Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Лиза_Волкова Senior Member
    офлайн
    Лиза_Волкова Senior Member

    5059

    6 лет на сайте
    пользователь #2438282

    Профиль
    Написать сообщение

    5059
    # 31 мая 2023 20:39

    Все слышали про всеобщую диспансеризацию? Что думаете?

    I ❤ Excel
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 31 мая 2023 21:05

    Лиза_Волкова, этой диспансеризации уже много лет. С начала года расширили перечень анализов только вроде, и анкету дают заполнить.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 31 мая 2023 21:06
    Лиза_Волкова:

    Все слышали про всеобщую диспансеризацию? Что думаете?

    Она пошла не туда :lol:

    Добавлено спустя 26 секунд

    Leo-Leo:

    Лиза_Волкова, этой диспансеризации уже много лет. С начала года расширили перечень анализов только вроде, и анкету дают заполнить.

    опять данные паспорта хотят?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 31 мая 2023 21:25
    Лиза_Волкова:

    Все слышали про всеобщую диспансеризацию? Что думаете?

    Пустозвон. В ряде "бесплатных" поликлиник даже нормальную ьиохимию не могут сдать - вместо параметра строчка "нет реагентов" )))))
    Причём порой речь не о чём-то специфическом, а о банальных вещах вроде .... холестерина :rotate:

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    slon2003:

    Опять знакомые
    Для очередных не читающих я писал что могу оставить на кассе. А мешать все случаи. Некоторые могут и спиртное подрезать и видел ролики как цвганки выгосят в юбке килограмм 20 продуктов, некоторые едят в магазинах.
    Давайте еще вспоминаем что может произойти в магазине... О, даже видел ролики как в туалет посреди щала ходят.
    Есть такие знакомые?

    Известны случаи, как даже всякие системы от воровства не спасают, умельцы умудряются даже туалетные воды (понятно, что не копеечные) воровать, чтобы потом сбыть подешёвке, на сигареты и алкоголь....
    Вот вроде бы кажется, одна защита (камеры наблюдения), другая защита (на дорогом товаре клипсы специальные), а всё равно ничего не спасает, как переучёт, знакомая говорит, просто жуть, всегда минусы, недостачи.....

    Так что, с одной стороны, могут быть красивые заманухи о "высоких" зарплатах работникам гиперов. Но вот с другой стороны надо учитывать, что часть из этой суммы вычтут, чтобы покрыть недостачу..... (((

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 31 мая 2023 21:46
    Avanturist:

    Известны случаи, как даже всякие системы от воровства не спасают, умельцы умудряются даже туалетные воды (понятно, что не копеечные) воровать, чтобы потом сбыть подешёвке, на сигареты и алкоголь....

    А могли бы направить эти усилия на саморазвитие, выучить что-нибудь новое, повысить свою квалификацию, заняться бизнесом. Такая стрессоустойчивость пропадает зря.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 31 мая 2023 21:50
    Avanturist:

    Известны случаи, как даже всякие системы от воровства не спасают, умельцы умудряются даже туалетные воды (понятно, что не копеечные) воровать, чтобы потом сбыть подешёвке, на сигареты и алкоголь....
    Вот вроде бы кажется, одна защита (камеры наблюдения), другая защита (на дорогом товаре клипсы специальные), а всё равно ничего не спасает, как переучёт, знакомая говорит, просто жуть, всегда минусы, недостачи.....

    ... а уже все валим в одну кучу, уже и воровство сюда же... :D

  • Лиза_Волкова Senior Member
    офлайн
    Лиза_Волкова Senior Member

    5059

    6 лет на сайте
    пользователь #2438282

    Профиль
    Написать сообщение

    5059
    # 31 мая 2023 21:51
    Leo-Leo:

    Лиза_Волкова, этой диспансеризации уже много лет. С начала года расширили перечень анализов только вроде, и анкету дают заполнить.

    Пройти диспансеризацию в 2023 году придется всем категориям населения – от новорожденных до стариков, даже если у человека нет заболеваний.

    Ранее меня никто на неё не звал.

    I ❤ Excel
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 31 мая 2023 22:17
    dima210194:

    опять данные паспорта хотят?

    У меня в поликлинике за последние лет 15 паспорт спрашивали только когда я флюру делала, когда зелёную карту выдавали, ещё когда выписку для 24-й получала, и когда я единственный за эти годы больничный закрывала по ковиду.
    У кого там постоянно спрашивают - хз.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Лиза_Волкова:

    Ранее меня никто на неё не звал.

    А сейчас что? Позвали?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 31 мая 2023 22:21
    Leo-Leo:

    dima210194:

    опять данные паспорта хотят?

    У меня в поликлинике за последние лет 15 паспорт спрашивали только когда я флюру делала, когда зелёную карту выдавали, ещё когда выписку для 24-й получала, и когда я единственный за эти годы больничный закрывала по ковиду.
    У кого там постоянно спрашивают - хз.

    мода пошла дай паспорт везде.
    сегодня проездной покупал на юр. так опять паспорт дай.
    это 3,14 ец

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 31 мая 2023 22:28
    dima210194:

    проездной покупал на юр. так опять паспорт дай.

    Для вас это необычно? При получении мат ценностей по доверенности всегда документ, удостоверяющий личность, большинство организаций требовало, особенно госов. А ещё приказ о назначении директором, даже если с печатью приехал забирать.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 31 мая 2023 22:34 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    dima210194,

    Leo-Leo:

    dima210194:

    опять данные паспорта хотят?

    У меня в поликлинике за последние лет 15 паспорт спрашивали только когда я флюру делала, когда зелёную карту выдавали, ещё когда выписку для 24-й получала, и когда я единственный за эти годы больничный закрывала по ковиду.
    У кого там постоянно спрашивают - хз.

    мода пошла дай паспорт везде.
    сегодня проездной покупал на юр. так опять паспорт дай.
    это 3,14 ец

    а вам жалко?!
    Те, кому вы интересны, и без паспорта про вас всё знают.
    А тем, кому вы не интересны, ваш паспорт и его содержание нафиг не упали! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Юрмала Senior Member
    офлайн
    Юрмала Senior Member

    39174

    11 лет на сайте
    пользователь #597447

    Профиль
    Написать сообщение

    39174
    # 31 мая 2023 22:46
    Leo-Leo:

    А ещё приказ о назначении директором, даже если с печатью приехал забирать.

    Ооо, есть такое до сих пор. Делали не так давно приказ о назначении директора.

    Шла бы ты домой, Пенелопа!
  • Лиза_Волкова Senior Member
    офлайн
    Лиза_Волкова Senior Member

    5059

    6 лет на сайте
    пользователь #2438282

    Профиль
    Написать сообщение

    5059
    # 31 мая 2023 22:57
    Leo-Leo:

    А сейчас что? Позвали?

    Да

    I ❤ Excel
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 31 мая 2023 23:37
    Leo-Leo:

    dima210194:

    проездной покупал на юр. так опять паспорт дай.

    Для вас это необычно? При получении мат ценностей по доверенности всегда документ, удостоверяющий личность, большинство организаций требовало, особенно госов. А ещё приказ о назначении директором, даже если с печатью приехал забирать.

    Да. Ладно бы была ООО какая. А тут сам на фото как ИП. Фу, [censored] СССР

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Marabu, а вы тогда раскрытым паспорт держите в каждом гипере с серией и номером показзывайте

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19607

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19607
    # 1 июня 2023 00:05
    slon2003:

    .. а уже все валим в одну кучу, уже и воровство сюда же...

    Ну сейчас кругом программные кассы, поэтому минус из-за какой усушки овощей-фруктов, или минус из-за кражи одного-второго-третьего - всё легко и просто увидеть

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Лиза_Волкова:

    Пройти диспансеризацию в 2023 году придется всем категориям населения – от новорожденных до стариков, даже если у человека нет заболеваний.

    Только если на бумажке, по филькиным галочкам)))
    А вот в реальности некоторые, кто услышал о подобном, и захотел такое пройти ))) смеялись долго, то туда нет талонов, то там на кровь нет реагентов, на самые простые параметры, то ещё что-то.
    А как может быть иначе в системе, в которой куча специалистов "сделала ноги", а ещё одну кучу специалистов пересажали за события 2020... Это вам не дворники, что любой может взять метёлку в руки и подметать. В медицине надо соображать....

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    Leo-Leo:

    У меня в поликлинике за последние лет 15 паспорт спрашивали только когда я флюру делала, когда зелёную карту выдавали, ещё когда выписку для 24-й получала, и когда я единственный за эти годы больничный закрывала по ковиду.
    У кого там постоянно спрашивают - хз.

    Давно обращались в поликлинику? (в смысле после новомодных поправок о "персональных данных", или ещё до них??)
    В последнем случае мало кого что интересовало, а вот сейчас, после этих поправок, знакомый говорит, что проходил смехотворные УЗИ БП и УЗИ сердца, так кроме направления на обследования прикреплялся дополнительный лист "о согласии" на процедуру.
    Часть заполняет направлявший врач, со своими ФИО, печатями, подписями, а вторую половину пишет пациент.
    Выглядело, словно какая-то доверенность ))))))))
    "Я.... , проживающий ...... , паспорт серия ..... номер ..... , выдан ..... (дата, орган), идентификационный номер ...... :lol: и в конце строчка типа даю согласие, или не даю согласие, нужное обвести или подчеркнуть

    Я смотрел, выглядело смехотворно, жаль не сфоткал для форума)))))))
    Врачи в один голос возмущались, что это бред, как будто пациент из одного конца города (Ангарской) поедет в другой конец города (МКДЦ на Семашко), лишь для того, чтобы заявить, что он не согласен на то или иное обследование )))))))
    Конечно, знакомый полностью поддержал врачей в данном вопросе. И я тоже поддержу. Маразм, не знающий границ :molotok:

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 1 июня 2023 05:10
    Лиза_Волкова:

    Leo-Leo:

    А сейчас что? Позвали?

    Да

    Возраст подошёл - пожилых приглашают.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 1 июня 2023 08:25
    pumaeg:

    Лиза_Волкова:

    Leo-Leo:

    А сейчас что? Позвали?

    Да

    Возраст подошёл - пожилых приглашают.

    Меня как не приглашали раньше, так и сейчас не приглашают.
    - Доктор, почему меня никто не замечает?
    - Следующий! (с)
    :D :-?

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13600

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13600
    # 1 июня 2023 08:29
    Avanturist:

    Ну сейчас кругом программные кассы, поэтому минус из-за какой усушки овощей-фруктов, или минус из-за кражи одного-второго-третьего - всё легко и просто увидеть

    для спеца во всем объясняю, у магазина есть процент на списание, вложились - все гуд, не вложились - без премии, и пофиг, воровство это или усушка/гниль и т.д.

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 1 июня 2023 09:17

    А как кстати приглашают на диспансеризацию, звонят, пишут письма? А то вдруг меня приглашают, а я сижу, ничего не знаю

  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33816

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33816
    # 1 июня 2023 09:20
    olga.inep:

    А как кстати приглашают на диспансеризацию, звонят, пишут письма? А то вдруг меня приглашают, а я сижу, ничего не знаю

    Пару лет назад присылали приглашения от поликлиники. Очень удивилась, обнаружив их в своем почтовом ящике.