Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 20 октября 2021 16:27
    МП42:

    ну так боритесь с торговцами, а не с бабкой.Хоть раз на них милицию вызвали?

    Моя задача в рамках гражданской позиции сделать незаконную торговлю невыносимой. Если каждый так будет поступать, незаконная торговля исчезнет.

    Что мешает торгашам идти в торговые ряды рынков? Всё там для них обустроено.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 20 октября 2021 16:31
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    вдыхайте в одну ноздрю, выдыхайте в другую. Это поможет вам успокоиться.

    нужно еще уметь это правильно делать.
    Т.к. в одном случае эти действия тормозят (успокаивают) индивида, в другом случае - возбуждают.
    Можно правильно научиться у индийских йогов. Но как почитал, какую дичь творили индийцы по отношению к иноземцам в прошлом году - на пике активности еще старой версии коронного гриппа - не знаю, появится ли у кого желание туда ехать, с целью познания сакральных знаний...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 20 октября 2021 20:12 Редактировалось МП42, 3 раз(а).
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    МП42:

    ну так боритесь с торговцами, а не с бабкой.Хоть раз на них милицию вызвали?

    Моя задача в рамках гражданской позиции сделать незаконную торговлю невыносимой. Если каждый так будет поступать, незаконная торговля исчезнет.

    Что мешает торгашам идти в торговые ряды рынков? Всё там для них обустроено.

    так как вы делаете ее невыносимой?бабку толкаете?С ней же проще- ответить не может.
    Приезжайте в зеленый луг,на мирошниченко- там полно нелегальных торговцев овощами с фруктами на автостоянке.
    Сколько я ни обращался в органы - даже Президенту написал :lol: (там переслали тупо обращение в администрацию советского района) - воз и ныне там.Как торговали на местах для стоянки - так и торгуют.Может у вас получится их выгнать :D
    нелегальная торговля исчезнет,когда менты всерьез возьмутся.А пока команды "фас" не будет - даже и не почешутся

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35012

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35012
    # 20 октября 2021 21:52
    Yuri222:

    И кто-то же на это может купиться и реально зарыть деньги в землю.

    Я был в доме обогреваемом данным оборудованием. У директрисы одной строительной фирмы.
    Очень лестные отзывы...)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • atr Junior Member
    офлайн
    atr Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #135356

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 октября 2021 23:06

    Хочу пожаловаться. Я не знаю автора идеи о налоге на простое банальное владение квартирой. Считаю, данный закон должен носить имя собственное.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35012

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35012
    # 20 октября 2021 23:56

    Имя собственное имеет простой и бональный ,личный Ваш, геморрой......
    И его не надо приватизировать и оплачивать пользование им.....))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 20 октября 2021 23:58 Редактировалось volha.eremina, 1 раз.

    Жалуюсь на то, что исчезло нормально работающее масштабирование (увеличение) вашего сайта :tongue:
    Увеличил страницу для прочтения, и как только отпускаешь пальцы, картинка опять возвращается к исходному масштабу.

  • atr Junior Member
    офлайн
    atr Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #135356

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 октября 2021 00:06 Редактировалось atr, 1 раз.
    victor-vira:

    Имя собственное имеет простой и бональный ,личный Ваш, геморрой......
    И его не надо приватизировать и оплачивать пользование им.....))))))

    да, до 3,14
    но для истории имя знать не помешает.
    Кстати, не мой личный.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35012

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35012
    # 21 октября 2021 06:45 Редактировалось victor-vira, 2 раз(а).
    atr:

    Кстати, не мой личный.

    Ну не знаю.....
    Когда наличие в теле геморроя ,будут принуждать будут давать возможность приватизировать..... тогда я с Вами и соглашусь ...)))
    *******
    Аппендикс, под мышкой ,с лечебного заведения,унёс домой .....
    Приватизированный. Панимаш....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 21 октября 2021 09:18

    https://realt.onliner.by/2021/10/21/mogut-lishit-ocheredi-na-zhile
    Плодились на 50 квадратах, не удосужившись прописать туда всю ораву, N лет в декрете за гос счёт, сейчас лет 15-20 пенсия троим детям по потере кормильца, и квартиру ещё дай? мне вот интересно, онлайне на какую реакцию аудитории рассчитывает?

  • 2444486 Senior Member
    офлайн
    2444486 Senior Member

    578

    6 лет на сайте
    пользователь #2444486

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 21 октября 2021 09:29
    volha.eremina:

    https://realt.onliner.by/2021/10/21/mogut-lishit-ocheredi-na-zhile
    Плодились на 50 квадратах, не удосужившись прописать туда всю ораву, N лет в декрете за гос счёт, сейчас лет 15-20 пенсия троим детям по потере кормильца, и квартиру ещё дай? мне вот интересно, онлайне на какую реакцию аудитории рассчитывает?

    Причем в Минске. Барановичи? Фи!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26926

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26926
    # 21 октября 2021 09:36

    Люди жили и работали в Минске, строить квартиру решили в Минске. Что тут такого? То, что не прописалась жена в Минске - так обязанности такой нет. Кто же знал, что так выйдет. Я за них, а не за чиновников.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 21 октября 2021 09:36
    volha.eremina:

    не удосужившись прописать туда всю ораву,

    Вы внимательно прочитали, или у Вас просто патология по отношению к многодетным?

    Однако дети наши были прописаны в этой квартире, вместе с отцом

    volha.eremina:

    онлайне на какую реакцию аудитории рассчитывает?

    А что реакция аудитории? Принцип простой - разделяй и влавствуй.
    Вот и разделяют - многодетных от чиновников и прочих депутатов. Первым - все шишки, а про вторых и третьих - скромненько помолчим...

    Добавлено спустя 29 секунд

    Leo-Leo:

    То, что не прописалась жена в Минске - так обязанности такой нет. Кто же знал, что так выйдет. Я за них, а не за чиновников

    +++ 100500

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 21 октября 2021 09:38 Редактировалось МП42, 1 раз.
    volha.eremina:

    https://realt.onliner.by/2021/10/21/mogut-lishit-ocheredi-na-zhile
    Плодились на 50 квадратах, не удосужившись прописать туда всю ораву, N лет в декрете за гос счёт, сейчас лет 15-20 пенсия троим детям по потере кормильца, и квартиру ещё дай? мне вот интересно, онлайне на какую реакцию аудитории рассчитывает?

    ну бесплатно она квартиру не просит же.Восстановить в очереди и дать построиться как нуждающимся- да.
    По большому счету какая разница - есть муж,нету мужа.Дети то остались - в очереди продвигали потому что 3-е детей.

    2444486:

    Причем в Минске. Барановичи? Фи!

    на очередь же становились в минске.Какие проблемы?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 21 октября 2021 09:40 Редактировалось Татьяна246, 1 раз.
    volha.eremina:

    https://realt.onliner.by/2021/10/21/mogut-lishit-ocheredi-na-zhile
    Плодились на 50 квадратах, не удосужившись прописать туда всю ораву, N лет в декрете за гос счёт, сейчас лет 15-20 пенсия троим детям по потере кормильца, и квартиру ещё дай? мне вот интересно, онлайне на какую реакцию аудитории рассчитывает?

    Вы вообще адекватный человек? Пенсию по потере кормильца назначают независимо от количества детей, если умерший являлся налогоплательщиком. Декретные получает любая женщина, или мужчина сидящий с ребенком вместо матери, после рождения ребенка. Квартиру с 3-мя детьми никто не дает, многодетные ее сами стоят с поддержкой государства. В том числе внося собственные средства.
    У меня ребенок в школу пошел, в классе есть и многодетные. Просто дико становится от того как особо одаренные гнобят данные семьи. Совсем ни ума, ни совести.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 21 октября 2021 09:43
    Татьяна246:

    Просто дико становится от того как особо одаренные гнобят данные семьи. Совсем ни ума, ни совести.

    Дык многодетные разные есть.
    Есть у люмпенов,которые их плодили ради хаты и заботы в семье о них ноль и вырастут уголовниками и бухарями
    А есть о которых заботятся

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 21 октября 2021 09:43
    victor-vira:

    Очень лестные отзывы...)))))

    Да, если сделано грамотно - оно так и будет. На киловатт затраченного электричества выкачать из Земли раза в 4-5 больше - оно приятно )))
    А если еще и с участком повезло - неглубоко расположен теплоснабжающий водоносный слой - то и по деньгам будет не так накладно.
    Но если как в статье - тупо на глубину 3 метра в сухую землю зарыть трубу - то тут, как уже выше отмечали - придется футбольное поле этими трубами застелить...

  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3090

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3090
    # 21 октября 2021 09:49
    МП42:

    Татьяна246:

    Просто дико становится от того как особо одаренные гнобят данные семьи. Совсем ни ума, ни совести.

    Дык многодетные разные есть.
    Есть у люмпенов,которые их плодили ради хаты и заботы в семье о них ноль и вырастут уголовниками и бухарями
    А есть о которых заботятся

    Семьи с 1-2 детьми тоже разные есть. Родят одного ребенка, в жо... дуют, деньгами и подарками воспитание замещают, а растет подонок. Уроки срывает, другим покоя не дает. А родители "Наше дитятко самое лучшее. Мы его воспитываем по системе любить и уважать себя. Никто не имеет права его наказывать или делать замечания неподобающим тоном". Вот и растут потом "воспитанные" люмпены при бабле родителей. Еще вопрос кто хуже.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26926

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26926
    # 21 октября 2021 09:49
    volha.eremina:

    на какую реакцию аудитории рассчитывает?

    а там под статьей можно посмотреть примерную реакцию. На сей момен - 302 сочувствующих против 20 довольно-ржущих.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 21 октября 2021 09:54 Редактировалось МП42, 1 раз.
    Татьяна246:

    Еще вопрос кто хуже.

    для меня однозначно уголовник, ибо нарцисс вряд ли меня ножом в подворотне пырнет.Или будет трясти мелочь на переменках у младшеклассников.
    А срывы уроков решаются вызовом директора.Тот если не будет мямлей внушит родителям,что могут исключить из школы за такое поведение.

    На безрыбьи и водолаз мясо...