Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18722

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18722
    # 29 марта 2023 13:05
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Получила пенсию + мелкая заначка в 10 долларов и 5 евро.

    200 евро как-то отличается от 10 и 5.

    Ну купила на пенсию 200 евро. 830 рублей (это общая сумма ущерба) для 70-летних -- не такая уж и большая пенсия.

    Ну так я о том, что в кошельке было 200 евро, а не "10 долларов и 5 евро", плюс бел.рубли. А не о том, насколько велик размер пенсии у человека.

    Когда я читала, то подробной инфы про номиналы не было.

    Добавлено спустя 56 секунд

    lonely_phantom:

    Leo-Leo:

    Вы просто никогда не попадали в ситуацию, когда не работает безналичная оплата, а наличных нет.

    Не попадала :-?

    Я попадала. Так что кэш всегда имею.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 29 марта 2023 13:28
    oks_1964:

    Neun:

    oks_1964:

    . А не могут слово написать нормально

    может это специально так написали.

    Как? Исказив название страны с Беларуси на Белару? Все-таки текст этот -- не личная переписка.

    Тогда и вы исказили название. Официально страна называется: Республика Беларусь.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18722

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18722
    # 29 марта 2023 13:38
    omdm:

    oks_1964:

    Neun:

    oks_1964:

    . А не могут слово написать нормально

    может это специально так написали.

    Как? Исказив название страны с Беларуси на Белару? Все-таки текст этот -- не личная переписка.

    Тогда и вы исказили название. Официально страна называется: Республика Беларусь.

    Беларуский -- именно от Белару+ суффикс -ск-. Так что я ничего не искажала. По законам грамматики русского языка.
    Страны Белару нет (вроде бы).

  • VKombat Senior Member
    офлайн
    VKombat Senior Member

    766

    16 лет на сайте
    пользователь #111729

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 29 марта 2023 13:39
    omdm:

    Тогда и вы исказили название. Официально страна называется: Республика Беларусь.

    полная форма – Республика Беларусь, сокращенная форма – Беларусь. И так и так можно

    Не забудьте проверить, какие "полезные" платные подписки Вам заботливо добавил мобильный оператор.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18722

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18722
    # 29 марта 2023 13:45
    VKombat:

    omdm:

    Тогда и вы исказили название. Официально страна называется: Республика Беларусь.

    полная форма – Республика Беларусь, сокращенная форма – Беларусь. И так и так можно

    Слово беларуский вообще не на русском (признаки русского -- окончание -ий, графика русского языка -- буква и). Да и текст исходный -- с претензией именно на русский язык (стопроцентно не на белорусском). Так что речь идет о каком-то белару.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4494

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 29 марта 2023 15:17 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    black-dodger:

    на белорусском всё верно

    не верно и на белорусском, там И русское и в окончании Й)))))))))))

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 29 марта 2023 17:00
    oks_1964:

    Seraffima:

    1. Попытка коллективного отравления - это весьма серьёзное обвинение и жертвы подобного должны писать заяву в следственные органы, а уже оттуда запрос идёт в лабораторию с приложением образцов для исследования.

    Или в больнице лежит группа отравленных и лечебное учреждение по определенному протоколу обязано инициировать привлечение следственных органов - и далее по тексту.

    От частника СЭС не примет продукт на исследование.
    2. Просто потому, что у нас, да и везде, потенциальных пациентов (психушки), которых постоянно кто-то травит.... то соседи, то родственники, то марсиане... огромное количество. И вот что это будет, если СЭС начнёт принимать от каждого из них пакетики и баночки с остатками вчерашних ужинов?

    Так что, не дурите голову. Ваша идеальная картинка - это ваши фантазии. Так не работает. Да, иногда кажется, что, к сожалению, не работает.

    1. Коллективное отравление -- в любом случае СМП обязано поставить в известность СЭС и действовать да, согласно правилам изъятия образцов для исследования. Если эпидвспышка, то никто СМП по головке не погладит. Но где там про отравление?
    2. А еще потому, что изъятие образцов для СЭС все-таки обозначено определенными правилами.

    oks_1964, вы бы сначала обратили внимание на то, кому я отвечаю.

    Мало того, что человек продолжает настаивать, что это было отравление, так он ещё и продолжает убеждать нас всех, что любой, кто думает, что он подвергся попытке отравления, может притащить свой откусанный бутерброд в СЭС на экспертизу.

    А теперь - 1 и 2 - где у меня противоречие с вашими утверждениями? :D

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18722

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18722
    # 29 марта 2023 17:06 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    Seraffima, я ни в коем случае не пытаюсь с Вами спорить. Проблема рассматривается Вами с одной стороны, а мною -- с другой! Я тоже говорю, что бутерброд, извлеченный из мусорного контейнера, СЭС вряд ли примет (порядок изъятия образцов строго регламентирован).
    У меня никаких противоречий с Вашими утверждениями!

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 29 марта 2023 17:42
    Seraffima:

    Мало того, что человек продолжает настаивать, что это было отравление, так он ещё и продолжает убеждать нас всех, что любой, кто думает, что он подвергся попытке отравления, может притащить свой откусанный бутерброд в СЭС на экспертизу

    Для немного медленных повтрю, уже вам второй раз, не я предлагал нести бутер... Но вам же диванным бойцам это не важно :) продолжайте, оочень интересно что еще нальете.

    Добавлено спустя 28 секунд

    oks_1964:

    Seraffima, я ни в коем случае не пытаюсь с Вами спорить. Проблема рассматривается Вами с одной стороны, а мною -- с другой! Я тоже говорю, что бутерброд, извлеченный из мусорного контейнера, СЭС вряд ли примет (порядок изъятия образцов строго регламентирован).
    У меня никаких противоречий с Вашими утверждениями!

    И еще одна, вы нашли друг друга ;)

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 29 марта 2023 19:38

    один вопрос не дает мне покоя. Они только рыбу делили на троих. Или бухло тоже? Бухло чисто для примера, каждый может подставить свой вариант ответа

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4494

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 29 марта 2023 19:44
    Лабуда:

    один вопрос не дает мне покоя. Они только рыбу делили на троих. Или бухло тоже? Бухло чисто для примера, каждый может подставить свой вариант ответа

    всмысле делили? Там же фото есть - филе куски заморозка как стейки

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 29 марта 2023 19:49
    Shpodrik:

    всмысле делили?

    Думаю, имелось ввиду, что аллергию могли заработать и от того, чем рыбу запивали))) ну или может другая спровоцировавшая аллергию еда на столе была. Я тоже про это думала, когда впервые прочитала.

  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    1 год на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 29 марта 2023 19:58
    Shpodrik:

    Лабуда:

    один вопрос не дает мне покоя. Они только рыбу делили на троих. Или бухло тоже? Бухло чисто для примера, каждый может подставить свой вариант ответа

    всмысле делили? Там же фото есть - филе куски заморозка как стейки

    это медальоны, а не стейки. Более дешевый продукт, где из кусков тунца прессуется кружочек

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 29 марта 2023 20:00 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Лабуда:

    один вопрос не дает мне покоя. Они только рыбу делили на троих. Или бухло тоже? Бухло чисто для примера, каждый может подставить свой вариант ответа

    Когда приготовили, вкус показался каким-то странным.

    — В скорой нам сказали, что это не первый случай с этим тунцом, ездили по таким вызовам всю пятницу,

    ... т.е. то что в статье...

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    это медальоны, а не стейки. Более дешевый продукт, где из кусков тунца прессуется кружочек

    Могут для связывания чего угодно насыпать, плюс консервантов, стабилизаторов цвета, усилителей вкуса ... т.е. это как котлеты...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18722

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18722
    # 29 марта 2023 20:06
    slon2003:

    Лабуда:

    один вопрос не дает мне покоя. Они только рыбу делили на троих. Или бухло тоже? Бухло чисто для примера, каждый может подставить свой вариант ответа

    Когда приготовили, вкус показался каким-то странным.

    — В скорой нам сказали, что это не первый случай с этим тунцом, ездили по таким вызовам всю пятницу,

    ... т.е. то что в статье...

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    это медальоны, а не стейки. Более дешевый продукт, где из кусков тунца прессуется кружочек

    Могут для связывания чего угодно насыпать, плюс консервантов, стабилизаторов цвета, усилителей вкуса ... т.е. это как котлеты...

    Начнем с того, что на подстанции СП работают камикадзе (в одном районе в течение одного дня несколько вызовов по одному и тому же поводу -- и никто ничего никому не сообщил).

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 29 марта 2023 20:08 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    oks_1964:

    Начнем с того, что на подстанции СП работают камикадзе (в одном районе в течение одного дня несколько вызовов по одному и тому же поводу -- и никто ничего никому не сообщил).

    ... вы с кем разговариваете? Я привел цитату, вопросы автору. Весна, обострение? :trollface: вы хоть прочтите статью и даже в сообщении это я указал. Или как тряпка я действую, глаза наливаются кровью, от мозга отливает и пишите сообщение?

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 29 марта 2023 20:09

    статья со слов. Скорая подтвердила?

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18722

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18722
    # 29 марта 2023 20:10 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    slon2003:

    oks_1964:

    Начнем с того, что на подстанции СП работают камикадзе (в одном районе в течение одного дня несколько вызовов по одному и тому же поводу -- и никто ничего никому не сообщил).

    ... вы с кем разговариваете? Я привел цитату, вопросы автору. Весна, обострение? :trollface:

    Хм... Автор привел цитату пострадавших. Тогда вопрос либо скорой, либо пострадавшим.
    Похоже, обострение не у меня а у тех, кто грамматику 5-го класса подзабыл. Весна?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 29 марта 2023 20:11
    Лабуда:

    статья со слов. Скорая подтвердила?

    Вопросы: Автор: Светлана Белоус

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 29 марта 2023 20:13

    Онлайнеру, прежде чем накидывать на вентилятор. Неплохо бы уточнять информацию. В данном случае скорая, СЭС.

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя