Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 7 июня 2023 23:27

    Юрмала, вот такой, нашла в инете фото:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 7 июня 2023 23:28
    Avanturist:

    Но в неврологии именно вы не были, правда? А речь шла как бы о питании там....

    Ага, в хирургии кормят нормально, а в неврологии помои дают. В одной и той же больнице с одним и тем же начальством и одной и той же "кухней".
    Очередной фееричный бред.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 7 июня 2023 23:28
    Leo-Leo:

    Меньше надо вату по ушам катать в своих чатиках друг другу, а реальностью интересоваться больше.

    Так реальность в этом и заключается в "бесплатной" медицине, что "как карта ляжет", как какое УЗ захочет какому конкретному пациенту - так и нарисует. Вот потому я и выбираю платную медицину со страховками, а не такую условную "бесплатность"

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 7 июня 2023 23:29

    Он в виде спрея, жмякаешь и прыскает. Суперская вещь. Лучшее, что я знаю на сегодня.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 7 июня 2023 23:30 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    A.Z.:

    да и курят и бухают прямо там же как от одного так и от другого можно было прямо там же с учетом диагнозов склеить ласты )

    Ага) Вспомнился еще скандал на весь этаж, как у больного из холодильника какие-то копчености забрали. Вою до небес было) То, что чувак поступил с острым панкреатитом, в расчет, конечно же, не бралось.
    Зато потом вой будет "плохо лечат"/"не лечат, врачи плохие".

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Avanturist:

    Так реальность в этом и заключается в "бесплатной" медицине, что "как карта ляжет", как какое УЗ захочет какому конкретному пациенту - так и нарисует. Вот потому я и выбираю платную медицину со страховками, а не такую условную "бесплатность"

    Моя близкая родственница в "вашей плохой 21 поликлинике" за эти полгода прошла все анализы, ЭКГ, гинеколога, хирурга и ждет талон на плановую колоноскопию. Бесплатно, прикиньте.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 7 июня 2023 23:34
    Leo-Leo:

    Вам, судя по полу и возрасту, положены ПСА, глюкоза, холестерин, ОАК, ОАМ, кал на трансферрин и гемоглобин, ЭКГ, ну и ещё там что-то...

    Ну знакомый не намного младше, ему тоже "положен холестерин", из ваших слов. Потом попросит дубликат и выложит свой результат)))
    Так это для МРЭКа!!! назначалось! Там, казалось бы, должно быть больше стандартного. Правда? Или нет?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 7 июня 2023 23:35
    Avanturist:

    четырёхзначных зачислений из банка, и

    Ох ты, боже мой, как звучит то

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 7 июня 2023 23:35

    Avanturist, а мне никто не мешает получать положенный мне бесплатный социальный минимум, при том, что я не имею хронических заболеваний и в районной поликлинике появляюсь крайне редко - только для профилактических осмотров, взять выписку, анализы подавать в рамках диспансеризации. И при этом пользоваться услугами платных медцентров, при необходимости ( УЗИ без очереди на ожидание, расширенная биохимия раз в год, стоматология).
    А вы и дальше нойте.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 7 июня 2023 23:36

    Подтверждаю, холестерин на этой неделе сдала, не просила, диагнозов не имею никаких. Реагенты были, на завтра результат был.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 7 июня 2023 23:39
    lonely_phantom:

    Моя близкая родственница в "вашей плохой 21 поликлинике" за эти полгода прошла все анализы, ЭКГ, гинеколога, хирурга и ждет талон на плановую колоноскопию. Бесплатно, прикиньте.

    Ну вам же скидывалось фото бесплатного Эутирокса, который без вопросов выписывается знакомому. Вынес мозги в МЗ РБ - расклад один. Может ваша родственница аналогично действовала - тоже расклад получше. А вот у меня знакомая в 10 ГКБ получила "плохое" УЗИ сердца, сказали в 17 ГП по месту жительства аж к кардиологу!! на учёт становиться. Вроде кардиолога нет и не было никогда в 17, так даже и обычный участковый терапевт ничего не сделал. Типа "у них ЭКГ!! показывает .что всё хорошо", и точка.
    Теперь знакомую "бесплатно" в 17 ГП не загонишь. Уже даже СМС ей приходили на телефон, говорит, пошли они все на три буквы....
    В торговле работает, что надо, того же терапевта, лучше платно пройдёт в 24-й. Но не бесплатно в убогой 17-й...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 7 июня 2023 23:41
    Avanturist:

    Leo-Leo:

    Вам, судя по полу и возрасту, положены ПСА, глюкоза, холестерин, ОАК, ОАМ, кал на трансферрин и гемоглобин, ЭКГ, ну и ещё там что-то...

    Ну знакомый не намного младше, ему тоже "положен холестерин", из ваших слов. Потом попросит дубликат и выложит свой результат)))
    Так это для МРЭКа!!! назначалось! Там, казалось бы, должно быть больше стандартного. Правда? Или нет?

    Случайно попал в пощиклинику... Обычно я раз в 5-8 лет попадаю... Так участковая поплакалась что каждый год надо проходить ряд анализов и процедур, т.к. если не приходим премии лишают... а минздрав требует. Пришлосььвсе этоьпроходить и сдавать. Как раз то что Leo-Leo и написала... еще 2 раза в почтовом приходило направление на диспансеризацию... Бесплатно, без разных требований от работы и т.п.
    И будете смеяться давно когда была страховка я 2 раза в платную сходил и потом попросился в свою, и в своей больше понравилось чем в нординах и т.п. и участковая по страховке даже витамины и т.п. выписала, как то обосновала. В нординах и т.п. просто лекарства, типа не положено по страховке витамины.
    Да и в 10ке был с ковидом, еда обычная, 2 недели без проблем. Все норм ели, один только сумками жрал все в подряд, каждый день таскали. И 2 женщины все возмущались, что еда больничная :weep:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 7 июня 2023 23:42

    Да там однажды человек попал на отсутствие реагента, что вполне могло быть, отдел закупок не подсуетился, начало года, или зава прошляпила, что заканчивается, а закупить быстро - тот ещё квест с госзакупками - и теперь годами это обсасывают, смакуют, вспоминают в своем чате.
    Фу такими быть..

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 7 июня 2023 23:43
    Avanturist:

    Вынес мозги в МЗ РБ - расклад один.

    Судя по описаниям, помимо трутня еще и скандальный ваш друг, занимается потребительским экстремизмом. По этому что всех достал, посылают его подальше что врачи, что работодатели.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 7 июня 2023 23:44
    Leo-Leo:

    Да там однажды человек попал на отсутствие реагента, что вполне могло быть, отдел закупок не подсуетился, начало года, или зава прошляпила, что заканчивается, а закупить быстро - тот ещё квест с госзакупками - и теперь годами это обсасывают, смакуют, вспоминают в своем чате.
    Фу такими быть..

    предлагаю вспомнить детского стоматолога из ссср :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 7 июня 2023 23:44
    Leo-Leo:

    Да там однажды человек попал на отсутствие реагента, что вполне могло быть, отдел закупок не подсуетился, начало года, или зава прошляпила, что заканчивается, а закупить быстро - тот ещё квест с госзакупками - и теперь годами это обсасывают, смакуют, вспоминают в своем чате.
    Фу такими быть..

    Ну может попал наьочередные санкции, пока наладилась логистика. Плюс на ковид были вопросы даже с физрастворами.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 7 июня 2023 23:45

    У нас в поликлинике тоже нет кардиолога. Маму поставили на учёт в соседнюю, её все устраивает.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 7 июня 2023 23:53

    У отца в поликлинике нет офтальмолога, или есть на 0,25 ставки, не помню, но не попасть, так его отправляли в другую, ему всего лишь рецепт на очки новый нужен был, я ему предлагала в платную, он отказался, поехал, просидел по живой очереди часа 3 и получил свои рецепты. Ну он не работает, может и посидеть. Я бы пошла в платную.
    Выбор же есть))

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21384

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21384
    # 8 июня 2023 09:07

    Тут как то все из Минска, и забывают что в регионах может быть совсем другая ситуация , чем в столице.

    добропорядочный социопат
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19602

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19602
    # 8 июня 2023 09:19
    serg42:

    Тут как то все из Минска, и забывают что в регионах может быть совсем другая ситуация , чем в столице.

    Да нет, все всё понимают. Если в Минске уже вырисовываются приличные проблемы (одна вон кинула клич про поиск платного!! детского врача, ибо "бесплатный" только на октябрь :spy: месяц)... что творится в регионах, вообще страшно представить

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 8 июня 2023 09:22

    У меня кстати очень неприятные воспоминания о частных центрах. Одна мне зуб испоганила, второй на УЗИ не заметил того, что надо было бы. Больше после этого я к ним не ходю. Уже лет 15.