Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

922

11 лет на сайте
    пользователь #208982

Написать сообщение

922
    # 13 июля 2021 16:56

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

• Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

2763

10 лет на сайте
    пользователь #424942

Написать сообщение

2763
    # 22 июля 2021 14:32
    3317739:

Seraffima:

3317739:

Жалуюсь на трусливых людей.
    Вот пример
    https://auto.onliner.by/2021/07/22/vicbesk-eto-gde-neobychnyj-dor ... orovlyanax
    кто то допустил ошибку. Уверена, её заметили те, кто работал с этим знаком позже: печатал, перевозил, устанавливал... Но все побоялись сказать вышестоящему начальству, или те ничего не стали предпринимать.

Не знаю, как с изготовлением дорожных знаков дело обстоит, но мне приходилось иметь дело с изготовлением упаковки. Так вот, для печати предоставляется заверенный макет готового изделия с подписями и печатями. И после этого, даже если в макете будет100500 ошибок, его просто ОБЯЗАНЫ напечатать так, как заверено и подписано. Никто не то, что проверять и исправить должен, а даже права не имеет это делать. Как заказчик запросил - всё в точности необходимо повторить со всеми ошибками. Разве что, поржать с сотрудниками могут.

так пусть печатают. Но можно позвонить, и сказать , у вас там слово с такой ошибкой, печатать как есть?

Ну вы как маленький... Это же не артель ручной росписи именных деревянных ложек с одним работником от приёмки заявок до исполнения.

Девочка - приемщица заказов приняла макет. Она НЕ ВЫЧИТЫВАЕТ текст. Её работа - посчитать, чтобы все подписи и печати согласования были на месте.

Мастеру принесли техзадание и сказали запрограммировать условный "покрасочный аппарат" для написания определенных символов. Он знать не знает, что это за слово и догадаться не обязан, что "Витбеск" - это город Витебск. Может, это название фирмы и он программирует аппарат для покраски вывески.

Работяге в покрасочном цеху, одетому в респиратор, перед которым лежит кусок железяки и стоит покрасочный агрегат нужно засунуть условную заготовку в условный агрегат и ему вообще по***, что там написано будет.

КТО должен позвонить? Должность корректора не предусмотрена штатным расписанием. Каждый делает свою работу. Корректура текста заказов осуществляется самим заказчиком. ВСЁ. Если заказчик писать не умеет, то это только его проблема.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

Единственное не могу понять уже тех, кто это на столб прикручивал и устанавливал. Вот они уж точно знали, что это за слово и где будет установлено. Правда, может, просто не заметили. Тоже свою работу делали. :trollface:

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

13588

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13588
    # 22 июля 2021 14:40
    Seraffima:

Единственное не могу понять уже тех, кто это на столб прикручивал и устанавливал. Вот они уж точно знали, что это за слово и где будет установлено.

Да их-то понять немудрено: "а оно мне надо?"

• Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

3203

10 лет на сайте
    пользователь #293215

Написать сообщение

3203
    # 22 июля 2021 14:47

Как вам такие прицепы белорусского производства?

Отключили комментарии - издеваетесь, да? :)

• 3317739 Member
    офлайн
    3317739 Member

211

менее полугода на сайте
    пользователь #3317739

Написать сообщение

211
    # 22 июля 2021 14:52
    Недостойный:

Seraffima:

Единственное не могу понять уже тех, кто это на столб прикручивал и устанавливал. Вот они уж точно знали, что это за слово и где будет установлено.

вот пока никто ничего не видит, и всем оно не надо, мы и живём так.

офлайн
    Seraffima Senior Member

2763

10 лет на сайте
    пользователь #424942

Написать сообщение

2763
    # 22 июля 2021 14:59
    3317739:

Недостойный:

Seraffima:

Не надо передергивать. В данном случае всё по регламенту сработано. Просто заказчик безграмотный. А вот это, к сожалению, не редкость. :D

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

27839

8 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

27839
    # 22 июля 2021 15:28

Seraffima, не стоит передёргивать....
    Заказчик совершил невнимательность....))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Nikifarau Member
    офлайн
    Nikifarau Member

163

2 года на сайте
    пользователь #2564367

Написать сообщение

163
    # 22 июля 2021 15:37 Редактировалось Nikifarau, 1 раз.

А чего жаловаться? В СССР бизнес был запрещён. Колхознику в СССР давали только 50 соток земли в личное пользование и эта земля принадлежала государству. Коня и плуг, борону и уздечку и хомут для обработки этой земли можно было взять только в колхозе. Быть фермером в СССР было нельзя, кругом сплошная коллективизация. Я прекрасно помню это время.

• 3317739 Member
    офлайн
    3317739 Member

211

менее полугода на сайте
    пользователь #3317739

Написать сообщение

211
    # 22 июля 2021 15:42
    Seraffima:

3317739:

Недостойный:

Seraffima:

Не надо передергивать. В данном случае всё по регламенту сработано. Просто заказчик безграмотный. А вот это, к сожалению, не редкость. :D

а почему он такой безграмотный сидит на этой должности? причина та же.

• Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

3203

10 лет на сайте
    пользователь #293215

Написать сообщение

3203
    # 22 июля 2021 16:00
    3317739:

почему он такой безграмотный сидит на этой должности? причина та же

Это не безграмотность. Результат компьютеризации. Скорость пальцев по клавиатуре обгоняет скорость мысли.
    Ну и копи-пастэ до кучи ;)

• 3317739 Member
    офлайн
    3317739 Member

211

менее полугода на сайте
    пользователь #3317739

Написать сообщение

211
    # 22 июля 2021 16:04
    Yuri222:

3317739:

Это не безграмотность. Результат компьютеризации. Скорость пальцев по клавиатуре обгоняет скорость мысли.

и слово не подчеркнуло? текст не вычитывал? вот таки спецЫалист.

офлайн
    Seraffima Senior Member

2763

10 лет на сайте
    пользователь #424942

Написать сообщение

2763
    # 22 июля 2021 16:07 Редактировалось Seraffima, 1 раз.
    Yuri222:

3317739:

В данном случае, может, и не безграмотность. Но безалаберность - тоже не самое лучшее качество в руководителе.

Ну, хотя бы один раз прочитать, что людям отправляешь, не судьба??? Тем более, что там наверняка при оформлении заявки сто раз красными буквами написано пердуперждение :D , что перепроверять это никто не будет и после подписания все ошибки, описки и опечатки увековечиваются.

• Nikifarau Member
    офлайн
    Nikifarau Member

163

2 года на сайте
    пользователь #2564367

Написать сообщение

163
    # 22 июля 2021 16:29 Редактировалось Nikifarau, 1 раз.
    Nikifarau:

А чего жаловаться? В СССР бизнес был запрещён. Колхознику в СССР давали только 50 соток земли в личное пользование и эта земля принадлежала государству. Коня и плуг, борону и уздечку и хомут для обработки этой земли можно было взять только в колхозе. Быть фермером в СССР было нельзя, кругом сплошная коллективизация. Я прекрасно помню это время.

Наверно жалуются что в СССР нельзя было заниматься бизнесом и разбогатеть. Да, это может показаться удивительным, но в сталинское время закон допускал частное предпринимательство. Кустари — одиночки, зубные врачи, машинистки, часовщики… Представители мелкобуржуазных профессий состояли на учете и контроле у фининспектора и если платили налоги, то спали спокойно. Как правило, фининспектор или «финн», как его называли, был один на район.
    Другим островком рыночной экономики были артели – старинная русская форма организации производства в самых разных отраслях. Плюс промкооперация.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

6643

8 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

6643
    # 22 июля 2021 16:39
    Nikifarau:

Nikifarau:

Да, это может показаться удивительным, но в сталинское время закон допускал частное предпринимательство. Кустари — одиночки, зубные врачи, машинистки, часовщики… Представители мелкобуржуазных профессий состояли на учете и контроле у фининспектора и если платили налоги, то спали спокойно. Как правило, фининспектор или «финн», как его называли, был один на район.
    Другим островком рыночной экономики были артели – старинная русская форма организации производства в самых разных отраслях. Плюс промкооперация.

Не жила при Сталине. Но обувь мне ремонтировал именно кустарь (уже при Брежневе). И долго его мастерская существовала. Что касается машинисток, то те знакомые, кто не пожалели 45/90 рублей (я про "Листвицу"/"Ятрань"), без масла на хлебе не сидели. Таких было немного (именно купивших пишмаши для работы на дому -- с десяток, что ли). Но пишмаши можно было купить просто в магазине (опять же, при позднем Брежневе). Про отчеты в налоговую в таких случаях не знаю. Работали по разовым договорам, в т.ч. и с частными лицами. Количество договоров никто не контролировал. А, да... Женщинам же можно было официально не работать, если домохозяйка.

• Nikifarau Member
    офлайн
    Nikifarau Member

163

2 года на сайте
    пользователь #2564367

Написать сообщение

163
    # 22 июля 2021 16:49
    oks_1964:

Nikifarau:

Nikifarau:

Да, это может показаться удивительным, но в сталинское время закон допускал частное предпринимательство. Кустари — одиночки, зубные врачи, машинистки, часовщики… Представители мелкобуржуазных профессий состояли на учете и контроле у фининспектора и если платили налоги, то спали спокойно. Как правило, фининспектор или «финн», как его называли, был один на район.

Не жила при Сталине. Но обувь мне ремонтировал именно кустарь (уже при Брежневе). И долго его мастерская существовала. Что касается машинисток, то те знакомые, кто не пожалели 45/90 рублей (я про "Листвицу"/"Ятрань"), без масла на хлебе не сидели. Таких было немного (именно купивших пишмаши для работы на дому -- с десяток, что ли). Но пишмаши можно было купить просто в магазине (опять же, при позднем Брежневе). Про отчеты в налоговую в таких случаях не знаю. Работали по разовым договорам, в т.ч. и с частными лицами. Количество договоров никто не контролировал. А, да... Женщинам же можно было официально не работать, если домохозяйка.

Кто-то жаловался на маленькую зарплату в СССР, а кто-то потом начал зарабатывать деньги в кооперативах.
    В конце 1980-х годов производственные кооперативы стали основной организационно-правовой формой легализованной предпринимательской деятельности в СССР. Крайне усилившийся в этот период дефицит товаров и продуктов, вызванный, прежде всего, резким ростом номинальных доходов и накоплений населения и спадом производства, вызвал принятие 19 ноября 1986 года Закона СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности»[5], разрешивший гражданам и членам их семей параллельные заработки в свободное от основной работы время (частный извоз, репетиторство и пр.), а 5 февраля 1987 года Советом Министров СССР — постановления «О создании кооперативов по производству товаров народного потребления». Согласно данному постановлению, использование наёмного труда в кооперативах не допускалось.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

6643

8 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

6643
    # 22 июля 2021 17:01 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Nikifarau:

Кто-то жаловался на маленькую зарплату в СССР, а кто-то потом начал зарабатывать деньги в кооперативах.
    В конце 1980-х годов производственные кооперативы стали основной организационно-правовой формой легализованной предпринимательской деятельности в СССР. Крайне усилившийся в этот период дефицит товаров и продуктов, вызванный, прежде всего, резким ростом номинальных доходов и накоплений населения и спадом производства, вызвал принятие 19 ноября 1986 года Закона СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности»[5], разрешивший гражданам и членам их семей параллельные заработки в свободное от основной работы время (частный извоз, репетиторство и пр.), а 5 февраля 1987 года Советом Министров СССР — постановления «О создании кооперативов по производству товаров народного потребления». Согласно данному постановлению, использование наёмного труда в кооперативах не допускалось.

Конец 1980-х -- это уже не совсем СССР. Но если включить логику, то откуда-то эти умельцы появились. Невозможно за два месяца создать тот же кооператив по пошиву что обуви, что одежды. Значит, уже были и частные портнихи, и частные обувщики. И с поставщиками какая-никакая связь была. "Знянацку" такие вещи не делаются же. Частные СТО, конечно, появились из гаражей (где было какое-никакое оборудование ДО кооператива). Либо люди были, а оборудование купили из распродаваемого предприятиями (тут можно было договориться про остаточную стоимость консервированного станка -- по цене талончика на автобус). Так что "заслуга" второй половины 1980-х -- в том, что разрешили то, на что раньше особо внимания не обращали (если мелкие работы), и узаконили промышленные объемы продукции. И частные таксисты, и репетиторы, и портнихи существовали до нашего с Вами рождения.

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

13588

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

13588
    # 22 июля 2021 17:07
    oks_1964:

Так что "заслуга" второй половины 1980-х -- в том, что разрешили то, на что раньше особо внимания не обращали

У нас в городе эта самая вторая половина ассоциируется с таким криминалом, которого никогда не было, ни до, ни после.
    Лично я помню видеосалон в соседнем доме, который поработал несколько месяцев (не знаю, сколько загребли хозяева, но просмотр фильма по видаку стоил 1 рубль), а потом сгорел по, конечно, неизвестной причине.

• 2895682 Neophyte Poster
    офлайн
    2895682 Neophyte Poster

7

1 год на сайте
    пользователь #2895682

Написать сообщение

7
    # 22 июля 2021 17:07
    Недостойный:

Seraffima:

исполнителю заплатят за два знака - за неправильны и за правильный

• Nikifarau Member
    офлайн
    Nikifarau Member

163

2 года на сайте
    пользователь #2564367

Написать сообщение

163
    # 22 июля 2021 17:11
    oks_1964:

Nikifarau:

Конец 1980-х -- это уже не совсем СССР. Но если включить логику, то откуда-то эти умельцы появились. Невозможно за два месяца создать тот же кооператив по пошиву что обуви, что одежды. Значит, уже были и частные портнихи, и частные обувщики. И с поставщиками какая-никакая связь была. "Знянацку" такие вещи не делаются же. Частные СТО, конечно, появились из гаражей (где было какое-никакое оборудование ДО кооператива). Либо люди были, а оборудование купили из распродаваемого предприятиями (тут можно было договориться про остаточную стоимость консервированного станка -- по цене талончика на автобус). Так что "заслуга" второй половины 1980-х -- в том, что разрешили то, на что раньше особо внимания не обращали (если мелкие работы), и узаконили промышленные объемы продукции. И частные таксисты, и репетиторы, и портнихи существовали до нашего с Вами рождения.

Ну я в СССР не помню что-то частного сектора. А спекулянтов и фарцовщиков просто сажали в тюрьму.

• oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

6643

8 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

6643
    # 22 июля 2021 17:13
    Недостойный:

oks_1964:

Так что "заслуга" второй половины 1980-х -- в том, что разрешили то, на что раньше особо внимания не обращали

У нас в городе эта самая вторая половина ассоциируется с таким криминалом, которого никогда не было, ни до, ни после.
    Лично я помню видеосалон в соседнем доме, который поработал несколько месяцев (не знаю, сколько загребли хозяева, но просмотр фильма по видаку стоил 1 рубль), а потом сгорел по, конечно, неизвестной причине.

Угу... Эти самые фильмы качались у нас в регионе с польского телевидения (на выходные спецом такие деятели приезжали в гостиницы, а у нас польских 2 канала шли везде испокон веков), а потом разъезжались со своими видаками и кассетами -- на местах уже множили))). Ночь с пятницы на субботу шла эротика. С четверга на пятницу (если не ошибаюсь) -- боевики. Ну и пятница день -- побегать по рынку)))

• ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Senior Member
    офлайн
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Senior Member

629

1 год на сайте
    пользователь #2815139

Написать сообщение

629
    # 22 июля 2021 17:14

Хочется пожаловаться, что невозможно купить у нас только кусок постформинга для конкретных нужд. Нет, нужно за целый лист заплатить.

"Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"