Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 4 июня 2023 22:53
    Avanturist:

    ке. А поваляться у компа хватит и маленькой))

    Вы за стационарным компом на подушке лежите? Или это вы на ней сидите? Хотя как сидя валяться, на представляю... Жутко интересно стало.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 4 июня 2023 22:54

    Leo-Leo, по вашему рисунку получается, что "70*70" = 50*50 + 12 высоты? Всю жизнь живу, никогда такого ни от кого не слышал. В магазине где видел 70*70, там 68*68 было, или 65*65 в крайнем случае, И понятно, что подушки не были плоскими, словно фанера))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 4 июня 2023 22:55
    luxy:

    Leo-Leo:

    Отучайтесь говорить за всех, вы

    Вас не спросила, чо мне делать.

    А зря :D

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5280

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5280
    # 4 июня 2023 22:55

    Leo-Leo, у вас мания величия?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 4 июня 2023 22:57
    Leo-Leo:

    Вы за стационарным компом на подушке лежите?

    Когда смотрю какой спорт например, почему бы не поваляться у компа? Понятно, что текст на клаве лёжа набирать неудобно)))

    Leo-Leo:

    Или это вы на ней сидите? Хотя как сидя валяться, на представляю... Жутко интересно стало.

    А я вот не представляю, как на подушке сидеть. Диван для этого существует. Или кресло мягкое на худой конец.
    Хотя.... кто-то может и предпочесть жёсткий стул с подушкой наверх, о вкусах не спорят

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 4 июня 2023 22:58
    Avanturist:

    Leo-Leo, по вашему рисунку получается, что "70*70" = 50*50 + 12 высоты?

    Где это так получается, где вы такое увидели?? Не придумывайте)
    Ещё раз - я не утверждаю, что ваши подушка-наволочка подходят по размерам друг другу, я вам про измерение, которые у вас на фото - нерезкое абышто нейкое. Лучше бы просто словами описали.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 4 июня 2023 23:02
    Avanturist:

    или вот вы же утверждали, что эутирокс вам льготно не прописали....., точно также может быть и с анализами - одному удалось сделать всё, другому - почти всё, а третьему - в лучшем случае половину.

    Нет, не может. Не прописывать импортный Эутирокс по льготе - указявка сверху для всех. Исключение - только такие вот упоротые скандалисты, которым проще разрешить, чем слушать постоянные истерики и писать ответы на жалобы.
    Анализы - это анализы. Они положены всем.

    Avanturist:

    А поликлиники у нас, значит, работают "за спасибо" ))) Ага, расскажите ещё каких сказок.
    Частный центр не тянет из бюджета ничего, а вот ГОСы..... столько, что вам и не снилось. И деньги эти так или иначе из наших карманов, а не из воздуха.

    Так платит государство, а не вы. Хотите иметь любые реактивы в любых количествах (и не ждать, пока появятся), идите в частную и платите деньги из своего кармана.

    Avanturist:

    Лучше

    Не лучше. Я неоднократно на примере близких писала, что страховка не работает с хрониками. Им это невыгодно.

    Лабуда:

    по странному стечению обстоятельств. Кроме вас и ваших "знакомых" никто с таким не сталкивался.

    На 90% уверена, что он сочиняет и высасывает из пальца пару неудачных примеров, раздувая это до масштабов Вселенной.

    Лабуда:

    Вам это уже несколько лет объясняют, а вы все никак. Может проблема в вас, а не в системе?

    :100500:
    Если это не троллинг бесконечный, то с интеллектом и соображалкой совсем печаль...

    Avanturist:

    давным-давно всё актуальное можно узнать из соцсетей. И при этом совсем не обязательно быть подписчиком "экстремистских" сайтов.

    Да, про женщин и их волосистость вы тоже из картинок соцсетей узнаете, а не в реальности, я помню :lol:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 4 июня 2023 23:04
    Leo-Leo:

    Лучше бы просто словами описали.

    Словами тоже было описано. На бирке "70*70" указано, а по длине и ширине на десяток сантиметров меньше....
    Поэтому и в наволочку на 70*70 подушка проваливается, что там ещё пальцы с ладонью в свободное место войдут))))
    Никто бы не придирался из-за нескольких сантиметров, но это - уже явный перегиб...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 4 июня 2023 23:04
    luxy:

    Leo-Leo, у вас мания величия?

    Нет))
    А у вас проблемы с высказыванием личного мнения, что вы пытаетесь придать ему некую значимость, маскируя его под мнение очень большой группы людей?

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39088

    11 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39088
    # 4 июня 2023 23:05
    Avanturist:

    ут у нас когда реставрация подушек, вагончик такой стоял. Из 2 по 70 попросил сделать одну 80*80, и вторую что уже останется

    Перьевые?

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 4 июня 2023 23:10
    Avanturist:

    явный перегиб...

    Так написали бы на сайт производителя, там вон контакты видны для претензий. Или в магаз бы обратно отнесли, если там реально такие отклонения. А наволочку замеряли хоть?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 4 июня 2023 23:11
    lonely_phantom:

    Не прописывать импортный Эутирокс по льготе - указявка сверху для всех. Исключение - только такие вот упоротые скандалисты, которым проще разрешить, чем слушать постоянные истерики и писать ответы на жалобы.

    Слышал по инсулину, когда пытались там импортный заменить нашим (не знаю, как сейчас, не важно), ряд пациентов доказали, причём не словами, а на анализах!!, более худший эффект белорусского, и им вернули импорт по льготе. Так что варианты возможны всякие.

    lonely_phantom:

    Так платит государство, а не вы.

    :lol:
    А государство откуда деньги берёт?? Из воздуха, что ли? Или из кучи налогов, которые платят и вы, и я, и даже алкаш-тунеядец при покупке спиртного (там и налог с продаж он платит, и акциз он платит)

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Leo-Leo:

    Так написали бы на сайт производителя

    Вы верите в такие чудеса??? Я - нет. Думаю, производитель отпишет "там полиэтилена было 10 см, вот потому и площадь указана такая" )))))

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Юрмала:

    Avanturist:

    ут у нас когда реставрация подушек, вагончик такой стоял. Из 2 по 70 попросил сделать одну 80*80, и вторую что уже останется

    Перьевые?

    Да, конечно. Заодно там и чистку пера оплатил, ибо периодически надо такие вещи делать ,чтобы всякая дрянь не завелась

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26793

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26793
    # 4 июня 2023 23:18
    Avanturist:

    Вы верите в такие чудеса??? Я - нет

    Вы и в то, что вам деньги в мегатопе за боты правильно вернут, не верили. Всем форумом вас выпихивали туда. Вернули же вообще легко и просто.

    Avanturist:

    Думаю, производитель отпишет "там полиэтилена было 10 см, вот потому и площадь указана такая"

    Ай, хорош бредить.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 4 июня 2023 23:25
    Leo-Leo:

    Ай, хорош бредить.

    Ну в теории представим, что вот основной размер подушки - один, а по контуру - целофан. Как на этом импровизированном

    Может от краёв до краёв целофана (упаковки) и было 70*70, кто его знает ))))))

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Конечно, размер должен быть по товару, а не с упаковкой. Но "вы же всё понимаете", "сделано в Беларуси" :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Leo-Leo:

    Вы и в то, что вам деньги в мегатопе за боты правильно вернут, не верили.

    Кстати, о деньгах за обувь. Возврат за полуботинки Марко показал, что всё-таки схема работает старая - возврат суммы по чеку.
    Аналогичной пары Марко в продаже не было, то есть замену не взять, и цену, какую-либо иную, тоже не узнать (если речь про "актуальную", "Более высокую" ). Так что согласился на то, за что и покупал, хоть и прошло с даты покупки 4 месяца. А цены как бы не стоят на одном месте

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10216

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 4 июня 2023 23:45

    Интересно, если коллективно обратится к модерам Онлайнера, есть шанс забанить Avanturist, ну надоели эти простыни бреда :molotok:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14466

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14466
    # 4 июня 2023 23:50 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    oliv78:

    Интересно, если коллективно обратится к модерам Онлайнера, есть шанс забанить Avanturist, ну надоели эти простыни бреда :molotok:

    Ну вот опять тут козни вокруг авантюриста.... то обвешивают, то укорачивают, анализы не принимают, лекарствами ущемляют и тут еще именно его забанить хотят... Предлагаю голосование по самому обделенному жизнью :weep:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 4 июня 2023 23:53

    oliv78, и где бред? Или вы считаете нормой, когда вам втихивают явно не тот товар?????
    Или у вас государство деньги из воздуха берёт?? Вот это точно бред.... И я такого никогда не скажу

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    slon2003, так всё логично. Кто гонит на систему "рая" - тот сразу в немилости у всяких идеологов))) Ничего нового со времён "совка"

    Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд

    Не моё, но я считаю это дичью :o

    Посоветовал автору поста сходить к чиновникам в Горздрав. Думаю, ускорят процесс

  • МихалычInternational Member
    офлайн
    МихалычInternational Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #91955

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 5 июня 2023 03:03

    Ситуация такая:
    Я 15 апреля договорился на Куфаре о покупке кроссовок. Условия сделки - предоплата на карту. Продавец мне дал реквизиты 2-х своих карт и сказал платить на любую из них.
    Я , через приложение МТБанка, попытался перевести деньги на карту продавца. Но платёж не прошёл.
    На сколько я помню после нажатия кнопки отправить средства сразу пришёл отказ. Статус платежа - “Неуспешно”. Без всяких проверок 3-D Secure.
    Я решил что я что-то сделал не так и попытался повторить платёж - результат тот же.
    Я в третий раз попробовал перевести деньги на другие реквизиты - то же самое. Все три платежа не прошли.
    Прикрепляю чеки

    Окей - Я зашёл в приложение Беларусбанка, оплатил с первого раза, получил свою посылку и забыл про эту историю.
    Но, как оказалось МТБанк через 5 дней 20 апреля списал с моего счёта все три “непрошедших” платежа. Без каких-то уведомлений - просто сняли деньги вместе с комиссией и всё.
    Узнал я об этом случайно только 15 мая, Когда у меня закончились деньги на карте раньше времени и я из любопытства решил посмотреть свои траты.
    Я пошёл в банк, и рассказал о случившемся. Меня выслушали, признали, что это сбой на стороне банка и я написал заявление с просьбой вернуть деньги.
    1 июля на почту пришёл ответ:

    Суть ответа в том, что да, у банка произошёл сбой. Но деньги мне всё равно не вернут - рекомендовали найти того, кому я перевёл деньги и уговорить их вернуть.
    Но у меня не было такой возможности. Переписка на Куфаре была удалена и у меня не было других контактов продавца.
    Я опять пошёл в банк. Тут надо выразить огромную благодарность начальнице отделения, которая очень хорошо отнеслась ко мне и пробовала решить этот вопрос с головным офисом. мотивируя тем, что они неправильно трактовали закон и клиент не должен разгребать сам последствия сбоя банковской системы.
    Потому что Суть ситуации - я решил сделать покупку и оплатить картой. Карта не прошла и я повторил попытку ещё 2 раза. И тоже неуспешно. Тогда я достал карту другого банка и оплата прошла с первого раза. Я получил товар и довольный ушёл. А через месяц узнал, что первый банк списал с меня деньги за все 3 попытки, которые он сам же признал неудачными.
    Но там отказали. Рекомендации те же - найти получателя платежа, объяснить ситуацию и уговорить вернуть деньги.
    Начальница отделения порекомендовала мне поехать в Сбербанк и написать заявление ещё и там, чтобы ускорить процесс.
    Я написал заявление с объяснением того, почему я не могу связаться с получателем платежа и придя домой попытался через службу поддержки Куфара восстановить удалённый чат с продавцом.

    Затем я начал искать магазин который продал мне кроссовки. Я знал город, цену и фото товара. Через гугл картинки я нашёл группу вконтакте из данного города с текстом похожим на объявление на Куфаре и наугад написал администратору группы в личку.

    Надо признать, что компания продающая обувь повела себя крайне достойно и профессионально.
    Они согласны вернуть деньги, но как оказалось, возможно ко всему прочему, я ошибся в реквизитах и перевёл часть денег не им. Они обратились с моими чеками в банк но там им отказали - просят предъявить чеки с проведёнными платежами. Но у меня нет таких чеков! Мои переводы до сих пор не проведены и у них стоит статус - “неуспешно”. Соответственно мне нечего предоставить.

    Я делаю кучу действий но сталкиваюсь с системой перед которой я по сути беспомощен. По крайней мере, если буду действовать так как хочет банк.

    Я примерно представляю как это происходит в больших корпорациях. У них произошёл сбой и вместо того чтобы разобраться и доложить начальству - они просто закрыли его в ручном режиме тупо списав с меня деньги через 5 дней. Не уведомив меня. А теперь банк не имеет права по закону вернуть мне деньги и вынужден покрывать людей совершивших ошибку и отправить меня самому решать свои проблемы.

    Я уже слишком много потратил нервов и времени на этот “банковский сбой”. И у меня больше нет желания вести переписку, писать заявления, бегать и унижаться в банке, как будто это я виноват в произошедшем. Прошу редакцию онлайнера помочь мне в сложившейся ситуации.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 5 июня 2023 06:26
    Avanturist:

    lonely_phantom:

    Так платит государство, а не вы.

    А государство откуда деньги берёт?? Из воздуха, что ли? Или из кучи налогов, которые платят <…> я

    Обычно крупнейшие доноры бюджета сливаются, услышав просьбу предоставить на всеобщее обозрение свои налоговые платежи в казну. Но ведь Вы не настолько стеснительны чтобы скрыть свои громадные взносы, которые, в том числе, идут на закупку льготных лекарств?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5280

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5280
    # 5 июня 2023 07:01
    Avanturist:

    oliv78, и где бред? Или вы считаете нормой, когда вам втихивают явно не тот товар?????
    Или у вас государство деньги из воздуха берёт?? Вот это точно бред.... И я такого никогда не скажу

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    slon2003, так всё логично. Кто гонит на систему "рая" - тот сразу в немилости у всяких идеологов))) Ничего нового со времён "совка"

    Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд

    Не моё, но я считаю это дичью :o

    Посоветовал автору поста сходить к чиновникам в Горздрав. Думаю, ускорят процесс

    Слыш ты, с припадками, если назначили на октябрь, значит, ребенок может подождать до октября. Ты знаешь, сколько детей умрет без операции, не дождавшись октября, пока такие как ты будут по горздраву бегать?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (5 июня 2023 10:48)
    Основание: 3.5.17