Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 28 марта 2023 14:44
    A.Z.:

    личная машинка в помощь )

    Меня ножницами стригут, а не машинкой. Прошло много итераций, пока нашли с мастером тот самый вариант, который хорошо мне идёт. А на поиски этого мастера ушли годы. Так что машинка не вариант.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14644

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14644
    # 28 марта 2023 15:18 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).

    https://people.onliner.by/2023/03/28/uzhin-v-kompanii-druzej
    т.е. что это некачественная рыба даже нет намека в статье... Рыбу продают такую давно, а получается что

    — В скорой нам сказали, что это не первый случай с этим тунцом, ездили по таким вызовам всю пятницу

    срочно купили все аллергики и оказывается если аллергия, то сразу должна быть у всей семьи...
    Я бы в санстанцию обратился,бы...

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4182

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4182
    # 28 марта 2023 15:30
    slon2003:

    Я бы в санстанцию обратился с остатками данной рыбы, партия ядовитая...

    Диалог в ЦГЭ:
    - Диагноз, подтверждающий отравление есть?
    - Нет ...
    - Тогда нет и оснований для проведения испытаний пищевой продукции. :-?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14644

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14644
    # 28 марта 2023 15:34 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    2014063:

    slon2003:

    Я бы в санстанцию обратился с остатками данной рыбы, партия ядовитая...

    Диалог в ЦГЭ:
    - Диагноз, подтверждающий отравление есть?
    - Нет ...
    - Тогда нет и оснований для проведения испытаний пищевой продукции. :-?

    Выписка из скорой есть?, что за вещество вызвало резкую аллергическую реакцию на рыбу. Случайность?
    Плюс на словах можете что угодно рассказывать. Вы писменно обратитесь, приложите выписку, тем более 2 человека в одной семье аллергия :D
    Не отреагируют, в госконтроль... все работает. https://money.onliner.by/2023/03/28/goskontrol-obnaruzhil-prosrochku и даже ни кто не отравился.
    З.ы. а потом эти люди говорят что все плохо, делайте официально, а не на словах...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 28 марта 2023 15:36
    slon2003:

    https://people.onliner.by/2023/03/28/uzhin-v-kompanii-druzej
    т.е. что это некачественная рыба даже нет намека в статье... Рыбу продают такую давно, а получается что

    — В скорой нам сказали, что это не первый случай с этим тунцом, ездили по таким вызовам всю пятницу

    срочно купили все аллергики и оказывается если аллергия, то сразу должна быть у всей семьи...
    Я бы в санстанцию обратился с остатками данной рыбы, партия ядовитая...

    Что прикажете искать СЭСу (вопрос не праздный)?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14644

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14644
    # 28 марта 2023 15:37 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    oks_1964:

    slon2003:

    https://people.onliner.by/2023/03/28/uzhin-v-kompanii-druzej
    т.е. что это некачественная рыба даже нет намека в статье... Рыбу продают такую давно, а получается что

    — В скорой нам сказали, что это не первый случай с этим тунцом, ездили по таким вызовам всю пятницу

    срочно купили все аллергики и оказывается если аллергия, то сразу должна быть у всей семьи...
    Я бы в санстанцию обратился с остатками данной рыбы, партия ядовитая...

    Что прикажете искать СЭСу (вопрос не праздный)?

    ... проверить на безопасность продукцию. Я не спец чтобы говорить что искать.
    Остаря аллергическая реакция, вопрос серьезный.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 28 марта 2023 15:40
    slon2003:

    oks_1964:

    slon2003:

    https://people.onliner.by/2023/03/28/uzhin-v-kompanii-druzej
    т.е. что это некачественная рыба даже нет намека в статье... Рыбу продают такую давно, а получается что

    — В скорой нам сказали, что это не первый случай с этим тунцом, ездили по таким вызовам всю пятницу

    срочно купили все аллергики и оказывается если аллергия, то сразу должна быть у всей семьи...
    Я бы в санстанцию обратился с остатками данной рыбы, партия ядовитая...

    Что прикажете искать СЭСу (вопрос не праздный)?

    ... проверить на безопасность продукцию. Я не спец чтобы говорить что искать.

    Ну проверили. Все в пределах нормы... Аллергены в тунце есть (и должны быть). Что дальше?
    У меня однажды (в детстве) такая фигня была от клубники польской (которая бордовая). Больше с этим сортом просто не экспериментировала. Не отравление, а именно аллергия.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14644

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14644
    # 28 марта 2023 15:43 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    oks_1964:

    Ну проверили. Все в пределах нормы... Аллергены в тунце есть (и должны быть). Что дальше?
    У меня однажды (в детстве) такая фигня была от клубники польской (которая бордовая). Больше с этим сортом просто не экспериментировала. Не отравление, а именно аллергия.

    А если нет, превышены консерванты и т.п.?
    Т.е. вам проще себя убедить что косяк с вами индивидуально, чем поверить что косяк в продукции? И странное стечение что участились вызовы именно в эти дни, но с рыбой все отлично... Логически чуть поразмыслите.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 28 марта 2023 15:44

    Я в своей жизни всего несколько раз видела, как у взрослых аллергия настолько выраженная появляется, ну слышала пару раз еще, а тут у всех съевших одновременно - не, там точно что-то не так с рыбой, имхо.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 28 марта 2023 15:48
    slon2003:

    oks_1964:

    Ну проверили. Все в пределах нормы... Аллергены в тунце есть (и должны быть). Что дальше?
    У меня однажды (в детстве) такая фигня была от клубники польской (которая бордовая). Больше с этим сортом просто не экспериментировала. Не отравление, а именно аллергия.

    А если нет, превышены консерванты и т.п.?
    Т.е. вам проще себя убедить что косяк с вами индивидуально, чем поверить что косяк в продукции? И странное стечение что участились вызовы именно в эти дни... Логически чуть поразмыслите.

    Логически могу поразмыслить. Превышение чего-то обычно устанавливается на "входе" (санконтроль). А вот несколько показателей "на грани" -- продукция качественная, но в сочетании этих предельных концентраций могут быть проблемы. И ничего СЭС не сделает в таком случае. Даже запрет на реализацию вряд ли сможет выдать (все в пределах нормы).

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14644

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14644
    # 28 марта 2023 15:48
    Leo-Leo:

    Я в своей жизни всего несколько раз видела, как у взрослых аллергия настолько выраженная появляется, ну слышала пару раз еще, а тут у всех съевших одновременно - не, там точно что-то не так с рыбой, имхо.

    ... на сколько велика вероятность что у вас и вашего мужа одновременно произошла сильная аллергическая реакция на одну и ту же рыбу? И плюс как в статье, не первый вызов по такой проблеме...
    Насколько надо быть запуганными, что убеждать что с рыбой все норм, это мы не такие....?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 28 марта 2023 15:49
    Leo-Leo:

    Я в своей жизни всего несколько раз видела, как у взрослых аллергия настолько выраженная появляется, ну слышала пару раз еще, а тут у всех съевших одновременно - не, там точно что-то не так с рыбой, имхо.

    Что в рыбе искать-то?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14644

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14644
    # 28 марта 2023 15:49 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    oks_1964:

    А вот несколько показателей "на грани"

    Вы на глазок определили и даже обращаться не стоит :) Вам в лабораторию надо, чтобы многочасовые анализы не делать и не закупать дорогое оборудование/реактивы.

    Добавлено спустя 41 секунда

    oks_1964:

    Leo-Leo:

    Я в своей жизни всего несколько раз видела, как у взрослых аллергия настолько выраженная появляется, ну слышала пару раз еще, а тут у всех съевших одновременно - не, там точно что-то не так с рыбой, имхо.

    Что в рыбе искать-то?

    ... я уже писал выше. Или вам конкретное вещество надо указать :) Это уже к вам, вы же анализатор на глазок. Исходя из стати тот же консервант.
    Эта рыба процесс переработки и обработки... что нарушили при производстве, я не должен знать. Даже не пправильное хранение может помочь развиться бактериям и токсинам.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    oks_1964:

    Leo-Leo:

    Я в своей жизни всего несколько раз видела, как у взрослых аллергия настолько выраженная появляется, ну слышала пару раз еще, а тут у всех съевших одновременно - не, там точно что-то не так с рыбой, имхо.

    Что в рыбе искать-то?

    Когда в ремонт обращаетесь, пишите не работает и отремонтируйте... или приходите и говорите диод на плате основной d436 замените?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 28 марта 2023 15:56
    slon2003:

    oks_1964:

    А вот несколько показателей "на грани"

    1. Вы на глазок определили и даже обращаться не стоит :) Вам в лабораторию надо, чтобы многочасовые анализы не делать и не закупать дорогое оборудование/реактивы.

    Добавлено спустя 41 секунда

    oks_1964:

    Leo-Leo:

    Я в своей жизни всего несколько раз видела, как у взрослых аллергия настолько выраженная появляется, ну слышала пару раз еще, а тут у всех съевших одновременно - не, там точно что-то не так с рыбой, имхо.

    Что в рыбе искать-то?

    2. ... я уже писал выше. Или вам конкретное вещество надо указать :) Это уже к вам, вы же анализатор на глазок. Исходя из стати тот же консервант.

    1. Предлагаете пострадавшим еще раз поэкспериментировать с этим тунцом? Опять же: тысячи людей купили-съели тунца из этой партии. И ничего (как для любого аллергена). Кого-то "зацепило". Фактически надо брать образцы именно тех рыб, от которых "зацепило". При этом образцы должны храниться в определенных условиях. Насколько это возможно в описанной ситуации? И при чем тут "на глазок"? Почему Вы считаете, что тунец этот вообще не проходил санконтроля?
    2. Да. Надо хотя бы приблизительно указать что искать. Хоть списком. "Найди то, не знаю что" редко получается в такой ситуации.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4182

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4182
    # 28 марта 2023 15:57 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    slon2003:

    ... проверить на безопасность продукцию. Я не спец чтобы говорить что искать.

    Коротко объясню некоторые действующие подходы в этой области:
    1. Пробы ПП, подозреваемых в отравлении и изъятых из очага ИЗ для лабораторных испытаний, отбирают и доставляют в лабораторию служба СМП или ЦГЭ.
    2. Прием проб в лаборатории ЦГЭ на экспертизу от населения запрещен (соответствующее положение, утвержденное постановлением СМ РБ я приводил в теме, где обсуждались экспертизы).
    И все.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14644

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14644
    # 28 марта 2023 15:59
    oks_1964:

    1. Предлагаете пострадавшим еще раз поэкспериментировать с этим тунцом? Опять же: тысячи людей купили-съели тунца из этой партии.

    ... началось. Берется продукция и проверяется на все требуемые нормы... дальше выносится вердикт что все ок или не ок, если не ок должна сняться с продажи вся продукция... и в зависимости от того чтотнашли уже смотрится виновата сама рыба или нарушен процесс производства. И так далее...
    Чет с логикой и как делается по правилам у вас беда...

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    oks_1964:

    2. Да. Надо хотя бы приблизительно указать что искать. Хоть списком. "Найди то, не знаю что" редко получается в такой ситуации.

    Про ремонт вы так же прилагаете список что может надо проверить и заменить для ремонта?

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6908

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6908
    # 28 марта 2023 16:01

    речь идёт о аллергии или отравлении?

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14644

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14644
    # 28 марта 2023 16:02 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    2014063:

    slon2003:

    ... проверить на безопасность продукцию. Я не спец чтобы говорить что искать.

    Коротко объясню некоторые действующие подходы в этой области:
    1. Пробы ПП, подозреваемых в отравлении и изъятых из очага ИЗ для лабораторных испытаний, отбирают и доставляют в лабораторию служба СМП или ЦГЭ.
    2. Прием проб в лаборатории ЦГЭ на экспертизу от населения запрещен (соответствующее положение, утвержденное постановлением СМ РБ я приводил в теме, где обсуждались экспертизы).
    И все.

    ... обращаетесь писменно что там и там купили и сильное отравление/аллергическая реакция у всей семьи. Сан и госконтроль... пусть сами смотрят и изымают на анализ.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Yurec_pipec:

    речь идёт о аллергии или отравлении?

    Отравление неизвестным веществом вызвавшим сильную аллергическую реакцию...

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Да и если бы это было нормой, журналисты не заинтресовались бы.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 28 марта 2023 16:13
    Yurec_pipec:

    речь идёт о аллергии или отравлении?

    Про отравление в статье нет ни слова. Отек Квинке, аллергическая реакция...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 28 марта 2023 16:16 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    МП42:

    Особенно порадовали стиранные женские прокладки и памперсы

    Про памперсы ничего не могу сказать, не доводилось использовать. А многоразовые прокладки - это вещь!
    Какой парниковый пздц, прилипаемость, зуд и дискомфорт вызывают одноразовые прокладки - может понять только женщина, которая вынуждена их носить.
    И увы, далеко не всем подходят тампоны или менструальные чаши.
    Я перешла на многоразовые в дни наименьшего "потопа" и очень радуюсь, что они существуют в природе. Постирать их занимает меньше 5 минут, зато нет дикого зуда и дискомфорта, как от одноразовых.

    Авоськи/шопперы и многоразовые ватные диски - тоже отличная штука.