Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1358

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 3 февраля 2023 14:01
    Seraffima:

    Смешной вы и ВАША логика. "Постоять" и "произвести операцию по размену" - это немного разные категории.

    Вы зашли в чистое помещение банка. Для вас убрали. Создали комфортные условия. Оказали вам услугу. Вы же не стоите на улице у окошечка кассы.

    Seraffima:

    А вот во всех остальных присутственных местах - типа кафе, поликлиник и бизнес-центров - однозначно должно быть платно для "прохожих". Сотрудники по карточке электронной, посетители по чеку. Да мало ли что можно придумать.

    Туалеты. Платно. Будет чисто и убрано. Каждый труд должен быть оплачен. Возвращаемся к банкам. Аналогично. Вошли – оплатите.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18438

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18438
    # 3 февраля 2023 14:11 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    FDDVORON:

    Туалеты. Платно. Будет чисто и убрано. Каждый труд должен быть оплачен. Возвращаемся к банкам. Аналогично. Вошли – оплатите.

    А почему нет? Ну вот обнаружат банки, что празднозашедшие в зал приносят убыток (лишний раз та же уборщица вынуждена во время дождя полы мыть) -- введут турникеты... Их банк -- их дело. Вон, на ж/д вокзалах некоторых вход только по билетам. Так и здесь -- станет невыгодно ВСЕХ пускать -- будут пускать только клиентов. И что?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4587

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4587
    # 3 февраля 2023 14:13

    FDDVORON, что оплатить в банке при входе? Я там всё обслуживание оплачиваю и так. И сдачу выручки, и за обслуживание и расчеты через клиент-банк, и выдачу карт сотрудникам. И за это денег банк с меня, как клиента, берет немало.

    Будет много "постояльцев" заходить погреться - у меня будет пропуск. А вас, бомжей, будут гонять ... тряпками. :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 февраля 2023 19:22)
    Основание: 3.5.17

  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 февраля 2023 14:15
    FDDVORON:

    Вы зашли в чистое помещение банка. Для вас убрали. Создали комфортные условия. Оказали вам услугу. Вы же не стоите на улице у окошечка кассы.

    Офигеть... Если банк настолько не уважает клиента, что заставляет его стоять на улице окна кассы - то такой банк уверенным строем идет лесом, т.к. найдется много других, которые будут рады клиенту и обеспечат ему и тепло, и светло, и диванчик т.к. на нем зарабатывают через транзакции.
    Это точно так же, что если ТРЦ пытается драть бабло за парковку с первого часа стоянки - просто такой ТРЦ со всеми его арендаторами идет лесом!

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4453

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 3 февраля 2023 14:20
    FDDVORON:

    Вы зашли в чистое помещение банка. Для вас убрали. Создали комфортные условия. Оказали вам услугу. Вы же не стоите на улице у окошечка кассы.

    с чего вы взяли, что убирают для вас? экое у вас самомнение

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1358

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 3 февраля 2023 14:26
    Seraffima:

    Я там всё обслуживание оплачиваю и так

    Так минуточку. На мое возмущение о комиссии за размен вы заступились за кассира. Кассир оказал услугу. Так? Так! Вы приходите там сдаете выручку, оформляете карты и т.п. эти все услуги оказывает услуги операционист.
    Вы за них платите. Верно. А вот за работу уборщицы нет!
    Вы то зашли в чистое помещение. Не важно клиент или не клиент. Вы зашли в банк. Банк это не постоялый двор, где можно постоять и семками полевать, а уборщица всю эту вашу грязь, которую нанесли с улицы, бесплатно уберет.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Shpodrik:

    FDDVORON:

    Вы зашли в чистое помещение банка. Для вас убрали. Создали комфортные условия. Оказали вам услугу. Вы же не стоите на улице у окошечка кассы.

    с чего вы взяли, что убирают для вас? экое у вас самомнение

    Убирают для всех.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18438

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18438
    # 3 февраля 2023 14:31 Редактировалось oks_1964, 5 раз(а).
    FDDVORON:

    Так минуточку. На мое возмущение о комиссии за размен вы заступились за кассира. Кассир оказал услугу. Так? Так! Вы приходите там сдаете выручку, оформляете карты и т.п. эти все услуги оказывает услуги операционист.
    Вы за них платите. Верно. А вот за работу уборщицы нет!
    Вы то зашли в чистое помещение. Не важно клиент или не клиент. Вы зашли в банк. Банк это не постоялый двор, где можно постоять и семками полевать, а уборщица всю эту вашу грязь, которую нанесли с улицы, бесплатно уберет.

    Дело банка что оплачивать, а что не оплачивать своим сотрудникам -- пересчет кассиром 10 кг монет/работу уборщицы/еще что-то... Банк решил, что размен должен оплачивать клиент, а работу уборщицы согласился оплачивать банк. Что не так?
    Ну вот не хочу платить за размен/обмен "купюры-монеты и обратно"... Иду либо в другой банк, где эти операции бесплатны. Или с 10 кг монет иду в крупный магазин. Там монеты нужны -- не только посчитают-обменяют, но и креслице под попку дадут, чтобы было тепло мне и мягко дожидаться окончания подсчета. А вот 1 000 000 пятирублевками на более крупные купюры магазин менять откажется. И что?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4453

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 3 февраля 2023 14:33 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    FDDVORON:

    Убирают для всех.

    в том числе и для работников банка
    с уборщицей плохой пример, вы еще электриков сюда приплетите - лампочки же меняют, чтоб вам светло было, много есть юр лиц, где есть клининг/уборщицы есть и нет клиентов, которые туда приходят вживую

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4587

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4587
    # 3 февраля 2023 14:34
    FDDVORON:

    Seraffima:

    Я там всё обслуживание оплачиваю и так

    Так минуточку. На мое возмущение о комиссии за размен вы заступились за кассира. Кассир оказал услугу. Так? Так! Вы приходите там сдаете выручку, оформляете карты и т.п. эти все услуги оказывает услуги операционист.
    Вы за них платите. Верно. А вот за работу уборщицы нет!
    Вы то зашли в чистое помещение. Не важно клиент или не клиент. Вы зашли в банк. Банк это не постоялый двор, где можно постоять и семками полевать, а уборщица всю эту вашу грязь, которую нанесли с улицы, бесплатно уберет.

    Вы нормальный? Когда в ресторан ходите, после ужина бегаете за уборщицей, чтобы ей отдельные чаевые в карман положить? Открою вам тайну - ещё на кухню зайдите. Там повар и посудомойка вас заждались давно.

    Я оплачиваю банку за услуги. Комплексно. А он уже выдаёт зарплату своим сотрудникам. На своё усмотрение и согласно их трудовым контрактам.

    В банк хожу по делу и за тех, кто шатается по банкам, чтобы там "поплевать семками" ответственности не несу. Банк с ними без меня как-нибудь разберется.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1358

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 3 февраля 2023 14:46

    Seraffima, Вы не понимаете, что размен денег должен оказываться за счет банка, как и уборка помещения.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    oks_1964:

    пересчет кассиром 10 кг монет

    Ну, что вы преувеличиваете. Какие 10 кг монет?! :molotok: Человек пришел разменять 20ку на монеты по 2 рублей.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18438

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18438
    # 3 февраля 2023 14:54
    FDDVORON:

    Seraffima,
    1. Вы не понимаете, что размен денег должен оказываться за счет банка, как и уборка помещения.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    oks_1964:

    пересчет кассиром 10 кг монет

    2. Ну, что вы преувеличиваете. Какие 10 кг монет?! :molotok: Человек пришел разменять 20ку на монеты по 2 рублей.

    1. Кто сказал, что размен денег должен оказываться за счет банка?
    2. А какая разница 20 рублей или 10 кг монет? И то, и другое -- банковская операция. Которая по решению банка может осуществляться либо платно, либо бесплатно.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4453

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 3 февраля 2023 14:56 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    FDDVORON:

    Seraffima, Вы не понимаете, что размен денег должен оказываться за счет банка, как и уборка помещения.

    я тоже не понимаю, почему

    FDDVORON:

    Какие 10 кг монет?!

    а если принесут 10 кг монет поменять на купюры крупные - это уже платно должно быть или бесплатно? и если платно, то почему, одному клиенту бесплатно, а другому платно

    Добавлено спустя 33 секунды

    oks_1964:

    Которая по решению банка может осуществляться либо платно, либо бесплатно.

    абсолютно верно, дополню..или вообще не оказываться, чтоб вот такие умники не приходили, а потом еще и чего нить в книге жалоб и предложений настрочат))

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4587

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4587
    # 3 февраля 2023 15:03
    FDDVORON:

    Seraffima, Вы не понимаете, что размен денег должен оказываться за счет банка, как и уборка помещения.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    oks_1964:

    пересчет кассиром 10 кг монет

    Ну, что вы преувеличиваете. Какие 10 кг монет?! :molotok: Человек пришел разменять 20ку на монеты по 2 рублей.

    Не понимаю. На каком основании должен и где эти долги прописаны?

    Детский сад, штаны на лямках...

    Если мой банк обслуживания решит, что я при входе, как в метро, должна буду на турникете оплатить услуги уборщицы или ещё кого-нибудь - это их право. А я уже буду решать, продолжать сотрудничество с этим банком или уйти в другой.

    Так же и вас никто не заставляет платить свои кровные за размен. Идите в другой банк, накажите этих жмотов!

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Shpodrik, ну вот точно - нужно прейскурант на входе повесить: до 1 кг обмен денег за счёт банка, более 1 кг - за счёт клиента.

    А то каждый зашедший со своей 20-кой будет голову дурить.

    FDDVORON, а вдруг завтра вам нужно будет вашу 20-ку по 1 копейке разменять. Ну, мало ли... Это уже банк должен или не должен?

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1358

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 3 февраля 2023 15:18
    Seraffima:

    Если мой банк обслуживания решит, что я при входе, как в метро, должна буду на турникете оплатить услуги уборщицы или ещё кого-нибудь - это их право. А я уже буду решать, продолжать сотрудничество с этим банком или уйти в другой.

    Я вот считаю надо установить плату за вход в отделения для клиентов или не клиентов банка. Те же 3 рубля. Вполне разумный тариф.
    Сейчас большинство популярных операции можно сделать через интернет-банкинг. А не каждый месяц в срок уплаты комнуальных платежей устраивать вавилонское столпотворение в отделениях банка.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8023

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 3 февраля 2023 15:18

    С оплатой в банке за услуги я так и не определился, за что платить нужно, а за что нет, но.

    Не все, но некоторые их них брали определённую сумму при размене крупной купюры на мелкие. За что?? Как за что - за шуршание :D
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18438

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18438
    # 3 февраля 2023 15:21
    Seraffima:

    1. Если мой банк обслуживания решит, что я при входе, как в метро, должна буду на турникете оплатить услуги уборщицы или ещё кого-нибудь - это их право. А я уже буду решать, продолжать сотрудничество с этим банком или уйти в другой.

    Так же и вас никто не заставляет платить свои кровные за размен. Идите в другой банк, накажите этих жмотов!

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    2. а вдруг завтра вам нужно будет вашу 20-ку по 1 копейке разменять. Ну, мало ли... Это уже банк должен или не должен?

    1. Именно! Захочет банк от "нищебродов" (немиллиардеров) избавиться -- имеет право даже фейс-контроль ввести (сообщив об этом как положено). И тогда простые "миллионеры" (т.е. неолигархи) просто уйдут в менее пафосный банк. И все дела.
    2. Да не вопрос -- хочу я застелить копейками (новыми) полы -- давай, операционист, метнись кабанчиком, собери мне рубликов 50 однокопеечными монетами новыми!

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1358

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 3 февраля 2023 15:21
    Seraffima:

    FDDVORON, а вдруг завтра вам нужно будет вашу 20-ку по 1 копейке разменять. Ну, мало ли... Это уже банк должен или не должен?

    Исходить из разумности размена. В данном случае предложить разумный размен или отказать.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18438

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18438
    # 3 февраля 2023 15:23 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    FDDVORON:

    Я вот считаю надо установить плату за вход в отделения для клиентов или не клиентов банка. Те же 3 рубля. Вполне разумный тариф.
    Сейчас большинство популярных операции можно сделать через интернет-банкинг. А не каждый месяц в срок уплаты комнуальных платежей устраивать вавилонское столпотворение в отделениях банка.

    Это дело банков -- вводить плату за вход или не вводить.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    FDDVORON:

    Seraffima:

    FDDVORON, а вдруг завтра вам нужно будет вашу 20-ку по 1 копейке разменять. Ну, мало ли... Это уже банк должен или не должен?

    Исходить из разумности размена. В данном случае предложить разумный размен или отказать.

    Кто решает разумный ли обмен? Я желаю застелить монетами полы. Выньте да положьте мне однокопеечных монет на 100 рублей! Я ж клиент!!! С купюрами аналогично -- пятирублевок мне (новых) насыпьте на миллион, плз... Да, переберите пачки пятирублевок, которые у вас есть... И отберите новые. Я ж клиент!

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4587

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4587
    # 3 февраля 2023 15:26
    FDDVORON:

    Seraffima:

    FDDVORON, а вдруг завтра вам нужно будет вашу 20-ку по 1 копейке разменять. Ну, мало ли... Это уже банк должен или не должен?

    Исходить из разумности размена. В данном случае предложить разумный размен или отказать.

    А "разумность размена" вы как определять предложите? РазумнОметром?

    Не хватает на ваши перлы смайлика одного. Где пальцем у виска покручивают. :D

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1304

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 3 февраля 2023 15:28
    Seraffima:

    Морж:

    Seraffima, вопросов к вам больше нет. :roof:

    Вот спасибо. А то я уже распереживалась вся...

    Для любителей выпить полторашку Жигулевского из-за пазухи на скамеечке в парке - услуга платная должна быть. А вы как думали?

    Так давно уже платная. А раньше была бесплатная. И не из-за пазухи. Пока пиво и иже с ним не приравняли к алкогольным напиткам. Впрочем, нужно отдать должное законодателям - ибо "любители пива" накачивались до невменяемого состояния.