Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Vitali2021 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali2021 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3362067

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 сентября 2021 13:41

    Yuri222, Согласен с Вами. Есть риск. Посмотрим, что будет. Надеюсь, стена не треснет.

  • SuperGerl Neophyte Poster
    офлайн
    SuperGerl Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2489142

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 сентября 2021 14:21
    Гадяня:

    Ищем пострадавших от действий Калацкой Алины Геннадьевны и её турагентсва Тур де тур. Кому она не вернула деньги и пропала, пишите в личку

    Ответьте мне в лс. Я одна из...

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 24 сентября 2021 16:23

    Vitali2021, извините, вставлю 5 копеек. Я когда делал кухню, скиналь отбросил как вариант. Тем более стекло. Хотя у меня намного меньше 5 кв.м. фартук. Причина основная - непрактичность. Сложно крепить (плюс дырки под розетки), блестит (будут видны разводы на ура) и большой риск повредить. В плитку даже если вилка/нож прилетит - ничего не будет. В пластиковую скиналь тоже фиолетово, в конце концов ее можно выкинуть и новую поставить. Ну и внешне мне не нравится, опять же из-за зеркального блеска.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 24 сентября 2021 16:30
    metropolitan:

    Я когда делал кухню, скиналь отбросил как вариант. Тем более стекло

    Я поступил аналогично. В основном - из-за ненадежности (стена - газосиликат + кирпич + бетон).
    От скинали из МДФ отказался по цене и относительно слабой водоустойчивости - в разы дешевле обошлись несколько ящиков подходящей польской плитки (по крепости - близко к напольному керамограниту)

  • Vitali2021 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali2021 Neophyte Poster

    6

    2 года на сайте
    пользователь #3362067

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 сентября 2021 16:54
    metropolitan:

    Vitali2021, извините, вставлю 5 копеек. Я когда делал кухню, скиналь отбросил как вариант. Тем более стекло. Хотя у меня намного меньше 5 кв.м. фартук. Причина основная - непрактичность. Сложно крепить (плюс дырки под розетки), блестит (будут видны разводы на ура) и большой риск повредить. В плитку даже если вилка/нож прилетит - ничего не будет. В пластиковую скиналь тоже фиолетово, в конце концов ее можно выкинуть и новую поставить. Ну и внешне мне не нравится, опять же из-за зеркального блеска.

    На вкус и цвет, как говорится. Это будет мой первый опыт со стеклом в качестве скинали, может быть я приду к таким же выводам. Пока прокомментрирую как это вижу сейчас.
    1. Сложность крепить. Ни первая, ни вторая фирма не говорили о каких-то сложностях с креплением на клей.
    2. Дырки под розетки вырезаются изначально из сырого стекла до закалки. Когда рамка для розеток станет, дырок не будет видно.
    3. Зеркальный блеск. Когда скиналь заказывалась у первой фирмы, они покрасили ее не с той стороны. Нужно было красить как раз со стороны, где поверхность - почти как зеркало. Там реально зеркало. Когда они привезли ее для установки, сразу стало понятно, что ошиблись. А со второй стороны - там глубокий очень черный тон с очень небольшим отзеркиливанием - мне нравится как оно смотрелось на образцах. По поводу того, что цвет черный. У меня черный кран на кухне - все устраивает, держится в чистоте, все нормально.
    4. Разводы на стекле. Есть в продаже за рублей то ли 10, то ли 15 отличные тряпочки. Они на стекле вообще не оставляют разводов после протирания. Испробовано на окнах, зеркалах и черной электрической плите.
    5. Риск повредить. Можно все повредить. Посмотрим как оно будет в эксплуатации.

    Но, как я и сказал, это мое видение сейчас. В процессе эксплуатации я могу понять, что в чем-то ошибался.

  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49908

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49908
    # 24 сентября 2021 16:57

    А в моём случае на новой кухне жена настояла. А так у нас на кухне плитка была оригинальная..как дом построили ..в 1988 году )) И меня вполне устраивало. Вообще одному -то проще ..консервой прикусил какой, на каком топчане полежал и норм. Был бы телик ,комп, консоль..санузел не забитый..и ништяк )) Не то,чтобы жалуюсь..но я к кухне отношусь примерно,как к еде.. по голове,как коньяк,не торчит,а значит нафига нужны эти излишки ) Разве что если переедем жить в Смолевичи,то буду свою хатку отремонтированную сдавать - в таком виде с неё выйдет больше бабла, хоть какой прок ) Люди всё чего -то копошатся , какие -то марафеты наводят...а оно надо?:) Лишняя подвижность в никуда,что называется. А ежели коньяка принял,так и на фоне ободранных обоев уже хорошо стало..а без коньяка - какая собственно разница,что там на фоне ..всё одно грустно и уныние ))) Ладно, пока на меня тут не пожаловались )) Удачи товарищу с его скенали стеклянными! )

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 24 сентября 2021 17:06 Редактировалось VKombat, 1 раз.
    Yuri222:

    metropolitan:

    Я когда делал кухню, скиналь отбросил как вариант. Тем более стекло

    Я поступил аналогично. В основном - из-за ненадежности (стена - газосиликат + кирпич + бетон).
    От скинали из МДФ отказался по цене и относительно слабой водоустойчивости - в разы дешевле обошлись несколько ящиков подходящей польской плитки (по крепости - близко к напольному керамограниту)

    Вот за плитку двумя руками (вся стена ей выложена со стороны кухни). Как по мне, самый практичный вариант, учитывая что на кухне стена за плитой (особенно), мойкой, рабочей зоной достаточно быстро заляпывается, а оттирать тот же жир - то еще удовольствие + сильная химия. И красиво ведь подобрать можно.
    Стекло хорошо, если не треснет, не побьется..

    Еще один момент. Вот захотел я телек повесить под один из шкафчиков, просверлил, кронштейн прикрутил, телек повесил.. а со стеклом такой фокус мог и не пройти (скорее всего).
    Потом еще под шкафчики трубу крепил (уже в другом месте), опять же плитку сверлил. Мало ли еще что понадобится.

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 24 сентября 2021 18:33

    metropolitan, все верно. Черная гладкая блестящая поверхность на кухне - это вечная уборка.

    Я когда заказывал кухню, мне кухонщик рассказал, что у них была клиентка, заказавшая себе черную лаковую кухню ( двое детей, кстати). Ее долго отговаривали, но она была непреклонна. На всякий случай на каждом листе заказа у нее попросили подписаться, что с цветом согласна, и тому подобное.
    Как показало будущее, не зря.

    Тоже самое и со скиналью. На черной гладкой поверхности будет видно все: капли жира, высохшие капли воды, отпечатки ладоней и пальцев.
    Да, она относительно легко моется, но мыть ее придется каждый день по нескольку раз. Это в конце концов надоедает и чаще всего она будет иметь весьма неприглядный вид.
    Я такое уже наблюдал несколько раз.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 24 сентября 2021 18:55 Редактировалось 3355702, 1 раз.
    Yuri222:

    ИМХО закаленное стекло просто прочнее обычного - например, полка в холодильнике из закаленного стекла выдержит бОльший вес, чем из обычного оконного.

    Ну не совсем так, но и прочность в том числе. Главная фишка закаленного стекла - при разбитии рассыпается на мелкие осколки с тупыми гранями, так что не может нанести серьезных повреждений близлежащим окружающим.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 24 сентября 2021 19:24 Редактировалось альков, 1 раз.

    СЕРЬЕЗНО????

    :roof: :puke: :ass:

    ї
  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23703

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23703
    # 24 сентября 2021 19:35
    альков:

    СЕРЬЕЗНО????

    :roof: :puke: :ass:

    +1
    Cам увидел и офигел!!!!
    Закладки пришлось переделывать, но всегда нажимая на звёздочку привык видеть форумы!!!!
    Это кошмар!!! :molotok:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 24 сентября 2021 20:21 Редактировалось Marabu, 5 раз(а).

    Что происходит? :(
    Кто там у вас решил, что у пользователей обязаны быть закладки в Каталоге :spy: , и привязал звезду
    и ссылку profile.onliner.by/bookmarks к Закладкам в каталоге:

    .
    Т.е., теперь это то же самое, что profile.onliner.by/bookmarks/catalog:

    .
    А чтобы попасть в закладки на форуме, нужно теперь делать два клика вместо одного! :evil:
    Надеюсь, это баг, а не очередная типа улучшалка на пути в пользовательский игнор?! :spy:
    Так вы слона не продадите каталог не поддержите! :tongue:

    Добавлено спустя 41 секунда

    альков, mihasby, :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Я помню, какая битва была вокруг этой звезды когда-то!...
    Но какой же бледнолицый не любит наступать на грабли дважды?! :bazar:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 24 сентября 2021 20:38

    Marabu, форум денег не приносит.. It's not personal, Marabu. It's strictly business.

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14072

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14072
    # 24 сентября 2021 21:25
    Marabu:

    нужно теперь делать два клика вместо одного!

    У меня получилось штук пять. Всё думала, что в звёздочку попасть не могу.)

    Себе свой совет посоветуй
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 24 сентября 2021 21:31 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288002

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288002
    # 24 сентября 2021 21:43
    Mih-Mih:

    какой "гений" из онлайнера придумал, что ссылка

    код выделить все
    https://profile.onliner.by/bookmarks

    стала вести на закладки в каталоге а не на форуме???
    :roof:

    почему все случается перед выходными когда у них на работе наверное никого нет :(

    Добавлено спустя 17 секунд

    случайности не случайны?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2733

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2733
    # 24 сентября 2021 22:01
    Vitali2021:

    metropolitan:

    Vitali2021, извините, вставлю 5 копеек. Я когда делал кухню, скиналь отбросил как вариант. Тем более стекло. Хотя у меня намного меньше 5 кв.м. фартук. Причина основная - непрактичность. Сложно крепить (плюс дырки под розетки), блестит (будут видны разводы на ура) и большой риск повредить. В плитку даже если вилка/нож прилетит - ничего не будет. В пластиковую скиналь тоже фиолетово, в конце концов ее можно выкинуть и новую поставить. Ну и внешне мне не нравится, опять же из-за зеркального блеска.

    На вкус и цвет, как говорится. Это будет мой первый опыт со стеклом в качестве скинали, может быть я приду к таким же выводам. Пока прокомментрирую как это вижу сейчас.
    1. Сложность крепить. Ни первая, ни вторая фирма не говорили о каких-то сложностях с креплением на клей.
    2. Дырки под розетки вырезаются изначально из сырого стекла до закалки. Когда рамка для розеток станет, дырок не будет видно.
    3. Зеркальный блеск. Когда скиналь заказывалась у первой фирмы, они покрасили ее не с той стороны. Нужно было красить как раз со стороны, где поверхность - почти как зеркало. Там реально зеркало. Когда они привезли ее для установки, сразу стало понятно, что ошиблись. А со второй стороны - там глубокий очень черный тон с очень небольшим отзеркиливанием - мне нравится как оно смотрелось на образцах. По поводу того, что цвет черный. У меня черный кран на кухне - все устраивает, держится в чистоте, все нормально.
    4. Разводы на стекле. Есть в продаже за рублей то ли 10, то ли 15 отличные тряпочки. Они на стекле вообще не оставляют разводов после протирания. Испробовано на окнах, зеркалах и черной электрической плите.
    5. Риск повредить. Можно все повредить. Посмотрим как оно будет в эксплуатации.

    Но, как я и сказал, это мое видение сейчас. В процессе эксплуатации я могу понять, что в чем-то ошибался.

    7 лет в эксплуатации- :super:
    Жир от плиты-пароструй Кёрхер,и опять 2 месяца забыть.
    Но неповторимость :super: :ura:
    [*]

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    tiavik:

    Vitali2021, Класс! Типичный бизнес в РБ. Спасибо что так подробно написали. Увлекательное чтение.

    Не осилил :lol:
    И не лень писать было :-? :trollface:

    Баян порву))))
  • bukashechka Junior Member
    офлайн
    bukashechka Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #310737

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 сентября 2021 22:25
    victor-vira:

    bukashechka:

    К сожалению

    Это ведь из-за невозможности проведения банковских операций?

    Какой невозможности проведения банковских операций, каждые 2 недели финансовый атташе летает в турцию за деньгами, через аэропорт провозит, а до нас не доезжают, не смешно?

    <br />
  • devgan Senior Member
    офлайн
    devgan Senior Member

    964

    12 лет на сайте
    пользователь #501501

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 24 сентября 2021 22:50
    volha.eremina:

    leksi1993:

    жалуюсь - минчане "положили" 115

    и сегодня туда не дозвониться, "ваша очередь 90". что случилось-то?

    90? У меня вчера 110 было. Так что не все так плохо у Вас Минут за 20 очередь дошла. Правда, аытались убедить, что две абсолютно холодные батареи из 4 - это нормально

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35018

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35018
    # 25 сентября 2021 06:39
    bukashechka:

    victor-vira:

    bukashechka:

    К сожалению

    Это ведь из-за невозможности проведения банковских операций?

    Какой невозможности проведения банковских операций, каждые 2 недели финансовый атташе летает в турцию за деньгами, через аэропорт провозит, а до нас не доезжают, не смешно?

    А раньше как было ?

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))