Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 6 февраля 2023 12:10 Редактировалось A.Z., 2 раз(а).

    PlutOn, у меня решил. До этого было чуть меньше десятка отписок в ЛК на 115, что заявка выполнена (а по сути ноль).
    Звонили несколько раз до выполнения заявки, после выполнения пришло письменное уведомление по почте и был контрольный звонок.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Правда, не с отоплением. Но тем не менее.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15908

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15908
    # 6 февраля 2023 12:19

    A.Z., у нас в двух соседних квартирах одновременно пропало отопление, вообще, напрочь. Неделя отписок, фантазий "одна квартира ворует отопление у другой", замена автотматизированных инмортных вентилей на обычные отечественные краны и постановка раком всего стояка. Звонок на горячую линию районой администрации - закрыт очередной отпиской ЖЭСа. Звонок в ГК - я вам ответ написала. ЖЭС в конце концов стал закрываться нашим отказом пускать их в нашу квартиру, у соседки простым осмотром ничего не нашли, рекомендовали промыть все батареи и посмотреть трубы соединения батарей с системой отопления (разобрать паркет и вскрыть стяжку).
    В конце концов мы починили оборудование сами.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 6 февраля 2023 13:22

    PlutOn,

    В конце концов мы починили оборудование сами

    и в чём была проблема?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 6 февраля 2023 13:27

    PlutOn, неужели две квартиры сидят на одном стояке отопления? Это как то не совсем по феншую именно в плане аварийного ремонта. У меня например 3 стояка отопления и если даже один не работает то замерзнуть невозможно.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 6 февраля 2023 13:48
    PlutOn:

    ЖЭС в конце концов стал закрываться нашим отказом пускать их в нашу квартиру

    В чем была проблема пустить ЖЭС в квартиру?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 6 февраля 2023 13:53

    Отсюда

    Вторую историю нам рассказала Елена — о своей маме. Ей коллеги подарили духи в праздничной упаковке: пять разноцветных маленьких флаконов. Очень ярких! Запах был соответствующий — такой же ядреный.

    Идя домой с работы, женщина решила их выбросить. Благо вокруг было много снега. Причем в запале она разбрасывала их в разные стороны. А через неделю снег начал таять, и из-под него появились… первые духи. Так как в коллективе было всего пять женщин, стало понятно, что это провал.

    В итоге под покровом ночи Елена, ее мама и сестра отправились на поиски незабываемого подарка. Искали долго, но нашли все. Так духи все же вернулись к своей обладательнице!

    Мусорки не для быдла для слабаков? Надо было насрать прямо под ноги? :o

  • 18O5 Senior Member
    офлайн
    18O5 Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #95819

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 6 февраля 2023 13:55 Редактировалось 18O5, 1 раз.
    DeathInfector:

    В чем была проблема пустить ЖЭС в квартиру?

    У меня было! Проблем нет! Но у них рабоч.время как и у всех, т.е. что б их пустить - надо отсутствовать на работе. А за один раз у коммунальщиков посмотреть на проблему не вышло. Сл.раз я предложил - либо после 18.00 (вроде), либо фото. Не устроило. Ответ аналогично - отказ в доступе.
    Дополню. Хотя проблема была ЗА ПРЕДЕЛОМ КВАРТИРЫ, и это было и с первого раза явно видно.

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (С) Ф.Раневская
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 6 февраля 2023 14:41
    lonely_phantom:

    Отсюда

    Вторую историю нам рассказала Елена — о своей маме. Ей коллеги подарили духи в праздничной упаковке: пять разноцветных маленьких флаконов. Очень ярких! Запах был соответствующий — такой же ядреный.

    Идя домой с работы, женщина решила их выбросить. Благо вокруг было много снега. Причем в запале она разбрасывала их в разные стороны. А через неделю снег начал таять, и из-под него появились… первые духи. Так как в коллективе было всего пять женщин, стало понятно, что это провал.

    В итоге под покровом ночи Елена, ее мама и сестра отправились на поиски незабываемого подарка. Искали долго, но нашли все. Так духи все же вернулись к своей обладательнице!

    Мусорки не для быдла для слабаков? Надо было насрать прямо под ноги? :o

    Почитала статью, вообще не поняла что к чему и зачем дамочка раскидала эти бутылочки, не логичней ли все сразу было выкинуть в одну мусорку :roof:

    Зато человек хороший!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26928

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26928
    # 6 февраля 2023 14:48
    Amelija_rnm:

    что к чему и зачем дамочка раскидала эти бутылочки

    корпоратив жеж... вот дамочка и "в запале". Перебрала шампусика, похоже :trollface:

  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 6 февраля 2023 14:58
    Leo-Leo:

    Amelija_rnm:

    что к чему и зачем дамочка раскидала эти бутылочки

    корпоратив жеж... вот дамочка и "в запале". Перебрала шампусика, похоже :trollface:

    Ну так и написала бы, что протеряла в разных местах :trollface:

    Зато человек хороший!
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15908

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15908
    # 6 февраля 2023 15:10
    Marabu:

    PlutOn,

    В конце концов мы починили оборудование сами

    и в чём была проблема?

    горизонтальная разводка, гребенка на три квартиры в общим управляющим клапаном (верхняя впускная часть и нижняя на обратку). Забилось соединение между верхней частью и нижней. Прочистили соединение - восстановилось отопление.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    DeathInfector:

    PlutOn:
    ЖЭС в конце концов стал закрываться нашим отказом пускать их в нашу квартиру

    В чем была проблема пустить ЖЭС в квартиру?

    1. Зачем?? В нашем случае в общем отопительном шкафу можно проверить абсолютно все. Каасательно каждой квартиры отдельно.
    2. Читайте выше - вторая квартира впустила, получила диагноз "сам дурак".

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    18O5:

    Дополню. Хотя проблема была ЗА ПРЕДЕЛОМ КВАРТИРЫ, и это было и с первого раза явно видно.

    именно так

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • 2415932 Neophyte Poster
    офлайн
    2415932 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2415932

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 февраля 2023 15:34

    воры и мошенники в магазине МЕГАФОН!МЕГАФОН! МЕГАФОН! отзыв написать там не получается, написала в поддержку, еще и здесь пишу. 30% отзывы про обман про продажу лютой БУ техники за новую, 4 звезды, я не обратила внимание , мой косяк, и я попалась туда же , продали телефон бу внутри сломанный динамик, под видом нового, а мы в подарок покупали, и не проверяли, упаковка была вскрыта, но помята, так как мы попросили наклеить зашитное стекло. сервисный центр с ними в деле и "кормит" ремонтами (не смогла починить , хотя сказали что починили), да экспертизами! БАН им! выговор , буду возвращать свои деньги и надеюсь на обращение в защиту прав потребителей, что они прикроют эту шаражкину контору, и этот МЕГАФОН не будет портить хорошую репутацию каталога любимого онлайнера!

  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 6 февраля 2023 15:48
    2415932:

    БАН им! выговор , буду возвращать свои деньги и надеюсь на обращение в защиту прав потребителей, что они прикроют эту шаражкину контору, и этот МЕГАФОН не будет портить хорошую репутацию каталога любимого онлайнера!

    Честно, очень сочувствую , что вы оказались в такой ситуации и я реально не понимаю людей, которые радуются если кто-то попался на удочку мошенников. Любой может попасться, даже самый прошаренный человек. Но!!! Я не зря выделила в цитату это предложение, вы слишком наивны если считаете, что вам удастся прикрыть эту конторку или каталог онлайнера удалит их у себя :rotate:

    Зато человек хороший!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 6 февраля 2023 16:12 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    PlutOn:

    1. Зачем?? В нашем случае в общем отопительном шкафу можно проверить абсолютно все. Каасательно каждой квартиры отдельно.

    Хотели бы решить проблему - впустили бы. Не пустили - получили от ворот поворот с вполне внятной причиной "нас не пустили". :-? В итоге у второй квартиры есть карты на руках, чтобы идти дальше разбираться, а у вас - нет. Потому что "не впустили".
    Я не специалист конечно, но если бы я решил пойти до конца в этих разборках, я бы сделал выполнил все необходимое со своей стороны.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15908

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15908
    # 6 февраля 2023 16:22
    DeathInfector:

    Хотели бы решить проблему - впустили бы. Не пустили - получили от ворот поворот с вполне внятной причиной "нас не пустили". В итоге у второй квартиры есть карты на руках, чтобы идти дальше разбираться, а у вас - нет. Потому что "не впустили".
    Я не специалист конечно, но если бы я решил пойти до конца в этих разборках, я бы сделал выполнил все необходимое со своей стороны.

    Впустили бы - получили бы соседскую проблему. И "не вскрыли полы" ничем не отличается от "не впустили в квартиру". Результат одинаковый: отопления нет, заявки закрыты, жильцы хотят одеть ведро на голову сантехнику.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 6 февраля 2023 16:29
    PlutOn:

    Результат одинаковый: отопления нет, заявки закрыты, жильцы хотят одеть ведро на голову сантехнику.

    В конкретном случае эта хотелка обошлась в 20 базовых...

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4499

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 6 февраля 2023 16:29 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    2415932:

    воры и мошенники в магазине МЕГАФОН!МЕГАФОН! МЕГАФОН! отзыв написать там не получается, написала в поддержку, еще и здесь пишу. 30% отзывы про обман про продажу лютой БУ техники за новую, 4 звезды, я не обратила внимание , мой косяк, и я попалась туда же , продали телефон бу внутри сломанный динамик, под видом нового, а мы в подарок покупали, и не проверяли, упаковка была вскрыта, но помята, так как мы попросили наклеить зашитное стекло. сервисный центр с ними в деле и "кормит" ремонтами (не смогла починить , хотя сказали что починили), да экспертизами! БАН им! выговор , буду возвращать свои деньги и надеюсь на обращение в защиту прав потребителей, что они прикроют эту шаражкину контору, и этот МЕГАФОН не будет портить хорошую репутацию каталога любимого онлайнера!

    у нас такой магазин есть? я думал это в России
    ps нашел, почитал штук 10 последних отзывов...что заставляет людей покупать там с такими отзывами - вообще не понятно

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8058

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8058
    # 6 февраля 2023 16:42
    Shpodrik:

    2415932:

    воры и мошенники в магазине МЕГАФОН!МЕГАФОН! МЕГАФОН! отзыв написать там не получается, написала в поддержку, еще и здесь пишу. 30% отзывы про обман про продажу лютой БУ техники за новую, 4 звезды, я не обратила внимание , мой косяк, и я попалась туда же , продали телефон бу внутри сломанный динамик, под видом нового, а мы в подарок покупали, и не проверяли, упаковка была вскрыта, но помята, так как мы попросили наклеить зашитное стекло. сервисный центр с ними в деле и "кормит" ремонтами (не смогла починить , хотя сказали что починили), да экспертизами! БАН им! выговор , буду возвращать свои деньги и надеюсь на обращение в защиту прав потребителей, что они прикроют эту шаражкину контору, и этот МЕГАФОН не будет портить хорошую репутацию каталога любимого онлайнера!

    у нас такой магазин есть? я думал это в России
    ps нашел, почитал штук 10 последних отзывов...что заставляет людей покупать там с такими отзывами - вообще не понятно

    Вы не понимаете, магазин ведь лютую технику продаёт :D
    Но покупать бу телефон в подарок - :roof:

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15908

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15908
    # 6 февраля 2023 16:53
    kva49:

    Но покупать бу телефон в подарок -

    заявлялся как новый, судя по тексту

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 6 февраля 2023 17:15

    Цельную статью запилили! :lol:
    А вам слабо дать ответ на задачку, не подглядывая в статью?

    Эксперимент.
    Что выгоднее купить: очищенный грецкий орех или в скорлупе?

    P.S.
    что они там в Светлогорске курят, что к таким экспериментам тянет? :spy: :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий