязнь :znaika:

    к Лене 20 рублей? У всего Лебяжего к ней "личная" неприязнь.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    zukimo:

    Ага, сегодня она гуляет, а завтра к вам в квартиру вломится, рецидивиста этакая.

    Запозавчера она клянчила деньги на такси, позавчера просила оплатить ее покупки в магазинах, вчера заселилась в подъезд - прогрессирует девочка

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2420

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 28 февраля 2024 10:37
    PlutOn:

    serg42:

    PlutOn, у вас какая-то личная неприязнь :znaika:

    к Лене 20 рублей? У всего Лебяжего к ней "личная" неприязнь.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    zukimo:

    Ага, сегодня она гуляет, а завтра к вам в квартиру вломится, рецидивиста этакая.

    Запозавчера она клянчила деньги на такси, позавчера просила оплатить ее покупки в магазинах, вчера заселилась в подъезд - прогрессирует девочка

    Если у человека есть явные проблемы, возможно с психическим здоровьем, почему вы не долбите государственных мужей, которые должны заниматься в том числе и случаями таких, как эта Лена?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16897

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16897
    # 28 февраля 2024 10:38
    zukimo:

    Если у человека есть явные проблемы, возможно с психическим здоровьем, почему вы не долбите государственных мужей, которые должны заниматься в том числе и случаями таких, как эта Лена?

    с каких пор у нас есть принудительное психиатрическое лечение? Вызывается милиция. Милиция ее в итоге отпускает.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2420

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 28 февраля 2024 10:42
    PlutOn:

    с каких пор у нас есть принудительное психиатрическое лечение? Вызывается милиция. Милиция ее в итоге отпускает.

    А какое есть, добровольное? Только если псих сам признается, что он псих?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16897

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16897
    # 28 февраля 2024 11:02
    zukimo:

    PlutOn:

    с каких пор у нас есть принудительное психиатрическое лечение? Вызывается милиция. Милиция ее в итоге отпускает.

    А какое есть, добровольное? Только если псих сам признается, что он псих?

    а ввы думали, что как-то по-другому?

    — Согласно нашим законам, человек имеет право сказать, что он дееспособный, психически здоровый. И никто не сможет отправить его на лечение силой, нужно личное согласие. В противном случае вопрос должен решаться на районном уровне, без милиции тоже не обойтись.

    https://realt.onliner.by/2016/06/02/pensionerka-4

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • zukimo Senior Member
    офлайн
    zukimo Senior Member

    2420

    15 лет на сайте
    пользователь #146855

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 28 февраля 2024 11:07 Редактировалось zukimo, 1 раз.
    PlutOn:

    zukimo:

    PlutOn:

    с каких пор у нас есть принудительное психиатрическое лечение? Вызывается милиция. Милиция ее в итоге отпускает.

    А какое есть, добровольное? Только если псих сам признается, что он псих?

    а ввы думали, что как-то по-другому?

    — Согласно нашим законам, человек имеет право сказать, что он дееспособный, психически здоровый. И никто не сможет отправить его на лечение силой, нужно личное согласие. В противном случае вопрос должен решаться на районном уровне, без милиции тоже не обойтись.

    https://realt.onliner.by/2016/06/02/pensionerka-4

    Это вы думаете, что как-то по-другому и лохматую статью приплели сюда же. У вас в районе есть участковый инспектор, чем он занимается?

    Ну что вы ко мне доколупываетесь? Ща как дам отлуп, пожалеете, что не родились Жванецким.