Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • 2773975 Senior Member
    офлайн
    2773975 Senior Member

    745

    4 года на сайте
    пользователь #2773975

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 30 января 2022 08:15

    В женской красоте и строительстве мостов комментаторы онлайнера разбираются одинаково хорошо.)

    Я маленькая лошадка. Но стою очень много денег.
  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 30 января 2022 11:09
    2773975:

    В женской красоте и строительстве мостов комментаторы онлайнера разбираются одинаково хорошо.)

    :super: :trollface:

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • Прохожий1990 Member
    офлайн
    Прохожий1990 Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1690189

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 января 2022 12:51

    Жалуюсь на "грамотность" авторов онлинера...
    Орфографическая ошибка в заголовке статьи - " это высшее"!
    Авто. "Эх проскОчу. "

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 30 января 2022 12:58

    О том, как делают прививки в наших ТЦ
    Рассказали мне, не могу не поделиться. Женщине взбрендило почему-то сделать прививку не в поликлинике, а в ТЦ. В данном случае, в Гиппо на Рокоссовского.
    1. Медсестры вели себя "на отвали", как будто делают вселенское одолжение, как будто их силой заставили сидеть там на вакцинации.
    2. Не провели ни опроса, ни измерения температуры и давления. При том, что прививку делала пенсионерка, а не молодуха.
    3. Медсестра пришла "откуда-то" из другого помещения с готовым уколом. Видимо, холодильники находятся где-то в подсобке. Не обрабатывала руки, не меняла перчатки, т.е. ходила туда-сюда, лапала дверные ручки в тех же перчатках, что и делала прививку. Ампулу не показала. Что вколола - неизвестно.

    Да, женщина сама сглупила, что не развернулась и не ушла, сейчас жалеет уже.
    Но отношение персонала отвратительное. Если она правильно запомнила, прививки делают представители 17й поликлиники.

    Когда мы с мужем делали прививки в поликлинике, совершенно по-другому всё было. 100% опрос и измерение показателей, вопросы о моем "анамнезе" и разрешил ли профильный врач прививку. А не вот такой вот треш.
    Так что имейте в виду.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 30 января 2022 13:09
    lonely_phantom:

    О том, как делают прививки в наших ТЦ

    кто-то еще ходит в ТЦ за прививками?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 30 января 2022 13:22
    lonely_phantom:

    Когда мы с мужем делали прививки в поликлинике, совершенно по-другому всё было. 100% опрос и измерение показателей, вопросы о моем "анамнезе" и разрешил ли профильный врач прививку. А не вот такой вот треш.

    у меня в поликлинике спросили как самочувствие, сказал норм.
    написали показатели из головы. и отправили.
    в соседнем кабинете спросили показывать ли вам ампулу - я не совсем понял зачем мне ее показывать и что я там должен увидеть - сказал что не надо (ну мне на самом деле не совсем ясно на что там смотреть, ну кроме как для инстаграмчика сфоткать, мол глядите укололся) - на том и порешили.
    так что имейте тоже в виду :)

    ї
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 30 января 2022 13:35 Редактировалось volha.eremina, 1 раз.

    Игла стерильная, а в зону укола никто руками не лезет.
    *у таких фанатов стерильности и чистоты обычно пыль на шкафах сантиметровым слоем лежит и котов да собак они лобызают и не морщатся.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Вы когда-нибудь видели людей, плотно сидящих на инсулиновых инъекциях? Многоразовый ручка-шприц, которым они пользуются в любом месте, в том числе общественном, и порой колят себе инсулин в бедро через колготы. И никто из них не заморачивается мытьём рук и протиркой антисептиком места укола.

  • 2444486 Senior Member
    офлайн
    2444486 Senior Member

    580

    6 лет на сайте
    пользователь #2444486

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 30 января 2022 14:50
    2773975:

    В женской красоте и строительстве мостов комментаторы онлайнера разбираются одинаково хорошо.)

    И при всём этом они ещё и гуру в медицине.

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 30 января 2022 15:41

    2444486, не они, скорее всего. Подозреваю, что работодатели таковыми себя считают...
    Тут можно не соглашаться. Т.е, жаловаться.

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 30 января 2022 15:56
    leksi1993:

    кто-то еще ходит в ТЦ за прививками?

    Как видите, ходит. На самом деле, эту логику невозможно понять, но эти люди боятся толп болеющих в поликлиниках. Вот свежий пример. Почему-то эти люди уверены, что в ТЦ все здоровые :-?

    альков:

    написали показатели из головы. и отправили.

    Номер поликлиники?

    volha.eremina:

    Игла стерильная, а в зону укола никто руками не лезет.

    Если это так, почему на заборе крови меняют перчатки после каждого пациента? Чем тут прививка отличается?

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 30 января 2022 16:14 Редактировалось volha.eremina, 1 раз.

    В поликлинике? В нашей 18-й медсестры сидят в одних и тех же перчатках, делают запись на бланке, чутка протирают перчатки и берут кровь, зовут следующего, оформляют бланк и т.д. Аналогично в процедурном делают уколы приходящим пациентам.

    Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды

    В больнице когда-нибудь лежали? Медсестра готовит капельницы, разносит их по палатам, потом один раз протерла перчатки зайдя в палату и обслужила 6 больных в этих перчатках и так через весь пост проходит. Потом общим чохом снимают капельницы. А тут ай-яй-яй каждый раз смена перчаток при укольчике, ну да, ну да. Никакого бюджета не хватит, сами подумайте. А в школе как было, вспомните, заготовили прививки на весь класс, вызвали 25 чел, всех укололи, помазав место укола одной ваткой. смоченной в спирте))))
    В частных лабораториях и стоматологиях, да, меняют перчатки и вам включают их в счёт.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 30 января 2022 17:07
    volha.eremina:

    В частных лабораториях и стоматологиях, да, меняют перчатки и вам включают их в счёт.

    знаю людей, которые, когда приходят в госы на процедуры, берут с собой упаковку стерильных перчаток для персонала)

  • 2773975 Senior Member
    офлайн
    2773975 Senior Member

    745

    4 года на сайте
    пользователь #2773975

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 30 января 2022 17:11
    volha.eremina:

    Медсестра готовит капельницы, разносит их по палатам, потом один раз протерла перчатки зайдя в палату и обслужила 6 больных в этих перчатках и так через весь пост проходит. Потом общим чохом снимают капельницы. А тут ай-яй-яй каждый раз смена перчаток при укольчике, ну да, ну да. Никакого бюджета не хватит, сами подумайте.

    Где наша умница Лео, которая говорит что в больницах всего хватает? )

    Я маленькая лошадка. Но стою очень много денег.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35018

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35018
    # 30 января 2022 17:14

    2773975, в больницах всего хватает....
    правда иногда не всем .....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 30 января 2022 17:17
    lonely_phantom:

    О том, как делают прививки в наших ТЦ
    ......
    1. Медсестры вели себя "на отвали", как будто делают вселенское одолжение, как будто их силой заставили сидеть там

    Можно подумать, в поликлиниках такого не бывает) Думаю, больше от человека зависит, а не от места, где в данный момент находится.

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 30 января 2022 17:49
    2773975:

    volha.eremina:

    Медсестра готовит капельницы, разносит их по палатам, потом один раз протерла перчатки зайдя в палату и обслужила 6 больных в этих перчатках и так через весь пост проходит. Потом общим чохом снимают капельницы. А тут ай-яй-яй каждый раз смена перчаток при укольчике, ну да, ну да. Никакого бюджета не хватит, сами подумайте.

    Где наша умница Лео, которая говорит что в больницах всего хватает? )

    Тююю... а врать-то зачем? Я не писала, что у нас всего хватает, это вы заявляли, что у нас везде всё плохо. Большая разница, как говорится.

    2773975:

    Татьяна246:

    Вы детально пишите, где у нас проблемы с мед оснащением?

    Практически везде. И лекарств нет. И специалисты разбегаются с ужасающей скоростью. Но у вас всё хорошо я знаю.

  • 2773975 Senior Member
    офлайн
    2773975 Senior Member

    745

    4 года на сайте
    пользователь #2773975

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 30 января 2022 18:11
    Leo-Leo:

    Я не писала, что у нас всего хватает

    Неуклюжий соскок. :znaika:
    Перчаток не хватает а с оборудованием все прекрасно. Смишно.

    Я маленькая лошадка. Но стою очень много денег.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 30 января 2022 18:16
    2773975:

    Leo-Leo:

    Я не писала, что у нас всего хватает

    Неуклюжий соскок. :znaika:
    Перчаток не хватает а с оборудованием все прекрасно. Смишно.

    2773975, ой, идите вы в отношеньки скакать, там смишно и прекрасно, все для вас.

  • 2773975 Senior Member
    офлайн
    2773975 Senior Member

    745

    4 года на сайте
    пользователь #2773975

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 30 января 2022 18:30
    Leo-Leo:

    2773975, ой, идите вы в отношеньки скакать, там смишно и прекрасно, все для вас.

    Лео приватизировала форум и командует кому куда идти. Жалуюсь.)

    Я маленькая лошадка. Но стою очень много денег.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 30 января 2022 18:32

    Наверняка все слышали про контрсанкции и наверняка все представляют, для кого они являются реальной угрозой. На прошедшей неделе я в этом лично убедился практически при покупке хурмы. Раньше была вкусная испанская по 5 руб., а сейчас по 7 руб., но азербайджанская. Наверняка те, кто пробовал, сразу вспомнили значение понятия "вяжет" - а раньше только такая хурма и была. "Королёк" сорт хурмы которая то ли сразу не вязала, то ли переставала вязать после выдержки в морозилке с последующей разморозкой.
    Жалуюсь - почему братская Россия бросила друзей в беде и не продаёт нам испанскую хурму (равно как и другие контрсанкционные фрукты-овощи), пусть под видом своей, выращенной в Краснодарском крае, севере Осетии и Дагестана, Волгоградской области и Крыму :molotok: