Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 15 сентября 2021 16:09
    1763864:

    Вбейте в статью расходов электроэнергию и по мешку кофе на каждого айтишника, если вам так уж хочется равных условий.

    А ещё лицензионный софт, комп, айпад, айфон - всё это рабочие инструменты.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1535

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 15 сентября 2021 16:24 Редактировалось metropolitan, 1 раз.
    2762256:

    Я не знаю, что значит в вашем понимании "массовый исход"

    Хотя бы 20%, причем не просто уехали, а перестали работать на белорусскую компанию (это принципиально важно, сами знаете почему).

    2762256:

    даже в epam совершаются некоторые телодвижения, о которых знают те, кто там работает. И это явно не вы.

    Не я. :shuffle: Но "кому надо" - уж поверьте, знают. А какие такие "телодвижения"? Тоннель что-ли копают в Польшу по ночам? :lol: Чтобы в одно прекрасное утро мы проснулись - а Епама-то и нету :weep:

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 15 сентября 2021 16:40 Редактировалось VKombat, 2 раз(а).
    sura190:

    Так почему вы не возмущались когда у IT было льготное налогооблажение?

    Какое какое? Это Вы так упрощенку называете, или льготы ПВТ? Так не все IT в ПВТ сидит.. и льгот тех в глаза не видели.

    Речь об ИП, а не о IT из ПВТ. Почувствуйте разницу.

    ps. с нововведениями слишком много хотят. Помощи, поддержки и т.д. никакой, только атдайце.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    1763864:

    Вбейте в статью расходов электроэнергию и по мешку кофе на каждого айтишника, если вам так уж хочется равных условий.

    Забыли дописать: "И да будьте посланы с такими запросами"

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    Получается, тех, кто оказывает услуги без издержек, хотят поставить в неравные условия с другими ипэшниками. Ведь у других тот же процент будет только с прибыли, а у айтишника со всей полученной суммы.

    Нуу как бы прибыль она все равно прибыль. У кого то за вычетом издержек, у кого то все - не суть.

    Хотя за амортизацию ноута, за электричество отминусовать - хорошо бы было.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    metropolitan:

    Не я. :shuffle: Но "кому надо" - уж поверьте, знают. А какие такие "телодвижения"? Тоннель что-ли копают в Польшу по ночам? :lol: Чтобы в одно прекрасное утро мы проснулись - а Епама-то и нету :weep:

    Даже я в их рассылку каким то чудом попал, как то сложно не заметить, если только глаза не закрыты крепко руками

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 15 сентября 2021 17:10
    VKombat:

    Хотя за амортизацию ноута, за электричество отминусовать - хорошо бы было.

    Пожалуй, займусь этим, как только уберут УСН. Заморочусь на разок с бухгалтером, посчитаю, и буду хоть чуточку меньше платить.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 15 сентября 2021 17:22 Редактировалось VKombat, 1 раз.
    ЯСЕРЬЁЗНЫЙ:

    VKombat:

    Хотя за амортизацию ноута, за электричество отминусовать - хорошо бы было.

    Пожалуй, займусь этим, как только уберут УСН. Заморочусь на разок с бухгалтером, посчитаю, и буду хоть чуточку меньше платить.

    Это если офис есть, а дома.. как минимум потребуют установки отдельного счетчика на комп.. и кофеварку.. это если сразу не пошлют.

    Кстати, недавно один гражданин заявлял:

    "Нельзя удушить инициативу людей ни в коем случае. Люди хотят работать, зарабатывать. Талантливый человек пишет картины, плетет корзины или делает то, что делают единицы в нашей стране. Таких людей надо всегда поддерживать и в плане послаблений налогового законодательства, чтобы люди платили просто совсем небольшие налоги и занимались своим ремеслом, ремесленничеством"

    Теперь вопрос, чем ИП занимающийся разработкой отличается от ремесленника? Наверное без упрощенки налог меньше станет?

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    912

    4 года на сайте
    пользователь #2815139

    Профиль

    912
    # 15 сентября 2021 17:41
    VKombat:

    Это если офис есть, а дома.. как минимум потребуют установки отдельного счетчика на комп.. и кофеварку.. это если сразу не пошлют.

    Как минимум ежемесячных подписок на профессиональный софт хватает.

    Либо получат налогов только с денег на еду. Остальное будет у работодателя на счету под запись до лучших времён.

    "Слишком сильный дождь, а склоны не поросли травой"
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 15 сентября 2021 18:33
    VKombat:

    Помощи, поддержки и т.д. никакой

    А что, надо?
    Как новости не зайду глянуть -- чуть не каждый день открываются рестораны, всякие хипстерские заведения...

  • sura190 Senior Member
    офлайн
    sura190 Senior Member

    2190

    11 лет на сайте
    пользователь #605505

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 15 сентября 2021 18:36
    baklanius:

    metropolitan:

    В принципе, это было понятно уже в начале года - массового исхода не случилось.

    ну-ну)

    Парк высоких технологий сообщил о регистрации в качестве резидентов 62 компании. Из них 10 компаний с зарубежным капиталом, включая 5 центров разработки.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 15 сентября 2021 18:41
    sura190:

    Парк высоких технологий сообщил о регистрации в качестве резидентов 62 компании. Из них 10 компаний с зарубежным капиталом, включая 5 центров разработки.

    Ага. А Белстат сообщает о 5% инфляции. Только где Белстат, а где реальность?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 15 сентября 2021 19:21
    Недостойный:

    Как новости не зайду глянуть -- чуть не каждый день открываются рестораны, всякие хипстерские заведения...

    И на одно открытое заведение два закрываются.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 15 сентября 2021 19:23
    vittkoff:

    Недостойный:

    Как новости не зайду глянуть -- чуть не каждый день открываются рестораны, всякие хипстерские заведения...

    И на одно открытое заведение два закрываются.

    А такое вижу очень редко, так что не знаю, не знаю...

  • 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

    1373

    8 лет на сайте
    пользователь #1763864

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 15 сентября 2021 19:59 Редактировалось 1763864, 2 раз(а).
    VKombat:

    Кстати, недавно один гражданин заявлял:

    "Нельзя удушить инициативу людей ни в коем случае. Люди хотят работать, зарабатывать. Талантливый человек пишет картины, плетет корзины или делает то, что делают единицы в нашей стране. Таких людей надо всегда поддерживать и в плане послаблений налогового законодательства, чтобы люди платили просто совсем небольшие налоги и занимались своим ремеслом, ремесленничеством"

    Теперь вопрос, чем ИП занимающийся разработкой отличается от ремесленника?

    тем что плетет картины, пишет корзины и вообще занимается тем же что и тысячи других.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 15 сентября 2021 20:10
    Недостойный:

    А такое вижу очень редко, так что не знаю, не знаю..

    В каком городе видите редко и " не знаете?"
    В Смоленске или в Брянске да, у вас там стабильнее.

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 15 сентября 2021 20:35 Редактировалось volha.eremina, 1 раз.

    Ух, как взбодрила вечерняя поездка в лифте. Выскочила из дому за забытым пакетом в авто, возвращаюсь - у лифта парочка немолодая, в полной экипировке: маски, перчатки. Приходит лифт, парочка заходит, тётка становится у входа и требует от меня надеть маску. Отвечаю, что нечего волноваться, вы же в масках :D и прохожу в лифт. Тетка начинает возбухать, что не желает со мной ехать и я типа нарушаю правила проезда в ОТ, не надевая маски. Я молчу, жмякаю на кнопку нужного этажа, едем, тетка продолжает возмущаться и тыкает в меня пальцем и вещает, что скоро и меня ЭТО коснётся, у неё дочка врач, она сказала! Парирую, что её дочка скорее в дом вирусняк притащит со своей работы, чем она подцепит его в лифте :D тётку клинит и несёт. Громко чеканю "Закрой рот, овца". У оппонента реакция :o

    Вот не могут люди жить без скандала. зы. знаю, надо было даже не заходить в лифт с этой censored. ps. хотя если не нравится что-то - сами ждите следующий лифт или заблаговременно спокойно попроси проехать в лифте без посторонних, а не выпихивай людей из лифта, если что не по тебе.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 15 сентября 2021 20:38

    После прочтения одна мысль - как хорошо, что я в доме без лифта живу...

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 15 сентября 2021 20:51
    volha.eremina:

    Ух, как взбодрила вечерняя поездка в лифте. Выскочила из дому за забытым пакетом в авто, возвращаюсь - у лифта парочка немолодая, в полной экипировке: маски, перчатки. Приходит лифт, парочка заходит, тётка становится у входа и требует от меня надеть маску. Отвечаю, что нечего волноваться, вы же в масках :D и прохожу в лифт. Тетка начинает возбухать, что не желает со мной ехать и я типа нарушаю правила проезда в ОТ, не надевая маски. Я молчу, жмякаю на кнопку нужного этажа, едем, тетка продолжает возмущаться и тыкает в меня пальцем и вещает, что скоро и меня ЭТО коснётся, у неё дочка врач, она сказала! Парирую, что её дочка скорее в дом вирусняк притащит со своей работы, чем она подцепит его в лифте :D тётку клинит и несёт. Громко чеканю "Закрой рот, овца". У оппонента реакция :o

    Вот не могут люди жить без скандала. зы. знаю, надо было даже не заходить в лифт с этой censored. ps. хотя если не нравится что-то - сами ждите следующий лифт или заблаговременно спокойно попроси проехать в лифте без посторонних, а не выпихивай людей из лифта, если что не по тебе.

    Адекватный воспитанный разумный человек не стал бы показывать такое наплевательское отношение к окружающим. Вы наверное из той породы людей, что собак без намордников и поводка выгуливают, выбрасывают бутылки из окон и от короны трактором лечится.

  • 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

    1373

    8 лет на сайте
    пользователь #1763864

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 15 сентября 2021 21:05
    2762256:

    Адекватный воспитанный разумный человек не стал бы показывать такое наплевательское отношение к окружающим.

    Может и так, но все таки у нас правила проезда в лифте маску надевать пассажиров не обязывают. Претензии явно необоснованные.

  • Другтвоегодруга Senior Member
    офлайн
    Другтвоегодруга Senior Member

    1293

    2 года на сайте
    пользователь #3302882

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 15 сентября 2021 21:06

    Надо маску одевать в общественных местах - значит надо! :znaika:
    В конце концов - не справку же о прививке жанчинка потребовала :D

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    1763864:

    2762256:

    Адекватный воспитанный разумный человек не стал бы показывать такое наплевательское отношение к окружающим.

    Может и так, но все таки у нас правила проезда в лифте маску надевать пассажиров не обязывают. Претензии явно необоснованные.

    Угу. Вирусы - они тааакие! Чтобы в лифт на ком то заскочить - ну, ни за что! :trollface:

    Мирабелла Первая, Джамила Вторая, Донна Роза - мимолетом)))
  • 1763864 Senior Member
    офлайн
    1763864 Senior Member

    1373

    8 лет на сайте
    пользователь #1763864

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 15 сентября 2021 21:15
    Другтвоегодруга:

    Надо маску одевать в общественных местах - значит надо!

    так в том и фишка что эта надобность нигде не зафиксирована правилами, нормами, законами, указами, декретами...

  • sura190 Senior Member
    офлайн
    sura190 Senior Member

    2190

    11 лет на сайте
    пользователь #605505

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 15 сентября 2021 21:18
    2762256:

    sura190:

    Парк высоких технологий сообщил о регистрации в качестве резидентов 62 компании. Из них 10 компаний с зарубежным капиталом, включая 5 центров разработки.

    Ага. А Белстат сообщает о 5% инфляции. Только где Белстат, а где реальность?

    Тебе с дивана видней)