Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Лиза_Волкова Senior Member
    офлайн
    Лиза_Волкова Senior Member

    5059

    6 лет на сайте
    пользователь #2438282

    Профиль
    Написать сообщение

    5059
    # 1 июня 2023 18:29
    olga.inep:

    А как кстати приглашают на диспансеризацию, звонят, пишут письма? А то вдруг меня приглашают, а я сижу, ничего не знаю

    По месту работы приходит извещение о необходимости пройти осмотр

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Континентальные:

    Лиза_Волкова:

    Leo-Leo:

    А сейчас что? Позвали?

    Да

    Не хотите - не ходите; нет ответственности за неисполнение - значит нет и обязанности что-либо делать.

    Думаю, что к предприятию в этом случае применят какие-нибудь нежелательные для него меры

    I ❤ Excel
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 1 июня 2023 18:33
    Лиза_Волкова:

    olga.inep:

    А как кстати приглашают на диспансеризацию, звонят, пишут письма? А то вдруг меня приглашают, а я сижу, ничего не знаю

    По месту работы приходит извещение о необходимости пройти осмотр

    Вы от работы приписаны к спецполиклинике?

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 1 июня 2023 18:36
    Лиза_Волкова:

    olga.inep:

    А как кстати приглашают на диспансеризацию, звонят, пишут письма? А то вдруг меня приглашают, а я сижу, ничего не знаю

    По месту работы приходит извещение о необходимости пройти осмотр

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Континентальные:

    Лиза_Волкова:

    Leo-Leo:

    А сейчас что? Позвали?

    Да

    Не хотите - не ходите; нет ответственности за неисполнение - значит нет и обязанности что-либо делать.

    Думаю, что к предприятию в этом случае применят какие-нибудь нежелательные для него меры

    обязательная. Наберите в гугле там все расписано. Что, кому и зачем

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • Лиза_Волкова Senior Member
    офлайн
    Лиза_Волкова Senior Member

    5059

    6 лет на сайте
    пользователь #2438282

    Профиль
    Написать сообщение

    5059
    # 1 июня 2023 18:37
    Leo-Leo:

    Лиза_Волкова:

    olga.inep:

    А как кстати приглашают на диспансеризацию, звонят, пишут письма? А то вдруг меня приглашают, а я сижу, ничего не знаю

    По месту работы приходит извещение о необходимости пройти осмотр

    Вы от работы приписаны к спецполиклинике?

    Диспансеризация и профмедосмотр не одно и то же. Диспансеризацию проходят в поликлинике по месту регистрации

    I ❤ Excel
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 1 июня 2023 18:46
    Лиза_Волкова:

    Диспансеризация и профмедосмотр не одно и то же. Диспансеризацию проходят в поликлинике по месту регистрации

    При чем тут профосмотр...
    Мы же про диспансеризацию.
    До сегодняшнего дня я знала несколько категорий людей, которые обслуживаются либо в ведомственной поликлинике, либо на выбор - ведомственная/по месту жительства. И именно им и раньше на работу приходили подобные извещения. Ни разу не слышала от обычных людей, закреплённых за районными поликлиниками, чтобы им подобные извещения слали по месту работы.
    Отсюда и вопрос.

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    800

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 1 июня 2023 19:42

    Если от работы медосмотр то там смотрят тщательно и работать надо и допуска не дают к работе бывает и такое :D
    как бы не заявлял товарищ авантюрист но и узи и анализы и врачи осматривают досконально иначе если на работе словит сердечное и подобное и окажется что врач пропустил врачу будет не хорошо как минимум..
    а на обычную ни разу не попадал :rotate:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 1 июня 2023 20:14
    Avanturist:

    Пустозвон. В ряде "бесплатных" поликлиник даже нормальную ьиохимию не могут сдать - вместо параметра строчка "нет реагентов" )))))
    Причём порой речь не о чём-то специфическом, а о банальных вещах вроде .... холестерина

    О, опять балабольство начинается :lol:

    Добавлено спустя 52 секунды

    olga.inep:

    А как кстати приглашают на диспансеризацию, звонят, пишут письма? А то вдруг меня приглашают, а я сижу, ничего не знаю

    В почтовый ящик бросают "приглашение".

    Добавлено спустя 40 секунд

    Лиза_Волкова:

    По месту работы приходит извещение о необходимости пройти осмотр

    А вот на работу ни разу не приходило. Ни на одну. Ни разу.
    На прививки по графику тоже звали "приглашением" в почтовом ящике.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Только по ковидной, когда заканчивался срок, почему-то на мобильный позвонили :-?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 1 июня 2023 21:15

    lonely_phantom, это что-то типа личного кабинета? Приложение или с браузера? Я тоже такое хочу)))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 1 июня 2023 22:50
    gryt:

    Если от работы медосмотр то там смотрят тщательно и работать надо и допуска не дают к работе бывает и такое

    Это если первичный. Тогда, да, могут смотреть очень тщательно. А повторные - "жалобы есть? Нету? Годен" и точка

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    lonely_phantom:

    О, опять балабольство начинается

    Та-дааааааааам. Свеженькое)))

    Знакомому, которому "вдруг" резко предложили заявление на МРЭК написать, тоже накануне 7 направлений выдали, на всё, что только можно - и гормоны щитовидки, и биохимию )))
    Вопрос лишь в одном - всё ли необходимое ему сделают (большие сомнения), или будет как и ранее в части строчк вместо показателя "нет реагентов". Но тут чисто что для МРЭКа, поэтому может "вдруг" и всё найтись необходимое. А так, в прошлом году, ни холестерин, ни ещё пару каких-то показателей, он так и не узнал. Сдав биохимию, называется, в госполиклинике))

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    gryt:

    как бы не заявлял товарищ авантюрист но и узи и анализы и врачи осматривают досконально иначе если на работе словит сердечное и подобное и окажется что врач пропустил врачу будет не хорошо как минимум..

    :D Ой, да ладно))) "Причинно-следственной связи не установлено" (между сердечком и работой), вот и всё. Попробуй доказать обратное...

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Лабуда:

    у ваших знакомых все не так. Кроме как от вас жалоб не слышал. Все проходят, все работает, нет реагентов сегодня, будут завтра, это же не что-то срочное.

    :lol: Ага, пришёл сдавать биохимию, думая, что всё будет как положено, а через пару недель несколько строк без показателей)))))
    Уже ходят байки, что это умышленно делается госовскими поликлиниками, чтобы лишний раз БЕСПЛАТНО получить кровь пациента.
    Вот почему у частников такого не бывает??

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Лабуда:

    насчет "согласия", тоже бред. Случись что, и на суде больной скажет я согласия не давал. Так всегда происходит.

    1. Как можно придти на процедуру, не дав на неё согласия в принципе? )) Вот расскажите мне. Под дулом пистолета, что ли, гонят?)) Нет!
    2. Почему до недавнего дурацкого закона о персональных данных никто не заставлял заполнять такие бредовые бумажки??

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39172

    11 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39172
    # 1 июня 2023 23:21
    Avanturist:

    Уже ходят байки, что это умышленно делается госовскими поликлиниками, чтобы лишний раз БЕСПЛАТНО получить кровь пациента.

    Как интересно. А зачем им бесплатная кровь?

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5480

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5480
    # 1 июня 2023 23:26

    Юрмала, вампиры же

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 1 июня 2023 23:36 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Юрмала:

    Avanturist:

    Уже ходят байки, что это умышленно делается госовскими поликлиниками, чтобы лишний раз БЕСПЛАТНО получить кровь пациента.

    Как интересно. А зачем им бесплатная кровь?

    Кровь, и "бесплатная" ?? ))) Ну вы даёте!! Это всё равно, что сказать "бесплатное золото", или "бесплатная нефть" )))
    Перегнать в плазму, и можно продать хоть на экспорт, особенно, если группа редкая (вроде первой отрицательной)
    А вы думаете, почему наши чиновники запели песни о каком-то там "патриотизме", мол кровь надо сдавать бесплатно, а не платно? )))

    Юрмала, есть и более простое объяснение (после того, как подрезали платников) - крови стало даже для своих нужд не хватать.
    Вот таким нехитрым способом (ты же хочешь узнать хоть через месяц-два свой холестерин, правда?)))) одного человека вместо одного раза заставляют сдать кровь дважды. Вуаля, система в наваре ))

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5480

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5480
    # 1 июня 2023 23:48

    Не угадала. Это капец, давайте коллективную жалобу на него напишем.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 1 июня 2023 23:59
    luxy:

    Не угадала. Это капец, давайте коллективную жалобу на него напишем.

    На кого? На капец?

  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39172

    11 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39172
    # 2 июня 2023 00:05 Редактировалось Юрмала, 1 раз.

    Avanturist, Вы про доноров, которые сдают 450-500 мл?
    Или про анализ крови из вены, когда в шприц 10 кубов набирают.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Или про кровь из пальца? Где объём капилляра ( стеклянная трубочка) от 0.1 мл

    Добавлено спустя 33 секунды

    luxy:

    Не угадала. Это капец, давайте коллективную жалобу на него напишем.

    Мне понравилась версия про вампиров)

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 2 июня 2023 00:10 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    lonely_phantom, это что-то типа личного кабинета? Приложение или с браузера? Я тоже такое хочу)))

    Да, в 39й есть личный кабинет пользователя на сайте поликлиники. Там все анализы, прививки, выписка по болезням.

    Avanturist:

    Вопрос лишь в одном - всё ли необходимое ему сделают (большие сомнения), или будет как и ранее в части строчк вместо показателя "нет реагентов".

    У вас плохо с глазоньками? :o Это не направления, это сделанные анализы уже.

    Лабуда:

    у ваших знакомых все не так. Кроме как от вас жалоб не слышал. Все проходят, все работает, нет реагентов сегодня, будут завтра, это же не что-то срочное.

    Дык это ж Авантюрист)))

    Avanturist:

    Ага, пришёл сдавать биохимию, думая, что всё будет как положено, а через пару недель несколько строк без показателей)))))

    Я наблюдаюсь в т.ч. на Макаенка почти 20 лет. Реагентов не было ровно 1 раз, просили приехать повторно через пару недель. Надо тоже ходить рассказывать, что центр плохой :D

    Вот почему у частников такого не бывает??

    Вы серьезно задаете этот вопрос? :spy:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 2 июня 2023 00:14
    lonely_phantom:

    Вы серьезно задаете этот вопрос?

    По крайней мере когда я у частников сдавал, всё было сделано, как положено. "Нет реагентов" я не видел вообще ни разу, не говоря уж как знакомый показал из госполиклиники - ТРИ позиции из, наверное, десятка....

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 2 июня 2023 00:16
    Юрмала:

    vanturist, Вы пол доноров, которые сдают 450-500 мл?
    Или про анализ крови из вены, когда в шприц 10 кубов набирают.

    Добавлено спустя 58 секунд
    Или про кровь из пальца? Где объём капилляра ( стеклянная трубочка) от 0.1 мл

    вот и я первое что подумал, про вену и про 10 не уверен
    обычно предлагают посидеть после этого чутка, типа чтоб "откачали если плохо будет", но обычно пару мин чтоб кровь не шла и ухожу
    хотя как то видел что какой то паренек в обморок упал :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21340

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21340
    # 2 июня 2023 00:17 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    Avanturist:

    По крайней мере когда я у частников сдавал, всё было сделано, как положено. "Нет реагентов" я не видел вообще ни разу, не говоря уж как знакомый показал из госполиклиники - ТРИ позиции из, наверное, десятка....

    Потому что вы за это бабло отваливаете в режиме реального времени из своего кармана и не маленькое <a


    Гсподь, мне реально это надо объяснять? :o

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 2 июня 2023 00:19
    lonely_phantom:

    У вас плохо с глазоньками? Это не направления, это сделанные анализы уже.

    У меня с глазами очень хорошо. И когда я вижу, что одному и эутирокс по льготе, и габагамма по льготе, а другой с эпилепсией, но в другом городе, говорят "габапентин не положен" (то есть даже не импортная габагамма, а хоть какая версия...), или вот вы же утверждали, что эутирокс вам льготно не прописали....., точно также может быть и с анализами - одному удалось сделать всё, другому - почти всё, а третьему - в лучшем случае половину. Меня уже сложно чем-то удивить в нашей "бесплатной" медицине....

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    lonely_phantom:

    Потому что вы за это бабло отваливаете в режиме реального времени из своего кармана и не маленькое

    А поликлиники у нас, значит, работают "за спасибо" ))) Ага, расскажите ещё каких сказок.
    Частный центр не тянет из бюджета ничего, а вот ГОСы..... столько, что вам и не снилось. И деньги эти так или иначе из наших карманов, а не из воздуха.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    lonely_phantom:

    бабло отваливаете в режиме реального времени из своего кармана и не маленькое

    Лучше

    денег, но зато избежать "бесплатной бюрократии", когда тебе на то или иное обследование скажут "надо месяц - другой подождать," а по биохимии не будет доброй четверти, если не трети, показателей.
    Каждый выбирает своё.