Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 января 2022 10:39
    Seraffima:

    Заснуть за рулём, остаться в живых - и ещё быть недовольным чем-то, кроме себя, дурака? :trollface: Мужчина явно неадекватен. И прибавлять тысячу за ремонт собственноручно угробленного авто к цене отдыха - это вообще как? Была дорога туда, отдых -1200$ за три недели с проездом в одну сторону - это вовсе не так и дорого. А обратная дорога и недалёкая прокладка между рулём и сиденьем, которая, даже заметив, что засыпает, не свернула в ближайший карман, чтобы передремать - это уже не цена отдыха, а цена собственной беспечности.

    Хорошо, что урок пошёл впрок. Это, как говорят "Спасибо, Господи, что взял деньгами". Имхо.

    Две "подруги". Три недели. Одна комната. Море и вино....
    Я вообще не понимаю как можно при таком раскладе угробить себе отдых?????
    Как там говорил Михалыч? "Как же мне, Сережа, не беспокоиться, когда вы на ровном месте, на бильярдном столе, можете яму с говном найти и в ней утонуть."

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 18 января 2022 10:53

    [censored by Grace-o]

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • NiflheimWanderer Member
    офлайн
    NiflheimWanderer Member

    127

    3 года на сайте
    пользователь #3064755

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 января 2022 11:58 Редактировалось NiflheimWanderer, 4 раз(а).

    https://money.onliner.by/2022/01/18/pogovorili-s-belorusami-kotor ... nogo-deneg
    Вот как не послушаю, про живем на 500-700р и НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЕМ. А на деле. Хатка - досталлась от кого-то. Авто нет (ну это ладно). По заведениям не ходим, ничему не учимся, ни к чему не стремимся, в отпуске были 5000 ле назад и то, в какой-нить дешманской египто-турции, если повезет, а то и где-то типа Украины/России

    Не думаю, что такие личности меня поймут, что деньги - это не способ существования, а своего развития, но, хотя бы, пусть будут честны сами перед собой - это не жизнь, а жалкое существование.

    Вот, просто пример:

    К «статусной» технике Андрей относится безразлично. Пользуется бэушным смартфоном за 100 рублей и уверяет, что телефон 8-летней давности его потребности полностью закрывает.

    Это же чисто о своем комфорте. Душевном причем. Сраный сяоми за 600 рублей на Snapdragon 685 каком просто будет делать всё быстрее. Без лагов и тормозов откроет, что надо и когда надо. И речь же не про игры, а например, табличку в экселе, образовательное ПО. Обучение языкам, Star Walk 2 - Night Sky View - отличный пример обучения астрономии, и т.д. В общем, просто показывает, что эти люди - как зомби. Ничего ни хачу, ничего нибуду, эта всьо мни нинада, ета маркетинг

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 18 января 2022 12:07
    NiflheimWanderer:

    Вот как не послушаю, про живем на 500-700р и НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЕМ.

    Поржал с этого:

    Расходы:
    ...
    встреча Нового года (поездка в поезде и маршруткой назад) — 41 рубль,
    ...

    То есть приехал без подарков к родичам посидеть на халяву за столом. :lol:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26916

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26916
    # 18 января 2022 12:07
    NiflheimWanderer:

    но хотя бы пусть будут честны сами перед собой - это не жизнь, а жалкое существование.

    Хм... вообще-то у разных людей - разные потребности. Зачем учить других жить/относиться к жизни так, как хочется/нравится вам?

  • NiflheimWanderer Member
    офлайн
    NiflheimWanderer Member

    127

    3 года на сайте
    пользователь #3064755

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 января 2022 12:11 Редактировалось NiflheimWanderer, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Хм... вообще-то у разных людей - разные потребности. Зачем учить других жить/относиться к жизни так, как хочется/нравится вам?

    Потребности может и разные, а вот у них я никаких потребностей не обнаружил. Как амебы просто.
    Вон, согласен с камрадом выше:

    vittkoff:

    То есть приехал без подарков к родичам посидеть на халяву за столом.

    Это нормально? Это потребности? Нет, это потому что денег нет.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26916

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26916
    # 18 января 2022 12:15
    NiflheimWanderer:

    Это же чисто о своем комфорте. Душевном причем.

    Вы рассуждаете о своём комфорте. А у человека из статьи - душевный комфорт не зависит от марки процессора в мобиле, ну вот совсем не зависит, представляете :-? :rotate:

  • NiflheimWanderer Member
    офлайн
    NiflheimWanderer Member

    127

    3 года на сайте
    пользователь #3064755

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 января 2022 12:16 Редактировалось NiflheimWanderer, 4 раз(а).
    Leo-Leo:

    Вы рассуждаете о своём комфорте. А у человека из статьи - душевный комфорт не зависит от марки процессора в мобиле, ну вот совсем не зависит, представляете

    Причем тут марка процессора, когда я говорю про его производительность? Ты читаешь жопой, что ли? 8 летний самсунг ещё 8 лет назад, как только вышел с конвеера и достался из коробки уже лагал как мразь. Какой-нибудь Cake (приложение для изучения английского языка) даже не запустится Банкинг? Я сомневаюсь, что оно поддерживается хоть одним современным ИБ и т.д. Это тупо ЗВОНИЛКА у него. Тогда зачем смартфон? Это излишество, надо переходить на кнопочную нокию, и держит дольше. Это и есть ни к чему не стремится, и ничему не обучатся.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 января 2022 13:30)
    Основание: 3.5.17

  • 2444486 Senior Member
    офлайн
    2444486 Senior Member

    578

    6 лет на сайте
    пользователь #2444486

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 18 января 2022 12:19
    NiflheimWanderer:

    Это же чисто о своем комфорте. Душевном причем. Сраный сяоми за 600 рублей на Snapdragon 685 каком просто будет делать всё быстрее. Без лагов и тормозов откроет, что надо и когда надо. И речь же не про игры, а например, табличку в экселе, образовательное ПО. Обучение языкам, Star Walk 2 - Night Sky View - отличный пример обучения астрономии, и т.д. В общем, просто показывает, что эти люди - как зомби. Ничего ни хачу, ничего нибуду, эта всьо мни нинада, ета маркетинг

    А я думаю что отцу на 70-летие подарить? Эксель, астрономия и языки это как раз то, что ему в жизни не хватает.

  • NiflheimWanderer Member
    офлайн
    NiflheimWanderer Member

    127

    3 года на сайте
    пользователь #3064755

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 января 2022 12:20
    2444486:

    А я думаю что отцу на 70-летие подарить? Эксель, астрономия и языки это как раз то, что ему в жизни не хватает.

    Герою статьи - 70 лет? Кстати, Байден в 78 - президент, а твой отец-то сам передвигается? Подари ему нормальную активную жизнь, как у пенсионеров на западе. Или. ОЙ! Денег нет?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 января 2022 13:31)
    Основание: 3.5.17

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 18 января 2022 12:22 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Leo-Leo:

    душевный комфорт не зависит от марки процессора в мобиле

    Как может не зависеть душевный комфорт от материального?
    Например, когда человек вынужден покупать самую дешёвую и некачественную одежду?
    Он на фото небрит, что и не мудрено, раз тратит на бытовую химию в месяц 12 рублей. Это чё, бритва Спутник, пена Арко, лосьон Саша?) Хотя, я не уверен, что это стоит дешевле 12 рублей. Надеюсь, хоть моется он каждый день.
    260 рублей на еду. То есть рублей 8-9 в день. Это что он ест? Макароны Пастораль с самыми дешманскими сосисками?
    И это живя не на необитаемом острове, а в Минске. Где всё видно, как люди живут.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26916

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26916
    # 18 января 2022 12:25
    vittkoff:

    То есть приехал без подарков к родичам посидеть на халяву за столом.

    вообще-то там человек просто провел новогоднюю ночь в поезде, погулял по городу и вернулся. Про родичей это вы придумали :D
    [censored by Grace-o]

  • NiflheimWanderer Member
    офлайн
    NiflheimWanderer Member

    127

    3 года на сайте
    пользователь #3064755

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 января 2022 12:25 Редактировалось NiflheimWanderer, 1 раз.
    vittkoff:

    Как может не зависеть душевный комфорт от материального?

    Плюс адынадынадыннцатЬ!!!111!1
    Даже не комфорт, а здоровье

    vittkoff:

    То есть рублей 8-9 в день. Это что он ест? Макароны Пастораль с самыми дешманскими сосисками?

    С таким рационом нормально откинуть копыта уже в 50.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Leo-Leo:

    Рекомендую еще раз статью перечитать, если из всего текста смартфон только запомнился

    Смартфон - это как пример, а ты вписался за привычный образ существования :trollface:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26916

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26916
    # 18 января 2022 12:33
    vittkoff:

    Как может не зависеть душевный комфорт от материального?
    Например, когда человек вынужден покупать самую дешёвую и некачественную одежду?

    я знаю молодых людей, которые в основном в секондах тарятся, весьма неплохими на вид вещами (джинсы, байки, прочий шмот) и не парятся. У них просто на дорогих шмотках мозг не завернут). Не сказали бы, что с секонда - и не подумала бы.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 18 января 2022 12:34 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Leo-Leo:

    вообще-то там человек просто провел новогоднюю ночь в поезде, погулял по городу и вернулся.

    Какой ужас. :lol:

    Leo-Leo:

    vittkoff:

    Как может не зависеть душевный комфорт от материального?
    Например, когда человек вынужден покупать самую дешёвую и некачественную одежду?

    я знаю молодых людей, которые в основном в секондах тарятся, весьма неплохими на вид вещами (джинсы, байки, прочий шмот) и не парятся. У них просто на дорогих шмотках мозг не завернут). Не сказали бы, что с секонда - и не подумала бы.

    Я разве писал о дорогих шмотках?)
    В секонде неплохие вещи тоже стоят побольше, чем тратит герой статьи (52 рубля в месяц), насколько мне известно.

  • ToxicFarm Member
    офлайн
    ToxicFarm Member

    334

    3 года на сайте
    пользователь #3050432

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 18 января 2022 12:44 Редактировалось ToxicFarm, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 января 2022 13:35)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.21

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 18 января 2022 12:46
    NiflheimWanderer:

    https://money.onliner.by/2022/01/18/pogovorili-s-belorusami-kotor ... nogo-deneg
    Вот как не послушаю, про живем на 500-700р и НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЕМ. А на деле. Хатка - досталлась от кого-то. Авто нет (ну это ладно). По заведениям не ходим, ничему не учимся, ни к чему не стремимся, в отпуске были 5000 ле назад и то, в какой-нить дешманской египто-турции, если повезет, а то и где-то типа Украины/России

    Не думаю, что такие личности меня поймут, что деньги - это не способ существования, а своего развития, но, хотя бы, пусть будут честны сами перед собой - это не жизнь, а жалкое существование.

    Вот, просто пример:

    К «статусной» технике Андрей относится безразлично. Пользуется бэушным смартфоном за 100 рублей и уверяет, что телефон 8-летней давности его потребности полностью закрывает.

    Это же чисто о своем комфорте. Душевном причем. Сраный сяоми за 600 рублей на Snapdragon 685 каком просто будет делать всё быстрее. Без лагов и тормозов откроет, что надо и когда надо. И речь же не про игры, а например, табличку в экселе, образовательное ПО. Обучение языкам, Star Walk 2 - Night Sky View - отличный пример обучения астрономии, и т.д. В общем, просто показывает, что эти люди - как зомби. Ничего ни хачу, ничего нибуду, эта всьо мни нинада, ета маркетинг

    Ну ну) Каждый знает как жить другому))
    Мущина)Если вы образно говоря любите самогон -это еще не означает,что все должны его любить.
    Если чела устраивает его поюзанный телефон- вам то какое до этого дело?)Он же не учит вас жизни..
    Когда уже народ отучится мерить всех на свой аршин :-?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • NiflheimWanderer Member
    офлайн
    NiflheimWanderer Member

    127

    3 года на сайте
    пользователь #3064755

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 января 2022 12:48
    МП42:

    Если чела устраивает его поюзанный телефон- вам то какое до этого дело?)Он же не учит вас жизни..
    Когда уже народ отучится мерить всех на свой аршин

    Причем тут смартфон? Смартфон пример того, как человек ни к чему не стремится. Потому что - смартфон - это ключ к многому. Я не учу его жить, я констатитрую факт, что он и такие как он - просто амебки. И не досталось бы жилье от мужей/родителей - бомжевали бы под мостом.

  • sura190 Senior Member
    офлайн
    sura190 Senior Member

    2190

    11 лет на сайте
    пользователь #605505

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 18 января 2022 12:48
    Leo-Leo:

    vittkoff:

    Как может не зависеть душевный комфорт от материального?
    Например, когда человек вынужден покупать самую дешёвую и некачественную одежду?

    я знаю молодых людей, которые в основном в секондах тарятся, весьма неплохими на вид вещами (джинсы, байки, прочий шмот) и не парятся. У них просто на дорогих шмотках мозг не завернут). Не сказали бы, что с секонда - и не подумала бы.

    Можно еще и на помойках еду собират ) затем красиво укладывать на тарелку и не подумаешь что с помойки

  • natalika3 Senior Member
    офлайн
    natalika3 Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #302242

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 18 января 2022 12:48

    Ага...
    подарок для девушки на НГ- 13,50.....
    Па-багатаму.. :rotate: