Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 29 марта 2023 12:24
    A.Z.:

    Люди с зонтиками под снегом тоже.. ну такое себе

    Если нет другого головного убора, то что не так с зонтом? :spy: Встречала женщин, которые принципиально с зонтом ходят в метель, потому что им неудобно/нежелательно, чтобы в лицо и на волосы попадал снег. Какую шаль или шапку ни надень, снег в лицо будет нестись, особенно если ветер.
    Я не люблю зонты и максимально их избегаю, но меня регулярно бесит снег в лицо, который залепляет очки намертво. С зонтом в этом смысле было бы проще.

    МП42:

    VKombat:

    А как же удовольствие? Где то снег поглубже и нужно напрячься что бы проехать, где то заносит..

    сомнительное удовольствие.Напоминает цитату великого Мао - чему хуже- тем лучше

    Если у человека вел и одежка приспособлены для зимы, то какая разница?

    Leo-Leo:

    Neun:

    можно ответить про пару рублей на всякий случай)

    не, за "пару рублей" я машину на трассе не заправлю, и тележку покупок не наберу, если вдруг "Извините, терминал не работает, нет связи с банком" :rotate:

    Видимо, это редкость) За пределами статистической погрешности))
    У меня вот 1й купюрой сныкано 10 рублей. Больше полугода лежит, не тронута) Везде подходит оплата картой/телефоном.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    slon2003:

    https://people.onliner.by/2023/03/28/uzhin-v-kompanii-druzej
    т.е. что это некачественная рыба даже нет намека в статье... Рыбу продают такую давно, а получается что

    — В скорой нам сказали, что это не первый случай с этим тунцом, ездили по таким вызовам всю пятницу

    срочно купили все аллергики и оказывается если аллергия, то сразу должна быть у всей семьи...
    Я бы в санстанцию обратился,бы...

    Аллергия - очень загадочная штука. У меня описанную реакцию однажды вызвал Ибупрофен. Ни до, ни после такой реакции не было. При том, что блистер использовался и ранее, и после того случая.
    Что было в одной той таблетке или что моему организму не понравилось, остается только догадываться :-?

    oks_1964:

    У меня однажды (в детстве) такая фигня была от клубники польской (которая бордовая).

    О, меня лет 5 назад раздуло от дачной клубники. Своей, натуральной, ничем не обработанной.

    Но с этим соглашусь на 100%

    Leo-Leo:

    Я в своей жизни всего несколько раз видела, как у взрослых аллергия настолько выраженная появляется, ну слышала пару раз еще, а тут у всех съевших одновременно - не, там точно что-то не так с рыбой, имхо.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Yurec_pipec:

    речь идёт о аллергии или отравлении?

    Смотря что как называют. У меня есть знакомая с аллергией на мидии. Она не опухает, она блюет дальше, чем видит. Так же однажды встречала реакцию у ребенка на свеклу. У него непереносимость/аллергия проявляется практически мгновенной диареей (в течение получаса), да такой, что он до туалета не добегает. Родители даже не сразу поняли, что дело не в том, что ребенок вовремя на горшок не просится, а что реально не успевает даже среагировать.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    serg42:

    https://people.onliner.by/2023/03/28/nashli-belorusov-kotorye-vyb ... um-veshhej
    Всё это хорошо.Но есть небольшое замечание про раздельный сбор мусора в контейнеры.
    Понаставили раздельные контейнеры,но все это забирает один мусоровоз.И смысл :-?

    Вот это и расстраивает. Идея, в целом, хорошая. Но какой смысл, если все в кучу сваливается?

    APIO:

    Ну, вы поняли, да? Отзывы эти уже не для помощи в выборе качественного товара, они исключительно для повышения продаж. Если у кого-то ещё оставались какие-то иллюзии по данному вопросу, то рад был помочь от них избавиться.

    К сожалению, классика.

  • black-dodger Senior Member
    офлайн
    black-dodger Senior Member

    1154

    8 лет на сайте
    пользователь #1762648

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 29 марта 2023 12:33
    MOISHA_P:

    Республика Беларусь - беларус

    на белорусском всё верно

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 29 марта 2023 12:34
    Leo-Leo:

    С этой вашей санстанцией я уже начала скучать по Авантюристу...

    А где он, кстати?)))

    egoMANIAC:

    Мне порой кажется что Авантюрист - это клон Васи номерного, свалившего с форума :trollface:

    Я на 100% в этом уверена уже давно.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Leo-Leo:

    не, тот было озлобленное существо, которое при малейшем несогласии с его тупостью - начинало в личку присылать оскорбления, в том числе проклятия и пожелания болезней и смерти родителям оппонента

    Ничоси :o Меня сие миновало.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 29 марта 2023 12:37
    МП42:

    Еще одни, решившие срубить деньжат па-лехкаму и нагнуть систему
    https://auto.onliner.by/2023/03/29/zablokirovali-28-tysyach-na-ka ... a-veshalok
    Непонятны теперь их жалобы :D

    Это же просто дурачки, нагибать систему они не собирались, у них мозгов на это недостаточно :lol:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18722

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18722
    # 29 марта 2023 12:38

    lonely_phantom, в случае подозрения на инфекционку (т.е. отравление), тем более, массовое (в статье ж сказано, что в течение дня несколько вызовов было) СМП обязана поставить в известность СЭС. И образцы для исследования изъять (там тоже не просто мусор со стола смести, а определенные правила). С этим не шутят. А тут и "скорая" сама себе статью УК на ровном месте подняла? На "скорой" камикадзе работают?

    Добавлено спустя 29 секунд

    black-dodger:

    MOISHA_P:

    Республика Беларусь - беларус

    на белорусском всё верно

    Так текст на упаковке-то на русском!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 29 марта 2023 12:38

    Автоледи остановилась и подняла его. В кошельке лежали деньги в разных валютах на общую сумму 830 белорусских рублей.
    Оказалось, этот кошелек выронила 70-летняя женщина, когда выходила из общественного транспорта. Она отправилась в магазин, не заметив, что портмоне осталось лежать на проезжей части.

    И снова эти "богатые пенсионеры", что носят за пахухой такие деньги с собой :insane:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18722

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18722
    # 29 марта 2023 12:43
    lonely_phantom:

    Автоледи остановилась и подняла его. В кошельке лежали деньги в разных валютах на общую сумму 830 белорусских рублей.
    Оказалось, этот кошелек выронила 70-летняя женщина, когда выходила из общественного транспорта. Она отправилась в магазин, не заметив, что портмоне осталось лежать на проезжей части.

    И снова эти "богатые пенсионеры", что носят за пахухой такие деньги с собой :insane:

    Не вижу проблем. Получила пенсию + мелкая заначка в 10 долларов и 5 евро.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 29 марта 2023 12:45
    oks_1964:

    Получила пенсию + мелкая заначка в 10 долларов и 5 евро.

    200 евро как-то отличается от 10 и 5.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15871

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15871
    # 29 марта 2023 12:48

    "беларуский" - это "беглый" новояз. Продукт сделан в Польше.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18722

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18722
    # 29 марта 2023 12:49 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Получила пенсию + мелкая заначка в 10 долларов и 5 евро.

    200 евро как-то отличается от 10 и 5.

    Ну купила на пенсию 200 евро. 830 рублей (это общая сумма ущерба) для 70-летних -- не такая уж и большая пенсия.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    PlutOn:

    "беларуский" - это "беглый" новояз. Продукт сделан в Польше.

    "Беларускамоуных" гуманитаров в Польше дофига. А не могут слово написать нормально. Ну не Белару наша страна называется (в этом случае допустима одна с).

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19968

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 29 марта 2023 12:53
    oks_1964:

    . А не могут слово написать нормально

    может это специально так написали.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15871

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15871
    # 29 марта 2023 12:53
    oks_1964:

    А не могут слово написать нормально.

    Это и есть нормально.
    Очередной феминитив :) :

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69295

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69295
    # 29 марта 2023 12:55
    PlutOn:

    Очередной феминитив :

    а кстати как в данном контексте ? Какая буква пропущена ? К или Ш ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 29 марта 2023 12:55
    lonely_phantom:

    Видимо, это редкость) За пределами статистической погрешности))
    У меня вот 1й купюрой сныкано 10 рублей. Больше полугода лежит, не тронута) Везде подходит оплата картой/телефоном.

    Вы просто никогда не попадали в ситуацию, когда не работает безналичная оплата, а наличных нет. И это, конечно, не фигня в минском магазине, когда всего-то продукты не купишь в итоге. Мне хватило одного-единственного раза лет 12-13 назад просто увидеть подобное на заправке трассы Минск-Брест, когда человек тупо не знал, что ему делать - ни служебная таблетка на топливо, ни карта не работали, а налички у него было на литра 2. А ближайшая заправка, где м.б. карты бы работали - находилась примерно в 50-60 км, или еще дальше, уже и не помню за давностью.
    Поэтому предпочитаю безнал, но заначку в размере покрытия моих нужд в случае форс-мажора - всегда держу))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18722

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18722
    # 29 марта 2023 12:56 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Neun:

    oks_1964:

    . А не могут слово написать нормально

    может это специально так написали.

    Как? Исказив название страны с Беларуси на Белару? Все-таки текст этот -- не личная переписка.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15871

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15871
    # 29 марта 2023 12:58
    A.Z.:

    а кстати как в данном контексте ? Какая буква пропущена ? К или Ш ?

    Думаю, кто-то не знал, как правильно написать "прокуратура" или "прокуротура" и спешно выкручивался и ситуации

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69295

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69295
    # 29 марта 2023 13:00

    Leo-Leo, :beer: :super:
    а еще можно тупо сломать карту (хз как но у мен яэто однажды получилось, передавил видимо в бумажникие в кармане),
    у меня наоборот, старый добрый кЭш (жутео вымораживает термин кЕш и склоняеое кЕша что для меня исключително блудный попугай :D). На карте некий минимум - докинуть мелочи если нет монет-рублей, по быстрому рассчитаться за какю нибудь мелочь типа мороженого, итд итп)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 29 марта 2023 13:01
    oks_1964:

    Leo-Leo:

    oks_1964:

    Получила пенсию + мелкая заначка в 10 долларов и 5 евро.

    200 евро как-то отличается от 10 и 5.

    Ну купила на пенсию 200 евро. 830 рублей (это общая сумма ущерба) для 70-летних -- не такая уж и большая пенсия.

    Ну так я о том, что в кошельке было 200 евро, а не "10 долларов и 5 евро", плюс бел.рубли. А не о том, насколько велик размер пенсии у человека.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 29 марта 2023 13:02
    Leo-Leo:

    Вы просто никогда не попадали в ситуацию, когда не работает безналичная оплата, а наличных нет.

    Не попадала :-?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 29 марта 2023 13:05
    lonely_phantom:

    Leo-Leo:

    Вы просто никогда не попадали в ситуацию, когда не работает безналичная оплата, а наличных нет.

    Не попадала :-?

    и не попадайте :beer:
    Лучше учиться на чужих ошибках))