Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 5 февраля 2023 16:34
    dima210194:

    oks_1964:

    Морж, человек, который не в курсе, что банки имеют право сами устанавливать платность/бесплатность услуги (за исключением случаев, которые регламентируются вышестоящими органами), который не в курсе, что даже в Минске водоснабжение осуществляется из нескольких водозаборов (от этого зависит "нравится вода или не нравится", вкусная/невкусная) больше напоминает подростка, которому все готовое поставляется, чем взрослого человека.

    Однако, в случае платной услуги, надо не молча сунуть 17р монетами, а будете за 3р обменивать?))

    Если не предупредили о том, что услуга платная, то вопрос к операционисту, конечно. Или, как у нас бывает -- внимательно отслеживайте информацию на сайте. Но про предупреждение/ прямое отсутствие такового в статье информации нет.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 5 февраля 2023 16:35
    sergeiss:

    Морж:

    обмен валюты например

    банк зарабатывает на курсовой разнице

    интересно, что литовцы вполне себе за обмен валюты берут плату

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14045

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14045
    # 5 февраля 2023 16:35

    oks_1964, а почему каждый, по-вашему, взрослый человек должен быть в курсе данных вопросов?

    Себе свой совет посоветуй
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 5 февраля 2023 16:39
    Морж:

    oks_1964, очень глупо судить о человеке, не зная его.
    1. Я знаю все про банки, работал там четыре года, уж точно больше вас.
    2. Я знаю все про воду, сам прожил всю жизнь в центре, но например у тещи пить ничего не могу, чай после фильтра и т.д. За подростка спасибо, хороший комплимент. Я ничего не знал про водоматы.
    Банк пытаясь заработать на обычной услуге, которая ему ничего не стоит, теряет клиентов, и его прославили на самом популярном сайте РБ.

    1. И что вас удивляет тогда во введении платности размена? Ввели платность -- и что?
    2. Так почему вода из водомата -- обман (пост 13:55)? Все должны домашние фильтры ставить, как ваша тёща?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 5 февраля 2023 16:43

    oks_1964, не редактируйте мои сообщения в цитатах.
    Банк сделал глупость, что не понятно?
    Конечно обман. Никто не будет следить за качеством воды, фильтров и т.д. Это сродни воды в 19л бутылях. Половина развод.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 5 февраля 2023 16:45
    Yuna:

    oks_1964, а почему каждый, по-вашему, взрослый человек должен быть в курсе данных вопросов?

    Про что? Про то, что платность/бесплатность банковских услуг меняется? Ну... жизнь показывает, что правила банков меняются. Про водозаборы? Так несколько лет назад были проблемы именно с водой. В КГ вода сначала была плохая, потом вообще пропала. При этом в других районах вода была-никуда не пропадала, чистая. И объясняли про водозаборы неоднократно. И сейчас, вроде, собираются новые станции ставить (публикации есть про эти намерения). Про то, что источники питьевой воды в Минске разные, звучит из каждого утюга.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Морж:

    oks_1964, не редактируйте мои сообщения в цитатах.
    Банк сделал глупость, что не понятно?
    Конечно обман. Никто не будет следить за качеством воды, фильтров и т.д. Это сродни воды в 19л бутылях. Половина развод.

    Стоп... Где я редактирую ваши сообщения? "В начале водоматчики развели, потом банк."...
    Насчет "будет-не будет"... Не берите воду из водоматов. Вам-то что за печаль, если другие берут?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 5 февраля 2023 16:52
    oks_1964:

    Где я редактирую ваши сообщения?

    [censored by Grace-o] Откуда там берутся цифры?
    Хотите платить банку за воздух, и считаете это нормальным. Ваше право.
    Хотите платить за воду. Ваше право.
    И то, и то - глупость.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 5 февраля 2023 16:55 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Блин, я уже давно не загоняюсь если иногда (очень нечасто) нужно обменять купюру или две на более мелкие и монеты. Если в первом магазине на пути не меняют, покупаю шоколадку или мороженое, и всё.
    Слово Водомат услышал первый раз сегодня.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 5 февраля 2023 16:57

    Хорошо, что насчет обмена купюр? Надорванную на целую?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 5 февраля 2023 16:58
    PlutOn:

    Хорошо, что насчет обмена купюр? Надорванную на целую?

    а так можно?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 5 февраля 2023 16:58
    Морж:

    oks_1964:

    Где я редактирую ваши сообщения?

    Вы не трезв? Откуда там берутся цифры?
    Хотите платить банку за воздух, и считаете это нормальным. Ваше право.
    Хотите платить за воду. Ваше право.
    И то, и то - глупость.

    Конечно, моё право. Если мне не нравятся правила банка -- меняю банк. Если мне не нравится вода (все остальное устраивает) -- думаю, откуда взять воду, которая мне понравится. Вашего мнения по поводу целесообразности покупки воды в водомате я точно не спрошу.

    Добавлено спустя 40 секунд

    A.Z.:

    Слово Водомат услышал первый раз сегодня.

    А статья уже третий день висит :) .

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 5 февраля 2023 17:00
    oks_1964:

    А статья уже третий день висит .

    я очень избирательно их читаю )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 5 февраля 2023 17:00
    Морж:

    oks_1964:

    Где я редактирую ваши сообщения?

    Хотите платить банку за воздух, и считаете это нормальным. Ваше право.
    Хотите платить за воду. Ваше право.
    И то, и то - глупость.

    Если все было как вы написали, то тут вопрос не к банку, а скорее к оператору, но что-то мне подсказывает, что вы чего-то не договорили, просто так ни один оператор не откажет дать купюру мелкими деньгами. Либо попался очень принципиальный оператор :znaika:

    Зато человек хороший!
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 5 февраля 2023 17:03
    Amelija_rnm:

    Морж:

    oks_1964:

    Где я редактирую ваши сообщения?

    Вы не трезв? Откуда там берутся цифры?
    Хотите платить банку за воздух, и считаете это нормальным. Ваше право.
    Хотите платить за воду. Ваше право.
    И то, и то - глупость.

    Если все было как вы написали, то тут вопрос не к банку, а скорее к оператору, но что-то мне подсказывает, что вы чего-то не договорили, просто так ни один оператор не откажет дать купюру мелкими деньгами. Либо попался очень принципиальный оператор :znaika:

    вы про Беларусь? )))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 5 февраля 2023 17:06
    Amelija_rnm:

    Если все было как вы написали, то тут вопрос не к банку, а скорее к оператору, но что-то мне подсказывает, что вы чего-то не договорили, просто так ни один оператор не откажет дать купюру мелкими деньгами. Либо попался очень принципиальный оператор :znaika:

    "Фишка" в том, что, похоже, эту плату за размен ввели несколько дней назад. Но кто слушает, что там оператор говорит-то? Или к оператору/отделению банка вопрос -- желательно такие изменения все-таки дублировать с сайта.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 5 февраля 2023 17:07
    PITER_PENN:

    PlutOn:

    Хорошо, что насчет обмена купюр? Надорванную на целую?

    а так можно?

    конечно. С белорусскими проще, с баксами-еврами гемор

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 5 февраля 2023 19:08
    PITER_PENN:

    Amelija_rnm:

    Если все было как вы написали, то тут вопрос не к банку, а скорее к оператору, но что-то мне подсказывает, что вы чего-то не договорили, просто так ни один оператор не откажет дать купюру мелкими деньгами. Либо попался очень принципиальный оператор :znaika:

    вы про Беларусь? )))

    Да просто знаю пару историй про тс, поэтому ничему не удивлюсь

    Зато человек хороший!
  • 3290951 Member
    офлайн
    3290951 Member

    144

    2 года на сайте
    пользователь #3290951

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 февраля 2023 19:18
    Морж:

    PlutOn:

    поменяли купюры без всяких комиссий.

    Вот так и должно быть. А не минус три рубля.
    Клиент снял котлету, взял деньги, они уже его. Вспомнил, попросил поменять 20р мелочью, -3р. Верно?

    Добавлено спустя 32 секунды

    3290951:

    Всякая услуга имеет стоимость. Почемумс размером купбр должно быть иначе?

    Я выше писал про туалеты.

    Вы модете писать что угодно. Толтко при случае ьудете платить. Вот и весь сказ.
    Халявка закончилась с уходом совка

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    Морж:

    sergeiss, обмен валюты например, снятие денег или положить и т.д. Не услуга? Чем она отличается?

    На этих операциях банк зарабатывает: в случае обмена валюты на её курсе . Снять/положить деньги - значит банк пользуется вашими деньгами на свое усмотрение, тем самым зарабатывая , пока у вас счет в этом банке.
    А на размене банк не зарабатывает ничего. Банки благотворительностью не занимаются.
    После этого вашего примитивного вопроса чьё-то предположение с мамой кпжется весьма цместным

    Добавлено спустя 1 секунда

    Морж:

    sergeiss, обмен валюты например, снятие денег или положить и т.д. Не услуга? Чем она отличается?

    На этих операциях банк зарабатывает: в случае обмена валюты на её курсе . Снять/положить деньги - значит банк пользуется вашими деньгами на свое усмотрение, тем самым зарабатывая , пока у вас счет в этом банке.
    А на размене банк не зарабатывает ничего. Банки благотворительностью не занимаются.
    После этого вашего примитивного вопроса чьё-то предположение с мамой кпжется весьма цместным

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Морж:

    oks_1964, очень глупо судить о человеке, не зная его. Я знаю все про банки, работал там четыре года, уж точно больше вас. Я знаю все про воду, сам прожил всю жизнь в центре, но например у тещи пить ничего не могу, чай после фильтра и т.д. За подростка спасибо, хороший комплимент. Я ничего не знал про водоматы.
    Банк пытаясь заработать на обычной услуге, которая ему ничего не стоит, теряет клиентов, и его прославили на самом популярном сайте РБ.

    Ой, ну всё , включил блогера, который по любому писку бежит на форумы отзывы строчить, наивно полагая, что это как-то повлияет на чьё-то мнение.
    Умные клиенты банки выбирают по степени надёжности и выгодным процентным ставкам, а не по сомнителтным жалобам любителей халявки с форумов.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    oks_1964:

    dima210194:

    oks_1964:

    Морж, человек, который не в курсе, что банки имеют право сами устанавливать платность/бесплатность услуги (за исключением случаев, которые регламентируются вышестоящими органами), который не в курсе, что даже в Минске водоснабжение осуществляется из нескольких водозаборов (от этого зависит "нравится вода или не нравится", вкусная/невкусная) больше напоминает подростка, которому все готовое поставляется, чем взрослого человека.

    Однако, в случае платной услуги, надо не молча сунуть 17р монетами, а будете за 3р обменивать?))

    Если не предупредили о том, что услуга платная, то вопрос к операционисту, конечно. Или, как у нас бывает -- внимательно отслеживайте информацию на сайте. Но про предупреждение/ прямое отсутствие такового в статье информации нет.

    Вы когда с неоплаченным пакетом молока пойдёте мимо кассы, кого потом бубете винить? Кассира в том, что не предупрпдил, что за товар нужно оплату вносить?

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Морж:

    oks_1964:

    Где я редактирую ваши сообщения?

    Вы не трезв? Откуда там берутся цифры?
    Хотите платить банку за воздух, и считаете это нормальным. Ваше право.
    Хотите платить за воду. Ваше право.
    И то, и то - глупость.

    Ну а вам этих услуг никто бесплатно не окажет при случае. И весь сказ.
    Или думаете можно прийти прскандалить и все будет? Не те времена. На скандалистов быстро наряд выезжает.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 февраля 2023 10:28)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.1

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 5 февраля 2023 21:11 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    3290951:

    Вы когда с неоплаченным пакетом молока пойдёте мимо кассы, кого потом бубете винить? Кассира в том, что не предупрпдил, что за товар нужно оплату вносить?

    Нюанс: платность разменной операции была банком введена 31.01.2023 года. В том же Беларусбанке этой услуги в списке платных нет.
    Так что не совсем корректное сравнение. Но... если я, например, в метро возьму газету (которая обычно лежит бесплатно), а тут от меня плату за эту газету потребуют (оказывается, со вчерашнего дня она стала платной), то я либо откажусь от газеты, либо заплачу...

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4490

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4490
    # 5 февраля 2023 21:37 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    oks_1964:

    том же Беларусбанке этой услуги в списке платных нет.

    только размен иностранной вылюты - 2 процента
    развели спор ни о чем на все выходные, хочет банк брать за услугу деньги - пусть берет, вопрос в другом, готовы ли вы платить за эту услугу? не хотите платить, ну так не пользуйтесь, в чем проблема?