Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 2 декабря 2021 16:35

    PlutOn, ну это элитное абышто - скорее исключение.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15829

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15829
    # 2 декабря 2021 16:49
    Leo-Leo:

    PlutOn, ну это элитное абышто - скорее исключение.

    Это первое, что попалось из реальных планировок 70+. метраж 50-55 встречается чаще.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 2 декабря 2021 16:51

    SVD_BY, Leo-Leo, может Чернышев и увлекся критикой советской системы образования и в чём-то перегнул палку, но во многих моментах он прав. Вы ещё почитайте российского же гуру Юрия Мороза, у него идеи куда более радикальные, но вместе с тем, в них тоже много положительных мыслей, учитывающих сильные изменения в мире и нашем обществе.
    Кстати, высшее образование у нас сейчас тоже никуда не годится.

  • Varfysha Member
    офлайн
    Varfysha Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #171386

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 декабря 2021 17:42

    какой же скучный стал Онлайнер :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (2 декабря 2021 17:54)
    Основание: 3.5.18

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 2 декабря 2021 17:55

    kva49, меня не сильно волнуют принципы современного образования, я вот просто прочла мнение одного индивидуума в статье на Онлайнере, отметила некоторые режущие мне глаз моменты, высказалась, и хватит)

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 2 декабря 2021 19:53
    kva49:

    SVD_BY, Leo-Leo, может Чернышев и увлекся критикой советской системы образования и в чём-то перегнул палку, но во многих моментах он прав. Вы ещё почитайте российского же гуру Юрия Мороза, у него идеи куда более радикальные, но вместе с тем, в них тоже много положительных мыслей, учитывающих сильные изменения в мире и нашем обществе.
    Кстати, высшее образование у нас сейчас тоже никуда не годится.

    усреднённая схема для всех. хотите индивидуального подхода - учите детей сами или нанимайте учителей для индивидуального обучения. Схема - изучить тему дома, а на уроке обсуждать - катит только для художественной литературы. В последнее время стало модным делать дз с ребёнком, т.е. дети не усваивают даже то, что им вдалбливают на уроке. А уж если отдать на самостоятельное изучение, то большинство даже не удосужится прочитать материал, и обсуждать будет нечего. Такая схема не для средней школы и не для большинства.

  • bboyd Member
    офлайн
    bboyd Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #13996

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 декабря 2021 19:53
    vierhein:

    Доброго времени! Ниже будет моя история с вызовом мастера по ремонту холодильников. Осторожно, много букв!

    Симптомы холодильника - сильный шум при работе. С запросом "ремонт холодильников" я вышел в интернет. На третьей ссылке из гугла красовался сайт: ремонт-бытовой-техники.бел, и конечно же там можно было воспользоваться скидкой, которая давалась на ремонт холодильников и действовала до конца октября. Скидка заключалась в виде бесплатной диагностики, либо 14 рублях оплаты в случае отказа от ремонта.

    Самому мне не удалось дозвониться по номеру на сайте, но я оставил свой номер телефона в форме обратной связи и через пару минут мне перезвонил оператор колл-центра. С оператором мы договорились о времени приезда мастера и оператор напомнила мне о моей скидке! :) 

    Начало ремонта. Диагностика продолжалась около 2-х часов, откручено 2 шурупа и почищена жидкость для слива воды, выполнены замеры температур в морозильной и основной камере. В итоге мастер сказал что нужно заменить термостат, и холодильник будет работать тише, но так же можно устранить утечку и заменить хладоген чтобы он еще тише работал. На вопрос сколько это будет все стоить, мастер ответил - 140 рублей за замену термостата, а за 250 еще и устранит утечку, но с этим можно и повременить. Я ответил - ну давайте заменим термостат и мастер ушел за термостатом в машину. Небольшое уточнение - холодильник арендодателя. И пока мастер отходил за деталью, мы посовещавшись с девушкой и решили, что лучше купить новый холодильник и отказаться от ремонта. Мастер услышав, что от ремонта отказываемся, сразу стал навязывать необходимость ремонта, даже пришлось позвонить нашему арендодателю и узнать необходим ли ей ремонт холодильника. Сначала была цена за две услуги 250р, потом за две услуги 140 и 250 р. В конечном итоге за отказ от ремонта он озвучил сумму диагностики в 50 рублей. Я ошалев от ожиданий спросил почему 50, если на сайте указано 14? Он ответил что для диагностики ему пришлось разбирать холодильник, а 14 рублей стоит визуальный осмотр. (Напоминаю он открутил 2 шурупа для снятия верхней крышки холодильника). Собственно о том что он начинает что-то делать и что уже взимается дополнительная плата он не сообщал. Я спросил есть ли у него прайс лист, и мастер быстро мне его предоставил. В этом прайс листе конечно же цены отличались от заявленных на сайте. Пришлось заплатить. И уже после ухода этого мастера моя девушка сказала, что пока я разговаривал по телефону с арендодателем еще невзначай прозвучала цена о работе в около 200 р. То есть за замену термостата мне нужно было заплатить 140 + 200 рублей, согласись бы я на этот ремонт, который не гарантированно исправил бы ситуацию. И о сумме "за работу" я бы узнал в конце ремонта, не откажись бы я от него.

    После этой услуги я начал искать отзывы о компании ООО Леркин, где нашел кучу отрицательных отзывов от клиентов компании. Клиенты пишут о непомерном завышении цен за услуги, некомпетентности мастеров, хамском отношении сотрудников колл центра.
    Да, возможно 2 часа работы и профессиональной диагностики холодильника стоят 50 рублей, но об этом нужно писать на сайте либо озвучивать цену в начале работ. Но ко всему в моем случае мастер из этих двух часов, один час провел в телефоне.

    Я написал это, так как на вид это очередная контора по высасыванию денег и хотелось бы уберечь людей от нервных срывов и возможных финансовых потерь.

    Если коротко, не уберёг... Печально, что они до сих пор работают. Пошла бумага в Горисполком о их деятельности. Пока жду ответа. "Мастер", после снятия задней крышки холодильника(4 шурупа) выставил 100 рублей за диагностику. Легендарный Леркин.

  • Сярoжа Member
    офлайн
    Сярoжа Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #701665

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 2 декабря 2021 21:28
    volha.eremina:

    kva49:

    SVD_BY, Leo-Leo, может Чернышев и увлекся критикой советской системы образования и в чём-то перегнул палку, но во многих моментах он прав. Вы ещё почитайте российского же гуру Юрия Мороза, у него идеи куда более радикальные, но вместе с тем, в них тоже много положительных мыслей, учитывающих сильные изменения в мире и нашем обществе.
    Кстати, высшее образование у нас сейчас тоже никуда не годится.

    усреднённая схема для всех. хотите индивидуального подхода - учите детей сами или нанимайте учителей для индивидуального обучения. Схема - изучить тему дома, а на уроке обсуждать - катит только для художественной литературы. В последнее время стало модным делать дз с ребёнком, т.е. дети не усваивают даже то, что им вдалбливают на уроке. А уж если отдать на самостоятельное изучение, то большинство даже не удосужится прочитать материал, и обсуждать будет нечего. Такая схема не для средней школы и не для большинства.

    Согласен, я когда-то был преподавателем и пробовал такое в вести в качестве эксперимента. Это не работает. Из всей группы вначале подготовилось 6 человек. А ко второму разу уже только 2 человека. Вся суть обучения оптом, что люди не тратят свою энергию на самостоятельный поиск и выбор из всего массива информации основную, ее тратит преподаватель. За счет этого люди обучаются профессии с нуля за 3-4 года, а не десятилетия. То, что говорит блоггер не более чем фикция для привлечения внимания.

  • VishnevskiOleg Neophyte Poster
    офлайн
    VishnevskiOleg Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #424524

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 декабря 2021 23:25

    Очень странные новости у онлайнера - вам рот заткнули или вы сами побоялись открыть?)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 декабря 2021 09:41)
    Основание: 3.5.17

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15373

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15373
    # 3 декабря 2021 00:06
    VKombat:

    Хоть бы подсказали, где нормальные найти

    хорошая попытка, тааащь майор

    ї
  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 3 декабря 2021 00:09 Редактировалось VKombat, 2 раз(а).
    альков:

    хорошая попытка, тааащь майор

    Мимо :molotok:

    Я это к чему писал, вопрос основной: что есть НЕ странные новости, которые не публикует онлайнер. Новостей то раз два и нет..

    ps. добавьте в ленту несколько источников и будут новости, а на онлайнере истории интересные, полезные бывают

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 декабря 2021 00:18
    Varfysha:

    какой же скучный стал Онлайнер :-?

    Эко вы мягко высказались...

  • 3027566 Neophyte Poster
    офлайн
    3027566 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3027566

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 декабря 2021 06:24

    Да-да. По поводу ООО Леркин. Я пытался устроится туда летом "учеником мастера по ремонту бытовой техники".Собеседовал директор , как я понял. Такое хамло ещё поискать. Начал разговор с мата, потом про личное спрашивать: а чего не женат? А чего не в отношениях? (Странно, первый раз в жизни вижу человека, а он уже в трусы полез). Но больше всего доставил вопрос :" а зачем вам деньги? Вот зачем тебе зарплата?" Потом сказал , "если уйдешь, то никогда не научишься и не узнаешь о маркетинге " который он там же недели преподает. А Орехов, это такому маркетингу ты обучаешь как в статье расписано ( не на***шь не проживёшь)???
    В общем товарищи, это обычная ******* место( контора) которое разводит на деньги. Тут и обсуждать нечего. С чего в друг там будут положительные отзывы если уже с директора все это и начинается?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9668

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 3 декабря 2021 06:50
    Жук-и-Жаба:

    Это вот что это вот это такое!?

    Что реально большинство думает, что замена подшипника стоит 50р !?
    Я не специалист ,но из за таких вот "Леркиных", которые заворачивают ценник,
    решил поменять себе подшипник сам.
    Там надо разобрать всю машину. И не факт, что в процессе разборки что нибудь не сломается.
    И не факт ,что после сборки не потечет и вообще будет работать.
    У меня ушло на все 7 часов.
    Это примерно как выжимной поменять. Так вот - ну его на хрен..
    Когда я увидел этот опросник - я первым делом представил, что ко мне например пришел сосед, попросил поменять ему подшипник и предложил 50 рублей. --- Да я бы рассмеялся ему в лицо! Даже за 100 не взялся бы, а за 230 еще подумал бы десять раз.
    Потом бы он залил соседей, а я крайний остался бы.
    Поэтому: Если ты берешь за ремонт 500р - сразу тебе вопрос: Зуб даешь, что будет работать? :trollface:

    25 января 2020 за 1000 привезли мне новую
    https://catalog.onliner.by/washingmachine/lg/f4h5vs6w

    Вопрос , отдать 500 и ждать сломается или нет?
    Или доложить 500 и купить и купить новую с гарантией?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8054

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8054
    # 3 декабря 2021 09:16
    Лешик:

    Вопрос , отдать 500 и ждать сломается или нет?
    Или доложить 500 и купить и купить новую с гарантией?

    И у меня вопрос: ну почему везде должны быть крайности? Найти других мастеров за 100 руб. и с нормальной гарантией, они существуют.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 3 декабря 2021 10:48
    kva49:

    Лешик:

    Вопрос , отдать 500 и ждать сломается или нет?
    Или доложить 500 и купить и купить новую с гарантией?

    И у меня вопрос: ну почему везде должны быть крайности? Найти других мастеров за 100 руб. и с нормальной гарантией, они существуют.

    Информационный вакуум....понимаешь ли.....
    В переизбытке самой информации.....)))))

    Добавлено спустя 8 секунд

    kva49:

    Лешик:

    Вопрос , отдать 500 и ждать сломается или нет?
    Или доложить 500 и купить и купить новую с гарантией?

    И у меня вопрос: ну почему везде должны быть крайности? Найти других мастеров за 100 руб. и с нормальной гарантией, они существуют.

    Информационный вакуум....понимаешь ли.....
    В переизбытке самой информации.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 3 декабря 2021 13:03
    volha.eremina:

    В последнее время стало модным делать дз с ребёнком, т.е. дети не усваивают даже то, что им вдалбливают на уроке. А уж если отдать на самостоятельное изучение, то большинство даже не удосужится прочитать материал, и обсуждать будет нечего.

    Со мной в 90-е занимались так: отец долгое время каждый день проверял уроки. Никто с нами не сидел, и мы не боялись школы, мы боялись вечерней проверки уроков. Потому все уроки были сделаны сразу после возвращения со школы до возвращения отца домой. И они не просто должны были быть сделаны, они должны были быть сделаны без ошибок. Никто не подсказывал нам самих ошибок, просто отец говорил переделать.

    Сам буду практиковать другой подход. Не знаю пока, какой. Но точно не авторитарный. Хотя будет дисциплина и грамотный распорядок дня.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Лешик:

    Или доложить 500 и купить и купить новую с гарантией?

    victor-vira:

    Информационный вакуум....понимаешь ли.....
    В переизбытке самой информации.....)))))

    victor-vira:

    Информационный вакуум....понимаешь ли.....
    В переизбытке самой информации.....)))))

    И запомните, я никогда не повторяю дважды. Никогда не повторяю дважды!

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 3 декабря 2021 13:44 Редактировалось Жук-и-Жаба, 1 раз.

    По поводу ремонта бытовой техники - тут действительно вакуум в головах образовался.
    .
    Кстати и по параллельной теме - лучше бы в школе учили откручивать 4 винта, чтоб не платить 100р.
    Изучали бы хотя бы азы устройства бытовой техники, на "трудах" разбирали стиралки и холодильники.
    Теорема пифагора не поможет заменить лампочку..
    .
    Есть категории людей, которым не жалко заплатить за ремонт, потому что они ценят свое время -
    а ведь можно же посмотреть ролики на ютуб по диагностике холодильника или стиралки -
    там все просто, знаний выше 7-го класса не требуется.
    Этим и пользуются "мастера-хапуги".
    .
    Кто то подбирает бездомных котиков.. а я технику, мне ее тоже жалко :shuffle:
    А времени у меня много - я на пенсии..
    .
    У меня в гараже есть подобранный пылесос, у которого всего лишь отгорел вывод потенциометра регулировки оборотов. Неисправность выражалась в том, что при включении двигатель дергался, но не запускался. Скорее всего вызвали "мастера", который сказал: это у вас якорь коротит - замена 100р. Ну хозяин и подумал, что он за 200 купит новый пылесос. И вынес старый на мусорку.
    .
    Микроволновка со сгоревшим предохранителем, по причине, что включили пустую, тоже в гараже у меня работает. (и на даче есть)
    (Небось "мастер" сказал менять магнетрон за 200р, но не на того нарвался, микроволновка пошла в помойку)
    .
    Любой знает - пылесос и микроволновка в гараже - мастхэв вещи! (кофеварки пока еще нету)
    .
    Стиралка была свежая, но с заклинившим барабаном - подшипник под замену - тоже на даче трудится.
    .
    И все это благодаря "мастерам с бешеным ценником" :trollface:
    Спасибо им огромное!

    //RDRCRJE
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287267

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287267
    # 3 декабря 2021 13:56
    Лешик:

    25 января 2020 за 1000 привезли мне новую
    https://catalog.onliner.by/washingmachine/lg/f4h5vs6w

    а сейчас она в каталоге 1642 рубчика :znaika:
    откуда такой рост цены? :o

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Talevichi Neophyte Poster
    офлайн
    Talevichi Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #505444

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 декабря 2021 14:02

    Жалуюсь на статью про электронные книги https://tech.onliner.by/2021/12/01/kak-vybrat-elektronnuyu-knigu
    Будто черновик опубликовали. Предложения не дописаны, скобки пустые и т.д. Пример "Встречаются даже оба варианта одновременно (, ." :-?