Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 30 января 2023 15:35
    oks_1964:

    Amelija_rnm:

    Я вообще не училась при 10балльной системе, но считаю ее гораздо правильней и справедливей чем 5балльную, я уже это писала и не раз. И люди у меня действительно моего возраста, которые не учились при 10балке и они реально не в курсе про + и -. Вы сами писали про журналы с + и - , а тут оказывается вы их не ставили, странно, очень странно :D
    В общем продолжайте спор ради спора дальше и продолжайте давать заднюю, когда вас ставишь вопросами в тупик :D

    Где я писала про журналы? У меня была тетрадка (моя) с +/-. И при случае могла повысить текущую оценку с учетом +. Или не повышать с учетом -. Этого детям было достаточно для какой-никакой мотивации.
    Ещё рас: где я писала, что ставила +/- в журнал? Про тетрадку -- да, писала. В дневники/тетради ставила. Про журнал -- не ставила (не было необходимости)

    вот тут и писали.

    oks_1964:

    Так никто вообще, или там, где вы учились, не ставили? Вашей школой Беларусь не ограничивалась. Вполне кто-то мог ставить и в журнал (возможности были).

    Зато человек хороший!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18731

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18731
    # 30 января 2023 15:40 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Amelija_rnm:

    вот тут и писали.

    oks_1964:

    Так никто вообще, или там, где вы учились, не ставили? Вашей школой Беларусь не ограничивалась. Вполне кто-то мог ставить и в журнал (возможности были).

    Возможности были, подтверждаю (у нас за 6 лет моей работы в школе одна проверка была -- журналы не проверялись). Вполне мог кто-то ставить -- это я утверждаю, что кто-то ставил реально? +/- -- способ мотивации учеников. Использовался.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 30 января 2023 16:06
    Amelija_rnm:

    Большего бреда не слышала. Сейчас поговорила с людьми из разных школ, ни у кого не ставили ни + ни -.

    В журналах не ставили плюс или минус, а вот в тетрадях, при проверке каких контрольных, диктантов, и т.д. периодически мелькали всякие 4- ))

  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 30 января 2023 16:07
    oks_1964:

    Возможности были, подтверждаю (у нас за 6 лет моей работы в школе одна проверка была -- журналы не проверялись). Вполне мог кто-то ставить -- это я утверждаю, что кто-то ставил реально? +/- -- способ мотивации учеников. Использовался.

    Вполне мог, но никто не ставил и все это подтверждают, даже выше об этом писал ни одни человек :trollface:
    На этом бесполезную дискуссию заканчиваю, ибо не было никаких + и - в системе образования и вы это прекрасно знаете. А то что перешли на 10балльную систему, так это потому что 5балльная система себя изжила, а не из-за мифических +/-

    Добавлено спустя 44 секунды

    Avanturist:

    Amelija_rnm:

    Большего бреда не слышала. Сейчас поговорила с людьми из разных школ, ни у кого не ставили ни + ни -.

    В журналах не ставили плюс или минус, а вот в тетрадях, при проверке каких контрольных, диктантов, и т.д. периодически мелькали всякие 4- ))

    речь именно о журналах и аттестатах

    Зато человек хороший!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 30 января 2023 16:09
    Marabu:

    Avanturist,

    Кусок пластика для банковской карты - 25 рублей :lol:
    ... за кусок пластика для новой - плати??? :lol:

    кроме куска пластика там, на минуточку, ещё кой-чего есть.
    И этого кой-чего щас сильно не хватает из-за сами знаете чего! :(

    А что тогда может входить в "перевыпуск карты" ?? :lol: , если не кусок пластика

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Leo-Leo:

    Avanturist, у многих банков перевыпуск по причине компроментации или утери платный, продление - тоже платное. Нерабочий чип - тоже надо доказать еще, что не сам повредил, в микроволновку засунув.

    Так ведь мне не утверждала специалист, что я сам повредил! Она признала ,что карта неисправна, признала, что ПЕРЕВЫПУСК 0!!!, но вот оказывается пластик, на который перевыпуск, 25 рублей )))))))

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Amelija_rnm:

    В Белгазпроме все карты бесплатные, но если произошла утеря или еще что, то перевыпуск платный, об этом сразу предупреждают.

    Так утери нету!! Просто бесконтакт перестал работать, да и контакт пошёл глючить (в "Копеечке" вставил для ввода пина, а у кассира сразу вылетает "одобрено" ))) Если уж кассир удивилась, что такую карту ещё не видела, о чём дальше говорить??
    Нормальный банк такую бракованную карту перевыпустил бы бесплатно, а БГПБ хочет 25 рублей "за пластик" (с одолжением, что перевыпустить они бесплатно готовы)))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 30 января 2023 16:18
    Avanturist:

    Нормальный банк такую бракованную карту перевыпустил бы бесплатно, а БГПБ хочет 25 рублей "за пластик" (с одолжением, что перевыпустить они бесплатно готовы)))

    во, что санкции животворящие делают... совсем некоторые сбрендили, гляжу :o

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10338

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10338
    # 30 января 2023 16:37
    Amelija_rnm:

    В других банках зарплатная карта, от которой ты не можешь отказаться, платная.

    Не несите чуши :znaika: В любом банке можно открыть совершенно бесплатно базовый счёт для зп и получить к нему бесплатную карту.

  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 30 января 2023 16:41
    oliv78:

    Amelija_rnm:

    В других банках зарплатная карта, от которой ты не можешь отказаться, платная.

    Не несите чуши :znaika: В любом банке можно открыть совершенно бесплатно базовый счёт для зп и получить к нему бесплатную карту.

    В Беларусбанке - это белкарт, который не в каждом банкомате, того же самого Беларусбанка, обслуживается. Пришлось, к сожалению, столкнуться. А еще , самое смешное, что сами сотрудники только по очень большому требованию оформляют эту карту, при этом предупреждая о трудностях, с которыми может столкнуться клиент :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Avanturist:

    Так утери нету!! Просто бесконтакт перестал работать, да и контакт пошёл глючить (в "Копеечке" вставил для ввода пина, а у кассира сразу вылетает "одобрено" ))) Если уж кассир удивилась, что такую карту ещё не видела, о чём дальше говорить??
    Нормальный банк такую бракованную карту перевыпустил бы бесплатно, а БГПБ хочет 25 рублей "за пластик" (с одолжением, что перевыпустить они бесплатно готовы)))

    В беларусбанке перевыпуск даже по сроку действия тоже платный. А в Белгапроме выпуск и перевыпуск по сроку действия - бесплатный :-?

    Зато человек хороший!
  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13511

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13511
    # 30 января 2023 16:46

    Amelija_rnm,

    • :spy: у меня мастеркард щедрый в мае увидим по поводу платный или бесплатный.
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10338

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10338
    # 30 января 2023 16:52
    Amelija_rnm:

    белкарт, который не в каждом банкомате, того же самого Беларусбанка, обслуживается.

    Что мешает сразу деньги по ЕРИП в любой другой банк, удобный Вам, перегнать и пользоваться картой того банка ?

    Добавлено спустя 30 секунд

    Да и вопрос не в этом был. Человек пишет что все карты ЗП платные. А это не так.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 30 января 2023 16:56
    Avanturist:

    Просто бесконтакт перестал работать, да и контакт пошёл глючить (в "Копеечке" вставил для ввода пина, а у кассира сразу вылетает "одобрено" ))) Если уж кассир удивилась, что такую карту ещё не видела, о чём дальше говорить??

    А вы не меняйте карточку, а попросите банк отремонтировать переданное вам во временное пользование оборудование по проведению безналичных операций . :trollface:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 30 января 2023 16:58
    Leo-Leo:

    во, что санкции животворящие делают... совсем некоторые сбрендили, гляжу

    Да, такое дело. А помнится, депутаты вовсю кричали "санкции делают нас только сильнее" )))))))))

    Добавлено спустя 50 секунд

    omdm:

    А вы не меняйте карточку, а попросите банк отремонтировать переданное вам во временное пользование оборудование по проведению безналичных операций .

    :lol: :100500:
    Отлична идея!! Надо заказным письмом отправить, чтобы официальный ответ пришёл ))))))

  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 30 января 2023 17:14
    oliv78:

    Amelija_rnm:

    белкарт, который не в каждом банкомате, того же самого Беларусбанка, обслуживается.

    Что мешает сразу деньги по ЕРИП в любой другой банк, удобный Вам, перегнать и пользоваться картой того банка ?

    Добавлено спустя 30 секунд

    Да и вопрос не в этом был. Человек пишет что все карты ЗП платные. А это не так.

    Дело принципа. Почему, мало того что моя организация платит банку за обслуживание, еще и я должна платить за обслуживание их картами, ведь выбора отказаться от их услуг, у меня нет. Моя организация заплатила им, почему я не могу получить бесплатно нормально работающую карту? Или вы считаете нормальным такое вот обслуживание?

    Добавлено спустя 47 секунд

    belaruskoni:

    Amelija_rnm,

    • :spy: у меня мастеркард щедрый в мае увидим по поводу платный или бесплатный.

    Платный :znaika:

    Зато человек хороший!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 30 января 2023 17:29

    Вот из чата БГПБ

    Вероятней всего у Вас карта Кашалот, согласно тарифам плата за карту 25 б.р.

    Так а что с вопросом некой "гарантии", о которой мне говорили в конце прошлого года? Моло, если бесконтакт выйдет полностью из строя (тогда только начинал глючить), то вместо неименного Кашалота текущего выпустят уже именную карту, но "бесплатно" ?? Ввели тогда в заблуждение? Или не договаривают что сейчас??

    Изменились тарифы банка за выпуск пластиковых карт

    И гарантия на карты испарилась? А как же быть тем, у кого быстро выйдет из строя какая дорогая карта? тоже заново платить? О....

    Каждая ситуация индивидуально рассматривается банком. К сожалению, как у Вас строился диалог с сотрудником я не знаю.

    :trollface:

    На мой взгляд, Онлайнеру надо статью по БГПБ выпустить, а то там всякие премиальные карты стоят ого-го, и, получается из ответа выше чата банка, никакой гарантии по картам нету уже, скажут "ещё раз заплати, тарифы изменились"

  • Amelija_rnm Senior Member
    офлайн
    Amelija_rnm Senior Member

    39010

    13 лет на сайте
    пользователь #350134

    Профиль
    Написать сообщение

    39010
    # 30 января 2023 17:45
    Avanturist:

    На мой взгляд, Онлайнеру надо статью по БГПБ выпустить, а то там всякие премиальные карты стоят ого-го, и, получается из ответа выше чата банка, никакой гарантии по картам нету уже, скажут "ещё раз заплати, тарифы изменились"

    Сколько стоила ваша карта Кашалот? 0 рублей и про платный перевыпуск вас должны были предупредить. Сколько стоит обслуживание карты Кашалот? 0 рублей.
    Какие карты в Белгазпроме стоят ого-го? Любая валютная карта выдается там бесплатно, с ценой обслуживания 0рублей. Хватит ныть, найдите более выгодные условия у любого банка и переходите к ним, удачи :trollface:

    Зато человек хороший!
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 30 января 2023 17:47 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Amelija_rnm:

    Сколько стоила ваша карта Кашалот?

    Ну так не только же Кашалот выпускает банк. А есть и куда более крутые карты. И они тоже могут быстро выйти из строя.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Amelija_rnm:

    про платный перевыпуск вас должны были предупредить.

    Мне говорили в декабре, что если выйдет бесконтакт, то "по гарантии" будет именная и бесплатно. Ага. размечтайся))

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Amelija_rnm:

    Какие карты в Белгазпроме стоят ого-го?

    Mastercard Black Edition 400,00 рублей :rotate:

    Amelija_rnm:

    с ценой обслуживания 0рублей.

    0 рублей - это если вовремя смс- оповещение отключить. А так совсем не 0 будет))

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10338

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10338
    # 30 января 2023 17:49
    Amelija_rnm:

    вы считаете нормальным такое вот обслуживание?

    Я считаю нормальным открыть базовый счёт с бесплатной картой. И плевать кто и что кому платит.
    Когда нас в ноябре в БАПБ перевели - ответ был такой же как и у Вас. Есть только платные карты в составе пакета, по которому заключён договор с моей организацией. Поэтому просто пришел в отделение и сказал: мне не нужна ваша платная карта, откройте мне базовый счёт с бесплатной картой. Стали то же какие то сказки рассказывать что базовые счета это только для выплаты пенсий :lol: Но как только задал им вопрос: "Т.е. испольнять Указ Президента РБ в полной объёме ваш банк не собирается ?" почему вдруг всё нашлось - и счёт открылся и карту выпустили без какой либо оплаты :lol:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 30 января 2023 17:53
    oliv78:

    Стали то же какие то сказки рассказывать что базовые счета это только для выплаты пенсий

    :lol:
    Хоть бы правдоподобнее что-то придумали))))

  • FFFAAG Senior Member
    офлайн
    FFFAAG Senior Member

    639

    14 лет на сайте
    пользователь #244335

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 30 января 2023 17:53
    Avanturist:

    Нормальный банк такую бракованную карту перевыпустил бы бесплатно

    Пользуйтесь картами нормального банка и не нойте.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 30 января 2023 17:56
    FFFAAG:

    Avanturist:

    Нормальный банк такую бракованную карту перевыпустил бы бесплатно

    Пользуйтесь картами нормального банка и не нойте.

    Так и пользуюсь. Просто раньше был более лучшего мнения о БГПБ. Оказалось, зря...