Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

925

11 лет на сайте
    пользователь #208982

Написать сообщение

925
    # 13 июля 2021 16:56

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции va@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

• VKombat Member
    офлайн
    VKombat Member

194

13 лет на сайте
    пользователь #111729

Написать сообщение

194
    # 15 сентября 2021 16:40 Редактировалось VKombat, 2 раз(а).
    sura190:

Так почему вы не возмущались когда у IT было льготное налогооблажение?

Какое какое? Это Вы так упрощенку называете, или льготы ПВТ? Так не все IT в ПВТ сидит.. и льгот тех в глаза не видели.

Речь об ИП, а не о IT из ПВТ. Почувствуйте разницу.

ps. с нововведениями слишком много хотят. Помощи, поддержки и т.д. никакой, только атдайце.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

1763864:

Вбейте в статью расходов электроэнергию и по мешку кофе на каждого айтишника, если вам так уж хочется равных условий.

Забыли дописать: "И да будьте посланы с такими запросами"

Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

Получается, тех, кто оказывает услуги без издержек, хотят поставить в неравные условия с другими ипэшниками. Ведь у других тот же процент будет только с прибыли, а у айтишника со всей полученной суммы.

Нуу как бы прибыль она все равно прибыль. У кого то за вычетом издержек, у кого то все - не суть.

Хотя за амортизацию ноута, за электричество отминусовать - хорошо бы было.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

metropolitan:

Не я. :shuffle: Но "кому надо" - уж поверьте, знают. А какие такие "телодвижения"? Тоннель что-ли копают в Польшу по ночам? :lol: Чтобы в одно прекрасное утро мы проснулись - а Епама-то и нету :weep:

Даже я в их рассылку каким то чудом попал, как то сложно не заметить, если только глаза не закрыты крепко руками

• ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Senior Member
    офлайн
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Senior Member

818

2 года на сайте
    пользователь #2815139

Написать сообщение

818
    # 15 сентября 2021 17:10
    VKombat:

Пожалуй, займусь этим, как только уберут УСН. Заморочусь на разок с бухгалтером, посчитаю, и буду хоть чуточку меньше платить.

"Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • VKombat Member
    офлайн
    VKombat Member

194

13 лет на сайте
    пользователь #111729

Написать сообщение

194
    # 15 сентября 2021 17:22 Редактировалось VKombat, 1 раз.
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

VKombat:

Пожалуй, займусь этим, как только уберут УСН. Заморочусь на разок с бухгалтером, посчитаю, и буду хоть чуточку меньше платить.

Это если офис есть, а дома.. как минимум потребуют установки отдельного счетчика на комп.. и кофеварку.. это если сразу не пошлют.

Кстати, недавно один гражданин заявлял:

"Нельзя удушить инициативу людей ни в коем случае. Люди хотят работать, зарабатывать. Талантливый человек пишет картины, плетет корзины или делает то, что делают единицы в нашей стране. Таких людей надо всегда поддерживать и в плане послаблений налогового законодательства, чтобы люди платили просто совсем небольшие налоги и занимались своим ремеслом, ремесленничеством"

Теперь вопрос, чем ИП занимающийся разработкой отличается от ремесленника? Наверное без упрощенки налог меньше станет?

• ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Senior Member
    офлайн
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ Senior Member

818

2 года на сайте
    пользователь #2815139

Написать сообщение

818
    # 15 сентября 2021 17:41
    VKombat:

Это если офис есть, а дома.. как минимум потребуют установки отдельного счетчика на комп.. и кофеварку.. это если сразу не пошлют.

Как минимум ежемесячных подписок на профессиональный софт хватает.

Либо получат налогов только с денег на еду. Остальное будет у работодателя на счету под запись до лучших времён.

"Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

14801

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

14801
    # 15 сентября 2021 18:33
    VKombat:

Помощи, поддержки и т.д. никакой

А что, надо?
    Как новости не зайду глянуть -- чуть не каждый день открываются рестораны, всякие хипстерские заведения...

• sura190 Senior Member
    офлайн
    sura190 Senior Member

1077

9 лет на сайте
    пользователь #605505

Написать сообщение

1077
    # 15 сентября 2021 18:36
    baklanius:

metropolitan:

В принципе, это было понятно уже в начале года - массового исхода не случилось.

ну-ну)

Парк высоких технологий сообщил о регистрации в качестве резидентов 62 компании. Из них 10 компаний с зарубежным капиталом, включая 5 центров разработки.

• 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

1334

2 года на сайте
    пользователь #2762256

Написать сообщение

1334
    # 15 сентября 2021 18:41
    sura190:

Парк высоких технологий сообщил о регистрации в качестве резидентов 62 компании. Из них 10 компаний с зарубежным капиталом, включая 5 центров разработки.

Ага. А Белстат сообщает о 5% инфляции. Только где Белстат, а где реальность?

• vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

11794

9 лет на сайте
    пользователь #495062

Написать сообщение

11794
    # 15 сентября 2021 19:21
    Недостойный:

Как новости не зайду глянуть -- чуть не каждый день открываются рестораны, всякие хипстерские заведения...

И на одно открытое заведение два закрываются.

• Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

14801

2 года на сайте
    пользователь #2620112

Написать сообщение

14801
    # 15 сентября 2021 19:23
    vittkoff:

Недостойный:

И на одно открытое заведение два закрываются.

А такое вижу очень редко, так что не знаю, не знаю...

• 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

976

6 лет на сайте
    пользователь #1763864

Написать сообщение

976
    # 15 сентября 2021 19:59 Редактировалось 1763864, 2 раз(а).
    VKombat:

Кстати, недавно один гражданин заявлял:

"Нельзя удушить инициативу людей ни в коем случае. Люди хотят работать, зарабатывать. Талантливый человек пишет картины, плетет корзины или делает то, что делают единицы в нашей стране. Таких людей надо всегда поддерживать и в плане послаблений налогового законодательства, чтобы люди платили просто совсем небольшие налоги и занимались своим ремеслом, ремесленничеством"

Теперь вопрос, чем ИП занимающийся разработкой отличается от ремесленника?

тем что плетет картины, пишет корзины и вообще занимается тем же что и тысячи других.

• user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

18213

8 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

18213
    # 15 сентября 2021 20:10
    Недостойный:

А такое вижу очень редко, так что не знаю, не знаю..

В каком городе видите редко и " не знаете?"
    В Смоленске или в Брянске да, у вас там стабильнее.

• volha.eremina Member
    офлайн
    volha.eremina Member

143

более полугода на сайте
    пользователь #3212799

Написать сообщение

143
    # 15 сентября 2021 20:35 Редактировалось volha.eremina, 1 раз.

Ух, как взбодрила вечерняя поездка в лифте. Выскочила из дому за забытым пакетом в авто, возвращаюсь - у лифта парочка немолодая, в полной экипировке: маски, перчатки. Приходит лифт, парочка заходит, тётка становится у входа и требует от меня надеть маску. Отвечаю, что нечего волноваться, вы же в масках :D и прохожу в лифт. Тетка начинает возбухать, что не желает со мной ехать и я типа нарушаю правила проезда в ОТ, не надевая маски. Я молчу, жмякаю на кнопку нужного этажа, едем, тетка продолжает возмущаться и тыкает в меня пальцем и вещает, что скоро и меня ЭТО коснётся, у неё дочка врач, она сказала! Парирую, что её дочка скорее в дом вирусняк притащит со своей работы, чем она подцепит его в лифте :D тётку клинит и несёт. Громко чеканю "Закрой рот, овца". У оппонента реакция :o

Вот не могут люди жить без скандала. зы. знаю, надо было даже не заходить в лифт с этой censored. ps. хотя если не нравится что-то - сами ждите следующий лифт или заблаговременно спокойно попроси проехать в лифте без посторонних, а не выпихивай людей из лифта, если что не по тебе.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

14991

9 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

14991
    # 15 сентября 2021 20:38

После прочтения одна мысль - как хорошо, что я в доме без лифта живу...

• 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

1334

2 года на сайте
    пользователь #2762256

Написать сообщение

1334
    # 15 сентября 2021 20:51
    volha.eremina:

Ух, как взбодрила вечерняя поездка в лифте. Выскочила из дому за забытым пакетом в авто, возвращаюсь - у лифта парочка немолодая, в полной экипировке: маски, перчатки. Приходит лифт, парочка заходит, тётка становится у входа и требует от меня надеть маску. Отвечаю, что нечего волноваться, вы же в масках :D и прохожу в лифт. Тетка начинает возбухать, что не желает со мной ехать и я типа нарушаю правила проезда в ОТ, не надевая маски. Я молчу, жмякаю на кнопку нужного этажа, едем, тетка продолжает возмущаться и тыкает в меня пальцем и вещает, что скоро и меня ЭТО коснётся, у неё дочка врач, она сказала! Парирую, что её дочка скорее в дом вирусняк притащит со своей работы, чем она подцепит его в лифте :D тётку клинит и несёт. Громко чеканю "Закрой рот, овца". У оппонента реакция :o

Вот не могут люди жить без скандала. зы. знаю, надо было даже не заходить в лифт с этой censored. ps. хотя если не нравится что-то - сами ждите следующий лифт или заблаговременно спокойно попроси проехать в лифте без посторонних, а не выпихивай людей из лифта, если что не по тебе.

Адекватный воспитанный разумный человек не стал бы показывать такое наплевательское отношение к окружающим. Вы наверное из той породы людей, что собак без намордников и поводка выгуливают, выбрасывают бутылки из окон и от короны трактором лечится.

• 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

976

6 лет на сайте
    пользователь #1763864

Написать сообщение

976
    # 15 сентября 2021 21:05
    2762256:

Адекватный воспитанный разумный человек не стал бы показывать такое наплевательское отношение к окружающим.

Может и так, но все таки у нас правила проезда в лифте маску надевать пассажиров не обязывают. Претензии явно необоснованные.

• Другтвоегодруга Senior Member
    офлайн
    Другтвоегодруга Senior Member

605

менее полугода на сайте
    пользователь #3302882

Написать сообщение

605
    # 15 сентября 2021 21:06

Надо маску одевать в общественных местах - значит надо! :znaika:
    В конце концов - не справку же о прививке жанчинка потребовала :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

1763864:

2762256:

Адекватный воспитанный разумный человек не стал бы показывать такое наплевательское отношение к окружающим.

Может и так, но все таки у нас правила проезда в лифте маску надевать пассажиров не обязывают. Претензии явно необоснованные.

Угу. Вирусы - они тааакие! Чтобы в лифт на ком то заскочить - ну, ни за что! :trollface:

Вся местная братия мне уже знакома. Более или менее......
  • 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

976

6 лет на сайте
    пользователь #1763864

Написать сообщение

976
    # 15 сентября 2021 21:15
    Другтвоегодруга:

Надо маску одевать в общественных местах - значит надо!

так в том и фишка что эта надобность нигде не зафиксирована правилами, нормами, законами, указами, декретами...

• sura190 Senior Member
    офлайн
    sura190 Senior Member

1077

9 лет на сайте
    пользователь #605505

Написать сообщение

1077
    # 15 сентября 2021 21:18
    2762256:

sura190:

Ага. А Белстат сообщает о 5% инфляции. Только где Белстат, а где реальность?

Тебе с дивана видней)

• 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

1334

2 года на сайте
    пользователь #2762256

Написать сообщение

1334
    # 15 сентября 2021 21:22 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).
    1763864:

2762256:

Так ведь никакие правила не вменяют в обязанность : не ссать на сиденье унитаза, смывать за собой, прикрываться во время чихания, пропускать выходящих из помещения людей, держать социальную дистанцию, мыть руки перед едой. Но вменяемые люди, у которых не хлебушек в голове, это делают.

sura190:

Тебе с дивана видней)

Кроме трололо - нечего написать? Цены на стройматериалы на 50-70-100% поднялись. А чепуха, которая там 5% увидит, пусть идёт лесом.

• volha.eremina Member
    офлайн
    volha.eremina Member

143

более полугода на сайте
    пользователь #3212799

Написать сообщение

143
    # 15 сентября 2021 21:35 Редактировалось volha.eremina, 1 раз.

Ещё ни в каких правилах не прописано много [censored by Miss_Marple] и пытаться поучать других (взрослых) людей. 100% будь на моем месте мужик хотя бы средней весовой категории, то тётка и рта бы не открыла.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

Кстати, если говорить меньше и рот держать закрытым дольше, то шанс схватить вирус снижается :D