Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 3 февраля 2023 15:29

    oks_1964, :super:

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 3 февраля 2023 15:36
    Seraffima:

    А "разумность размена" вы как определять предложите? РазумнОметром?

    Можно определить. У кого разумный размен, а у кого специфический. Таких отправлять в отделения Нацбанка.
    Пускай там меняют:

    oks_1964:

    Выньте да положьте мне однокопеечных монет на 100 рублей!

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 3 февраля 2023 15:36 Редактировалось 3355702, 1 раз.
    Seraffima:

    FDDVORON, что оплатить в банке при входе? Я там всё обслуживание оплачиваю и так. И сдачу выручки, и за обслуживание и расчеты через клиент-банк, и выдачу карт сотрудникам. И за это денег банк с меня, как клиента, берет немало.

    Будет много "постояльцев" заходить погреться - у меня будет пропуск. А вас, бомжей, будут гонять ... тряпками. :D

    Какой-такой пропуск? Банкоматы с режимом работы 24/7 работают за закрытыми дверями, если время, допустим, ночное. Хочешь зайти - считыватель банковской карты на входе. Карта -ключ, считыватель - замок. Ну и камеры наблюдения в помощь ))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 3 февраля 2023 15:39 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    FDDVORON:

    Seraffima:

    А "разумность размена" вы как определять предложите? РазумнОметром?

    Можно определить. У кого разумный размен, а у кого специфический. Таких отправлять в отделения Нацбанка.
    Пускай там меняют:

    oks_1964:

    Выньте да положьте мне однокопеечных монет на 100 рублей!

    А в чем специфика-то? И вообще какое дело банку, для чего мне нужны эти монеты-купюры. Я не хочу идти в Нацбанк (там мои хотелки точно платные). Так что один кассир кабанчиком пусть метнется за однокопеечными монетами, а второй -- за пятирублевками))). Ибо я заняла две очереди. И я клиент.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 3 февраля 2023 15:46
    oks_1964:

    FDDVORON:

    Seraffima:

    А "разумность размена" вы как определять предложите? РазумнОметром?

    Можно определить. У кого разумный размен, а у кого специфический. Таких отправлять в отделения Нацбанка.
    Пускай там меняют:

    oks_1964:

    Выньте да положьте мне однокопеечных монет на 100 рублей!

    А в чем специфика-то? И вообще какое дело банку, для чего мне нужны эти монеты-купюры. Я не хочу идти в Нацбанк. Так что один кассир кабанчиком пусть метнется за однокопеечными монетами, а второй -- за пятирублевками))). Ибо я заняла две очереди. И я клиент.

    И в итоге кассир нажмет тревожную кнопку, а Вы затем в ближайшем ровд будете просить отправить Вас (вместо ночевки в обезьяннике) на освидетельствование на предмет отсутствия в организме алкоголя и наркотиков.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 3 февраля 2023 15:48

    1 на 10. т.е. 1 банкноту (монету) разменивают на 10 банкнот (монет) меньшего номинала.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 3 февраля 2023 15:54
    3355702:

    И в итоге кассир нажмет тревожную кнопку, а Вы затем в ближайшем ровд будете просить отправить Вас (вместо ночевки в обезьяннике) на освидетельствование на предмет отсутствия в организме алкоголя и наркотиков.

    С каких пор ремонт в квартире, проводимый без нарушения правил общежития, стал правонарушением? Закупаю материалы.

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 3 февраля 2023 16:03
    oks_1964:

    3355702:

    И в итоге кассир нажмет тревожную кнопку, а Вы затем в ближайшем ровд будете просить отправить Вас (вместо ночевки в обезьяннике) на освидетельствование на предмет отсутствия в организме алкоголя и наркотиков.

    С каких пор ремонт в квартире, проводимый без нарушения правил общежития, стал правонарушением? Закупаю материалы.

    Ну вот это и объясните ))) Сначала сотрудникам охраны банка (кассирам не очень хочется выполнять явно неадекватные просьбы посетителей, если таковые - заявка заранее, например - не были оговорены), затем правоохранителям, затем (возможно, но вряд ли - вас на предыдущем этапе выпрут за дверь) психиатру - о том, что монеты и купюры для Вас - это отделочные материалы ))

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 3 февраля 2023 18:04
    3355702:

    oks_1964:

    3355702:

    И в итоге кассир нажмет тревожную кнопку, а Вы затем в ближайшем ровд будете просить отправить Вас (вместо ночевки в обезьяннике) на освидетельствование на предмет отсутствия в организме алкоголя и наркотиков.

    С каких пор ремонт в квартире, проводимый без нарушения правил общежития, стал правонарушением? Закупаю материалы.

    Ну вот это и объясните ))) Сначала сотрудникам охраны банка (кассирам не очень хочется выполнять явно неадекватные просьбы посетителей, если таковые - заявка заранее, например - не были оговорены), затем правоохранителям, затем (возможно, но вряд ли - вас на предыдущем этапе выпрут за дверь) психиатру - о том, что монеты и купюры для Вас - это отделочные материалы ))

    Хм... Думаете, что платный обмен-размен ввели именно потому, что десять человек в день обратились в банк "разбить 20 рублей по 10"? Сомневаюсь, что такой ерундой банки будут заморачиваться. А вот ситуация, описанная мной, отнюдь не такая уж редкость -- хэндмейд из тех же монет нонеча популярен. И никакой психиатр тут банкам не поможет.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 3 февраля 2023 18:11
    FDDVORON:

    https://money.onliner.by/2023/02/03/chitatel-v-banke-s-menya-vzya ... -na-monety
    Возмутительно! 3 рубля за размен белорусских рублей. Такая операция должна оказываться бесплатно. :znaika:

    Удивительно. Я просто прошу дать монетами с карточки. В Приоре не берут комиссию.

    Кстати, странно, что не предупредили. Обычно в обменнике предупреждают о любой комиссии.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35586

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35586
    # 3 февраля 2023 18:40
    VitalyPitt:

    FDDVORON:

    https://money.onliner.by/2023/02/03/chitatel-v-banke-s-menya-vzya ... -na-monety
    Возмутительно! 3 рубля за размен белорусских рублей. Такая операция должна оказываться бесплатно. :znaika:

    Удивительно. Я просто прошу дать монетами с карточки. В Приоре не берут комиссию.

    Кстати, странно, что не предупредили. Обычно в обменнике предупреждают о любой комиссии.

    Ну так чел в биб пошёл. В ББ зависит от настроения старшей по смене, к примеру

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 3 февраля 2023 18:45
    dima210194:

    Ну так чел в биб пошёл. В ББ зависит от настроения старшей по смене, к примеру

    Хм... В ББ старшая по смене "заведует" обменом 20 рублевки на 10 2-х-рублевиков? Ей заняться нечем больше? БИБ ввел плату за обмен/размен. Их дело, как я понимаю.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 3 февраля 2023 19:10

    сплю на кровати 17 века
    https://realt.onliner.by/2023/02/01/splyu-na-krovati-xvii-veka

    в жизни не куплю бу кровать или диван. мало ли помер на нем кто.

    а уж на кровати 17 века и не один труп...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 3 февраля 2023 19:20
    Восьмая_Марта:

    в жизни не куплю бу кровать или диван. мало ли помер на нем кто.

    Я тоже не любитель б/у вещей, но кровать-то что - там небось основание деревянное. Матрас новый заказать - и нормально)
    Если подумать, так везде ж кто-то когда-то помер и не по разу :rotate: в квартирах не новостройках, в транспорте общественном, в поликлинике в коридоре, не говоря о больничных палатах-койках))

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 3 февраля 2023 19:22
    Восьмая_Марта:

    в жизни не куплю бу кровать или диван. мало ли помер на нем кто.

    В квартирах умирают. Не покупать теперь? А если бабушка в наследство оставила? Или это другое и принципы можно подвинуть,

    Себе свой совет посоветуй
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 3 февраля 2023 19:23
    Восьмая_Марта:

    сплю на кровати 17 века
    https://realt.onliner.by/2023/02/01/splyu-na-krovati-xvii-veka

    в жизни не куплю бу кровать или диван. мало ли помер на нем кто.

    а уж на кровати 17 века и не один труп...

    А вот не факт, что негативная энергетика... Кровать, вроде, семейная... Сколько счастливых судеб она помнит? Иначе разломали-выбросили бы её давным давно. А так больше 200 лет раритетом хранили. Неспроста...
    Не все так просто, как хотелось бы.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 3 февраля 2023 19:24
    Leo-Leo:

    Я тоже не любитель б/у вещей, но кровать-то что - там небось основание деревянное. Матрас новый заказать - и нормально)
    Если подумать, так везде ж кто-то когда-то помер и не по разу в квартирах не новостройках, в транспорте общественном, в поликлинике в коридоре, не говоря о больничных палатах-койках))

    это понятно. но вот насчет диванов-кроватей у меня личный загон. не верю во всякую чухню типа гороскопов, плохой ауры и т.д. но место для сна это святое. поэтому если шкафы какие или еще что, если нужда припрет, то можно и б.у рассмотреть, но спальное место никогда. :shuffle:

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7008

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7008
    # 3 февраля 2023 20:48

    Я вообще считаю, что хоронить нужно только с кроватями)))

    ухо от селедки
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 3 февраля 2023 21:05
    Сaшa:

    Я вообще считаю, что хоронить нужно только с кроватями)))

    поддерживаю :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 3 февраля 2023 21:35
    Восьмая_Марта:

    Сaшa:

    Я вообще считаю, что хоронить нужно только с кроватями)))

    поддерживаю :D

    местА на кладбищах быстро закончатся, не все ж в узких койках помирают :D