Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

922

11 лет на сайте
    пользователь #208982

Написать сообщение

922
    # 13 июля 2021 16:56

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

• Nikifarau Member
    офлайн
    Nikifarau Member

154

2 года на сайте
    пользователь #2564367

Написать сообщение

154
    # 21 июля 2021 19:04
    oks_1964:

Nikifarau:

Так коммунизм против частной собственности. Как вас не раскулачили в СССР?

Напоминаю, что коммунизм так и не был построен.
    Что касается вот такой "частной собственности", так она приветствовалась. И называлась рационализаторством и изобретательством. И раскулачивания я не застала (оно было до рождения моих родителей). А вот пряморуких и светлоголовых людей -- застала.

Ну мы жили в разных СССР. Вы наверно жили в каком-то другом СССР.

• Nikifarau Member
    офлайн
    Nikifarau Member

154

2 года на сайте
    пользователь #2564367

Написать сообщение

154
    # 21 июля 2021 19:11
    Nikifarau:

oks_1964:

Nikifarau:

Так коммунизм против частной собственности. Как вас не раскулачили в СССР?

Напоминаю, что коммунизм так и не был построен.
    Что касается вот такой "частной собственности", так она приветствовалась. И называлась рационализаторством и изобретательством. И раскулачивания я не застала (оно было до рождения моих родителей). А вот пряморуких и светлоголовых людей -- застала.

Ну мы жили в разных СССР. Вы наверно жили в каком-то другом СССР.

А рацпредложения и я на заводе писал. Правда на этом не разбогател.

• Тутэйшы_хлопец Neophyte Poster
    офлайн
    Тутэйшы_хлопец Neophyte Poster

27

менее полугода на сайте
    пользователь #3303616

Написать сообщение

27
    # 21 июля 2021 19:21
    victor-vira:

Тутэйшы_хлопец:

Утапічная тэорыя камунізму была ўшчэнт знішчана менавіта гэтым: "Сацыялізм у асобна ўзятай краіне".

Только капитализму свойственно существовать .....в отдельно взятой стране ?????))))))

"Прафсаюзы - школа камунізму". Быў калісці ў мяне білет з такім надпісам. Разгорнута пісаць не буду.

• Nikifarau Member
    офлайн
    Nikifarau Member

154

2 года на сайте
    пользователь #2564367

Написать сообщение

154
    # 21 июля 2021 19:35

А я всё равно жалуюсь на дефицит риса. Цены на рис разрешили поднять, чтобы не было дефецита. На повышение повлияли мировые цены на биржах, как говорит нам интернет. Цены на рис и пшеницу на мировом рынке резко выросли на фоне глобальной пандемии коронавируса.

• inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

1848

7 лет на сайте
    пользователь #1208234

Написать сообщение

1848
    # 21 июля 2021 20:17

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июля 2021 10:11)
    Основание: 3.5.18 провокации

хто прочитал тот здохнет
  • I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

237

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

237
    # 21 июля 2021 21:36

Ээээ,когда комменты подрубят?

• _BOND_ Member
    офлайн
    _BOND_ Member

118

5 лет на сайте
    пользователь #1722948

Написать сообщение

118
    # 22 июля 2021 09:04

онлайнер, введите смайлики под новостными статьями, люди хотят выражать мнение хоть какое!!!

• 2240832 Neophyte Poster
    офлайн
    2240832 Neophyte Poster

1

4 года на сайте
    пользователь #2240832

Написать сообщение

1
    # 22 июля 2021 10:05

В создавшейся ситуации портал поступил правильно. И да, от этого потерял он и мы. И все знают кто виноват. Так что, плачемся друг другу на кухнях...

• 3317739 Member
    офлайн
    3317739 Member

198

менее полугода на сайте
    пользователь #3317739

Написать сообщение

198
    # 22 июля 2021 10:37

Жалуюсь на трусливых людей.
    Вот пример
    https://auto.onliner.by/2021/07/22/vicbesk-eto-gde-neobychnyj-dor ... orovlyanax
    кто то допустил ошибку. Уверена, её заметили те, кто работал с этим знаком позже: печатал, перевозил, устанавливал... Но все побоялись сказать вышестоящему начальству, или те ничего не стали предпринимать.

• Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

3203

10 лет на сайте
    пользователь #293215

Написать сообщение

3203
    # 22 июля 2021 11:02
    Татьяна246:

Хорошо что хоть не натрия хлорид вкололи, как в Калужской области.

Как в анеклоте:
    В аптеке: Из-за прилавка:
    - Мужчина! Я вам вместо хлористого калия отпустила цианистый!
    - А какая разница?
    - Три копеечки!

• Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

2753

10 лет на сайте
    пользователь #424942

Написать сообщение

2753
    # 22 июля 2021 11:23
    3317739:

Вот пример
    https://auto.onliner.by/2021/07/22/vicbesk-eto-gde-neobychnyj-dor ... orovlyanax
    кто то допустил ошибку. Уверена, её заметили те, кто работал с этим знаком позже: печатал, перевозил, устанавливал... Но все побоялись сказать вышестоящему начальству, или те ничего не стали предпринимать.

Не знаю, как с изготовлением дорожных знаков дело обстоит, но мне приходилось иметь дело с изготовлением упаковки. Так вот, для печати предоставляется заверенный макет готового изделия с подписями и печатями. И после этого, даже если в макете будет100500 ошибок, его просто ОБЯЗАНЫ напечатать так, как заверено и подписано. Никто не то, что проверять и исправить должен, а даже права не имеет это делать. Как заказчик запросил - всё в точности необходимо повторить со всеми ошибками. Разве что, поржать с сотрудниками могут.

• karunesh Member
    офлайн
    karunesh Member

102

9 лет на сайте
    пользователь #450008

Написать сообщение

102
    # 22 июля 2021 12:22 Редактировалось karunesh, 1 раз.

[censored by Grace-o]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июля 2021 13:12)
    Основание: 3.5.18 провокации

• 3317739 Member
    офлайн
    3317739 Member

198

менее полугода на сайте
    пользователь #3317739

Написать сообщение

198
    # 22 июля 2021 12:31
    Seraffima:

3317739:

Вот пример

Не знаю, как с изготовлением дорожных знаков дело обстоит, но мне приходилось иметь дело с изготовлением упаковки. Так вот, для печати предоставляется заверенный макет готового изделия с подписями и печатями. И после этого, даже если в макете будет100500 ошибок, его просто ОБЯЗАНЫ напечатать так, как заверено и подписано. Никто не то, что проверять и исправить должен, а даже права не имеет это делать. Как заказчик запросил - всё в точности необходимо повторить со всеми ошибками. Разве что, поржать с сотрудниками могут.

так пусть печатают. Но можно позвонить, и сказать , у вас там слово с такой ошибкой, печатать как есть?

• shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

21246

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

21246
    # 22 июля 2021 12:48

Жалуюсь, почему так плохо ведется учет ипешников?

> нас скоро будет индивидуальных предпринимателей 12 миллионов

В то время как

> По состоянию на 1 января 2021 года численность индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах, составила 269 501 человек

Получается у нас многомиллионов ипешников не стоят нинакаком учете и работают. Что ж творится то...

Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

6506

9 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

6506
    # 22 июля 2021 13:02
    shaperid:

Жалуюсь, почему так плохо ведется учет ипешников?
    > нас скоро будет индивидуальных предпринимателей 12 миллионов
    В то время как
    > По состоянию на 1 января 2021 года численность индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах, составила 269 501 человек
    Получается у нас многомиллионов ипешников не стоят нинакаком учете и работают. Что ж творится то...

Если можно Вицбеск написать, то почему их не может быть 12 млн :-?
    Особенно если они российские, ну подумаешь, не туда посмотрел человек :D
    Тут главное - не верить на слово, могут и не такое ляпнуть, а отвечать будет поверивший.

• mel.77 Senior Member
    офлайн
    mel.77 Senior Member

893

11 лет на сайте
    пользователь #192424

Написать сообщение

893
    # 22 июля 2021 13:24

По данным Белстата, на 1 июня в Беларуси насчитывалось 274 323 индивидуальных предпринимателя.

• svjatogor Junior Member
    офлайн
    svjatogor Junior Member

58

9 лет на сайте
    пользователь #617082

Написать сообщение

58
    # 22 июля 2021 13:26

https://realt.onliner.by/2021/07/22/platyat-belorusy

— Практически сразу после оплаты случились всем известные события, Кипр закрыл авиасообщение с Беларусью. После получения официального оповещения от «Белавиа» мы стали списываться с представителями Airbnb, чтобы уточнить, что нам надо делать для возврата средств. Наш роман в письмах начался 31 мая.

Неизвестно, сколько продолжались бы препирательства сторон и попытки вернуть деньги, если бы Артем и Илона не пригрозили обратиться в СМИ: «Как только написали, что проблема будет озвучена в прессе, сделали 100% возврат. Это произошло 21 апреля, то есть, свою правоту мы доказывали полтора месяца».

Похоже на назад в будущее. Начали переписку 31 мая, а деньги вернули 21 апреля. На скринах вообще июль

• 2007990 Neophyte Poster
    офлайн
    2007990 Neophyte Poster

2

4 года на сайте
    пользователь #2007990

Написать сообщение

2
    # 22 июля 2021 13:32

Автор и редактор не платят в фсзн и воруя статьи из рф не знают как искать информацию про Беларусь.

• Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

4630

12 лет на сайте
    пользователь #146261

Написать сообщение

4630
    # 22 июля 2021 14:27
    I_Am_Vegan:

Ээээ,когда комменты подрубят?

Очевидно, что когда самозванец покинет свой трон. Дана команда зачистить любые +-независимые СМИ. Онлайнеру в ходе этих зачисток явно намекнули: мол, комменты можете оставить, но если такому-то идеолоху что-то не понравится - готовьтесь. Уверен, что это не афишируется, но на Онлайнер 100% сильно давят

• ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Senior Member
    офлайн
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Senior Member

619

1 год на сайте
    пользователь #2815139

Написать сообщение

619
    # 22 июля 2021 14:29
    Seraffima:

Никто не то, что проверять и исправить должен, а даже права не имеет это делать. Как заказчик запросил - всё в точности необходимо повторить со всеми ошибками. Разве что, поржать с сотрудниками могут.

Так нужно публично высмеивать. Снимать видео, выкладывать в ютубы и тиктоки - пусть планета знает своих героев.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

shaperid:

Пусть расскажут, как быть ИП-шником и не стоять на учёте. Я не могу этого представить. Ты либо стоишь на учёте, либо ты не ИП - так мне подсказывает моя логика.

"Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"