Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 9 июня 2023 22:46
    VitalyPitt:

    А это ведь ещё и эксперимент: понаблюдать за откликом других людей, дать привыкнуть. Так сказать, шоковая терапия.

    этот факап эксперимент уже показал себя на хоружей, мало наверное :roof:

    ї
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 9 июня 2023 22:47 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    Я очень сильно против идеи велодорожек совмещенных с тротуаром.
    Если задуматься - для пешеходов нет правил хождения по тротуару, их движение хаотичное, что представляет неудобство для велосипедистов, разница скоростей у перехода и велосипедиста достаточна чтобы наделать беды, и опять же там бегают дети.
    Поэтому ехать как раз правильнее по проезжей части, там где узко-плохо-еще какая напасть - то можно и по велодорожке, но не зря практически везде велосипеды ездят по проезжей части и с этим проблем не возникал ни у велосипедистов ни у автомобилистов.

    #LetsGoBrandon
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 9 июня 2023 22:52
    альков:

    этот факап эксперимент уже показал себя на хоружей, мало наверное

    Он показал лишь одно: люди за рулём автомобилей ведут себя некультурно. Вокруг Комаровки столько паркингов! Их там ну столько! Ну паркуйтесь там. Нет, этой горстке автомобилистов, чьи потребности удовлетворены прилегающими паркингами с запасом в 90%, нужно стать на велодорожке.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 9 июня 2023 23:03

    а я пропустил наверно когда запретили метр на проезжей части?
    вот пусть там бы и ездили то развелось,идешь по тротуару сигналит сзади уступи дорогу..
    или проносятся на огромной скорости так бы и кинуть чем в колеса чтоб через руль летел

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 9 июня 2023 23:10
    gryt:

    сигналит сзади уступи дорогу..

    Почему вас это так раздражает?

    gryt:

    так бы и кинуть чем в колеса чтоб через руль летел

    Был один такой. Присел на пару лет.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 9 июня 2023 23:45 Редактировалось альков, 1 раз.

    https://auto.onliner.by/2023/06/09/kto-vinovat-bolshe

    На записи отчетливо заметно, что во время скоростного проезда по перекрестку на запрещающий сигнал водитель Nissan

    а подскажет кто-нибудь куда смотреть чтоб отчетливо заметить запрещающий сигнал водителю ниссан?
    вижу только светофор со стороны регистратора :-?

    *это я жалуюсь на формулировки в статьях онлайнера

    ї
  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 10 июня 2023 00:01
    VitalyPitt:

    Почему вас это так раздражает?

    едешь по пешеходной дороге уважай пешеходов а не требуй расступиться
    если велооленю надо проехать это его проблемы как а не мои
    пару месяцев квеста увернись от оленей которых выпусти на проезжую часть их за месяц перебьют
    яро отвернули от "велосипедисты на пешеходных дорогах"
    на пальцах одной руки тех кто адекватно ездил

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 10 июня 2023 00:04 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    VitalyPitt:

    Какие там деньги? Смехота да и только.

    Ну одно только перекрытие полосы -это и разметка, и новые знаки, и отнюдь не единичные - не так уж и мало по нынешним меркам. Кусок металла на дорожный знак - не дешёвое нынче удовольствие. А если ещё представить что и светофоры где-то надо поменять..... то тем более, деньги очень приличные. Это вам не на пляжном песочке ногой пройтись, разметить линию )))

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    VitalyPitt:

    Был один такой. Присел на пару лет.

    В прошлом месяце лично видел у нас на районе одного "героя", на велоколесе. Едет такой, "крутой", С ГОРКИ!, а впереди - остановка транспорта, и выходящие из транспорта люди, в том числе и пожилые. Ну понятно, что у молодых и средних лет реакция хорошая. А вот дедуля... растерялся, что на него едет такое НЕЧТО (а ведь там не 6-8 лет ребёнок, а уже подросток лет 15) и..... просто чудо спасло, что подросток успел кое-как вырулить, не поцеловав старика.... Я думал быть беде. Решили там всё даже не десятки сантиметров, а сантиметры.
    Так старика и до инфаркта можно довести.
    Честно говоря, если бы было ЧП, и старик обратился в милицию, я бы пошёл в свидетели на такого "велосипедиста" в некотором смысле.

    p.s. Я совсем не против детских или подростковых развлечений. Но всему нужно знать своё место.
    Когда байкеры развлекаются ночью на полупустой МКАД у меня под носом - на здоровье, это можно понять. Но я бы не понял, если бы байкер врубил 100 ))) средь бела дня по территории двора

    Также и с велоколёсами - есть полно территорий возле всяких школ, и т.п., где можно спокойно кататься, и где в принципе не ходят пожилые люди. Вот там, на здоровье, пусть и развлекаются любители велоколёс или велосипедов.
    Но вот так, нестись с горки в сторону остановки, на которой выходит приличное количество людей разного возраста - ... я считаю это свинством и неуважением к окружающим.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 10 июня 2023 00:34
    Avanturist:

    Также и с велоколёсами - есть полно территорий возле всяких школ, и т.п., где можно спокойно кататься, и где в принципе не ходят пожилые люди. Вот там, на здоровье, пусть и развлекаются любители велоколёс или велосипедов.
    Но вот так, нестись с горки в сторону остановки, на которой выходит приличное количество людей разного возраста - ... я считаю это свинством и неуважением к окружающим.

    Вижу, вы не понимаете, что такое моноколесо, самокат или велосипед. Это средства передвижения, а не развлечения. Люди дела свои решают, передвигаясь на них. Много вы дел сделаете, катаясь вокруг школы?

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 июня 2023 00:39
    VitalyPitt:

    Avanturist:

    Также и с велоколёсами - есть полно территорий возле всяких школ, и т.п., где можно спокойно кататься, и где в принципе не ходят пожилые люди. Вот там, на здоровье, пусть и развлекаются любители велоколёс или велосипедов.
    Но вот так, нестись с горки в сторону остановки, на которой выходит приличное количество людей разного возраста - ... я считаю это свинством и неуважением к окружающим.

    Вижу, вы не понимаете, что такое моноколесо, самокат или велосипед. Это средства передвижения, а не развлечения. Люди дела свои решают, передвигаясь на них. Много вы дел сделаете, катаясь вокруг школы?

    Моноколесо если я не ошибаюсь умерло лет 10 назад, самокаты и велосипеды его скушали

    #LetsGoBrandon
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 10 июня 2023 00:46
    Сергей13:

    Моноколесо если я не ошибаюсь умерло лет 10 назад, самокаты и велосипеды его скушали

    Да нет, периодически попадаются

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    VitalyPitt:

    Вижу, вы не понимаете, что такое моноколесо, самокат или велосипед. Это средства передвижения, а не развлечения. Люди дела свои решают, передвигаясь на них. Много вы дел сделаете, катаясь вокруг школы?

    Из того, что я видел, подросток просто катался вокруг "Санты" на моноколесе. Чтобы он куда-то целенаправленно ехал, как порой в городе видно тех же велосипедистов - однозначно нет

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    А больше всего меня прикалывает, как с самокатами заходят в ОТ и едут 3-4 остановки (а не полгорода). Зачем ты тогда с собой берёшь самокат, если пару километров на нём проехать не можешь???
    :trollface:

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 10 июня 2023 00:54
    Сергей13:

    Моноколесо если я не ошибаюсь умерло лет 10 назад

    Всё правильно вы сказали — ошибаетесь. :)

    Велосипеды не могли его скушать, так как им больше ста лет. Но несмотря на это нашлись ведь люди, которые занялись изобретением моноколеса.

    Самокаты в шеринговых сервисах получили распространение лишь по одной простой причине: низкий порог входа, они не требуют обучения езде. Нельзя просто так взять и раскидать повсюду моноколёса. Люди сходу на них не станут. Нужно хотя бы 1-3 часа, чтобы научиться.

    На этом преимущества самоката заканчиваются. А у моноколеса только начинаются. Из моих любимых: проходимость (на склон 45° заберётся без проблем), манёвренность, не нужно парковать (хоть в аптеку с ним).

    Моноколёса только набирают обороты. Модели, которые можно увидеть сейчас, и те, что были 10 лет назад — небо и земля. Это больше не игрушки, а полноценный транспорт на довольно дальние дистанции.

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Avanturist:

    А больше всего меня прикалывает, как с самокатами заходят в ОТ и едут 3-4 остановки (а не полгорода). Зачем ты тогда с собой берёшь самокат, если пару километров на нём проехать не можешь???

    Ну, если некрупная модель, возможно, и норм с самокатом в общественный транспорт. С моноколесом всё же удобнее. Даже мощное колесо будет очень компактным.

    А зачем брать моноколесо в общественный транспорт? Ответ прост. Несмотря на то, что есть модели способные ехать далеко на одном заряде, оно считается транспортом подскока, кроме всего прочего. Например, такой сценарий: доезжаешь на моноколесе до метро, в метро быстро проезжаешь весь город, и дальше опять на моноколесе до пункта назначения, или манёвренно решаешь вопросы в районе прибытия.

    Также можно совмещать с автомобилем. Кинул колесо в багажник, добрался до центра города, удобно припарковался, достал колесо, и погнал по делам.

    А если просто хочется развеяться, то можно и весь город пересекать только на колесе. Но колесо-метро-колесо выйдет всё же быстрее, если нужно что-то срочно порешать. На автомобиле так быстро не получится. Если, конечно, дела в черте города.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 10 июня 2023 01:31
    VitalyPitt:

    Например, такой сценарий: доезжаешь на моноколесе до метро, в метро быстро проезжаешь весь город, и дальше опять на моноколесе до пункта назначения

    Не скажу, что я так уж часто пользуюсь метро, но.... никогда не видел заходящих туда с моноколесом)))
    Ещё большой вопрос, пропустят ли с такой грязью (метро же не полупустое, особенно в час пик, а колесом испачкать других пассажиров - раз плюнуть). С велосипедами же грязными, "с дороги" точно не пускают)) Только если с новым, запакованным, могут пропустить. Но тут вопросов нету, там других пассажиров не измажешь.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 июня 2023 01:56 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Avanturist:

    Да нет, периодически попадаются

    где-то и пассат 3й попадается, я за последние 10 лет видел один раз, электровелосипеды, электроскутеры каждый день вижу много раз
    чуть реже электроскейтборды и onewheel
    за одним деятелем на onewheel год назад на трейле так и не смог угнаться на велосипеде, он просто исчез на подъеме, по идее на спуске у него не было бы шансов, но куда-то он наверно свернул, факт есть факт

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    VitalyPitt:

    Велосипеды не могли его скушать, так как им больше ста лет. Но несмотря на это нашлись ведь люди, которые занялись изобретением моноколеса.

    его просто никто не покупает и его просто нигде нет, с 2013 года (когда народ их на работу таскал) я моноколесо видел один раз в прошлом году, чувак на трейле очень агрессивно на нем ехал, реально был крут

    VitalyPitt:

    Моноколёса только набирают обороты. Модели, которые можно увидеть сейчас, и те, что были 10 лет назад — небо и земля. Это больше не игрушки, а полноценный транспорт на довольно дальние дистанции.

    они ничего не набирают, при всем богатстве выбора любых велосипедов и самокатов - их просто нет в магазинах и на улице

    эти время от времени вижу - https://onewheel.com/
    но это не те мотоколеса о который вы говорите

    #LetsGoBrandon
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 10 июня 2023 02:50
    Avanturist:

    Ещё большой вопрос, пропустят ли с такой грязью

    Во-первых, это не грязь. Во-вторых, оно не больше дорожной сумки на колёсиках. Понимаете аналогию?

    Короче, пускают в метро с моноколесом.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Сергей13:

    они ничего не набирают

    Набирают. Просто вы не в теме, т.к. не интересуетесь. Продукт довольно нишевый, но в узких кругах очень популярный.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 10 июня 2023 02:57
    VitalyPitt:

    Набирают. Просто вы не в теме, т.к. не интересуетесь. Продукт довольно нишевый, но в узких кругах очень популярный.

    не интересуюсь, я пишу с позиции что я вижу на улицах, в магазинах, на трейлах
    моноколесо совершенно не вижу, в том смысле что оно где-то там может быть в отдельных местах популярно, но его массовости совсем не видно, а электровелосипеды вижу что набирают популярность, что на улицах, что на трейле, их все больше, и ассортимент производителей (которые выпускают просто хорошие велосипеды, как например тот санта круз) добавляют электровело в свой репертуар

    #LetsGoBrandon
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9586

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9586
    # 10 июня 2023 06:47 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39172

    11 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39172
    # 10 июня 2023 09:09
    Mih-Mih:

    ненавижу малолетних самокатчиков! когда они прутся в ОТ

    Я даже без ОТ. И скорее просто боюсь, а не ненавижу.
    В прошлом году меня, взрослую большую тетю, нехило так сшиб 6-летний мальчик на самокате. Потому что я шла себе спокойно и не ожидала подсечки сзади. Упала, разбила локоть. В ответ на мои возмущения от мамаши получила Онжеребенок.
    Раза 3 трос от поводка собакена наматывали велосипедисты/самокатчики. Причем длина 1-1,5 м, больше не делаю в людных местах.
    Ну и на авто крадемся по двору 5 км/ч, смотря в 4 глаза. Уже несколько раз эта предосторожность+повышенная внимательность оберегали от ДТП.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69303

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69303
    # 10 июня 2023 11:12 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Mih-Mih:

    жалуюсь.
    ненавижу малолетних самокатчиков! когда они прутся в ОТ
    редко они по одному, чаще толпой. любят бегать по салону автобуса и ездить по переходу метро.
    особенно бесит, что на остановке или платформе метро ОНО же не может постоять спокойно! его всё дёргает как током. и вот ОНО начинает КРУТИТЬ!!! свой самокат. ппц. причём не смотрят по сторонам, может там дети маленькие бегают, может старики ходят.
    Юрмала:

    Я даже без ОТ. И скорее просто боюсь, а не ненавижу.
    В прошлом году меня, взрослую большую тетю, нехило так сшиб 6-летний мальчик на самокате. Потому что я шла себе спокойно и не ожидала подсечки сзади. Упала, разбила локоть. В ответ на мои возмущения от мамаши получила Онжеребенок.
    Раза 3 трос от поводка собакена наматывали велосипедисты/самокатчики. Причем длина 1-1,5 м, больше не делаю в людных местах.

    Туда же
    1. любители не снимать парашют рюкзак в ОТ :molotok:
    беру за рюкзак, отодвигаю и прохожу
    2. меломаны, но вынимающие в ОТ из ушей свои свистоперделки.
    Стоит такое чучело, спрашиваешь - выходите ? а в ответ тишина, пока врубишься.. а вдруг чел глухой :-? похлопаешь по плечу - скорчит недовольное выражение лица типа ему все должны, блин..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Лиза_Волкова Senior Member
    офлайн
    Лиза_Волкова Senior Member

    5059

    6 лет на сайте
    пользователь #2438282

    Профиль
    Написать сообщение

    5059
    # 10 июня 2023 11:56

    Вкалывать до смерти. Почему в Японии люди умирают от переработки и истощения

    В Беларуси такие работодатели также встречаются. При этом вот этого

    Компания не только выплачивает работнику зарплату — тот получает от нее ссуды на жилье, страховку, медицинское обслуживание, премии, доступ к рекреационным возможностям, пенсию, наконец.

    и близко нет.

    I ❤ Excel