Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

934

11 лет на сайте
    пользователь #208982

Написать сообщение

934
    # 13 июля 2021 16:56

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

• printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

1084

7 лет на сайте
    пользователь #1125128

Написать сообщение

1084
    # 15 октября 2021 23:44 Редактировалось printer-10x15.by, 2 раз(а).
    100500retardusers:

https://money.onliner.by/2021/10/15/novyj-mexanizm-nakopleniya-pe ... ut-vyplaty
    не понятно с новой системой, тема не до конца раскрыта.
    это наследуемая пенсия (для жены, родителей, детей) при смерти?
    Или как с обычной пенсией, все не выплаченные деньги пенсионеру (при смерти), уходят не родственникам, а уходят в "корыто" (доход государства) ????

По такой схеме только-только на выплаты и будет хватать.

Если деньги, по 43 рубля в месяц собранных мужчинами за 20 лет работы, после их массового вымирания после 65 лет :( полностью пустить на выплаты более живучим женщинам, то на прибавку им в 110 рублей хватит только лет на 10.

Так что вы не переживайте. Похоже на то, что государству ещё и доплачивать придётся.

• VKombat Member
    офлайн
    VKombat Member

281

14 лет на сайте
    пользователь #111729

Написать сообщение

281
    # 16 октября 2021 00:07 Редактировалось VKombat, 1 раз.
    100500retardusers:

тема не до конца раскрыта

в этой теме вопрос с выплатами родственникам, вместо копившего хоть и важный, но не единственный.

Если исходить из средней заработной платы (1471 руб. за июль), а сам процесс накопления будет идти 5 лет, то ежемесячная выплата составит порядка 110 рублей.
    ______
    хотя и очень условно, так как меняется экономика, инвестиционный климат, что выплаты могли бы достигать 1,5 тыс. руб.

А сколько лет(?) такое счастье светит? Если реально посчитать, то там речь про ОДИН год)

Еще вопрос - а что в случае девальвации?

Рассказывают красиво (хоть это они умеют), а что фактически выйдет... или куча пенсионеров, требующих свое (но уже не у нынешних благодетелей), или пенсионный возраст 75+лет и никаких выплат родственникам.
    Еще есть третий вариант - через 20+ лет у власти будут такие же мастера по ушам кататься и элегантно насчитают выплату в полкопейки, учитывая всевозможные "если".

есть 4й вариант? :spy:

• volha.eremina Member
    офлайн
    volha.eremina Member

191

более полугода на сайте
    пользователь #3212799

Написать сообщение

191
    # 16 октября 2021 00:13
    VKombat:

есть 4й вариант?

Выпускать за кордон на ПМЖ только с родителями-пенсионерами :znaika: Уже уехавших - обязать забрать.

офлайн

1084

7 лет на сайте
    пользователь #1125128

Написать сообщение

1084
    # 16 октября 2021 00:31 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.
    VKombat:

Рассказывают красиво

В Беларуси нет вариантов наследуемых пенсионных сбережений. Да и в мире их нужно хорошо поискать.

Для приличного размера личных наследуемых пенсионных сбережений нужно откладывать ежемесячно слишком большую сумму. Поэтому, как правило, пенсионное страхование не наследуемое. Тем, кто исхитрится прожить подольше и достаются сделанные остальными взносы.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

28889

8 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

28889
    # 16 октября 2021 08:38
    printer-10x15.by:

Тем, кто исхитрится прожить подольше и достаются сделанные остальными взносы.

Я предпочитаю .....в всякие разные лотерейки не играть ....)))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое .....))))))
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

8428

5 лет на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

8428
    # 16 октября 2021 09:11

ну какая добровольная пенсия в РБ :lol:
    Во сколько обесценился зайчык за 20 лет?В миллион?)
    к тому же в случае смены власти новая вполне может заявить - денех нет,спрашивайте у предыдущей, куда она их дела)
    да и вкладывание в хиреющие заводы стравитой весьма сомнительное предприятие.
    Копите лучше бакцы) Купите домик за пределами минска тысяч за 15 и отдыхайте,сдавая квартиру+пенсия как раз и выйдет примерно 1000 биров.
    Лет с 10-15 проживете так,а помирать можно и в минск вернуться)

...а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете.Копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

20619

18 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

20619
    # 16 октября 2021 10:48 Редактировалось Marabu, 3 раз(а).

МП42,

... Во сколько обесценился зайчык за 20 лет? В миллион?...

была как-то инфографика по состоянию на 2016 год:

:trollface:
    Оригинальную картинку подрезал, т.к. беларусское пикирование не лезет ни в какие ворота в ограничения для картинок :-?

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
    офлайн

1084

7 лет на сайте
    пользователь #1125128

Написать сообщение

1084
    # 16 октября 2021 11:34 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.
    МП42:

ну какая добровольная пенсия в РБ :lol:
    Во сколько обесценился зайчык за 20 лет?В миллион?)

Аж интересно стало, посмотрел свои записи. Отмечено, что в октябре 2001-го года я поменял свою зарплату научного работника одного из медицинских ВУЗов РБ на 160 долларов по курсу 1420; был небольшой ажиотаж, на районе по курсу 1400 долларов не было, нужно было ждать сдающих:

«... какая-то бабища, завёрнутая в платки, контролировала подходы к кормушке и кричала: - Никого брать не пущу, я тут четвёртый час жду!»

Ездил на вокзал, там поменял по 1420, очереди не было.

К слову, 160 долларов, это было дофига (хвастаюсь :shuffle: ). Сокурсница моя на «Интеграле», утверждала, что после вычета за комнату в общежитии, получила в октябре 2001-го года зарплату 35 тысяч., т.е. где-то 25 долларов :o

Почему-то я уверен, что в этой жизни мне уже не придёт в голову сыграть в анонсированную пенсионную лотерею «три плюс три». Даже не могу предположить, что со мной не в порядке, что я ворочу нос от озвученных перспектив :(

• VKombat Member
    офлайн
    VKombat Member

281

14 лет на сайте
    пользователь #111729

Написать сообщение

281
    # 16 октября 2021 12:43

https://money.onliner.by/2021/10/16/zhirovki-dlya-tuneyadcev

Onliner.... почитайте заголовок и текст.. если все нормально, почитайте еще раз.
    У источника, кстати, все соответствует.

• Мелина Senior Member
    офлайн
    Мелина Senior Member

39651

15 лет на сайте
    пользователь #77515

Написать сообщение

39651
    # 16 октября 2021 20:40

Для leksi1993,

У меня лапки
  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

202

10 лет на сайте
    пользователь #364819

Написать сообщение

202
    # 16 октября 2021 20:50

Хотел бы предупредить всех автолюбителей, кто зарегистрирован в Минской области и планировал бы снять автомобиль с учёта в г. Минске, по адресу: Меньковский тракт 2. Вот простоял я сегодня 2 часа в очереди, чтобы подать оплаченное заявление на снятие с учёта автомобиля, на что мне ответили, что выдача транзитных номеров будет осуществляться только через 5 рабочих дней. Никакого объявления/информации нет, живем в 21 веке, и в совдепе. В итоге пришлось ехать на Ждановичи, заново проходить сверку, но из-за потраченного времени и там не успел. Оплаченные деньги теперь нужно возвращать в районном отделении налоговой, так как в ждановичах нужно оплачивать в другой ветке ЕРип. С такой дичью я ещё не сталкивался.

• 3337441 Neophyte Poster
    офлайн
    3337441 Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #3337441

Написать сообщение

2
    # 16 октября 2021 21:01

Добрый вечер хочу всех предупредить про МОШЕННИКОВ. У меня объявление по продаже дивана. Написаливо вотцап. Сказали что из Бреста и хотят перевозку от транспортной компании did. Спросили фио и адрес, а потом и ссылочной следом прислали.+375 29 954-17-26 это телефон с которого писали. Будьте БДИТЕЛЬНЫ. ОСТОРОЖНО

• VKombat Member
    офлайн
    VKombat Member

281

14 лет на сайте
    пользователь #111729

Написать сообщение

281
    # 16 октября 2021 21:53
    3337441:

это телефон с которого писали.

Обычно какой-нибудь белорусский номер используется в качестве имени, а непосредственно номер телефона аккаунта будет начинаться с +380, или +7.. вроде и другие бывают, но это редкость

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

16984

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

16984
    # 16 октября 2021 21:55
    3337441:

Добрый вечер хочу всех предупредить про МОШЕННИКОВ. У меня объявление по продаже дивана. Написаливо вотцап. Сказали что из Бреста и хотят перевозку от транспортной компании did. Спросили фио и адрес, а потом и ссылочной следом прислали.+375 29 954-17-26 это телефон с которого писали. Будьте БДИТЕЛЬНЫ. ОСТОРОЖНО

Если бы у вас стоял Гетконтакт, то знали бы,

Добавлено спустя 18 секунд

Вы - не единственный, походу, кого развели.

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

912

2 года на сайте
    пользователь #2815139

912
    # 16 октября 2021 22:00
    3337441:

Будьте БДИТЕЛЬНЫ. ОСТОРОЖНО

Поэтому я продаю только при встрече и только налом. Всё равно дольше недели ждать вещь не залёживается.

"Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • VKombat Member
    офлайн
    VKombat Member

281

14 лет на сайте
    пользователь #111729

Написать сообщение

281
    # 16 октября 2021 22:01
    lonely_phantom:

Если бы у вас стоял Гетконтакт, то знали бы

Ого! Они уже и местные номера используют? :o

• JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

2120

7 лет на сайте
    пользователь #1237050

Написать сообщение

2120
    # 16 октября 2021 23:38

Давно бытует мнение, что в малых городах, чтобы не портить статистику по короновирусу, диагноз умышленно не ставят, и платные тесты липа липовая.

Онлайнер ты богатый! Возьми вакцинированного человека, и на аркане проедьтесь по городам 20-40тыс. населения, поделайте платные тесты на антитела в их поликлинниках.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

61594

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

61594
    # 17 октября 2021 00:14
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

3337441:

Будьте БДИТЕЛЬНЫ. ОСТОРОЖНО

Поэтому я продаю только при встрече и только налом. Всё равно дольше недели ждать вещь не залёживается.

и на разные барахолки и куфары и прочие дела лучше иметь номер, не привязанный к мессенджерам. а лучше вообще отдельный

Пахне чабор
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

4893

7 лет на сайте
    пользователь #1186183

Написать сообщение

4893
    # 17 октября 2021 09:02
    JiаYu:

Давно бытует мнение, что в малых городах, чтобы не портить статистику по короновирусу, диагноз умышленно не ставят, и платные тесты липа липовая.

Онлайнер ты богатый! Возьми вакцинированного человека, и на аркане проедьтесь по городам 20-40тыс. населения, поделайте платные тесты на антитела в их поликлинниках.

На что повлияет эта статистика? И без неё большинству и так понятно что эта 4-я волна с дельта штаммом поставила на колени всю систему здравоохранения. Больницы забиты под завязку, есть у пациента положительный анализ или нет, а так же какая у него температура, сатурация, процент поражения легких и т.д. ни на что не влияют. Люди, которых уже нельзя оставить дома но и места в больнице нет, сутками сидят в приёмном покое в ожидании освобождения койки, а те которые её освободили по приказу зав отделением через день приезжают на скорой назад, т.к без кислородной поддержки не справляются.
    Тест на наличие антител и тест на наличие вируса (ПЦР) это разные анализы и его без направления врача не возьмут в поликлинике, но можно сдать в негосударственных структурах. К тому же наличие вакцинации никак не предотвращает возможность заболеть, поэтому таскаться по поликлиникам и прочим местам скопления болеющих без особой нужды крайне не рекомендуется.

• volha.eremina Member
    офлайн
    volha.eremina Member

191

более полугода на сайте
    пользователь #3212799

Написать сообщение

191
    # 17 октября 2021 09:26
    0sub1:

Люди, которых уже нельзя оставить дома но и места в больнице нет, сутками сидят в приёмном покое в ожидании освобождения койки,

Уточните где, когда и кто сутками сидел в приемном покое? Абы ляпнуть.