Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 20 января 2022 20:50

    Seraffima,

    ... взяла готовый салат с пекинкой и ветчиной, мясо с грибами - неплохой отдел кулинарии открыли после того как Азарэнне переделали в Провиантъ. Устала до чертиков, под носом красочное объявление не вижу. А продавец и говорит - скидочка с сегодняшнего дня на собственное производство после 20:00 - 20%...

    никогда не читали откровения бывших сотрудников супермаркетов о том, из чего готовится вся эта «кулинарка»? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34942

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34942
    # 20 января 2022 20:59

    Колбасы в кулинарии....хоть бы переворачивали ,что ли.....
    В довыборочной ЖК эта эпопея называлась "я помню все твои трещинки".....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 20 января 2022 21:27 Редактировалось Seraffima, 1 раз.
    Marabu:

    Seraffima,

    ... взяла готовый салат с пекинкой и ветчиной, мясо с грибами - неплохой отдел кулинарии открыли после того как Азарэнне переделали в Провиантъ. Устала до чертиков, под носом красочное объявление не вижу. А продавец и говорит - скидочка с сегодняшнего дня на собственное производство после 20:00 - 20%...

    никогда не читали откровения бывших сотрудников супермаркетов о том, из чего готовится вся эта «кулинарка»? :spy:

    Ой, да ладно... В кафе официанты в блюда плюют, рук никто не моет, в магазине с пола поднимают - и на витрину. У меня брат всю жизнь в хороших ресторанах поваром, а сейчас кулинарию для гипера готовит шефом в цехе. Дисциплинка у него ого-го и рецептура соблюдается. Иногда советует, что не брать, но в основном без просрочки и перефасовки. Всё бывает, но, видимо, не всегда и не везде. Всё-таки иногда уже и у нас репутация что-то значит.

    Не удивите ни разу ничем. Я очень брезгливая и врач по образованию. Кулинарию систематически приобретаю исключительно в проверенных местах. Продавцы в этом недавно открывшемся отделе меня знают и, когда я подхожу, сразу моют руки (надевают перчатки), аккуратно накладывают продукты лишний раз не прикасаясь ничем ни к чему.

    Научились быстро, после того, как в первый раз новенькая девочка, открывая пакет, подула в него. Это ж додуматься до такого??? Практически плюнуть в готовый салат! Прекрасно понимаю, что они все имеют возможность сто раз туда плюнуть за смену, но исхожу из того, что большинство людей, всё-таки, нормальные и творят подобные "дикие" на мой взгляд, поступки исключительно от отсутствия воспитания. Девочке объяснила, она меня поняла.

    Другая отказалась мыть руки, хотя пришла к прилавку из другого отдела, где только что что-то по полкам раскладывала. И не поняла с первого раза - я зашла к заведующей и попросила провести ликбез с сотрудниками кулинарии, как минимум. Вот такая я брезгливая зануда.

    А продукты в салате всегда свежие и не самые "последние". Сама удивляюсь - кукуруза мелкая и сладкая, не иначе Бондюэль. :o Ветчина - по вкусу типа Болерон, не самая вкусная ветчина, но видно, что это не остатки вчерашней нарезки из кафе, пекинка свежая, без дефективных листьев с потемнениями и пятнами. Майонез съедобный. Что бы не брала - печень, курица с ананасами, мясо с грибами, винегрет - пока нареканий не было. Мойва была жареная невкусно. Именно невкусно приготовлено, а не некачественная, старая или испорченная. Другого мне просто не предложат. РЫпутация, знаете ли. :evil:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 20 января 2022 21:32
    Seraffima:

    ... когда я подхожу, сразу моют руки (надевают перчатки), аккуратно накладывают продукты лишний раз не прикасаясь ничем ни к чему...

    Посмотреть бы, что они этими руками делали до того, как вы подошли?! :lol: :lol: :lol:

    Seraffima:

    РЫпутация, знаете ли

    знаю – пустой звук на постсоветском пространстве! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 20 января 2022 21:39

    Что ровер NASA делал в лотке моего кота?
    https://tech.onliner.by/2022/01/19/rover-nasa-nashel-na-marse-nec ... noj-zhizni

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 20 января 2022 21:56 Редактировалось Seraffima, 1 раз.

    Marabu, главное, когда я стою у прилавка помыли руки. Хоть так. А тем, кому без разницы, и кто сам руки после туалета не имеет привычки мыть, могут хоть левой ногой накладывать.

    Кухни бывают очень разные, не говорите. Всё как и везде - где-то нормальные люди и спецы работают, где-то го**ные двоечники и воры бессовестные. И в медицине, и в образовании, и в кулинарии.

    А РЫпутация в данном случае имелась в виду моя - постоянного, но привередливого покупателя. :D

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 20 января 2022 22:07
    Seraffima:

    Сама удивляюсь - кукуруза мелкая и сладкая, не иначе Бондюэль.

    Бондюэль предлагает не всегда топовое качество. Крепкий середнячок, я бы сказал.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34942

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34942
    # 20 января 2022 22:08 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    Для постоянного и привередливого покупателя.....Для его спокойствия
    Существует постоянная ,притупляющая бдительность фраза ,применимая к любому,без разницы какому, продукту:
    " А это лучше не брать".....)))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 20 января 2022 22:21

    victor-vira, Зачем везде и всегда искать двойное дно? Иногда банан - это просто банан. А совет - это просто совет. Не так ли?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34942

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34942
    # 20 января 2022 23:05

    Seraffima, согласен.....
    Действительность не имеет двойное дно.....
    Она имеет факт произошедшего....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • colt_may Senior Member
    офлайн
    colt_may Senior Member

    1493

    14 лет на сайте
    пользователь #168035

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 января 2022 00:45

    Смертность, рост заболеваемости, имущественное положение служащих, высота их гражданской сознательности и степень участия в выборах, неудовлетворимая нужда в топливе, продовольствии, медикаментах, всё интересовало центральное статистическое управление, на всё требовался ответ...

    Совесть не портянка - можно не носить...Плоскогория мозгов - ой, да, ни ложбинки, ни пригорка...
  • terehkoff Member
    офлайн
    terehkoff Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #695354

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 21 января 2022 12:40 Редактировалось terehkoff, 1 раз.

    а что изменилось?
    А изменилось то, что практически все магазины сняли свои акционные скидки, либо снизили их процент. Ну, и само собой, нормально подняли цены на все )))
    Санта, простор - тоже отменили пенсионерам .
    Простор под этот шумок и с детьми по выходным 10% тоже отменил

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 21 января 2022 13:20 Редактировалось Yuri222, 1 раз.

    Вадим Тачкин признается: ажиотажа и «хапуна» не случилось, хотя это и выглядит странно на фоне того, как раскупали «Малую Родину» и «каркасник» у «Ковальской Слободы».

    Вадим Тачкин реально не понимает разницы в стоимости квартиры в каркаснике и Мапидовской высотке? Расположенной возле метро близко к центру и на окраине города?
    Пусть снизят стоимость квартир в своем доме до того уровня, как это было относительно недавно в Новинках (долларов до 700, а не 1000, как сейчас хотят за Карвата) - и он тоже сможет наблюдать и "хапун", и очереди длинными зимними ночами за этими квартирками...

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34942

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34942
    # 21 января 2022 20:44 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Seraffima:

    victor-vira, Зачем везде и всегда искать двойное дно? Иногда банан - это просто банан. А совет - это просто совет. Не так ли?

    Кстати!!!!!!
    Развейте моё утверждение . Приобретите то,что не советуют.....
    И посмотрим кто из нас прав.....)))))
    **************
    Только не такое ,что видно невооружённым глазом ......)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 21 января 2022 22:13
    victor-vira:

    Приобретите то,что не советуют.....

    зачем специально приобретать то что не советуют? назло что ли? или я сам себе злобный буратино? чтобы кого то убедить? зачем? странный совет.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 21 января 2022 22:18

    https://realt.onliner.by/2022/01/21/minchane-zakazali-doroguyu-plitku

    просто трындец. когда ты государству должен рубль, так оно вытрясет из тебя душу. а когда просишь помощи у государства, чтобы наказали мошенника - разбирайтесь сами.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 21 января 2022 22:19
    VitalyPitt:

    Бондюэль предлагает не всегда топовое качество. Крепкий середнячок, я бы сказал.

    из того что у нас на рынке есть, считай топ, был недавно тест на онлайнере дорогая кукуруза против дешевых, насколько помню бандюэль выиграл

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34942

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34942
    # 22 января 2022 07:10
    Shpodrik:

    victor-vira:

    Приобретите то,что не советуют.....

    зачем специально приобретать то что не советуют? назло что ли? или я сам себе злобный буратино? чтобы кого то убедить? зачем? странный совет.

    Чтобы убедиться что не плюют в салат ...))))
    Но если Вы этого сразу не поняли......можете забить на логические измышления.....))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34942

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34942
    # 22 января 2022 12:26

    Продолжим нагнетать.....
    " Для особо привередливых покупателей перчатки брать с заранее оговорённой пачки"
    ))))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Сярoжа Member
    офлайн
    Сярoжа Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #701665

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 22 января 2022 13:34

    Онлайнер стал скучным