Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1029

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 27 сентября 2023 22:52 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Vital_Vik:

    потому что по нашим идиотским законам защищающийся от бандитского нападения

    я это тожe хорошо знаю, к сожалeнию..

    Добавлено спустя 15 минут 5 секунд

    3601646:

    Стыдно даже читать

    гглавноe, что нe больно,а то эти эффeкты нeожиданныe ...пока всeх дeтeй дозовётeсь на помощь:D

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 27 сентября 2023 23:14
    sakvik:

    гглавноe, что нe больно

    Вашему языку?
    Он же без костей.
    Мелите им дальше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 27 сентября 2023 23:32
    3601646:

    sakvik:

    гглавноe, что нe больно

    Вашему языку?
    Он же без костей.
    Мелите им дальше.

    вашeму глазику))

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2462

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2462
    # 28 сентября 2023 01:41

    Если нету мотивации,то в уличном бою,как впрочем и на ринге не победишь.Раз уже про закон,2 случая,как пример:1)Три подростка по 15 лет,вооруженные кусками арматуры,приперают мужика к стенке,в арке возле цума.Они думали,что пьяный и можно отобрать деньги.Дело было зимой.Мужик защищаясь бьет одного в лицо,троица скидывает арматуру и бежит жаловаться в милицию.Никакие увещевания мужика,куски арматуры лежащие на земле,не помогают,оправдать мужика.Но мужику повезло,проходящая женщина все видела,и подтвердила слова мужика.2)Январь 2006 год.За филармонией на иранца,нападает группа подростков,вооруженная ножами,арматурой,которых науськивал мужик стоящий в стороне.Мужик отбился,ибо был каратистом.Самое интересное далее,забрали иранца в опорный,но иранец показал куртку кожаную ,у которой все рукава были в порезах от ножей,и его отпустили.Все это к тому,что от многих слышу,не один год,в уличной стукнул ,разорвал дистанцию и ходу,а то будешь виноватым.

    Только Тьма приносит счастье.
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1794

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1794
    # 28 сентября 2023 01:51
    3355702:

    Ага. И Вы помните задорнова, но в гугле вас забанили.
    Еще раз - если не понимаете шутки юмора

    Я считаю что пишущий (говорящий) на публику человек должен хоть немного знать реальную жизнь чтобы не появлялись "модемные платы" в компьютерах и "развесистая клюква" на просторах россии.

    Ламер-двигатель форума.
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 сентября 2023 05:23 Редактировалось Vital_Vik, 1 раз.

    user_192119411945, какая-то фантастика! :lol: У подростков, наверное, были игрушечные ножи. Все каноны реальности говорят, что каким бы отменным рукопашником ты ни был, против ножа шансов нет. А уж тем более - это касается арматуры. Против куска арматуры бессилен даже вооруженный не просто ножом, а - натуральным живопыром. :-?

    Да и куртка с порезами - не аргумент для суда, если хотя бы одному из нападавших были причинены тяжкие или менее тяжкие телесные. Единственный аргумент для суда - это наличие аналогичных телесных у жертвы. Если же у нападавшего будет закрытая ЧМТ и сотрясение или перелом с или без повреждений внутренних органов, а у тебя - только порезы на куртке, гарантированно поедешь на нары. Ибо налицо - превышение, явная несоразмерность причиненного тебе вреда и причиненного тобой нападающему. :znaika: Гипотетическая вероятность того, что тебя вообще могли убить, не будет являться оправданием!

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2462

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2462
    # 28 сентября 2023 05:55
    Vital_Vik:

    user_192119411945, какая-то фантастика! :lol: У подростков, наверное, были игрушечные ножи. Все каноны реальности говорят, что каким бы отменным рукопашником ты ни был, против ножа шансов нет. А уж тем более - это касается арматуры. Против куска арматуры бессилен даже вооруженный не просто ножом, а - натуральным живопыром. :-?

    Да и куртка с порезами - не аргумент для суда, если хотя бы одному из нападавших были причинены тяжкие или менее тяжкие телесные. Единственный аргумент для суда - это наличие аналогичных телесных у жертвы. Если же у нападавшего будет закрытая ЧМТ и сотрясение или перелом с или без повреждений внутренних органов, а у тебя - только порезы на куртке, гарантированно поедешь на нары. Ибо налицо - превышение, явная несоразмерность причиненного тебе вреда и причиненного тобой нападающему. :znaika: Гипотетическая вероятность того, что тебя вообще могли убить, не будет являться оправданием!

    В первом случае обччный мужик,ну и подростки берущие на понт.Факт остается фактом,что этот случай уже ,как 20 лет обсуждают ,что мужику надо было сваливать,как подростки убежали.А так ему повезло ,что был свидетель.
    Во втором случае,вообще было несколько свидетелей,но там еще интереснее,писать не буду ,ибо точно забанят.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 сентября 2023 06:57 Редактировалось Vital_Vik, 1 раз.

    user_192119411945, нет надобности лезть в дебри! 152-я УК РБ подразумевает ответственность за несоразмерность вреда, причиненного нападающему, не характеру угрозы, а причиненному им вреду жертве! Никакие свидетели не перевесят заключения судмедэксперта, если в итоге получится, что у жертвы - нет телесных повреждений от слова "вообще", а у нападавшего - будут вполне себе четко определяемые менее тяжкие или тяжкие телесные. В таком случае налицо явное превышение независимо от степени угрозы и намерений нападавшего!

    Вас пытаются пырнуть ножом при свидетелях, но вы не дали этого сделать и сломали нападавшему руку или ударом по голове вызвали сотрясение ГМ и закрытую ЧМТ? - все! у вас превышение!!! И будь этому хоть 100 свидетелей, что не вы напали, а на вас, что - нож у нападавшего был и был использован им против вас, ничто не отменяет допущенного вами превышения. Факт травмирования нападавшего при отсутствии травм у жертвы - вот что будет вменено жертве в таком случае!!! Никакие порезы на куртке без порезов на руке не будут вашим оправданием!

    Вот если будут порезы на теле жертвы, если придется лечиться, шиться в травме, то тогда - да! ваши действия не подпадут под 152-ую... Вот о чем речь!

    Курсовод Андрей рекомендует девушкам (женщинам) бить агрессора в пах и убегать? - Браво! руконгоплескаю! Налицо будет причинение менее тяжких или тяжких (в зависимости от того, как удачно попадут и чем из обуви повоздействуют) + оставление места происшествия с попыткой скрыться от преследования! 152-я с отягчающими... :lol: :super: Очень дельный совет, как заработать себе судимость... :trollface:

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36213

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36213
    # 28 сентября 2023 07:17
    VitalyPitt:

    victor-vira:

    И давно в Вас пуля́ли ?????
    Из рогатки к примеру ??????))))))

    Я привёл конкретный пример. Разглагольствования на пустом месте. Не утомляйте.

    Я привёл конкретный пример,который указывает на два разглагольствования на пустом месте.....)))))

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Всё намного проще.....
    Следует психологически быть готовым присесть при самообороне.....))))))

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Да,я могу перемещаться с ножом на поясе.
    Также я убираю участок речки за моим забором. Но у меня никогда не возникало желания угрожать отдыхающим или рыбакам,для того,чтобы они за собой прибрали.....)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • 3725029 Neophyte Poster
    офлайн
    3725029 Neophyte Poster

    8

    более полугода на сайте
    пользователь #3725029

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 сентября 2023 07:42

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 сентября 2023 14:32)
    Основание: 3.5.12 / 3.5.13

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2462

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2462
    # 28 сентября 2023 08:19
    Vital_Vik:

    user_192119411945, нет надобности лезть в дебри! 152-я УК РБ подразумевает ответственность за несоразмерность вреда, причиненного нападающему, не характеру угрозы, а причиненному им вреду жертве! Никакие свидетели не перевесят заключения судмедэксперта, если в итоге получится, что у жертвы - нет телесных повреждений от слова "вообще", а у нападавшего - будут вполне себе четко определяемые менее тяжкие или тяжкие телесные. В таком случае налицо явное превышение независимо от степени угрозы и намерений нападавшего!

    Вас пытаются пырнуть ножом при свидетелях, но вы не дали этого сделать и сломали нападавшему руку или ударом по голове вызвали сотрясение ГМ и закрытую ЧМТ? - все! у вас превышение!!! И будь этому хоть 100 свидетелей, что не вы напали, а на вас, что - нож у нападавшего был и был использован им против вас, ничто не отменяет допущенного вами превышения. Факт травмирования нападавшего при отсутствии травм у жертвы - вот что будет вменено жертве в таком случае!!! Никакие порезы на куртке без порезов на руке не будут вашим оправданием!

    Вот если будут порезы на теле жертвы, если придется лечиться, шиться в травме, то тогда - да! ваши действия не подпадут под 152-ую... Вот о чем речь!

    Курсовод Андрей рекомендует девушкам (женщинам) бить агрессора в пах и убегать? - Браво! руконгоплескаю! Налицо будет причинение менее тяжких или тяжких (в зависимости от того, как удачно попадут и чем из обуви повоздействуют) + оставление места происшествия с попыткой скрыться от преследования! 152-я с отягчающими... :lol: :super: Очень дельный совет, как заработать себе судимость... :trollface:

    Вот поэтому ,отбился и ходу.В первом случае,мужику повезло,хорошо закончилось.
    А во втором,когда нападавшие поняли ,что не победят ,смотались,первым смотался мужик ,который наставлял подростков.Ну и никто ,из этой толпы ,не пошео писать заяву.
    Не хотелось писать,может забанят,,всю эту драку видела милиция,сидевшая в машине.
    Прохожие кричали ии помогите,но ничего не было.
    Когда толпа сбежала,,они вышли и взяли мужика,хотя драку всю видели ,и кто зачинщик
    Мужик ,вообще был в ауте,причем тут он виноватый,если на него напали.Разбирались,и мужику повезло,закончилось для него,все хорошо.

    Только Тьма приносит счастье.
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    2011

    12 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 28 сентября 2023 08:46

    https://people.onliner.by/2023/09/28/eda-v-indii среди местных не видно улыбок, все мрачные, страшно находится там, не то, что пробовать местный общепит. Может фотки неудачные.

  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 28 сентября 2023 08:57

    user_192119411945, хорошо все, что хорошо кончается. Ему крупно повезло, что не поступила заява на его бойцовость. Но уповать на то, что агрессор не захочет отмстить оказавшейся не робкого десятка жертве - не стоит! Может найтись умник, который решит отыграться, и тогда бойцовость выйдет боком. Я говорю - наши законоудавцы шибко подыграли со статьями за превышение гопникам и прочим преступникам, взяв их под защиту. А какое может быть право у того, кто тебя собрался намеренно покалечить? :-? Проучить их и потом за это и за обеспечение своей безопасности присесть? - ну, такое себе "удовольствие"... :(

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 28 сентября 2023 09:11 Редактировалось 3459353, 1 раз.
    sakvik:

    У мeня сын спортсмeн, напримeр.. Коe-что знаю))

    лучше бы вы его учили тому, что лучшая драка - это та, которой не было.
    а это

    sakvik:

    как врeзать,чтобы встал или надолго залёг надо большe..

    странная позиция :-?
    У всех есть знакомые, которые когда-то капитально испортили свою жизнь, возомнивши себя брюсами ли

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20547

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 28 сентября 2023 10:09
    tiavik:

    человек должен хоть немного знать реальную жизнь чтобы не появлялись "модемные платы" в компьютерах

    А что вы имеете против "модемных плат" в компьютерах? :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3005

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3005
    # 28 сентября 2023 10:39
    djbass:

    https://people.onliner.by/2023/09/28/eda-v-indii страшно находится там, не то, что пробовать местный общепит. Может фотки неудачные.

    Общепит пробовать можно, но нужно нормальную страховку оформлять в отпуск :znaika:
    Если меня в отпуск тянет съездить посмотреть и попробовать экзотику, то обычно оформляю страховку на 200тыс. евро (насколько мне известно, это максимальное, что можно найти в РБ) и обязательно беру с собой, помимо денег на расходы, хотя бы 5тыс., что бы при необходимости оплатить санитарный самолёт, если страховщики в отказ пойдут.

    А так, что бы взял билеты и полетел, так лучше не делать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 28 сентября 2023 11:35 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    3459353:

    лучше бы вы его учили тому, что лучшая драка - это та, которой не было

    этому eго учили трeнeры 10 лeт, даж большe
    а я им горжусь)

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    3459353:

    У всех есть знакомые, которые когда-то капитально испортили свою жизнь, возомнивши себя брюсами ли

    у мeня нeт таких

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • 3650028 Senior Member
    офлайн
    3650028 Senior Member

    5101

    1 год на сайте
    пользователь #3650028

    Профиль
    Написать сообщение

    5101
    # 28 сентября 2023 11:39

    Странные вещи приходится тут читать. :-?
    Перелистнуть.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    37472

    12 лет на сайте
    пользователь #641687

    Профиль

    37472
    # 28 сентября 2023 11:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Vital_Vik:

    У подростков, наверное, были игрушечные ножи.

    Да какая разница ,что дeржать в руках: калаш или нож, когда нe знаeшь как им воспользоваться. Hу показал,подeржал и уронил.))
    Это ж подростки ,а нe рeцидивисты какиe с пятью ходками))

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    user_192119411945:

    подростки берущие на понт

    вот!
    потому что дeржать нож в руках и убивать им людeй это разноe

    Hой нe ныл, и ты нe ной.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4990

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4990
    # 28 сентября 2023 11:55
    sakvik:

    потому что дeржать нож в руках и убивать им людeй это разноe

    Как у вас все просто. ;)
    Держать в руках нож - это уже угрожать ножом.