Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • nikvit Member
    офлайн
    nikvit Member

    188

    6 лет на сайте
    пользователь #2431069

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 декабря 2021 18:10
    VKombat:

    альков:

    вайбер и почту можно добавить в спам или фильтр

    Как? :shuffle: Уже гуглил, не помогло :-?

    а что в вайбере и почте перестала работать блокировка?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    VKombat:

    альков:

    вайбер и почту можно добавить в спам или фильтр

    Как? :shuffle: Уже гуглил, не помогло :-?

    в вайбере нажать на кружок с восклицательным знакомом и так выключить "включить диалог"
    а в почте должна быть кнопка отписаться или спам

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 10 декабря 2021 18:33 Редактировалось VKombat, 1 раз.
    nikvit:

    в вайбере нажать на кружок с восклицательным знакомом и так выключить "включить диалог"

    На скрине как раз показано все что доступно после нажатия.
    Заблокировал с телефона, там есть блокировка, а с ноута нет

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • nikvit Member
    офлайн
    nikvit Member

    188

    6 лет на сайте
    пользователь #2431069

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 декабря 2021 18:39
    VKombat:

    nikvit:

    в вайбере нажать на кружок с восклицательным знакомом и так выключить "включить диалог"

    На скрине как раз показано все что доступно после нажатия.
    Заблокировал с телефона, там есть блокировка, а с ноута нет

    на восклицательный знак справа не нажимали? или на слово электросила?

    nikvit:

    VKombat:

    nikvit:

    в вайбере нажать на кружок с восклицательным знакомом и так выключить "включить диалог"

    На скрине как раз показано все что доступно после нажатия.
    Заблокировал с телефона, там есть блокировка, а с ноута нет

    на восклицательный знак справа не нажимали? или на слово электросила?

    хотя я блокировала на телефоне и больше никуда не приходило

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 10 декабря 2021 18:59
    VKombat:

    Заблокировал с телефона, там есть блокировка, а с ноута нет

    а с ноута подтянется. Перезагрузите вайбер на нем.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • .schwarzwald Member
    офлайн
    .schwarzwald Member

    149

    2 года на сайте
    пользователь #3371338

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 10 декабря 2021 20:21

    Попытка пожаловаться в администрацию президента обламывается на попытке "войти".

    Невозможно войти.

    FFFFFF0039A6D52B1E
  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 10 декабря 2021 21:04
    A.Z.:

    а с ноута подтянется. Перезагрузите вайбер на нем.

    Сразу сработало. :)

    .schwarzwald:

    Попытка пожаловаться в администрацию президента обламывается на попытке "войти".

    А поможет?

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34945

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 10 декабря 2021 21:22

    .schwarzwald, что там у Вас....
    доставайте...)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 10 декабря 2021 22:22
    Yuri222:

    — Что касается овощей и фруктов, там есть позиции, которые в Беларуси расти не могут априори. Скажем, мандарины, хурма и прочие более экзотические фрукты. Тем не менее здесь нет никакой проблемы, потому уже сейчас те же мандарины поставляются из нескольких стран. Это Испания, Италия, которые попали под эмбарго, кроме этого, есть Марокко, ЮАР, Бразилия, Турция.
    ...
    Он объяснил, почему контрсанкции не коснулись рыбы.

    — Под эмбарго не попала рыба и рыбная продукция, потому что, в отличие от России, мы не имеем доступа к морю. Соответственно не имеем возможности обеспечить себя рыбной продукцией.

    Ну да, выхода к морю нету, зато - прямой выход к Марокко, ЮАР, Бразилии, Турции... Куда можно с траулера просто сетку забрасывать и тащить, что захватицца... Или хватать дронами белорусскими прямо с неба...
    Какая-то аргументация бестолковая.

    Аргументация какая есть. Некоторым чиновникам, далеким от бизнеса в области овощей и фруктов, не в домёк что в мире мандарины появляются не все в одно время а с некоторым временным лагом, что позволяет их кушать свежими практически круглый год. А так же им трудно понять что этот продукт в отличии от картохи и свеклы не хранится до следующего урожая и не может быть поставлен из ЮАР в количестве одной фуры. А т.к. в р. Свислочь еще не проходят океанские суда то дела придется иметь с международными перекупщиками в лице голландцев, немцев и литовцев, получающих крупные партии этого товара и невольно являющихся поставщиками, которые попадают под контрсанкции. Отсюда вывод: квоты это наше всё.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15370

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 10 декабря 2021 22:26
    0sub1:

    Yuri222:

    — Что касается овощей и фруктов, там есть позиции, которые в Беларуси расти не могут априори. Скажем, мандарины, хурма и прочие более экзотические фрукты. Тем не менее здесь нет никакой проблемы, потому уже сейчас те же мандарины поставляются из нескольких стран. Это Испания, Италия, которые попали под эмбарго, кроме этого, есть Марокко, ЮАР, Бразилия, Турция.
    ...
    Он объяснил, почему контрсанкции не коснулись рыбы.

    — Под эмбарго не попала рыба и рыбная продукция, потому что, в отличие от России, мы не имеем доступа к морю. Соответственно не имеем возможности обеспечить себя рыбной продукцией.

    Ну да, выхода к морю нету, зато - прямой выход к Марокко, ЮАР, Бразилии, Турции... Куда можно с траулера просто сетку забрасывать и тащить, что захватицца... Или хватать дронами белорусскими прямо с неба...
    Какая-то аргументация бестолковая.

    Аргументация какая есть. Некоторым чиновникам, далеким от бизнеса в области овощей и фруктов, не в домёк что в мире мандарины появляются не все в одно время а с некоторым временным лагом, что позволяет их кушать свежими практически круглый год. А так же им трудно понять что этот продукт в отличии от картохи и свеклы не хранится до следующего урожая и не может быть поставлен из ЮАР в количестве одной фуры. А т.к. в р. Свислочь еще не проходят океанские суда то дела придется иметь с международными перекупщиками в лице голландцев, немцев и литовцев, получающих крупные партии этого товара и невольно являющихся поставщиками, которые попадают под контрсанкции. Отсюда вывод: квоты это наше всё.

    абхазскую кислятину будем есть)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Exemplar Neophyte Poster
    офлайн
    Exemplar Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2860828

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 декабря 2021 22:32 Редактировалось Exemplar, 1 раз.

    Всем привет, форумчане!
    Значит ситуация тут следующая. Купил кабаносы "Cabandos" в «Острове чистоты» 2 штуки. Одни острые, одни простые. Простые были зер гуд. Острые оказались с плесенью. ВАЖНО: Чека на руках не оказалось, есть фото товара с плесенью (на фото есть номер штрихкода), также свидетель, который может подтвердить, что товар был приобретен именно у них, а также камеры видеонаблюдения. Товар был выкинут в помойку, ибо я не храню недопродукты с плесенью. Есть еще выписка с банка. На следующий день вечером прихожу, и тут выясняется, цитирую слова администратора "Нет чека - нет прав". Кроме того, мне еще предъявили, мол почему ты пришёл не утром а вечером. Естественно я написал в жалобную книгу претензию + завтра буду звонить на горячую линию Острова чистоты. Ах, да.. После написания претензии мне сразу позвонил админ сия магазина и стала орать, хамить и говорить, мол» я смеюсь над тем, что вы написали и вообще вы неправду написали ИДИТЕ И ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ». Также пошли отмазки, мол я не кричу тут такая комната бла бла бла...Ну тут я вообще выпал. Жалко, что, не сяоми у меня был во время звонка... Я думаю, некоторые меня поймут.
    Ваши доводы и взгляды, вернут ли деньги при отсутствии товара и чека, но при наличии свидетеля, фото товара и выписки с банка ( банк скорее всего сможет выдать конкретный адрес, где был приобретен товар) , а также записи с камер видеонаблюдения?

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 10 декабря 2021 23:10

    Ни товара, ни чека, только фоточки колбасы и ваш свидетель? Не вернут, если только их суд обяжет)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 10 декабря 2021 23:21

    Exemplar, мне кажется, что при отсутствии испорченного товара сложно что-то доказать. Штрих-код не показатель, он одинаковый на всей партии товара, которая могла разойтись по разным магазинам.

  • Exemplar Neophyte Poster
    офлайн
    Exemplar Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2860828

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 декабря 2021 23:41
    volha.eremina:

    Ни товара, ни чека, только фоточки колбасы и ваш свидетель? Не вернут, если только их суд обяжет)

    Буду пытаться, ибо закон предусматривает наличие свидетеля , при отсутствии чека и товара. Важно понимать, что товар открыт был ночью, когда магазин закрыт , но и хранить это недоразумение в холодильнике я не собирался. Конечно, я надеялся на то, что работают добросовестно, но видимо я ошибался… ещё и после того, что мне позвонил администратор и просто требовал переписать жалобу хахахаха, ну это анекдот уже какой-то.

    Leo-Leo:

    Exemplar, мне кажется, что при отсутствии испорченного товара сложно что-то доказать. Штрих-код не показатель, он одинаковый на всей партии товара, которая могла разойтись по разным магазинам.

    Но ведь они могут этот же чек выбить? Плюс есть выписка с банка на определённую сумму, дату и время.

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 10 декабря 2021 23:52 Редактировалось VKombat, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    Штрих-код не показатель, он одинаковый на всей партии товара, которая могла разойтись по разным магазинам.

    Чеки вообще редко беру, да и то если кассир протянет, при этом возвращать всякое испорченное уже не раз (много раз.. повезло с магазинами поблизости, в одном плесень бывает, в другом с холодильниками вечная проблема) приходилось, по штрих коду пробивают и никаких проблем (а иногда ни чека ни штрихкода не надо, уже в курсе с чем пришел :D )
    Единственное, товар все же надо сохранять. Здесь или заморачиваться не захотят и вернут, или суд

    ps. продукты в острове... есть два их магазина недалеко, в которые иногда захожу, там запах мыльно-пенно-..моющего такой, что продуктовые стеллажи как то совсем не привлекают..

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Exemplar Neophyte Poster
    офлайн
    Exemplar Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #2860828

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 декабря 2021 23:59 Редактировалось Exemplar, 3 раз(а).

    del

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 11 декабря 2021 00:26

    Exemplar, пакет же прозрачный, что сразу не заметно было

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 11 декабря 2021 00:27
    VKombat:

    Сразу сработало.

    теперь осталось так же легко решить с онлайнером :roll:

    ї
  • Douro Member
    офлайн
    Douro Member

    265

    4 года на сайте
    пользователь #2748165

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 декабря 2021 00:28 Редактировалось Douro, 1 раз.
    Vital_Vik:

    Хрусталь был, есть и будет в цене! Ибо - красиво.

    Ручной работы. Когда каждый бокал гравировали вручную. Такие в Эрмитаже стоят. А штамповке из советских сервантов место на помойке.

    Exemplar:

    Купил кабаносы

    Псс.. Где ногототочки делал? Не себе, друг спрашивает! Если серьезно - купил сыр "Рочестер" в вакуумной упаковке от производителя в магазине у дома. Вакуум не нарушен, а внутри пошло с края Дор Блю. Отнес, вернули деньги. Производителю большой привет.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 11 декабря 2021 04:55
    Leo-Leo:

    Exemplar, мне кажется, что при отсутствии испорченного товара сложно что-то доказать. Штрих-код не показатель, он одинаковый на всей партии товара, которая могла разойтись по разным магазинам.

    Даже с присутствием товара и чеком - возможны варианты. Купила в Белмаркете курицу. После работы зашла, поздно, около 22-х. Пришла домой и положила тушку в холодильник - просто сил не было ее готовить, поужинали, чем Бог послал. На следующий вечер, тоже после работы, вскрыла пакет и обнаружила, что запах у тушки совершенно :puke: , скользкая, противная. Потом заметила, что стикер с датой наклеен аккуратненько поверх предыдущего. Понятно, что уже в 21-22 я никуда это не понесла, а пошла завтра. С чеком и вонючей тушкой, завязанной в несколько пакетов. И что вы думаете - в чём только не пытались уличить. И что хранила птицу не в холодильнике, и в том, что должна была ее приготовить и съесть :znaika: в день приобретения, а не на следующий день... короче, всякий бред. Стикером переклеенным в нос тычу - всё равно пытаются валить с больной головы на здоровую. Разозлилась страшно - ну просто дурой выставили. Когда поняли, что не на ту нарвались, пытались пойти на попятный. Но "Остапа" уже понесло - курицу им не отдала, денег не взяла. :D

    Накатала жалобу, позвонила в "Общество защиты прав потребителей" и прокатилась с тушкой в "Центр гигиены и эпидемиологии" на Харьковскую. Короче, поимели они проверку и какие-то там штрафные санкции за всю просрочку и прочий бардак. "Центр" прислал письмо по итогам проверки. Думаю, обошлось это им дороже цены этой несчастной птицы.

    А всё из-за неадекватной замзавчегототам. Молодая ещё, но наглая уже. Нет мозгов - пусть учится с людьми разговаривать, а не только товары перефасовывать и стикеры переклеивать.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34945

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 11 декабря 2021 06:38

    с этим переклеиванием,особенно в кулинарном отделе,прямо лотерея какая-то...)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))