Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 5 июня 2023 10:30
    Avanturist:

    Но я вам уже написал выше, как, скорее всего, у них происходит замер - с целофановой упаковкой, а если так, то и товар фактический размера 50*50 можно заявить как "70*70", просто целофана побольше накрутить

    это у вас новый стиль такой? типа шуточки? прикалываетесь?
    Потому что даже бабка на лавочке до такой чуши не додумается :(

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 5 июня 2023 10:36
    pumaeg:

    С интересом наблюдаю обусловленную безнаказанностью ползучую трансформацию фантазий в клевету. Самое в этой картине печальное, что фантазёр не замечает медленно происходящей с психикой метаморфозы, и в один прекрасный день разогнавшийся влетит на полном ходу в бетонную стену.
    Но пока весело, да.

    А я с интересом наблюдаю, как находятся "защитнички" разного рода бардака. И не важно в какой именно сфере. Вон выше пример с просьбой платного!! кардиолога ребёнку. И типа в каком-то УЗ запись ближайшая только на октябрь :o
    И ведь тоже находятся "защитнички" со словами "значит ребёнок до октября может подождать".
    Ясновидящие у нас тут кругом появились, знают достоверно картину с ребёнком обратившейся за помощью?? Явно нет, явно клевещут. И переходят на личности с оскорблениями.
    Вот таких я точно никогда не смогу понять, что ими движет? (или сами в такой же системе варятся??)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 5 июня 2023 10:40
    Leo-Leo:

    Avanturist:

    Но я вам уже написал выше, как, скорее всего, у них происходит замер - с целофановой упаковкой, а если так, то и товар фактический размера 50*50 можно заявить как "70*70", просто целофана побольше накрутить

    это у вас новый стиль такой? типа шуточки? прикалываетесь?
    Потому что даже бабка на лавочке до такой чуши не додумается :(

    Это жалкая попытка спрятать свое неумение вести дискуссию с производителем или продавцом за смехуечками. Казалось бы, что проще. Берешь подушку, берешь рулетку, приезжаешь в магазин и при продавце измеряешь и требуешб объяснений. Или пишешь письмо производителю с теми же требованиями (это даже из дома выходить не надо). Но это сложно, поэтому проще написать бреда про "меряют с целофаном" и "меня когда-то с отико послали, поэтому ничего не получится, можно не стараться"

    Но вопроса два:
    1. Измеряли ли наволочку? Нет. Может она из-за неправильных стирок прибавила сантиметров 5-6 в размере, а подушка всего на 4см меньше заявленного размера?

    2. В истории с возвратом денег за обувь марко все сложилось успешно. Но ее Авантюрист не помнит, помнит только стельки из отико. Почему?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 5 июня 2023 10:40
    Leo-Leo:

    это у вас новый стиль такой? типа шуточки? прикалываетесь?
    Потому что даже бабка на лавочке до такой чуши не додумается

    Это просто попытка объяснить, как товар размера 60*60 (а то и меньше по рулетке судя) можно заявить на бирке как "70*70".
    Что самое интересное, так это ещё и то, что.... у конкретного производителя НЕТУ вообще размера 60*60 (так бы можно было сказать, типа перепутали. не то вложили, всякое бывает, все люди). Вот по вкладышу 45*45, 40*60, 50*70, и 70*70. Всё, других размеров типа нет)))
    Ну это не 50*70 - видно визуально, что не прямоугольная, если не 70*70, то уж тем более и не 40*60 )))

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    DeathInfector:

    Это жалкая попытка спрятать свое неумение вести дискуссию с производителем или продавцом за смехуечками.

    Дискуссию с производителем должен вести фактический покупатель с чеком из магазина, а не посредник какой-то.
    Когда я был в подобном качестве с Отико - меня послали на 3 буквы. Подумаешь, стелька не та в обуви))) Это же белорусское))

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 5 июня 2023 10:42 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Avanturist:

    Ясновидящие у нас тут кругом появились

    Avanturist:

    Но я вам уже написал выше, как, скорее всего, у них происходит замер - с целофановой упаковкой,

    Именно, понабежадо провидцев

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Avanturist:

    Дискуссию с производителем должен вести фактический покупатель с чеком из магазина, а не посредник какой-то.

    Ну так посоветуйте своему подписику это. Восьмой_марте вы же советуете.
    Очень удобная позиция - придумай историю от имени друга-брата-свата и на любую рекомендацию говори "я не я и лошадь не моя"

    Вы бы лично сейчас в такой ситуации написали производителю, вернулись бы в магазин?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 5 июня 2023 10:45 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    DeathInfector:

    Казалось бы, что проще. Берешь подушку, берешь рулетку, приезжаешь в магазин и при продавце измеряешь и требуешб объяснений.

    И слышишь, что ты уже там нечто подменил, подсунул тут используемое неизвестно сколько б.у. и т.д.
    Что проще в таких случаях - сразу с рулеткой приезжать, ещё ДО получения товара, и измерять - сделано не было. Не подумал покупатель о подставе. Кстати, и вес откуда-то магазин заявил "1050 грамм". Сильно сомнительно, что и это соответствует действительности в подушке 60*60

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 июня 2023 10:47
    Avanturist:

    переходят на личности с оскорблениями.

    Что случилось, кто посмел над Вами глумиться?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 5 июня 2023 10:49
    Avanturist:

    DeathInfector:

    Казалось бы, что проще. Берешь подушку, берешь рулетку, приезжаешь в магазин и при продавце измеряешь и требуешб объяснений.

    И слышишь, что ты уже там нечто подменил, подсунул тут используемое неизвестно сколько б.у. и т.д.
    Что проще в таких случаях - сразу с рулеткой приезжать, ещё ДО получения товара, и измерять - сделано не было. Не подумал покупатель о подставе

    То есть вы не ездили, но знаете, как вас могут послать, поэтому даже и не пытаетесь? И продавец/производитель уверен, что все сделал хорошо, что "прокатило".
    По сообщениям в ветке делаете из себя борца с беспределом. А борьба заканчивается на вытаскивании грязного белья из ленты в соцсети и притаскивание его на онлайнер.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 5 июня 2023 10:49
    Avanturist:

    Это просто попытка объяснить, как товар размера 60*60 (а то и меньше по рулетке судя) можно заявить на бирке как "70*70".

    а давайте я объясню, как так вышло.
    Ваш "знакомый" со времен ковида заработал привычку все дезинфицировать, стерилизовать и обрабатывать. Он купленную подушку постирал на 95 в стиралке, как стирает-кипятит все купленное - одежду, постельное и т.п. Вот поэтому подушка дала усадку :trollface:
    Зная о вашем хобби "обс" - он вам скинул этот прикол и теперь сидит, читает, ржет втихаря.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 5 июня 2023 10:49
    DeathInfector:

    Ну так посоветуйте своему подписику это. Восьмой_марте вы же советуете.

    Нашли что сравнивать.... Здоровье ребёнка, которое в ряде случаев не может ждать (просто так вряд ли бы человек просил помочь даже С ПЛАТНЫМ!! кардиологом, если бы время позволяло ждать, можно было бы дождаться и какой бесплатной записи), и покупку товара в 20 с чем-то рублей)))

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 5 июня 2023 10:51 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    Avanturist:

    Хотя у квадрата и диагональ будет такая же, это не прямоугольник типа 70*50, где диагональ будет отличаться

    Диагональ квадрата равна его стороне? Как всё запущено. :lol:

  • Манулий_неглаженный Senior Member
    офлайн
    Манулий_неглаженный Senior Member

    12954

    2 года на сайте
    пользователь #3398722

    Профиль
    Написать сообщение

    12954
    # 5 июня 2023 10:51
    Avanturist:

    И слышишь, что ты уже там нечто подменил, подсунул тут используемое неизвестно сколько б.у. и т.д.

    Огоспаде.. 14 дней есть на то, чтоб вернуть даже если цвет не понравился
    Уже сильно разбавили своими домыслами.
    Заносите следующую душещипательную историю )

    «да захлебнется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно» ©
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 5 июня 2023 10:52
    DeathInfector:

    То есть вы не ездили, но знаете, как вас могут послать, поэтому даже и не пытаетесь? И продавец/производитель уверен, что все сделал хорошо, что "прокатило".

    Я делаю вывод из того, как меня "кинуло" Отико, давно, но какая разница когда?...., доказывая, что стелька на пару размеров меньше в обуви = всё хорошо, никакого дефекта.
    Ну а теперь проведём параллель, и где гарантия, что с подушкой покупателю не заявят "ну подумаешь, что 60*60, а не 70*70, не рваная же, целая, поэтому всё хорошо" ?? ))) Я уже молчу, если скажут "размеры с упаковкой целофана, а вы измеряли без неё, поэтому клевещите на нас, белых и пушистых" )))))

  • Манулий_неглаженный Senior Member
    офлайн
    Манулий_неглаженный Senior Member

    12954

    2 года на сайте
    пользователь #3398722

    Профиль
    Написать сообщение

    12954
    # 5 июня 2023 10:53
    Avanturist:

    и где гарантия

    Вспомнилась сказка "Премудрый пискарь"

    «да захлебнется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно» ©
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 5 июня 2023 10:54
    Манулий_неглаженный:

    Огоспаде.. 14 дней есть на то, чтоб вернуть даже если цвет не понравился

    А если упаковка повреждена? Из целофана же вытащена. Уверены, что всё так просто?
    И ряд товаров возврату не подлежит. Если носки, даже не ношеные, а просто "не подошедшие по цвету", не вернуть обратно, то где гарантия, что подушку обратно примут??

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33797

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33797
    # 5 июня 2023 10:54
    Avanturist:

    где гарантия, что подушку обратно примут??

    Оспидя...
    Да попробуйте и узнаете, есть ли гарантия.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Хотя о чем это я. Это ж [censored by DCHook] оторвать от дивана нужно, куда-то ехать, что-то кому-то доказывать. Не, проще по клавишам ляпать.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 5 июня 2023 10:57
    Leo-Leo:

    Ваш "знакомый" со времен ковида заработал привычку все дезинфицировать, стерилизовать и обрабатывать. Он купленную подушку постирал на 95 в стиралке, как стирает-кипятит все купленное - одежду, постельное и т.п. Вот поэтому подушка дала усадку

    :lol:
    Там такое всё воздушное и пушистое (говорит, кошка уже оооочень сильно оценила, не слазит)))), что если постирать, наверное, станет, как фанерный лист, плоской :rotate:

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 июня 2023 10:58
    natika-g:

    Avanturist:

    где гарантия, что подушку обратно примут??

    Оспидя...
    Да попробуйте и узнаете, есть ли гарантия.

    Если скучно следовать правилам, то как восполнять дефицит внимания?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 5 июня 2023 10:59
    natika-g:

    Оспидя...
    Да попробуйте и узнаете, есть ли гарантия.

    Добавлено спустя 58 секунд
    Хотя о чем это я. Это ж [censored by DCHook] оторвать от дивана нужно, куда-то ехать, что-то кому-то доказывать. Не, проще по клавишам ляпать.

    Автор написал магазину отзыв о товаре. Ждёт, ответит ли магазин сначала)) В производителя не верит, как и я))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 5 июня 2023 10:59
    Avanturist:

    Если носки, даже не ношеные, а просто "не подошедшие по цвету", не вернуть обратно

    вернуть
    правда, не по цвету а по длине
    возвращал относительно недавно (то ли осенью то ли зимой), хапнул как обычно в Миле сразу десяток одинаковых пар (черные однотонные без рисунка) и не заметил что часть была другого артикула т.е. короткие чуть не по косточку, заметил уже когда пробили на кассе
    все пересчитали и вернули прямо на месте

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час