Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1025

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1025
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39201

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39201
    # 3 декабря 2023 15:08
    omdm:

    Что вам мешает проявить сознательность и ... снег на тротуаре убрать?

    А как соотносятся сознательность и уборка снега, поясните, плиз.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5425

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 3 декабря 2023 15:08
    Leo-Leo:

    omdm:

    Leo-Leo:

    Да ладно, в завязанном пакете и еще раз в пакете - ничего там не воняет.

    Тогда вы должны дастать из пакета пакет. из пакета достать предмет, выбросить его в мусор, а пакеты в пластик.

    Кому должна?

    Продвигающим раздельный сбор мусора.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19465

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19465
    # 3 декабря 2023 15:08
    omdm:

    oks_1964:

    Смотрю -- пошла с пакетом мусора.

    А бутылочки от таблеточек куда?

    Если не нравится раздельный сбор мусора -- не делите! Кто заставляет?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15197

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15197
    # 3 декабря 2023 15:09 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Avanturist:

    DeathInfector:

    А что не так с работягами, почему они у вас всегда как пример тех, кто ничего не может и не умеет?

    Ну почему-то в центре города и более богатых районах такой ужас не встречается. Вряд ли совпадения.

    DeathInfector:

    Они по вашему мнению живут как свиньи в обосраных подъездах, не сумеют производить раздельный сбор мусора. Вы по себе и своим знакомым судите?

    Ну вы же фото видели вчерашнее, переполненных контейнеров и разбросанного возле них мусора?
    И это отнюдь не "я и мои знакомые" )))) столько насвинячили. А обычные жильцы многоэтажек соседних.

    У кого ни спроси в том дворе - каждый скажет "ну это не я и не мои знакомые так насвинячили, я только один пакет кинул рядом, не нести же назад, раз мусорка полная". А работяги или офисный планктон - не важно.
    Если у вас принято срать на соседей в прямом и переносном смысле - то так и живёте. Мусор в подъезде кидаете, в лифтах курите, возле подъездов устраиваете свалку из диванов. Вы не видите проблем в себе. Виноват всегда жэс, сантехники, жкх, транспортники. Кто угодно, но не вы

    Вы сами и подтверждаете. Быдло двор, готовый засрать все вокруг

    Avanturist:

    Некоторые, как и я, склонялись к мысли, что это было нечто типа протеста (по завариванию мусоропроводов).
    Не настолько люди свиньи, сколько хотели дать понять коммунальщикам, что заварите мусоропроводы - уборщицы будут бедные, по этажам вручную мусор собирать)))) Вот коммунальщики и первыми сдались.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5425

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 3 декабря 2023 15:09
    Юрмала:

    omdm:

    Что вам мешает проявить сознательность и ... снег на тротуаре убрать?

    А как соотносятся сознательность и уборка снега, поясните, плиз.

    Также как сознательность и сортировка ВМР.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20549

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20549
    # 3 декабря 2023 15:10
    omdm:

    Avanturist:

    У меня в подъезде, к счастью, мусоропровод не заваривался.

    И как осуществляется раздельный сбор мусора?

    Никак. Никто этим не занимался, и заниматься не собирается.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69896

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69896
    # 3 декабря 2023 15:10

    Предлагать гостям прихватить с собой мусор в пакетах ? :insane: зашквар и неуважение к этим самым гостям. Не развалюсь на куски.. сам схожу..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15197

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15197
    # 3 декабря 2023 15:10
    oks_1964:

    DeathInfector:

    Работяги наверное в крайних подъездах живут. :D пещерные люди, не знающие, что такое цивилизация

    Хм... Сегодня заходила к соседке (неделю как вдове, ходит с ходунками, один глаз не видит, 78 лет) с предложением помощи. Попросила соседка только сгонять в аптеку. Мусор вынести? Не... "До площадки сама дойду, двигаться-то надо". Смотрю -- пошла с пакетом мусора.

    Наверное из офисных небожителей, а не из работяг. Ряботяга бы мусор из окна выбросила, Авантюрист врать не будет

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39201

    12 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39201
    # 3 декабря 2023 15:13
    omdm:

    Юрмала:

    omdm:

    Что вам мешает проявить сознательность и ... снег на тротуаре убрать?

    А как соотносятся сознательность и уборка снега, поясните, плиз.

    Также как сознательность и сортировка ВМР.

    Извините, но я не вижу причинно-следственной связи между мной и выпавшим снегом, в отличие от связки "мусор, производимый мной→ его сортировка с целью минимизации последствий", поэтому я не могу ответить на Ваш вопрос.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5425

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 3 декабря 2023 15:13
    oks_1964:

    Если не нравится раздельный сбор мусора -- не делите! Кто заставляет?

    Ну, вот, напрмер

    Avanturist:

    контейнеры забиты всем подряд и доверху, не важно что выбрасывалось, и не важно, что на контейнере написано, для чего он предназначен.

    тут же жалобу накатает не то не туда выбросили.)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19465

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19465
    # 3 декабря 2023 15:14
    A.Z.:

    Предлагать гостям прихватить с собой мусор в пакетах ? :insane: зашквар и неуважение к этим самым гостям. Не развалюсь на куски.. сам схожу..

    Речь только о памперсах собственных детей (они, памперсы, честно говоря, могут создать определенные неудобства).
    А так -- никто прихватить мусор малознакомых людей не просит. Но близкие друзья-подруги сами могут предложить. И даже помочь какой-никакой порядок после себя навести (заодно на кухне без лишних ушей потрындеть можно).

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5425

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 3 декабря 2023 15:18
    Avanturist:

    Никак. Никто этим не занимался, и заниматься не собирается.

    Т.е. ваему величеству можно мусор не сортировать, а остальным негодяям нельзя? Брсают куда попало и что попало.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20549

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20549
    # 3 декабря 2023 15:19
    DeathInfector:

    Если у вас принято срать на соседей в прямом и переносном смысле - то так и живёте. Мусор в подъезде кидаете, в лифтах курите, возле подъездов устраиваете свалку из диванов. Вы не видите проблем в себе. Виноват всегда жэс, сантехники, жкх, транспортники. Кто угодно, но не вы

    Ну я лично мешки с мусором пока ещё никуда не носил. Картон после ремонта вынес... правильно вы догадались, не в специальный контейнер в середине района "БУМАГА", а просто около места для выкатывания мусорного бака оставил.
    "Санитары района" подобрали себе эту макулатуру быстрее тех, кто вывозит раз в пару недель, а то и реже. И да, пусть уж лучше "санитар района" заберёт себе с земли сразу этот картон, чем ему придётся рыться в контейнере и вытаскивать это же :D

    Ну и мебель когда я спускал вниз, аналогично, даже не знал о существовании каких-то площадок для крупногабаритного мусора. Вижу же вокруг, как люди то с одного дома, то с другого, просто выносят и оставляют возле подъезда, потом трактор раз в неделю - две ездит по району и собирает. Думалось, что так и должно быть)) А у уборщицы спросить о таких вещах даже как-то в голову мысль не приходила почему-то))

    Ну и обувь, если она там ещё в более-менее состоянии, лучше же её оставить возле подъезда (подобрали же быстро), чем смешать с бытовыми отходами и отправить на свалку. Хотя... бомжам ан свалке тоже периодически обновки нужны :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27470

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27470
    # 3 декабря 2023 15:20
    omdm:

    Leo-Leo:

    omdm:

    Leo-Leo:

    Да ладно, в завязанном пакете и еще раз в пакете - ничего там не воняет.

    Тогда вы должны дастать из пакета пакет. из пакета достать предмет, выбросить его в мусор, а пакеты в пластик.

    Кому должна?

    Продвигающим раздельный сбор мусора.

    Я у них ничего не отдалживала, следовательно я им ничего не должна.
    ***
    Сортирую максимально, бытового мусора у меня очень мало. Пищевые отходы и то, что не перерабатывается. Переходить на вынос в мусорном ведре с последующим мытьем его (ради непопадания HDPE-пакетов на полигон) - пока не намерена. Когда на каждом шагу будут продаваться прочные пакеты, которые разлагаются быстро - буду их покупать.

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51673

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51673
    # 3 декабря 2023 15:20
    oks_1964:

    ))). Значит ли это, что пакет из-под мяса "чище" предмета женской гигиены? Если предметы женской гигиены/памперсы не развешивать на всеобщее обозрение, а класть в тот же пакет, то вряд ли кому-то придет в голову инспектировать мусорное ведро.

    Гэта ўжо не ў дачыненні да "кагосьці", а проста маё ўласнае ўспрыманне. Так, для мяне смецце з-пад сырога мяса і рознага роду выдзяленні чалавечага арганізма ўспрымаюцца па-рознаму, што датычыцца гігіены.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19465

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19465
    # 3 декабря 2023 15:22
    DeathInfector:

    oks_1964:

    DeathInfector:

    Работяги наверное в крайних подъездах живут. :D пещерные люди, не знающие, что такое цивилизация

    Хм... Сегодня заходила к соседке (неделю как вдове, ходит с ходунками, один глаз не видит, 78 лет) с предложением помощи. Попросила соседка только сгонять в аптеку. Мусор вынести? Не... "До площадки сама дойду, двигаться-то надо". Смотрю -- пошла с пакетом мусора.

    Наверное из офисных небожителей, а не из работяг. Ряботяга бы мусор из окна выбросила, Авантюрист врать не будет

    Так у нас не одна такая "офисная небожительница". Вон, теплотрассу тянули -- клумбу другой "экс-небожительницы" (там уже 90+, но корпалась в этой клумбе каждое лето) чуток разворотили. Правда, достаточно бережно, но все-таки надо будет ближе к весне молодняк соседский сорганизовать -- подвезти пару упаковок почвогрунта на развороченную часть. И ЖЭС подключать не будем.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27470

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27470
    # 3 декабря 2023 15:24
    A.Z.:

    Предлагать гостям прихватить с собой мусор в пакетах ? :insane: зашквар и неуважение к этим самым гостям. Не развалюсь на куски.. сам схожу..

    Это ж не всем гостям, а только самым близким, почти родным, которые это нормально воспримут. А то три дня прожили, а мусор ни разу не вынесли :lol: :trollface:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15197

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15197
    # 3 декабря 2023 15:24

    Avanturist, я ж и говорю. Никто не виноват. Один ботинки кинул абы где, второй - картон, третий - шкаф, четвертый в рамках одного ему понятного протеста - пакет с мусором.
    В итоге все вроде бы по отдельности нормальные (если можно так назвать), а сделали из места жительства своими привычками обычный свинарник. Работяги наверное

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5425

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 3 декабря 2023 15:24 Редактировалось omdm, 1 раз.
    Юрмала:

    мусор, производимый мной→ его сортировка с целью минимизации последствий

    Миминизаций последствий чего? Затрат на переработку вторичных материальных ресурсов? Вас попросили отсортировпать ВМР по категориям. Вы соглашаетесь сортируете и других призываете. Вас попросили очистить снег, вы в штыки- чего й то я буду это делать. Почему такое разное отношение?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20549

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20549
    # 3 декабря 2023 15:26
    omdm:

    тут же жалобу накатает не то не туда выбросили.)

    Кто? И на кого? )) Жалобу если катать

    то не на тех, кто "не туда выбросил", а на тех, кто днями почему-то не забирает содержимое переполненных контейнеров.

    И самый главный вопрос: зачем этот мусор разделять, если приходит одна машина и в неё всё вместе забирается??
    :trollface: