Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19592

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19592
    # 10 февраля 2023 17:05
    oks_1964:

    А в комнатах для подсчета эти приборы давно есть.

    В некоторых банках для пополнения карты её надо передавать кассиру лично в руки)))) то есть нет более простых терминалов перед носом у клиента. А вы хотите приборы для валюты)))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 10 февраля 2023 17:13 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Avanturist:

    oks_1964:

    А в комнатах для подсчета эти приборы давно есть.

    В некоторых банках для пополнения карты её надо передавать кассиру лично в руки)))) то есть нет более простых терминалов перед носом у клиента. А вы хотите приборы для валюты)))

    Не ходите в такие отделения. И детекторы валюты поставили, не спрашивая моего желания.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26826

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26826
    # 10 февраля 2023 17:13
    radiodetal-ussr:

    Marabu, напишите официальное письмо в банк, вам все подробно расскажут

    начали за здравие, кончили за упокой! :spy:

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Avanturist:

    ... в банках на зале должны быть приборы для проверки валюты, чтобы легко было убедиться, что тебе продали не лажу...

    граждане, проверяйте деньги не отходя от кассы! © :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 10 февраля 2023 17:45
    DeathInfector:

    Предлагаю магазины обязать выдавать бесплатные сумки. А как клиент понесет покупки домой, если у него нет специальной сумки?? В руки не влезет много!!

    Есть магазины где не только сумки бесплатно, но и такси домой. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Marabu:

    господа все в Париже!

    Сейчас Варшава выступает приютом господ. :znaika:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 10 февраля 2023 17:56
    3618676:

    Есть магазины где не только сумки бесплатно, но и такси домой.

    Так и банки есть, которые предоставляют аппарат для проверки купюр :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 10 февраля 2023 18:20
    Avanturist:

    А толкать купюры по другим лицам - это разве не подпадает под "незаконные валютные операции" ?)))

    Вам разве в банке посоветовали рассчитаться валютой за товары или услуги? или обменять у валютчиков?
    У нас разрешены договоры займа между физлицами в валюте. С чего вы решили, что вам предложили что-то незаконное? Вы даёте знакомому 100 баксов, он возвращает вам 100 баксов. Не надо натягивать сову на глобус. Не удивлюсь, если ваше письмо с подобными фантазиями, а если подумать, то с ложными обвинениями сотрудников банка - нацбанк оставит без рассмотрения.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 10 февраля 2023 18:21
    Leo-Leo:

    Не удивлюсь, если ваше письмо с подобными фантазиями, а если подумать, то с ложными обвинениями сотрудников банка - нацбанк оставит без рассмотрения.

    Есть ответ уже. На прошлой странице.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 10 февраля 2023 18:28

    DeathInfector, вижу, читаю по порядку)
    Ой, а где же ответ нацбанка на жалобу на кассиров, толкающих людей на незаконные валютные операции?
    :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19592

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19592
    # 11 февраля 2023 00:49
    Leo-Leo:

    Ой, а где же ответ нацбанка на жалобу на кассиров, толкающих людей на незаконные валютные операции?

    Сделали вид, типа "не заметили" подобного в обращении)))

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Leo-Leo:

    Вам разве в банке посоветовали рассчитаться валютой за товары или услуги? или обменять у валютчиков?

    Да, в БелВЭБе мне советовали найти кого-то, кто ездит в Польшу, и передать такую "мутную" купюру ему.
    Это не толчок к незаконным валютным операциям?? )) Думаю, у МВД иное мнение)))

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Leo-Leo:

    С чего вы решили, что вам предложили что-то незаконное? Вы даёте знакомому 100 баксов, он возвращает вам 100 баксов. Не надо натягивать сову на глобус.

    С такими рассуждениями и валютчик может оказаться "знакомым", и МВД без лишних галочек )) Но не так всё просто на самом деле.
    Ни одного ИП на рынке бы не словили в былые годы, когда курсы сильно отличались, официальный от реального, и выгоднее было рассчитаться сразу валютой за те же шмотки (помните те времена? Или уже забыли?))), покупатель бы с продавцом сказали, что "знакомые", вот и всё :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    oks_1964:

    Не ходите в такие отделения. И детекторы валюты поставили, не спрашивая моего желания.

    К сожалению, у меня на Ангарской в Минске выбор не сильно велик..... РРБ, что я вам описал, карту надо передать кассиру, если хочешь пополнить, или Беларусбанк, тоже не передовик по технологиям и графику работу (в субботу до обеда, в вовскресенье выходной)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 11 февраля 2023 09:56 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Avanturist:

    oks_1964:

    Не ходите в такие отделения. И детекторы валюты поставили, не спрашивая моего желания.

    К сожалению, у меня на Ангарской в Минске выбор не сильно велик..... РРБ, что я вам описал, карту надо передать кассиру, если хочешь пополнить, или Беларусбанк, тоже не передовик по технологиям и графику работу (в субботу до обеда, в вовскресенье выходной)

    Купюры (типа неплатежеспособные) и карта -- разные вещи, насколько я знаю. Вы хотели проверит на платежеспособность купюру. Детекторы купюр (опять же, насколько я знаю) для клиентов имеются в некоторых отделениях. Поэтому если беспокоитесь, что в банке продадут неплатежеспособную/условно платежеспособную купюру, то идите в то отделение, в котором могут предоставить такой детектор. А уж ассортимент на Ангарской... ну да, может, и страдает. Но никто вам на дом в удобное для вас время детектор купюр не принесет.
    Отделения Беларусбанка, работающие в выходные, в Минске есть.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 11 февраля 2023 10:19
    Avanturist:

    Leo-Leo:

    Ой, а где же ответ нацбанка на жалобу на кассиров, толкающих людей на незаконные валютные операции?

    Сделали вид, типа "не заметили" подобного в обращении)))

    Я не "сделала вид", я не вижу в письме ни слова про "незаконые", или про оправдание действий кассиров, которые вам якобы предложили нарушить закон, ничего подобного.
    Там подробное письмо о правилах обмена валюты с признаками повреждений, и все.
    Меня интересовало, как вы в своем письме описали это:

    Avanturist:

    по "мутной", но абсолютно подлинной, купюре в БАНКЕ!! "советовали".... незаконные валютные операции, мол, передать кому-то из знакомых, кто по заграницам ездит.

    Avanturist:

    в БелВЭБе, советуют незаконные валютно-обменные операции, мол, найти кого кто в Польшу ездит

    и что вам на это ответили.
    А остальное я и так знала.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 11 февраля 2023 12:42 Редактировалось oks_1964, 1 раз.

    За рулем жигулей был 64-летний водитель, на него составлен протокол за создание аварийной обстановки, дополняют в ГАИ. Статья 18.13 ч. 12 КоАП РБ предусматривает штраф в размере от 5 до 20 базовых величин. Также может грозить лишение прав до двух лет.
    https://auto.onliner.by/2023/02/10/reshil-pouchit-na-video-popalo ... ut-uchebku
    Вот за такие дела нужно прав лишать. Хотя бы на год (ничего не сделается с дачей -- на автобусике поездит). Старый неадекват!
    А то... ах-малоимущий пенсионерчик, пожалейте несчастненького!

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19592

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19592
    # 11 февраля 2023 15:20
    Leo-Leo:

    Меня интересовало, как вы в своем письме описали это:

    Вот так описал

    На мой взгляд, это дико, когда в одном из банков, при проверке ПОДЛИННОЙ купюры в 100 долларов, но которая "светилась", предложили.... НЕЗАКОННЫЕ ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ (мол, ищи среди знакомых тех, кто ездит в Польшу или иные страны ЕС, там эту купюру примут, а вот мы, белорусские банки, крутим носом, не примем вообще, ни по какому курсу).

    Ну а ответа на сей счёт никакого. Типа этот абзац не поняли в НБ РБ ))))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 11 февраля 2023 15:25
    Avanturist:

    Ну а ответа на сей счёт никакого.

    Все верно. Зачем отвечать на чьи-то фантазии :D

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    oks_1964, в заметке не сказано ни о финансовом положении водителя, ни о том, что он пенсионер. С тем, что он неадекват, и что надо бы лишить прав, да на подольше - полностью согласна.
    Остальное - ваши предположения, , не имеющие отношения к делу. Да и называть "старым" мужчину в 64 года - как-то рановато, имхо. ВОЗ не одобряет :D

  • отоноче Senior Member
    офлайн
    отоноче Senior Member

    7800

    6 лет на сайте
    пользователь #2215977

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 11 февраля 2023 15:38
    Leo-Leo:

    Да и называть "старым" мужчину в 64 года

    Так она сама такого года,судя по аватарке :-?

    «Если сорняки в поле видишь, то снял штаны и в трусах пошел полоть грядки»
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15886

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15886
    # 11 февраля 2023 15:49
    Leo-Leo:

    Остальное - ваши предположения, , не имеющие отношения к делу. Да и называть "старым" мужчину в 64 года - как-то рановато, имхо. ВОЗ не одобряет

    а пенсионный фонд приветствует :trollface:

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 11 февраля 2023 15:51

    А какой он в 64 года? Молодой что ли? При средней продолжительности жизни у мужчин в Беларуси в 64 года. :-?

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26826

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26826
    # 11 февраля 2023 15:53

    отоноче,

    Leo-Leo:

    Да и называть "старым" мужчину в 64 года

    Так она сама такого года, судя по аватарке :-?

    возраст 64 года и год рождения 64-й – маленько не одно и то же :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 11 февраля 2023 15:58 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Leo-Leo:

    oks_1964, в заметке не сказано ни о финансовом положении водителя, ни о том, что он пенсионер. С тем, что он неадекват, и что надо бы лишить прав, да на подольше - полностью согласна.
    Остальное - ваши предположения, , не имеющие отношения к делу. Да и называть "старым" мужчину в 64 года - как-то рановато, имхо. ВОЗ не одобряет :D

    С финансовым положением -- ну, жигуль, допустим, нечасто нонеча встречается. Что касается пенсионера -- по возрасту стопудово (непенсионеры, у которых зарплата посерьезнее пенсии, на жигулях нонеча особо не ездят). Что касается "старого"... Простите, юношей, у которого детство в заднице свербит и всех поучить хочется/везде проскочить нужно, 64-летнего персонажа на жигуле (явно права не вчера получены) назвать не могу. Поэтому именно старый неадекват (в противовес молодому-зеленому-бессмертному вьюноше). Для наименования персонажа, имеющего водительский опыт побольше, чем у жизненный у еле плетущегося водителя "учебного" автомобиля, в моем лексиконе есть, конечно, слова есть... Но это чревато для меня административкой за публичную нецензурщину.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 11 февраля 2023 16:01

    oks_1964, ок, почти все разъяснили. Осталось про дачу :D

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    radiodetal-ussr:

    А какой он в 64 года? Молодой что ли?

    А для вас есть только молодой и старый? Ну ок, а на каком году жизни первый становится вторым?