Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 1 декабря 2021 08:18
    Tomm:

    Конец эпохи. Программа «Поле чудес» изменит название и формат
    закопали б они уже эту стюардессу, сколько можно…

    лучше маслякова с его понтами закопать.И огромный валун сверху, чтобы не выкарабкался)
    А ваще - я новомодные шоу с шуточками сортирного уровня ваще не смотрю)Как и телек)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 1 декабря 2021 09:30
    МП42:

    лучше маслякова с его понтами закопать.И огромный валун сверху, чтобы не выкарабкался)
    А ваще - я новомодные шоу с шуточками сортирного уровня ваще не смотрю)Как и телек)

    +1

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 1 декабря 2021 12:30
    МП42:

    Tomm:

    Конец эпохи. Программа «Поле чудес» изменит название и формат
    закопали б они уже эту стюардессу, сколько можно…

    лучше маслякова с его понтами закопать.И огромный валун сверху, чтобы не выкарабкался)
    А ваще - я новомодные шоу с шуточками сортирного уровня ваще не смотрю)Как и телек)

    Откровенно говоря, они все эти шоу и тогда были не шибко высокого уровня. Тот же КВН посмотреть старый - за исключением пары вечных номеров, будет разочарование, просто время было другое, мы другие, по-иному все воспринимали. Помню, как в детстве на Новый год все прилипали к экранам из-за того же новогоднего Поле чудес, сча, если пересмотреть, там же реально шляпа была ни о чем, только что известные люди играли, которые реально актеры, а не толпень непонятных стендаперов и блогеров.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 1 декабря 2021 12:57
    oleg_klintsevich:

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Новый Гиппо в Боровлянах.

    Это что за изобретение? Фуа гра же из гусиной печёнки делают. Да ещё с таким ценником.

    Tomm:

    сча, если пересмотреть, там же реально шляпа была ни о чем,

    Пресытились просто.

    Себе свой совет посоветуй
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 1 декабря 2021 13:44 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Yuna:

    гусиной печёнки делают

    всмысле? гуся или утки, откормленной специательным образом, если фуа гра натуральная и настоящая, то она всегда стоила заоблачно

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26923

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26923
    # 1 декабря 2021 13:58

    да она еще и белорусская (печень) :D

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 1 декабря 2021 14:02
    Leo-Leo:

    да она еще и белорусская (печень) :D

    вот уже и уткам гражданство выдали (((
    или это национальность? :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26923

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26923
    # 1 декабря 2021 14:08

    Глокъ, это про производство)
    хотя... почему бы и нет. В Европе зоозащитники погромы устраивают, чтобы запретить утей насильно откармливать, а у нас в этом плане - нормальная страна :lol: можно перенести все традиционные производства из Франции той же к нам)))

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 1 декабря 2021 14:16
    Leo-Leo:

    В Европе зоозащитники погромы устраивают, чтобы запретить утей насильно откармливать, а у нас в этом плане - нормальная страна можно перенести все традиционные производства из Франции той же к нам)))

    в свете последних решений партии и правительства - накормить гусей уток и отправить обратно бомбить...

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35010

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35010
    # 1 декабря 2021 17:23 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    Глокъ:

    в свете последних решений партии и правительства

    То,от чего отказывается та же Польша....неплохо получается на белорусской земле.....
    Буферная,а также обучающая зона для желающий переехать в Европу.......
    Скоро сами гранды предлагать будут !!!!!!)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Моё мнение,что в нашей стране недопустят разгул преступности иностранными гражданами. какой бы ни было преступности.

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Vamosha Neophyte Poster
    офлайн
    Vamosha Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #448998

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 декабря 2021 20:34

    ремонт бытовой техники: впервые столкнулась с таким сервисом от ООО "ЛЕРКИН" УНП 193537563
    стиральная машина LG выдала ошибку FE - неполадки со сливным клапаном
    приехал очень молодой мастер, честно по первому впечатлению даже пускать не хотела без маски, еще и лечил меня почему маску надевать не надо, выдала свою, убедила надеть
    возился примерно минут 40-час, сказал что прочистил небольшой сливной шланг (не тот, который ведет в канализацию), проблема типа была в нем и она устранена, заплатила весьма приличную сумму за это
    после ухода заложила то же самое покрывало с неудавшейся стирки и получила ту же самую ошибку
    позвонила на следующее утро в ту же контору, поругалась, попросила прислать другого мастера, приехал этот же, вроде как нашел новую проблему в датчике, поехал искать датчик, нашел, договорились на определенное время на этот же вечер
    в назначенное время не приехал, перезвонила, сказал что на другом заказе и ко мне сегодня не приедет, причину отмены моего заказа внятно объяснить не смог
    куда жаловаться не знаю, на сайте все закрыто, отзыв оставить нельзя, да и вряд ли его бы опубликовали
    что за странная контора? как найти управу на них? как вернуть деньги? подскажите кто знает куда хоть можно обратиться

    [by Grace-o: Сломалась стиральная машина. Как вы и просили, вызвали мастера из «Леркин»: одна копейка чуть не превратилась в 530 рублей]

  • 2444486 Senior Member
    офлайн
    2444486 Senior Member

    578

    6 лет на сайте
    пользователь #2444486

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 1 декабря 2021 22:15
    Vamosha:

    ремонт бытовой техники: впервые столкнулась с таким сервисом от ООО "ЛЕРКИН" УНП 193537563
    стиральная машина LG выдала ошибку FE - неполадки со сливным клапаном
    приехал очень молодой мастер, честно по первому впечатлению даже пускать не хотела без маски, еще и лечил меня почему маску надевать не надо, выдала свою, убедила надеть
    возился примерно минут 40-час, сказал что прочистил небольшой сливной шланг (не тот, который ведет в канализацию), проблема типа была в нем и она устранена, заплатила весьма приличную сумму за это
    после ухода заложила то же самое покрывало с неудавшейся стирки и получила ту же самую ошибку
    позвонила на следующее утро в ту же контору, поругалась, попросила прислать другого мастера, приехал этот же, вроде как нашел новую проблему в датчике, поехал искать датчик, нашел, договорились на определенное время на этот же вечер
    в назначенное время не приехал, перезвонила, сказал что на другом заказе и ко мне сегодня не приедет, причину отмены моего заказа внятно объяснить не смог
    куда жаловаться не знаю, на сайте все закрыто, отзыв оставить нельзя, да и вряд ли его бы опубликовали
    что за странная контора? как найти управу на них? как вернуть деньги? подскажите кто знает куда хоть можно обратиться

    Угораздило же вас. Даже на форуме Онлайнера по ремонту стиральных машин натыкался на предупреждения не связываться с Леркиным.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 1 декабря 2021 22:21
    Vamosha:

    ООО "ЛЕРКИН"

    Достаточно просто вот это в гугл вбить и полно историй таких. Но да, зачем же проверять)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • SVD_BY Member
    офлайн
    SVD_BY Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #373055

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 2 декабря 2021 10:50 Редактировалось SVD_BY, 1 раз.

    «Вспоминаю как страшный сон». Большой разговор о советской школе

    Например, Сергей Петрович Капица учился в Шотландии, работал у Эрнеста Резерфорда, был членом Лондонского королевского общества. Для него специально была создана лаборатория в Кембридже. Капицу обманом заманили в СССР и не выпустили обратно.

    г-н Чернышев так увлекся критикой советской системы образования, что, к стыду своему, в Капицах запутался.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 2 декабря 2021 10:54
    shaperid:

    Vamosha:

    ООО "ЛЕРКИН"

    Достаточно просто вот это в гугл вбить и полно историй таких. Но да, зачем же проверять)

    полагаю, так и было задумано. Хотя..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26923

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26923
    # 2 декабря 2021 11:23
    SVD_BY:

    «Вспоминаю как страшный сон». Большой разговор о советской школе

    Например, Сергей Петрович Капица учился в Шотландии, работал у Эрнеста Резерфорда, был членом Лондонского королевского общества. Для него специально была создана лаборатория в Кембридже. Капицу обманом заманили в СССР и не выпустили обратно.

    г-н Чернышев так увлекся критикой советской системы образования, что, к стыду своему, в Капицах запутался.

    да там вообще некоторые высказывания "российского писателя и блогера" выглядят странными. Например, пишет о том, что нельзя обобщать и в то же время

    Надо судить по «среднему арифметическому», которое было крайне низким.

    - Люди, воспитанные советской школой, заряжали энергией Кашпировского банки у телевизора и несли последние деньги в финансовые пирамиды — это тот уровень образования, который она давала.

    может быть дело в том, что

    Евреи получали совершенно другое образование, они учились в еврейских религиозных школах. Лично я учился в Иешиве — поверьте, к советскому образованию это не имеет никакого отношения.

    То есть в советской школе он не учился, банки поэтому у телевизора не заряжал, но про ту школу все знает и рассуждает, как там все было плохо)))
    Ну а это вообще из серии приколов

    Читающий советский школьник — это миф. Сегодня ребенок читает гораздо больше. Он фактически постоянно находится в сети и считывает письменную информацию.

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 2 декабря 2021 11:25

    Это вот что это вот это такое!?

    Что реально большинство думает, что замена подшипника стоит 50р !?
    Я не специалист ,но из за таких вот "Леркиных", которые заворачивают ценник,
    решил поменять себе подшипник сам.
    Там надо разобрать всю машину. И не факт, что в процессе разборки что нибудь не сломается.
    И не факт ,что после сборки не потечет и вообще будет работать.
    У меня ушло на все 7 часов.
    Это примерно как выжимной поменять. Так вот - ну его на хрен..
    Когда я увидел этот опросник - я первым делом представил, что ко мне например пришел сосед, попросил поменять ему подшипник и предложил 50 рублей. --- Да я бы рассмеялся ему в лицо! Даже за 100 не взялся бы, а за 230 еще подумал бы десять раз.
    Потом бы он залил соседей, а я крайний остался бы.
    Поэтому: Если ты берешь за ремонт 500р - сразу тебе вопрос: Зуб даешь, что будет работать? :trollface:

    //RDRCRJE
  • filimanyuk.kate Neophyte Poster
    офлайн
    filimanyuk.kate Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #669404

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 декабря 2021 11:26

    Доброго времени суток, жители онлайнера.Возможно хоть кто то заинтересуется нами..

    Ситуация такова.

    Проживаю с семьёй уже 8й год по адресу пер.6й железнодорожный,д.11.Это частный сектор.Находимся в 50м от Апарт-отеля,4звезды,и в 10мин.хотьбы до метро(ст.метро Грушевка)И что любопытно,в 3,5км от Дома правительства РБ.Можно сказать, живём в самом центре столицы. Хочу подробно рассказать,как именно мы живём.

    На нашем "пяточке ,находится несколько ,а именно 5,объединенных годом постройки 1947года ,строения.Дома представляют собой : одноэтажные деревянные бараки,в одном стиле и цвете.У всех жильцов,дома приватизированы.Есть придомные не большие участки,так же оформленные в пожизненную аренду у гос-ва.И все как бы у нас отлично, живём в своих " будках и ждём сноса..правда ждём мы его аккурат с 1975годов,когда об сим впервые зашла речь. С тех пор,жильцам данных домов запрещено:
    1)что либо строить или пристраивать на своём участке;
    2)проводить канализацию и водоснабжение(это центр минска,и такие работы не допустимы,не предусмотрено-так нам объясняют в исполкомах)

    3)на своих участках не соблюдать правила чистоты и уборки.

    И прочее прочее.

    Но это все,не так страшно,ибо мы сами понимали куда именно заселялись, что жильё не благоустроено от слова ВООБЩЕ! Наши претензии,как жильцов, заключаются в следующем:нам отказываются ремонтировать дорогу,которая представляет собой "взорванный искарёженный асфальт,уложенный за собственный счёт 35лет назад,жильцом соседнего дома.

    Нам отказываются вывозить мусор,каждый день,а по графику 2 раза в нед,мусорная машина приезжает "как когда,то в 7.00 то 10.00 то вообще не приезжает,а мусор в частном секторе,мы собираем в большие мешки и составляем кучей прямо на улице,посреди дороги.и если мусорная машины задерживается или ,не дай БОГ,не приезжает,уличные собаки и коты,коих тут масса,просто разрывают пакеты и  растаскивают мусор по всему району,а убирают это все, исключительно жильцы,т.к не хочется жить на помойке.Далее,нам ЖЭС отказывается вывозить и утилизировать общественный туалет.исключительно за "наш счёт,хотя в жировке есть статья "Вывоз ТКО.Мы все жильцы каждый год,собираем средства на вывоз и утилизирование туалета,но в последний приезд,работники данной сферы,заявили,что там слишком много,я извиняюсь,фикалий,и они просто не в состоянии всё выкачать.Разлили эти фикалии,по всему участку и уехали.Фото прикреплю !

    Такая же ситуация с колонкой,которая так стара,что ломается 2-3 раза в месяц,а это единственный источник воды для нас.И нет возможности набирать воду напрямую из колонки в бочки ,через шланг, только ношение воды вручную,такая конструкция калонки.Мой старший сын,уже имеет грыжу,всвязи с этим,а муж постоянно страдает от болей в спине,ибо наносить бочку 200литров,это не просто.А вода на семью из 5ти человек нужна и для стирки и для готовки и уборки,я думаю, это понятно всем.

    Ещё нас не устраивает соседство с бомжами,которые занимают брошенные пустующие дома,и разводят там хаос и грязь,стоны крики и пьяные дебоши.

    На что наша милиция, вообще никак не реагирует.

    И вот что самое главное:мы получили распоряжение Исполкома от 2019 года о сносе наших домов в течении 2 х лет,теперь нам говорят:"у гос-ва денег нет,и сносить вас никто не планирует."

    А тем временем,в поликлинике нас не находят в общей базе,т.к по плану застройки города Минска,на уже снесли!

    А мы есть.Например моя семья из 5ти человек:я и мой муж,моя мама-пенсионерка,и двое наших несовершеннолетних детей,сын и дочь.

    В соседнем доме прописано и проживает 16 человек,так же с пенсионерами , детьми и взрослыми.Ну и так далее.

    Может быть,наши проблемы,никого не интересуют,кроме нас самих,но то что в 21 веке,в центре Минска,существует такое место,где люди руками носят воду,за отсутствием водоснабжения,где ходят в общий туалет на улице,за отсутствием канализации,и где передвигаются в припрыжку,т.к дороги нет,и собирают мусор по всей дороге,растасканный бродячими животными,за отсутствием вывоза мусора,и всё это в 3,5 км от дома правительства нашей страны.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Фото

  • kolyagerasimov Member
    офлайн
    kolyagerasimov Member

    194

    17 лет на сайте
    пользователь #81749

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 2 декабря 2021 11:44
    Жук-и-Жаба:

    Это вот что это вот это такое!?

    Что реально большинство думает, что замена подшипника стоит 50р !?
    Я не специалист ,но из за таких вот "Леркиных", которые заворачивают ценник,
    решил поменять себе подшипник сам.
    Там надо разобрать всю машину. И не факт, что в процессе разборки что нибудь не сломается.
    И не факт ,что после сборки не потечет и вообще будет работать.
    У меня ушло на все 7 часов.
    Это примерно как выжимной поменять. Так вот - ну его на хрен..
    Когда я увидел этот опросник - я первым делом представил, что ко мне например пришел сосед, попросил поменять ему подшипник и предложил 50 рублей. --- Да я бы рассмеялся ему в лицо! Даже за 100 не взялся бы, а за 230 еще подумал бы десять раз.
    Потом бы он залил соседей, а я крайний остался бы.
    Поэтому: Если ты берешь за ремонт 500р - сразу тебе вопрос: Зуб даешь, что будет работать? :trollface:

    Ничего там сложного нет, стиралка это вообще
    В плане диагностики и ремонта не сложная техника
    Поэтому там трется столько прошчалыг и щчоки надуваюць
    Как там мноха работы и как все сложно
    Машинка полностью разбирается за час без опыта с гоглом
    Не сливает воду -насос
    Не наливает воду датчик уровня воды
    Либо неисправность блока управления это уже самому никак
    Прошивка
    Шум на высоких -подшипник
    Скачет амортизаторы
    Вода под машиной -гнилой барабан, манжета
    Больше там ломаться нечему
    50р я сам себе заплачу
    За любой пердежь уже сто рублей всем подавай
    В то он с Дзивана не устане
    Короче по наглости сразу после сто барыг и таксистов

    Страна льготников
  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 2 декабря 2021 11:50 Редактировалось VKombat, 1 раз.
    Жук-и-Жаба:

    Что реально большинство думает, что замена подшипника стоит 50р !?
    Я не специалист ,но из за таких вот "Леркиных", которые заворачивают ценник,
    решил поменять себе подшипник сам.
    Там надо разобрать всю машину. И не факт, что в процессе разборки что нибудь не сломается.

    Я не специалист, ответил 50, звучит не сложно "поменять подшипник". Сам не менял, как и (наверняка) все кто ответил так же)
    Единственная замена, которую доводилось делать в стиралке (специалиста вызывал) - замена кожуха. Обошлось тогда в 45руб кажется.. года 3-4 назад. А так.. Была стиралка, лет 16 отработала, начала глючить, была заменена на новую, без вызова мастера решил, что ремонтировать нет смысла, в ремонт вложиться, поработает немного и еще что заглючит, а то и вовсе сломается. Возраст однако. И это еще без учета, что новая вместительнее, кнопки красивые и через интернет контролировать можно (бесполезная хрень :D )

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.