Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

1009

14 лет на сайте
    пользователь #208982

Написать сообщение

1009
    # 13 июля 2021 16:56

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

17996

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

17996
    # 3 декабря 2023 15:22
    DeathInfector:

oks_1964:

DeathInfector:

Работяги наверное в крайних подъездах живут. :D пещерные люди, не знающие, что такое цивилизация

Хм... Сегодня заходила к соседке (неделю как вдове, ходит с ходунками, один глаз не видит, 78 лет) с предложением помощи. Попросила соседка только сгонять в аптеку. Мусор вынести? Не... "До площадки сама дойду, двигаться-то надо". Смотрю -- пошла с пакетом мусора.

Наверное из офисных небожителей, а не из работяг. Ряботяга бы мусор из окна выбросила, Авантюрист врать не будет

Так у нас не одна такая "офисная небожительница". Вон, теплотрассу тянули -- клумбу другой "экс-небожительницы" (там уже 90+, но корпалась в этой клумбе каждое лето) чуток разворотили. Правда, достаточно бережно, но все-таки надо будет ближе к весне молодняк соседский сорганизовать -- подвезти пару упаковок почвогрунта на развороченную часть. И ЖЭС подключать не будем.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

26217

11 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

26217
    # 3 декабря 2023 15:24
    A.Z.:

Предлагать гостям прихватить с собой мусор в пакетах ? :insane: зашквар и неуважение к этим самым гостям. Не развалюсь на куски.. сам схожу..

Это ж не всем гостям, а только самым близким, почти родным, которые это нормально воспримут. А то три дня прожили, а мусор ни разу не вынесли :lol: :trollface:

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

14756

15 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

14756
    # 3 декабря 2023 15:24

Avanturist, я ж и говорю. Никто не виноват. Один ботинки кинул абы где, второй - картон, третий - шкаф, четвертый в рамках одного ему понятного протеста - пакет с мусором.
    В итоге все вроде бы по отдельности нормальные (если можно так назвать), а сделали из места жительства своими привычками обычный свинарник. Работяги наверное

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

4705

10 лет на сайте
    пользователь #859765

Написать сообщение

4705
    # 3 декабря 2023 15:24 Редактировалось omdm, 1 раз.
    Юрмала:

мусор, производимый мной→ его сортировка с целью минимизации последствий

Миминизаций последствий чего? Затрат на переработку вторичных материальных ресурсов? Вас попросили отсортировпать ВМР по категориям. Вы соглашаетесь сортируете и других призываете. Вас попросили очистить снег, вы в штыки- чего й то я буду это делать. Почему такое разное отношение?

• Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

19121

13 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

19121
    # 3 декабря 2023 15:26
    omdm:

тут же жалобу накатает не то не туда выбросили.)

Кто? И на кого? )) Жалобу если катать

то не на тех, кто "не туда выбросил", а на тех, кто днями почему-то не забирает содержимое переполненных контейнеров.

И самый главный вопрос: зачем этот мусор разделять, если приходит одна машина и в неё всё вместе забирается??
    :trollface:

• omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

4705

10 лет на сайте
    пользователь #859765

Написать сообщение

4705
    # 3 декабря 2023 15:26 Редактировалось omdm, 1 раз.
    DeathInfector:

Avanturist, я ж и говорю. Никто не виноват. Один ботинки кинул абы где, второй - картон, третий - шкаф, четвертый в рамках одного ему понятного протеста - пакет с мусором.
    В итоге все вроде бы по отдельности нормальные (если можно так назвать), а сделали из места жительства своими привычками обычный свинарник. Работяги наверное

Не совсем. Мне можно, а этим ушлёпкам нельзя.)

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

Avanturist:

И самый главный вопрос: зачем этот мусор разделять, если приходит одна машина и в неё всё вместе забирается??
    :trollface:

Ну и зачем вы тогда фотки фоткаете и об этом орёте во всё горло.

• Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

19121

13 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

19121
    # 3 декабря 2023 15:31
    omdm:

Ну и зачем вы тогда фотки фоткаете и орёте во всё горло.

Чтобы показать именно всю эту гниль показухи "раздельный сбор мусора" !!! :lol:
    Мало того, что этого раздельного мусора нет и не будет, как такового, так ещё и машина приходит одна и даже если там будет нечто разделено, то окажется в машине в одной куче! А СКОЛЬКО КРАСИВЫХ ПОНТОВ! Типа тех же контейнеров пластиковых

• Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

18619

2 года на сайте
    пользователь #3317739

Написать сообщение

18619
    # 3 декабря 2023 15:31
    oks_1964:

Neun:

oks_1964:

Neun:

а если в гости пришли с маленьким ребёнком, то гости грязные подгузники тоже должны с собой забирать?
    О_о

Как-то грязные детские подгузники гости с собой забирали. Пакеты просили и забирали. Выбрасывали в ближайшую мусорку. Сами.

так это их инициатива, а не хозяев

Это обычная вежливость. Если нет мусоропровода (заварен), то вынуждать хозяев потом дополнительно переться на контейнерную площадку с памперсами... Ну, не знаю.

а ещё можно посуду за собой помыть)
    Как по мне, забрали с собой- хорошо, не забрали - нет проблем, все равно все убирать.

Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

26217

11 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

26217
    # 3 декабря 2023 15:33
    Avanturist:

Уже сто раз разъяснялось. За бытовым мусором приезжает одна машина, везет на полигон. За перерабатываемым - другая (у нас это Экорес) и везет на сортировку. Да, бумагу-пластик-стекло сгружают в одну машину, все равно сортировать на конвейере.
    Я лично не разделяю бумагу-пластик-стекло уже давно, после всех этих разъяснений. Все собирается на балконе в 160-л пакете, по мере наполнения - выносится и опускается в любой свободный контейнер для перерабатываемого мусора.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

17996

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

17996
    # 3 декабря 2023 15:36 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Neun:

Как по мне, забрали с собой- хорошо, не забрали - нет проблем, все равно все убирать.

Ну, насильно пихать, конечно, не стоит. Но вот как-то обычно не отказывались пакет с памперсами собственных детей забрать. По крайней мере эти памперсы по квартире потом не валяются, зашхеренные так, что и хозяева не сразу обнаружат))).

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

26217

11 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

26217
    # 3 декабря 2023 15:39
    oks_1964:

По крайней мере эти памперсы по квартире потом не валяются, зашхеренные так, что и хозяева не сразу обнаружат

ну... это должны быть очень странные гости :trollface:

• Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

18619

2 года на сайте
    пользователь #3317739

Написать сообщение

18619
    # 3 декабря 2023 15:44
    oks_1964:

Neun:

Ну, насильно пихать, конечно, не стоит. Но вот как-то обычно не отказывались пакет с памперсами собственных детей забрать. По крайней мере эти памперсы по квартире потом не валяются, зашхеренные так, что и хозяева не сразу обнаружат))).

ну вот мы, и наши гости, в таких случаях спрашивали куда лучше выкинуть подгузник.

• pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

26533

18 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

26533
    # 3 декабря 2023 15:44
    Avanturist:

И да, не надо сейчас примеров "всю жизнь живу с заваренным мусоропроводом, выношу мусор на улицу"

10 лет живу в доме с заваренным мусоропроводом. Все ок. Выносят на улицу пакеты и выбрасывают в контейнеры.. :super:

Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

17996

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

17996
    # 3 декабря 2023 15:46
    Leo-Leo:

oks_1964:

По крайней мере эти памперсы по квартире потом не валяются, зашхеренные так, что и хозяева не сразу обнаружат

ну... это должны быть очень странные гости :trollface:

Нестранные за памперсами (собственного ребенка) сами следят. И вполне могут сами их выбросить (сколько сменили -- столько выбросили).

• Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

18619

2 года на сайте
    пользователь #3317739

Написать сообщение

18619
    # 3 декабря 2023 15:47
    pseudom:

Avanturist:

И да, не надо сейчас примеров "всю жизнь живу с заваренным мусоропроводом, выношу мусор на улицу"

10 лет живу в доме с заваренным мусоропроводом. Все ок. Выносят на улицу пакеты и выбрасывают в контейнеры.. :super:

а я так вообще, не жила с мусоропроводом (может только первые полгода жизни, но это не точно)

• Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

38969

11 лет на сайте
    пользователь #597447

Написать сообщение

38969
    # 3 декабря 2023 15:54 Редактировалось Юрмала, 1 раз.
    omdm:

Миминизаций последствий чего? Затрат на переработку вторичных материальных ресурсов? Вас попросили отсортировпать ВМР по категориям. Вы соглашаетесь сортируете и других призываете. Вас попросили очистить снег, вы в штыки- чего й то я буду это делать. Почему такое разное отношение?

Минимизация последствий загрязнения лично мною не побоюсь этого слова планеты. Попросили, соглашаюсь, других не призываю. Идеи Греты с большего не разделяю. А снег по моей вине выпал?
    Разное отношение по причине моя вина (ответственность)/не моя.

Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

26533

18 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

26533
    # 3 декабря 2023 15:56
    Neun:

а я так вообще, не жила с мусоропроводом (может только первые полгода жизни, но это не точно)

Я 30 лет жил в доме с мусоропроводом. Ничего хорошего, кроме вони и тараканов всяких с крысами..

Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

17996

10 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

17996
    # 3 декабря 2023 15:57 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Neun:

Жила и с мусоропроводом, и без него.
    Сейчас интересную ситуацию вот уже третий год наблюдаю. Итак, в подъезде много квартир сдается (в основном студентам, однокомнатный "стояк" ). Но квартиры (если покупать) -- недешевые.
    Вот уже третий год в сентябре-октябре в экс-лифтерской (первый этаж под лестницей выемка, там раньше лифтер дежурил) появляются пакеты с мусором. К ноябрю-декабрю пакетов уже не бывает. И это ежегодно. То есть именно молодняк не в состоянии пройти с пакетом 30 метров до площадки))). Но на место "коренные" жильцы их все-таки ставят.

• Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

38969

11 лет на сайте
    пользователь #597447

Написать сообщение

38969
    # 3 декабря 2023 15:58
    Avanturist:

в этом случае

Теория разбитых окон. Наглядно.

Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

20729

11 лет на сайте
    пользователь #701830

Написать сообщение

20729
    # 3 декабря 2023 15:59
    pseudom:

Neun:

Я 30 лет жил в доме с мусоропроводом. Ничего хорошего, кроме вони и тараканов всяких с крысами..

Это потому что их каждый год надо мыть и дизенфицировать , но никто это не делает

добропорядочный социопат