Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 8 июня 2023 09:24

    У меня обратный опыт. к госам ни ногой. всё испоганят

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 8 июня 2023 09:27
    dima210194:

    У меня обратный опыт. к госам ни ногой.

    Всячески поддерживаю чтобы все Вам подобные следовали этому алгоритму; но понимаю, что это утопия :(

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21115

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21115
    # 8 июня 2023 09:27

    Так частных то центрах зачастую те же врачи , которые и в бесплатной медицине, по другому то не учат .

    добропорядочный социопат
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5250

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5250
    # 8 июня 2023 09:30
    Avanturist:

    serg42:

    Тут как то все из Минска, и забывают что в регионах может быть совсем другая ситуация , чем в столице.

    Да нет, все всё понимают. Если в Минске уже вырисовываются приличные проблемы (одна вон кинула клич про поиск платного!! детского врача, ибо "бесплатный" только на октябрь :spy: месяц)... что творится в регионах, вообще страшно представить

    В тот же дхц дети из самых отдаленных и маленьких районов нашей страны попадают даже на первые сутки после рождения, если их состояние этого требует. А с хордами могут подождать.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 8 июня 2023 09:30
    luxy:

    У меня кстати очень неприятные воспоминания о частных центрах. Одна мне зуб испоганила, второй на УЗИ не заметил того, что надо было бы. Больше после этого я к ним не ходю. Уже лет 15.

    так в платных те же врачи и сидят\подрабатывают (именно подрабатывают некоторые)... И в платных основное это заработать денег, т.е. придумать почему надо сдать тот или иной анализ\обследование...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 8 июня 2023 09:30
    serg42:

    Так частных то центрах зачастую те же врачи , которые и в бесплатной медицине, по другому то не учат .

    а вы сходите вырвать зуб/с делать пломбу. потом расскажете, где понравилось больше и вы не блеванули/или этого случилось минимум

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13516

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13516
    # 8 июня 2023 09:32

    [censored by Grace-o]
    общий бюджет на 2023 год составляет 36536.2 млн руб, на медицину выделяется 2103,2 млн руб, путем не хитрых математических вычислений приходим к тому что на медицину уходит 5,75% бюджета. дальше сами посчитайте 5 % от своих налогов и узнаете сколько вы отчисляете на медицину.

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 8 июня 2023 09:34

    И тем не менее, отношение совсем иное. Когда на пациента 6 минут, а то и меньше (если принять надо не только своих, но ещё и "чужаков" с других участков), там бы хоть в карточку успеть что написать, не поднимая голову.... - это одно. И когда в частном центре отводится 15-20 минут, можно нормально и осмотреть, и поговорить с пациентом. Две больше разницы, даже если врач один и тот же будет

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13516

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13516
    # 8 июня 2023 09:35
    serg42:

    Так частных то центрах зачастую те же врачи , которые и в бесплатной медицине, по другому то не учат .

    причем днем они в поликлинике, а вечером в Нордине каком) я так к зубному хожу, он то на Сухой, то в Лодэ)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 8 июня 2023 09:37 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    baklanius:

    вычислений приходим к тому что на медицину уходит 5,75% бюджета. дальше сами посчитайте 5 % от своих налогов и узнаете сколько вы отчисляете на медицину.

    ... только бюджет состоит не толькко с налогов гражданина, там налоги предприятия, НДС, ВЭД и другие налоги. Налог от гражданина это до 30% формирования бюджета... Т.е. это от 5% еще отнимет 70% (оставим по максимуму ему) и пусть гуляет на все деньги :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 8 июня 2023 09:38

    А у меня была история совсем иная: в платном центре гематолог посмотрела одно-второе-третье, сказала, надо более расширенный анализ, и сказала записаться к ней в МКДЦ на Семашко, ибо делают такое только там, и якобы нигде больше))
    Записался, пришёл, узнала, без вопросов назначила более расширенный анализ. и многое прояснилось именно из-за него.
    Уверен, что если бы я просто пошёл к "бесплатному" врачу, речи даже не было бы о более расширенном анализе крови

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13516

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13516
    # 8 июня 2023 09:38
    slon2003:

    Налог от гражданина это до 30% формирования бюджета..

    точно, не учел)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5250

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5250
    # 8 июня 2023 09:38

    Когда-то давно, я лежала в одной больнице с ребенком и слышала разговор на обходе другой мамы с доктором. Там речь была о том, у какого врача лучше наблюдаться после выписки. Мне очень запомнилась фраза, что доктор не знает ни одного хорошего ортопеда, который бы работал в частной клинике. Очень врезалось тогда.
    У по-настоящему хорошего врача нормальная загрузка и зарплата на основной работе, ему некогда и незачем подрабатывать. Я так думаю.

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33605

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33605
    # 8 июня 2023 09:39
    dima210194:

    а вы сходите вырвать зуб/с делать пломбу. потом расскажете, где понравилось больше и вы не блеванули/или этого случилось минимум

    Вот именно после платной стоматологии я обслуживаюсь исключительно в районной.

    Avanturist:

    Уверен, что если бы я просто пошёл к "бесплатному" врачу, речи даже не было бы о более расширенном анализе крови

    Чтоб быть уверенным, надо проверить. А у вас одни домыслы - "думаю", "сомневаюсь", "(не) уверен"...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 8 июня 2023 09:41
    natika-g:

    Вот именно после платной стоматологии я обслуживаюсь исключительно в районной.

    Если ходили в самую дешевую у дома- да. А так я хожу именно к нужному врачу.
    Я никогда не ззабуду кастрюлю с кровью в госе. Это псих травма уже

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13516

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13516
    # 8 июня 2023 09:42
    luxy:

    Когда-то давно

    это ключевое, в современных реалиях все поменялось, про ортопедов вообще молчу

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 8 июня 2023 09:42
    luxy:

    Никаких стонов, все вежливые и внимательные, не выдумывайте.

    ))) Сходите в 17 ГП )) Вежливость и внимательность - аж через край, как и квалификация. Что многие пациенты даже не собираются годами туда идти. Если уж знакомая, которой того же терапевта надо проходить на санитарную справку в торговле так или иначе, предпочитает выкинуть деньги в 24-й, а не пройти бесплатно в 17-й.... то это говорит само за себя

  • Енотичек Senior Member
    офлайн
    Енотичек Senior Member

    30101

    2 года на сайте
    пользователь #3309168

    Профиль
    Написать сообщение

    30101
    # 8 июня 2023 09:42
    natika-g:

    травматолога,

    Травматологу в моей поликлинике ничего не стоит сказать: "Не сдох - значит всё хорошо"

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 8 июня 2023 09:43
    Avanturist:

    serg42:

    Так частных то центрах зачастую те же врачи , которые и в бесплатной медицине, по другому то не учат .

    И тем не менее, отношение совсем иное. Когда на пациента 6 минут, а то и меньше (если принять надо не только своих, но ещё и "чужаков" с других участков), там бы хоть в карточку успеть что написать, не поднимая голову.... - это одно. И когда в частном центре отводится 15-20 минут, можно нормально и осмотреть, и поговорить с пациентом. Две больше разницы, даже если врач один и тот же будет

    где опять вы этой фигни набрались https://minzdrav.gov.by/ru/sobytiya/utverzhdeny-novye-normy-vremeni/
    и у нас к участковой вопросов нет... Т.е. нет минутного обследования... А если вы кажый раз заходите и ноете или ваш еждевенец великорослый, то врачу жалко времени которое на вас очередной раз тратить и слушать тот бред что несёте... Сколько сидят врачи и как работают, знаю не по наслышке, это помимо того что бакбки и такие как вы мозг выносят, так и когда эпидемии чуть ли не круглосуточно работают... А если еще и какой мудрец подумает что его не так обслужили, и накатает жалобу, то еще и нервы с мозгом все вынесут, плюс лишат премии и т.п.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19313

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19313
    # 8 июня 2023 09:44
    pumaeg:

    Всё правильно сделала - таких нужно доить по максимуму.

    Так а где она "доила" ?? В МКДЦ назначение и приём были бесплатными :D А изначально частный центр я выбрал сам, по страховке.