Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Megaloman Senior Member
    офлайн
    Megaloman Senior Member

    1673

    11 лет на сайте
    пользователь #629272

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 10 февраля 2023 15:05 Редактировалось Megaloman, 4 раз(а).

    pumaeg,

    pumaeg:

    Сделать жалобы платными

    vittkoff,

    vittkoff:

    Ввести закон, согласно которому жалобщик, который в течении короткого промежутка времени (например, месяц) написал больше, допустим двух жалоб, не получивших подтверждение, должен при последующих жалобах оплачивать рабочее время, потраченное сотрудниками на рассмотрение и ответ на эти жалобы, если они снова оказались ложными.)

    я согласен, но только если факт в жалобе подтвержден, а устранения нет, тот кто должен но не устраняет, оплачивает в 10-кратном размере

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    3618676,

    3618676:

    С валютой если в одном банке не берут, идёте в соседний и сдаёте спокойно.

    давным-давно уже не так, можете хоть всех тетенек обойти, но если купюра светится, ни одна тетя эту купюру не возьмет

    когда мы подумали что достигли дна, снизу постучали
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 10 февраля 2023 15:23
    Avanturist:

    сколько предложение обязать банки принимать "не такие" купюры по сниженному курсу.

    Я бы хотел, чтобы банки мне начиная от суммы 100 долларов дарили мне подарки всякие. Надо предложить, нацбанк ведь может обязать банки делать то, что я хочу.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 10 февраля 2023 15:40
    Megaloman:

    pumaeg,

    pumaeg:

    Сделать жалобы платными

    vittkoff,

    vittkoff:

    Ввести закон, согласно которому жалобщик, который в течении короткого промежутка времени (например, месяц) написал больше, допустим двух жалоб, не получивших подтверждение, должен при последующих жалобах оплачивать рабочее время, потраченное сотрудниками на рассмотрение и ответ на эти жалобы, если они снова оказались ложными.)

    я согласен, но только если факт в жалобе подтвержден, а устранения нет, тот кто должен но не устраняет, оплачивает в 10-кратном размере

    Спасибо за Ваше согласие.
    Разрешите также засвидетельствовать моё увожение Вашей завидной скромности - не только лишь все смогли бы удержаться от соблазна обязать законодателей обложить нерадивых исполнителей плёвым десятикратным штрафом, мало кто может это делать.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10219

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10219
    # 10 февраля 2023 15:40 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    radiodetal-ussr:

    А почему бы не поставить и в банке такие приборы для клиентов

    Так я про это и писал. Но господин Marabu почему то решил что

    Marabu:

    кассир возражать не будет, если клиент притащит свой прибор для проверки

    То что кассир не будет возражать это понятно. Только если банки выставляют какие то условия "эти возьмём, а эти нет" у клиента тоже должна быть возможность проверить не отходя от кассы что ему продали :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 10 февраля 2023 15:49

    oliv78, абсолютно согласен. Должны быть равные условия. И у клиента есть такое же право проверять, что ему выдают, а не просто пересчитывать и на глаз определять годность. Тем более, при таких сейчас требованиях.

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 10 февраля 2023 15:50

    radiodetal-ussr,

    ... хорошо что чек сохранился, им пришлось взять их назад...

    в чеке были перечислены номера и серии всех банкнот, которые вам выдали? :o

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 10 февраля 2023 15:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Marabu, у меня приняли их назад. Это самое главное для меня. Остальное лирика.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    И в банках, когда распаковывают пачки денег, все номера учитываются и отслеживаются, вдруг вы не в курсе. :o

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 10 февраля 2023 15:55

    oliv78,

    ... господин Marabu почему-то решил...

    господа все в Париже! © :trollface:
    А то, что я типа решил (на самом деле предположил), вы сами строкой ниже и подтвердили! :rotate:
    И это как раз тот случай, когда милости от противной стороны дождаться нереально, но можно попытаться решить проблему своими силами :super: Особенно, если есть риск влететь с некондиционными купюрами на большую сумму.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 10 февраля 2023 15:56

    radiodetal-ussr, а ещё в банке есть счётчики купюр. Не кажется ли Вам несправедливым, что банк не обеспечивает клиентов такими же для их удобства?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26528

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26528
    # 10 февраля 2023 15:57 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    radiodetal-ussr,

    Marabu, у меня приняли их назад

    слабаки – я бы не принял! :trollface:

    И в банках, когда распаковывают пачки денег, все номера учитываются и отслеживаются, вдруг вы не в курсе

    да, не в курсе – расскажите!...

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    pumaeg,

    ... а ещё в банке есть счётчики купюр. Не кажется ли Вам несправедливым, что банк не обеспечивает клиентов такими же для их удобства?

    :idea: у счётчика есть дублирующий экран для клиента! :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    538

    4 года на сайте
    пользователь #2757952

    Профиль

    538
    # 10 февраля 2023 15:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    pumaeg, счётчик могут по просьбе предоставить и отдельное помещение,зависит от банка. Здесь нет проблем. И ёрничать будете тогда, когда получите крупную сумму, которую впоследствии будет трудно легально обменять. Полежат денежки, к примеру годик, а потом уже и концов не найдешь. Вот уж где смешно будет.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Marabu, напишите официальное письмо в банк, вам все подробно расскажут. :-?

    С троллями не вступаю в дискуссии.
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 10 февраля 2023 16:10 Редактировалось pumaeg, 1 раз.
    radiodetal-ussr:

    pumaeg, счётчик могут по просьбе предоставить, зависит от банка. Здесь нет проблем. И ёрничать будете тогда, когда получите крупную сумму, которую впоследствии будет трудно легально обменять. Полежат денежки, к примеру годик, а потом уже и концов не найдешь. Вот уж где смешно будет.

    Зависит от банка? Это непорядок - надо обязать всех банкиров обеспечивать клиентуру оборудованием безо всякого попрошайничества.
    И что значит полежат годик? Банк обязан предоставить клиенту бессрочную гарантию на купленную валюту? И то верно - разве Вы обязаны заботиться о должных условиях хранения приобрётенной валюты? А у банков, тем временем, есть специально предназначенные для хранения дензнаков сейфы, проч. Снова они в более выигрышном положении, опять несправедливость :(
    Вот Вы где-то шлялись с купленными банкнотами энное время, а потом предъявили претензии, и банк их удовлетворил. А если бы наоборот, а? Вы бы взяли у контрагента наличность взад, которую он решил бы через время Вам вернуть, ссылаясь на возникшие (или выдуманные) траблы?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 10 февраля 2023 16:22 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    Так быстро ответы ещзё никогда не приходили

    Особенно мне понравился последний абзац :lol: Словно этих "мутных" купюр так много, что если у всех людей принять, то будет очень приличная зависшая сумма валюты в банках Беларуси, что вызовет сбой в работе )))))))))))

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    radiodetal-ussr:

    oliv78, абсолютно согласен. Должны быть равные условия. И у клиента есть такое же право проверять, что ему выдают, а не просто пересчитывать и на глаз определять годность. Тем более, при таких сейчас требованиях.

    А как клиент проверит, что ему выдали, если не имеет отдельно специальный прибор для проверки?? На глаз ничего не видно!!

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    oliv78:

    если банки выставляют какие то условия "эти возьмём, а эти нет" у клиента тоже должна быть возможность проверить не отходя от кассы что ему продали

    :super:
    А этого пока нету у клиентов!! Приходится верить на слово, а проще говоря - играть в лотерею с банками....

    P.S. Что ещё интересно: на адрес электронной почты файл пришёл такой, что система не знала, чем его открывать. Одну программу щёлкнул - абракадабра всякая нечитаемая вылезла)))
    Залез в ЛК системы обращения.бел, там уже нормально всё, в формате .pdf разборчиво и понятно.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 10 февраля 2023 16:34
    Avanturist:

    А как клиент проверит, что ему выдали, если не имеет отдельно специальный прибор для проверки?? На глаз ничего не видно!!

    Пусть купит и носит с собой :-?

    Предлагаю магазины обязать выдавать бесплатные сумки. А как клиент понесет покупки домой, если у него нет специальной сумки?? В руки не влезет много!!

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 10 февраля 2023 16:41
    DeathInfector:

    Пусть купит и носит с собой

    :lol: Логика железная!!
    Контрольный весы тоже надо носить с собой, чтобы проверить, что тебя в магазине не обманули с каким-то весовым товаром? )))
    Я лишь однажды видел дяденьку в банке с каким-то прибором. Но там он и проверял не 1 и не 10 купюр, а целый пресс (может на какую покупку жилья надо было много наличности, не знаю). Это ещё понять можно, когда там в сотнях тысяч у.е. вопрос, то и прибор можно купить, чтобы не напихали какую четверть "светящихся", с которыми потом не будешь знать, что делать.

    А по уму, как в магазинах стоят контрольные весы за счёт магазина, так и в банках на зале должны быть приборы для проверки валюты, чтобы легко было убедиться, что тебе продали не лажу, которую завтра-послезавтра обратно не возьмут, сославшись, что "светится"

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 10 февраля 2023 16:47
    Avanturist:

    1. А как клиент проверит, что ему выдали, если не имеет отдельно специальный прибор для проверки?? На глаз ничего не видно!!

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    2. P.S. Что ещё интересно: на адрес электронной почты файл пришёл такой, что система не знала, чем его открывать. Одну программу щёлкнул - абракадабра всякая нечитаемая вылезла)))
    Залез в ЛК системы обращения.бел, там уже нормально всё, в формате .pdf разборчиво и понятно.

    1. Подойти к администратору зала и попросить предоставить доступ к детектору. До этого, правда, надо узнать признаки неплатежеспособности купюры, а не выеживаться требованиями проведения обучения по выявлению таковых купюр. Или покупать валюту в надежных отделениях.
    2. Я категорически против того, чтобы все желающие лазили по моему компу и устанавливали мне программы для чтения их файлов.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Avanturist:

    А по уму, как в магазинах стоят контрольные весы за счёт магазина, так и в банках на зале должны быть приборы для проверки валюты, чтобы легко было убедиться, что тебе продали не лажу, которую завтра-послезавтра обратно не возьмут, сославшись, что "светится"

    Была в комнатах для пересчета денег (в Беларусбанке) -- стоят там детекторы.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4453

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 10 февраля 2023 16:51
    lonely_phantom:

    А Приор где?

    а что там сейчас выдают бесплатное что-то?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 10 февраля 2023 16:53
    Avanturist:

    так и в банках на зале должны быть приборы для проверки валюты

    Кому должны?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4453

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 10 февраля 2023 16:53
    Shpodrik:

    lonely_phantom:

    А Приор где?

    а что там сейчас выдают бесплатное что-то?

    все увидел, там виртуалка бесплатная

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18439

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18439
    # 10 февраля 2023 17:00 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    DeathInfector:

    Avanturist:

    так и в банках на зале должны быть приборы для проверки валюты

    Кому должны?

    Мошенникам. А что... покупается 100 долларов, подходится к прибору на зале и "проверяется" парочка купюр из банка приколов (в рукаве лежали)... Это если "на зале" ставить... А в комнатах для подсчета эти приборы давно есть.