Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 28 марта 2023 17:21 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    3459353:

    slon2003:

    Сколько было статей, вплоть то что в тушенку закидывали гнилое мясо и т.п. В каком мире живете?

    питайтесь солнечным светом и не дурите другим голову

    Это к чему? Т.е. тоже верите в то что в магазинах вся продукция соответсвует и безопасна? Я уверен в то что в любом случае это рулетка. В данной статье не повезло главному герою, но по хорошему чтобы другие не травились надо бы дополнительно проверить продукцию.
    Но смотрю большинству травлянулись и ладно, другие травлянутся, тоже ладно, ну я то выжил :super: отличная позиция.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 28 марта 2023 17:21
    slon2003:

    oks_1964:

    Ну да, сыпанули (из вашего коммента), но не на порядок, а в разы? Но сыпанули? Ну не нашла я этого в статье!!!
    Я не уникум, а просто исхожу из того, что партия все-таки ввезена легально. Что могли -- то установили при ввозе.

    ... а где вы найдете в статье, если этого нет? :) что еще придумаете? Что в стать должна быть бумага с гербовой печатью адресованная oks_1964, тогда все норм и все поправилам :) Вы сделали мой день :)
    Тунец этот скорее всего бресткий, если это на фото упаковка не левая картинка. И всегда на партии есть доки, только почемуто не всегда все так как написано в партии :) есть и человеческий фактор и нарушения на производстве. Сколько было статей, вплоть то что в тушенку закидывали гнилое мясо и т.п. В каком мире живете?

    Так что делать с партией? И на что проверять? Тунец в Муховце не водится (пока что).

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4213

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 28 марта 2023 17:23
    slon2003:

    З.ы. статью читать надобно... а не сразу вставть в ряды диванных бойцов.

    Ой, горит уже подо мной диван... :D

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 28 марта 2023 17:25 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    slon2003:

    3459353:

    slon2003:

    Сколько было статей, вплоть то что в тушенку закидывали гнилое мясо и т.п. В каком мире живете?

    питайтесь солнечным светом и не дурите другим голову

    Это к чему? Т.е. тоже верите в то что в магазинах вся продукция соответсвует и безопасна? Я уверен в то что в любом случае это рулетка. В данной статье не повезло главному герою, но по хорошему чтобы другие не травились надо бы дополнительно проверить продукцию.
    Но смотрю большинству травлянулись и ладно, другие травлянутся, ну я то выжил :super: отличная позиция.

    Магазин и производство -- разные организации. Совсем разные. А еще есть холодильник. На каком этапе что-то попало (если попало) в продукцию? На что продукцию проверять, если была аллергическая реакция, а не отравление (про него никто не говорит)? И да, гнилое мясо может вызвать отравление (и то вряд ли -- там термообработка для тушенки неслабая полагается), а тут -- аллергическая реакция.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 28 марта 2023 17:26 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    oks_1964:

    Так что делать с партией? И на что проверять? Тунец в Муховце не водится (пока что).

    ... для тех кому сложно читать и помнить что было выше написано, когда сдаете в ремонт указываете что конкретно заменить надо, чтобы заработало?
    Тунец не водится, но когда перерабатыввается рыба у нас, то в нее добавляют консерванты и тп. А поступать может большимии замороженными тех упаковками. Или у вас рыба сразу на стейки в море размножается?

    Добавлено спустя 43 секунды

    2014063:

    slon2003:

    З.ы. статью читать надобно... а не сразу вставть в ряды диванных бойцов.

    Ой, горит уже подо мной диван... :D

    Сходите в туалет, не держите в себе.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    oks_1964:

    Магазин и производство -- разные организации. Совсем разные. А еще есть холодильник. На каком этапе что-то попало (если попало) в продукцию? На что продукцию проверять, если была аллергическая реакция, а не отравление (про него никто не говорит)?

    ... почитайте статьи про проверки, и вопрос этот отпадет сам... интернет работает? Сайт госконтроля работает?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 28 марта 2023 17:37
    slon2003:

    oks_1964:

    Так что делать с партией? И на что проверять? Тунец в Муховце не водится (пока что).

    1. ... для тех кому сложно читать и помнить что было выше написано, когда сдаете в ремонт указываете что конкретно заменить надо, чтобы заработало?
    2. Тунец не водится, но когда перерабатыввается рыба у нас, то в нее добавляют консерванты и тп. А поступать может большимии замороженными тех упаковками. Или у вас рыба сразу на стейки в море размножается?

    Добавлено спустя 43 секунды

    2014063:

    slon2003:

    З.ы. статью читать надобно... а не сразу вставть в ряды диванных бойцов.

    Ой, горит уже подо мной диван... :D

    Сходите в туалет, не держите в себе.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    oks_1964:

    Магазин и производство -- разные организации. Совсем разные. А еще есть холодильник. На каком этапе что-то попало (если попало) в продукцию? На что продукцию проверять, если была аллергическая реакция, а не отравление (про него никто не говорит)?

    3. ... почитайте статьи про проверки, и вопрос этот отпадет сам... интернет работает? Сайт госконтроля работает?

    1. Вообще-то указываю что именно не устраивает. Мало того, для уменьшения собственных финансовых потерь (чтобы не разбирали весь прибор только потому, что провод в вилке отошел) стараюсь еще и предположить в чем неисправность.
    2. Ладно, список консервантов у производителя можно проверить... В статье речь идет именно об этих консервантах?
    3. Проверки идут по обозначенным параметрам. То есть знают, что именно искать при проверке. "Ищу то, не знаю что, но точно найду" -- это не совсем проверка. Скорее, придирка.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21356

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21356
    # 28 марта 2023 17:50

    https://people.onliner.by/2023/03/28/nashli-belorusov-kotorye-vyb ... um-veshhej
    Всё это хорошо.Но есть небольшое замечание про раздельный сбор мусора в контейнеры.
    Понаставили раздельные контейнеры,но все это забирает один мусоровоз.И смысл :-?

    добропорядочный социопат
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 28 марта 2023 17:51 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    oks_1964:

    1. Вообще-то указываю что именно не устраивает. Мало того, для уменьшения собственных финансовых потерь (чтобы не разбирали весь прибор только потому, что провод в вилке отошел) стараюсь еще и предположить в чем неисправность.

    ... т.е. вы указываете что на обвязке полетел конденсатор, замените... :D а то что не включается экран это может быть что угодно....напишите более подробно что отремонтировать :trollface:
    Я не указываю все что есть в холодильнике, а именно рыба.

    oks_1964:

    2. Ладно, список консервантов у производителя можно проверить... В статье речь идет именно об этих консервантах?

    oks_1964:

    3. Проверки идут по обозначенным параметрам. То есть знают, что именно искать при проверке. "Ищу то, не знаю что, но точно найду" -- это не совсем проверка. Скорее, придирка.

    ... еще раз... покупатель травлянулся продукцией... не правильно хранилось и появились токсины, добавили больше химии, изначально плохое сырьё... я и любой другой покупатель/потребитель не сможет сказать... по этому пусть проверяют те кто знает что искать и как искать.
    Я могу еще раз 3 или уже 4й это повторить, если вы с первого раза не поняли...
    https://www.tvr.by/news/obshchestvo/bolee_120_kg_prosrochki_i_zap ... agazinov_/
    Например. Т.е. продается запрещенная продукция, продукция с нарушением техрегламннтов и т.п. почему вы уверены что тут все ок. А проверить и т.п. вы не можете, только по обращению гражданина может начаться проверка. Вдруг не все как вы молчите в тряпочку, а 2-5 человек с одной и той же проблемой.

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    https://gosstandart.gov.by/ostorozhno-opasnyy-tovar-uznali-kak-pr ... v-pitaniya

    анализирует практику выявления того или иного нарушения, информацию из других контролирующих органов, СМИ, изучает жалобы потребителей.

    Что еще придумаем оправдать несостоятельность?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 28 марта 2023 18:05
    slon2003:

    oks_1964:

    1. Вообще-то указываю что именно не устраивает. Мало того, для уменьшения собственных финансовых потерь (чтобы не разбирали весь прибор только потому, что провод в вилке отошел) стараюсь еще и предположить в чем неисправность.

    ... т.е. вы указываете что на обвязке полетел конденсатор, замените... :D а то что не включается экран это может быть что угодно....напишите более подробно что отремонтировать :trollface:
    Я не указываю все что есть в холодильнике, а именно рыба.

    oks_1964:

    2. Ладно, список консервантов у производителя можно проверить... В статье речь идет именно об этих консервантах?

    oks_1964:

    3. Проверки идут по обозначенным параметрам. То есть знают, что именно искать при проверке. "Ищу то, не знаю что, но точно найду" -- это не совсем проверка. Скорее, придирка.

    1. ... еще раз... покупатель травлянулся продукцией...
    2. не правильно хранилось и появились токсины, добавили больше химии, изначально плохое сырьё... я и любой другой покупатель/потребитель не сможет сказать... по этому пусть проверяют те кто знает что искать и как искать.
    Я могу еще раз 3 или уже 4й это повторить, если вы с первого раза не поняли...
    https://www.tvr.by/news/obshchestvo/bolee_120_kg_prosrochki_i_zap ... agazinov_/
    3. Например. Т.е. продается запрещенная продукция, продукция с нарушением техрегламннтов и т.п. почему вы уверены что тут все ок. А проверить и т.п. вы не можете, только по обращению гражданина может начаться проверка.
    4. Вдруг не все как вы молчите в тряпочку, а 2-5 человек с одной и той же проблемой.

    1. Где написано, что траванулся? Аллергическая реакция -- не отравление.
    2. Где неправильно хранилось? В магазине? На складах производителя? Что искать?
    3. Так знали, что искать. Список запрещенки был, техрегламенты были "под рукой", сроки годности были указаны -- проверили, установили просрочку... Что искать в случае с рыбой, если речь идет об аллергической реакции?
    4. Так проблема и была не только у героев статьи. Но что искать?

  • APIO Junior Member
    офлайн
    APIO Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #265255

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 марта 2023 18:08

    Немного информации к размышлению для тех клиентов Е-доставки, которые оставляют отзывы на товары или приобретают их, ориентируясь на отзывы и количество "звёзд".

    Прекрасно понимаю, что качество множества товаров скачет от партии к партии. Но без обратной связи и наказания покупателями нерадивых производителей рублём оно будет скакать вечно. :-?

    Наткнувшись на низкокачественные сушки, попытался предупредить потенциальных покупателей (и заодно уберечь себя от повторения ошибки в будущем). Первым сюрпризом стало то, что я просто не смог разместить отзыв с одной звездой — сайт отказывался его принять. Написал в чат сервиса и через пару дней сумел отправить отзыв... на премодерацию.

    В так называемой "обработке" отзыв висит до сих пор, уже полтора месяца. Вот он, кстати: "Безвкусные, с ароматом и привкусом прогорклого подсолнечного масла". Как видите, никакого "криминала", всё корректно и по теме. Заподозрить меня в каком-либо потребительском терроризме тоже нельзя — это был первый (и последний, раз такие дела) отзыв на новом сайте. Однако он не просто не опубликован — даже поставленная "звезда" в общий зачёт не пошла.

    Воспользовавшись обратной связью снова, удалось получить следующую любопытную информацию:
    "Добрый день! Законодательством не предусмотрено размещение на сайте всех отзывов, которые оставляют покупатели. По этой причине компетентный сотрудник, ответственный за отзывы, руководствуется только внутренними правилами компании. Благодарим за выбор edostavka.by! Хорошего дня!".

    Ну, вы поняли, да? Отзывы эти уже не для помощи в выборе качественного товара, они исключительно для повышения продаж. Если у кого-то ещё оставались какие-то иллюзии по данному вопросу, то рад был помочь от них избавиться.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 28 марта 2023 18:08 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    oks_1964:

    1. Где написано, что траванулся? Аллергическая реакция -- не отравление.
    2. Где неправильно хранилось? В магазине? На складах производителя? Что искать?
    3. Так знали, что искать. Список запрещенки был, техрегламенты были "под рукой", сроки годности были указаны -- проверили, установили просрочку... Что искать в случае с рыбой, если речь идет об аллергической реакции?
    4. Так проблема и была не только у героев статьи. Но что искать?

    :) уже писал ... а вопросы развить тему мне не интресны, все что хотел есть и в ссылках и в диаллоге.
    А вам советую почитать и понять что написано, вопросы отпадут.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0 ... 0%B8%D0%B5
    https://bestclinic.ru/service/allergologiya/toksiko-allergicheskie-reaktsii/
    ... по этому и писал отравление веществом вызывающее аллергическую реакцию... в чем вопрос? С 1го не понтяно раза?
    Вопрос, почему нельзя отравиться рыбой что вызвало аллергическую реакцию. Рыба или консервант не важно.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 28 марта 2023 18:12
    serg42:

    Понаставили раздельные контейнеры,но все это забирает один мусоровоз.И смысл

    а ты загугли один раз, чтобы в будущем глупости не писать

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21356

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21356
    # 28 марта 2023 18:20

    sergeiss, своими словами расскажи

    добропорядочный социопат
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 28 марта 2023 19:07
    slon2003:

    oks_1964:

    1. Где написано, что траванулся? Аллергическая реакция -- не отравление.
    2. Где неправильно хранилось? В магазине? На складах производителя? Что искать?
    3. Так знали, что искать. Список запрещенки был, техрегламенты были "под рукой", сроки годности были указаны -- проверили, установили просрочку... Что искать в случае с рыбой, если речь идет об аллергической реакции?
    4. Так проблема и была не только у героев статьи. Но что искать?

    :) уже писал ... а вопросы развить тему мне не интресны, все что хотел есть и в ссылках и в диаллоге.
    А вам советую почитать и понять что написано, вопросы отпадут.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0 ... 0%B8%D0%B5
    https://bestclinic.ru/service/allergologiya/toksiko-allergicheskie-reaktsii/
    ... по этому и писал отравление веществом вызывающее аллергическую реакцию... в чем вопрос? С 1го не понтяно раза?
    Вопрос, почему нельзя отравиться рыбой что вызвало аллергическую реакцию. Рыба или консервант не важно.

    slon2003, вы сами практически, ножками с некачественной продукцией, а не чисто теоретически - пробовали обратиться в СЭС? Очевидно, нет.

    Так вот, при том, что с вами трудно не согласиться в вашем праведном негодовании, но, к сожалению, никакую сто раз отравленную по вашему мнению продукцию у вас на анализ в СЭС НЕ ПРИМУТ.

    Я пробовала. При том, что у меня высшее медобразование и я вполне не по-дилетантски могла там с сотрудниками побеседовать - НИ ЧЕ ГО!!! Приняли заявление и в гастрономе прошла общая проверка, о чём меня уведомили письмом. Всё!

    Продукт, который я хотела "проанализировать" - бесславно ушел в мусорный бак. Нет оснований. В рамках уголовного дела, если бы...ну, вы поняли - тогда да, по инициативе каких-то органов и структур, того же лечебного заведения - пожалуйста. Как частное лицо вы не имеете права инициировать проверку в госструктуре. Хотите - ищите частную какую лабораторию, поднимайте журналистов (если им будет интересно), общество потребилелей (смех, но там работают полтора пенсионера и у них нет ни финансов, ни толковых рычагов - тоже тогда узнала), ищите знакомства, платите деньги... И уже потом, если что-то найдёте, можете снова пробовать. И то не факт.

    Так что, прежде чем с пеной у рта со всеми спорить - посетите СЭС. Узнаете много интересного.

  • Лабуда Senior Member
    офлайн
    Лабуда Senior Member

    1669

    11 лет на сайте
    пользователь #663986

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 28 марта 2023 19:45
    serg42:

    sergeiss, своими словами расскажи

    можно я вместо него? Короче, сначала заварили мусоропроводы. Умные с ТС отказались от такого счастья. Потом понаставили во дворах мусорок. Причем на самых почетных и видных местах. Что бы народ, даже мимо проходящий, любоваться мог. Естественно мусорки сделаны по последнему слову науки и техники. С разборным сбором мусора. Это дело тут же просекли бомжи. Стали ненужными поездки на городские свалки и ковыряние в мусоре. Человеки, все уже заботливо для них разложили. Хотя еще попадаются недоверчивые к этим человекам бомжи. И по старинке переворачивают контейнер с мусором, пытаясь найти нерадивого человека. Появилась и новая каста бомжей, любители ЗОЖ, бомжи на велосипедах. Бомжей естественно просекли пункты приема. И чем больше рядом заваренных мусоропроводов, тем ближе пункт приема вторсырья.
    По итогу, идет соцсоревнование, кто раньше. Бомжи или мусоровоз. Так что, по большому счету, абсолютно все равно, куда мусоровоз отвозит мусор, оставшийся после бомжей.

    мнение Лабуды может не совпадать с мнением его Создателя
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 28 марта 2023 19:46 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Seraffima:

    slon2003, вы сами практически, ножками с некачественной продукцией, а не чисто теоретически - пробовали обратиться в СЭС? Очевидно, нет.

    Так вот, при том, что с вами трудно не согласиться в вашем праведном негодовании, но, к сожалению, никакую сто раз отравленную по вашему мнению продукцию у вас на анализ в СЭС НЕ ПРИМУТ.

    ... еще ... я ни где не писал что понесу... писал про другое.... Писали ваши сообратья про не примут... я писал про другое... Так что обьясняйте им...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24798149&start=23160#p113039225 например....
    тут принцип на кого больше накинутся, то и виновен во всем, даже что он не предлагал не говорил... Учите оксану и иже с ней...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24798149&start=23180#p113039823 тут ссылка на как работает санстанция, есть жалобы на определенный продукт проверяют... будет не раз засвечена, проверят...
    Или тут все убеждают что не имеет право покупатель обратиться в проверяющие\контроллирующие органы... Я не писал что они момент ом побегут проверять...
    Когда 1 травлянулся, то всё что угодно может быть, если группа с одинаковыми симптомами, то тут уже отреагируют...
    А один прорыгается и запьет водой, выкинет... Второй полежит под капельницами и тоже проглотит, то так и будем жить, типа все равно ничего не поможет...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 28 марта 2023 19:55

    slon2003, до того, как идти в лабораторию с образцами, надо все-таки разобраться что искать. То есть с тем, что именно вызвало аллергию. Предоставление образцов -- отдельная тема.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 28 марта 2023 19:59 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    oks_1964:

    slon2003, до того, как идти в лабораторию с образцами, надо все-таки разобраться что искать. То есть с тем, что именно вызвало аллергию. Предоставление образцов -- отдельная тема.

    ... еще раз... :roof: включите голову...
    Когда групповое отравление и т.п. все делается без ваших разбирательств. Сама санстанция знает что и скать и т.п. и химический анализ и посевы сделают, им советы и направления диванных специалистов не интересны.
    и раз не читаете что ваши соплеменники пишут, повторю для Вас https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24798149&start=23140#p113039204 пункт 2
    это всё сама санстанция и т.п. делает. Вы не сможет по всем правилам взять образец. от вас инфа что, где когда...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18755

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18755
    # 28 марта 2023 20:26
    slon2003:

    oks_1964:

    slon2003, до того, как идти в лабораторию с образцами, надо все-таки разобраться что искать. То есть с тем, что именно вызвало аллергию. Предоставление образцов -- отдельная тема.

    ... еще раз... :roof: включите голову...
    Когда групповое отравление и т.п. все делается без ваших разбирательств. Сама санстанция знает что и скать и т.п. и химический анализ и посевы сделают, им советы и направления диванных специалистов не интересны.
    и раз не читаете что ваши соплеменники пишут, повторю для Вас https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24798149&start=23140#p113039204 пункт 2
    это всё сама санстанция и т.п. делает. Вы не сможет по всем правилам взять образец. от вас инфа что, где когда...

    Когда отравление, то да... Отбираются образцы (по стандартным правилам) и обычно знают что искать. Или хотя бы предполагают (исходя из картины заболевания). По крайней мере сибирскую язву при диарее искать будут в последнюю очередь.
    Тут -- анафилаксия. Что искать? Анафилаксию может вызвать даже вода. Для того, чтобы определить аллерген, нужно конкретному человеку, восприимчивому к этому "чему-то", опять ввести этот аллерген (в нашем случае -- опять накормить его этим тунцом). Вы уверены, что пострадавшие согласятся на это? Замечу, что далеко не все, евшие тунца этой партии, испытали неудобства (этот контингент вычеркиваем).

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 28 марта 2023 20:32 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    oks_1964:

    Тут -- анафилаксия. Что искать? Анафилаксию может вызвать даже вода. Для того, чтобы определить аллерген, нужно конкретному человеку, восприимчивому к этому "чему-то", опять ввести этот аллерген (в нашем случае -- опять накормить его этим тунцом). Вы уверены, что пострадавшие согласятся на это? Замечу, что далеко не все, евшие тунца этой партии, испытали неудобства (этот контингент вычеркиваем).

    .... в статью прочтите... может всетаки поймете... и ничего вычеркивать не надо... это на ваш домашний взгляд... без вас специалисты разберутся что вычеркивать, что нет...
    Вопрос вам, превышение консерванта/стабилизатора/красителя возможно найти? Если даже я догадался, правда вы не смогли, то думаю санстанция додумается что искать и где...