Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2918

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2918
    # 29 марта 2023 11:07
    Shpodrik:

    oks_1964:

    Если бы я увидела на пакете слово белАруский, то вопросов о происхождении товара лично у меня бы не возникло.

    кроме А, там еще и одна С

    В этих "А" и "С" лично я уже давно запутался. Есть простая и понятная надпись -- "Сделано в Белоруссии".

    А то, что сделано в Польше, то это нормально, когда более технологически развитое государство отдаёт на аутсорс в отстающую аграрную страну Польшчу производство картошки, выращивание клубники и прочий неквалифицированный труд.

  • vaultboy Senior Member
    офлайн
    vaultboy Senior Member

    1752

    14 лет на сайте
    пользователь #237274

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 29 марта 2023 11:08

    Хватит людей в заблуждение вводить. 34,34 рубля на 36 месяцев явно не 899 рублей получается. Точно так же как по халве с расшифровкой делайте.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 29 марта 2023 11:14 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Neun:

    oks_1964:

    Shpodrik:

    oks_1964:

    Если бы я увидела на пакете слово белАруский, то вопросов о происхождении товара лично у меня бы не возникло.

    кроме А, там еще и одна С

    Так я именно про это))). Происхождение понятно (где угодно, только не РФ и РБ).

    не согласна с этим)))

    С чем? Что маркировка должна быть согласно правилам русского языка? Пока что эти правила никто не отменял просто. Как о, так и два с на стыке корня и суффикса.
    А несогласие можно высказывать где угодно. Но упаковка товара -- не совсем место для собственного мнения просто.
    Никто ж не запрещал заказчику из РБ заказать дизайн упаковки на белорусском, если уж так слово беларускi ему нравится.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    printer-10x15.by:

    Shpodrik:

    oks_1964:

    Если бы я увидела на пакете слово белАруский, то вопросов о происхождении товара лично у меня бы не возникло.

    кроме А, там еще и одна С

    В этих "А" и "С" лично я уже давно запутался. Есть простая и понятная надпись -- "Сделано в Белоруссии".

    А то, что сделано в Польше, то это нормально, когда более технологически развитое государство отдаёт на аутсорс в отстающую аграрную страну Польшчу производство картошки, выращивание клубники и прочий неквалифицированный труд.

    Ненормальна упаковка с ошибками.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10327

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10327
    # 29 марта 2023 11:30
    vaultboy:

    Хватит людей в заблуждение вводить. 34,34 рубля на 36 месяцев явно не 899 рублей получается. Точно так же как по халве с расшифровкой делайте.

    А в чём обман. Где Вы увидели что через Минипэй Вам предлагают купить товар в рассрочку БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ ?

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 29 марта 2023 11:34
    oliv78:

    в рассрочку

    В рассрочку и есть без переплаты. Это рассрочка, а не кредит. :)

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 29 марта 2023 11:35
    Leo-Leo:

    в личку присылать оскорбления, в том числе проклятия и пожелания болезней и смерти родителям оппонента

    хренасе! :insane: :roof:
    Такого уже можно и специалистам показать! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10327

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10327
    # 29 марта 2023 11:36
    VitalyPitt:

    Это рассрочка, а не кредит.

    Минипэй это как раз кредит. Где Вы увидели про рассрочку ?

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15838

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15838
    # 29 марта 2023 11:38
    oliv78:

    А в чём обман. Где Вы увидели что через Минипэй Вам предлагают купить товар в рассрочку БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ ?

    я не вижу никакой другой суммы, кроме 899. Если на самом деле окажется итог больше, то это действительно обман

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10327

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10327
    # 29 марта 2023 11:42
    PlutOn:

    я не вижу никакой другой суммы, кроме 899

    Ещё раз - где Вы все увидели слово РАССРОЧКА ?
    Платите всю сумму сразу и получаете за 899р
    Но можете купить в кредит. При этом нужно будет платить равными частями в течении 36 месяцев. При этом естественно что в итоге сумма будет не 899р. Потому что это кредит.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 29 марта 2023 11:43
    slon2003:

    Seraffima:

    slon2003, вы сами практически, ножками с некачественной продукцией, а не чисто теоретически - пробовали обратиться в СЭС? Очевидно, нет.

    Так вот, при том, что с вами трудно не согласиться в вашем праведном негодовании, но, к сожалению, никакую сто раз отравленную по вашему мнению продукцию у вас на анализ в СЭС НЕ ПРИМУТ.

    ... еще ... я ни где не писал что понесу... писал про другое.... Писали ваши сообратья про не примут... я писал про другое... Так что обьясняйте им...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24798149&start=23160#p113039225 например....
    тут принцип на кого больше накинутся, то и виновен во всем, даже что он не предлагал не говорил... Учите оксану и иже с ней...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24798149&start=23180#p113039823 тут ссылка на как работает санстанция, есть жалобы на определенный продукт проверяют... будет не раз засвечена, проверят...
    Или тут все убеждают что не имеет право покупатель обратиться в проверяющие\контроллирующие органы... Я не писал что они момент ом побегут проверять...
    Когда 1 травлянулся, то всё что угодно может быть, если группа с одинаковыми симптомами, то тут уже отреагируют...
    А один прорыгается и запьет водой, выкинет... Второй полежит под капельницами и тоже проглотит, то так и будем жить, типа все равно ничего не поможет...

    Вы давно из детского сада выпустились?

    Вам объясняют, что серьёзные госорганизации действуют по протоколу, процедуре. Попытка коллективного отравления - это весьма серьёзное обвинение и жертвы подобного должны писать заяву в следственные органы, а уже оттуда запрос идёт в лабораторию с приложением образцов для исследования.

    Или в больнице лежит группа отравленных и лечебное учреждение по определенному протоколу обязано инициировать привлечение следственных органов - и далее по тексту.

    От частника СЭС не примет продукт на исследование. Просто потому, что у нас, да и везде, потенциальных пациентов (психушки), которых постоянно кто-то травит.... то соседи, то родственники, то марсиане... огромное количество. И вот что это будет, если СЭС начнёт принимать от каждого из них пакетики и баночки с остатками вчерашних ужинов?

    Так что, не дурите голову. Ваша идеальная картинка - это ваши фантазии. Так не работает. Да, иногда кажется, что, к сожалению, не работает.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 29 марта 2023 11:45
    serg42:

    3290951, неоднократно видел как приезжает мусоровоз и все баки подряд забирает,поэтому и перестал раздельно выбрасывать.
    Речь про провинцию,в Минске может и отдельно,но сомневаюсь.

    насчет отдельных контейнеров для стекла, пластика, бумаги - когда-то я все это собирала отдельно. Но уже несколько лет после того, как прочла несколько статей об Экоресе, с их цехом сортировки - перестала так делать, потому как они в любом случае сортируют все это на конвейере (речь про стекло-пластик-бумагу). Потому и содержимое этих контейнеров они при заборе - сгружают в одну машину.
    Поэтому теперь у меня большой мешок 120л на балконе для накапливания бумаги, стекла, пластика, туда же идут банки металлические, как наполняется - отношу в любой из контейнеров для перерабатываемого мусора.
    И да - я некоторую пластиковую тару споласкиваю, просто чтобы не скисало и не воняло в мешке на балконе, он же у меня по 2-3 недели может наполняться. Какой лоток от селедки в масле - конечно не мою тщательно, просто споласкиваю от масла и завязываю в небольшой пластиковый пакет.
    Чтобы содержимое контейнеров с бытовым мусором сгружали в одну машину с перерабатываемым - никогда не видела (Минск). Некоторые говорят, что видели. Приезжают разные машины, обычные музоровозы коммунальщиков и зеленые мусоровозы Экореса, в разное время всегда у нас.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15359

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 29 марта 2023 11:47

    Еще одни, решившие срубить деньжат па-лехкаму и нагнуть систему
    https://auto.onliner.by/2023/03/29/zablokirovali-28-tysyach-na-ka ... a-veshalok
    Непонятны теперь их жалобы :D

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15838

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15838
    # 29 марта 2023 11:48
    oliv78:

    Ещё раз - где Вы все увидели слово РАССРОЧКА ?

    А где вы видите слово "кредит"? Я вижу одну и ту же сумму, значит - рассрочка. Это если читать статью на онлинере, то там написано "кредит". А на скриншоте этого нет.
    Человек правильно написал - нужна расшифровка, и указанием итоговой суммы. Почему-то на сайте тотго же А1 это есть.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • vaultboy Senior Member
    офлайн
    vaultboy Senior Member

    1752

    14 лет на сайте
    пользователь #237274

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 29 марта 2023 11:49
    oliv78:

    PlutOn:

    я не вижу никакой другой суммы, кроме 899

    Ещё раз - где Вы все увидели слово РАССРОЧКА ?
    Платите всю сумму сразу и получаете за 899р
    Но можете купить в кредит. При этом нужно будет платить равными частями в течении 36 месяцев. При этом естественно что в итоге сумма будет не 899р. Потому что это кредит.

    Вы такой умный. Может еще покажете слово кредит гденибудь (на сайте, в описании, на сайте альфы)? А, если и процент годовых напишете, то я даже вам отвечу что нибудь :lol: А пока не засоряйте эфир.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10327

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10327
    # 29 марта 2023 11:50
    PlutOn:

    Я вижу одну и ту же сумму, значит - рассрочка.

    а ну понятно.

    Добавлено спустя 53 секунды

    vaultboy:

    А, если и процент годовых напишете

    % давно мной посчитан - 25% годовых

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18708

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18708
    # 29 марта 2023 11:51
    Seraffima:

    1. Попытка коллективного отравления - это весьма серьёзное обвинение и жертвы подобного должны писать заяву в следственные органы, а уже оттуда запрос идёт в лабораторию с приложением образцов для исследования.

    Или в больнице лежит группа отравленных и лечебное учреждение по определенному протоколу обязано инициировать привлечение следственных органов - и далее по тексту.

    От частника СЭС не примет продукт на исследование.
    2. Просто потому, что у нас, да и везде, потенциальных пациентов (психушки), которых постоянно кто-то травит.... то соседи, то родственники, то марсиане... огромное количество. И вот что это будет, если СЭС начнёт принимать от каждого из них пакетики и баночки с остатками вчерашних ужинов?

    Так что, не дурите голову. Ваша идеальная картинка - это ваши фантазии. Так не работает. Да, иногда кажется, что, к сожалению, не работает.

    1. Коллективное отравление -- в любом случае СМП обязано поставить в известность СЭС и действовать да, согласно правилам изъятия образцов для исследования. Если эпидвспышка, то никто СМП по головке не погладит. Но где там про отравление?
    2. А еще потому, что изъятие образцов для СЭС все-таки обозначено определенными правилами.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 29 марта 2023 11:54
    oliv78:

    Ещё раз - где Вы все увидели слово РАССРОЧКА ?

    Вы и назвали это рассрочкой. Я вам поверил.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15838

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15838
    # 29 марта 2023 11:55
    oliv78:

    % давно мной посчитан - 25% годовых

    а банк говорит другое

    Кредит под 22% годовых оформляется онлайн

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10327

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10327
    # 29 марта 2023 12:01 Редактировалось oliv78, 2 раз(а).
    PlutOn:

    банк говорит другое

    Ну значит врёт

    Excel говорит другое.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4999

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 29 марта 2023 12:06
    oks_1964:

    С чем? Что маркировка должна быть согласно правилам русского языка? Пока что эти правила никто не отменял просто. Как о, так и два с на стыке корня и суффикса.

    :( Да, недоработка начала 90-х...
    А давайте я щас отменю своим решением, можете ссылаться везде на Мойшу с Онлайнера:
    Республика Беларусь - беларус - беларуский...

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.