Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 27 января 2023 23:47
    Сaшa:

    Попрошу всех присутствующих тут на форуме обозначить свои половые признаки, иначе считаю наше общение законченным)))

    А все началось с возмущения фотографиями с Недели парижской моды... "Неправильный" показ отразил "Онлайнер" (вместо стрит-моды разместил фотографии с показов дизайнерских карнавальных изысков).

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 28 января 2023 00:04

    Я не считаю партнеров и не веду никаких списков. По примерным подсчетам, у меня было около 800—900 мужчин и меньше 100 женщин.

    Имхо, такие способности нужно манетизировать)))

    ухо от селедки
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 28 января 2023 00:05
    Сaшa:

    Недостойный:

    В какую же категорию отправить людей, скажем так, слабых на противоположный пол, склонных к изменам и блуду, вот вопрос...

    Скажите, плиз, на ваш вопрос отвечать исходя из сегодняшнего дня или речь идёт про времена СССР, когда появилась вот эта фраза про секса нет?

    Да неважно.
    Суть в том, что такие люди и тогда были, и сейчас есть.
    Можно писать о них, а можно притвориться, что их нет. И как правильнее?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 28 января 2023 00:16 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Смотря в каком ключе и где писать. По большому счету нет такого, правильно или неправильно. Вы сами заметили, что декларируемая повестка может отличаться от реальной стороны вопроса. Лицемерие, оно за километр видно. Поэтому, как есть, так и писать. А пример созидательный всегда действеннее запрета, я считаю. Только так можно тушить пороки. Точно не запретом.

    ухо от селедки
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 января 2023 10:13
    Недостойный:

    Сaшa:

    Недостойный:

    В какую же категорию отправить людей, скажем так, слабых на противоположный пол, склонных к изменам и блуду, вот вопрос...

    Скажите, плиз, на ваш вопрос отвечать исходя из сегодняшнего дня или речь идёт про времена СССР, когда появилась вот эта фраза про секса нет?

    Да неважно.
    Суть в том, что такие люди и тогда были, и сейчас есть.
    Можно писать о них, а можно притвориться, что их нет. И как правильнее?

    Хм... Нужно ли свое грязное белье вывешивать на всеобщее обозрение? Было многое. Разве что оно не обсасывалось годами. Ну вот задержаны педофил/серийный убийца/"мамка" и т.д. Одна статья в СМИ о том, что задержан. И одна (не на первой странице газет) -- о том, что приговор вступил в законную силу. И всё. Все моменты, связанные с расследованием, отражались в спецлитературе (журналы выходили ежегодно, читывала их). Для следствия -- свои журналы о том, что представляет интерес для них. Для экспертов -- свои (интересные моменты именно их профиля). Кстати, фабулы дел из этих журналов вовсю потом эксплуатировались как криминальными типа_документалистами, так и сериальщиками. Разве что "интрепировались" эти дела иногда так, что вместо одного дела получалось 10 разных. А было всё.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 28 января 2023 14:43 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    oks_1964:

    Хм... Нужно ли свое грязное белье вывешивать на всеобщее обозрение?

    Для кого-то это покажется грязным бельём, для кого-то - слегка запачканным, а для кого-то - вполне себе чистым)))
    Нормы оценок у всех разные, или, как в поговорке, "каждый сходит с ума по-своему" )))

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    P.S. Сразу на ум приходят жалобы многих школьников, как по сути за один и тот же уровень знаний одному в классе ставят 6, а другому - 8 )))
    Раньше градация была более понятная, между 3 и 4 учителю нельзя было манипулировать (если только не засыпать умышленно школьника на более низкую оценку). А теперь - всё размыто и не очень определённо. Вот как тут в примере с оценками в школе, так и в массе других вещей.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 28 января 2023 14:50
    Avanturist:

    между 3 и 4 учителю нельзя было манипулировать

    Да-да, конечно. :lol:
    Как раз при пятибалльной системе у учителя больше возможности подпортить ученику жизнь. Чисто математически.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28659

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28659
    # 28 января 2023 14:51
    Avanturist:

    А теперь - всё размыто и не очень определённо

    Не так уж и размыто. Объясняю. Бывшая 5 сейчас это 8-9-10. Бывшая 4-ка - 5-6-7. Тройка - 3-4. Остальное неуд..))

    Possessed by the Scanner
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4225

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 28 января 2023 14:53
    vittkoff:

    Чисто математически.

    В соседней Польше в пятибальной системе оценки знаний есть еще и оценки 3,5 и 4,5.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 28 января 2023 14:56
    pseudom:

    Не так уж и размыто. Объясняю. Бывшая 5 сейчас это 8-9-10. Бывшая 4-ка - 5-6-7. Тройка - 3-4. Остальное неуд..))

    Ну так если 8 это "бывшая 5" (то есть идеал), то как можно выставлять за это же 6 (то есть бывшую 4) ???
    В советские годы если предмет знаешь действительно идеально, на отлично, то и отметка ставилась отлично.
    А сейчас чего только не расскажут.... Доходило до того, что когда на замене был другой учитель (основной болел), одним и тем же ученикам ставилось всё шиворот-навыворот)) Личностный фактор, получается???

    Добавлено спустя 33 секунды

    2014063:

    В соседней Польше в пятибальной системе оценки знаний есть еще и оценки 3,5 и 4,5.

    Наверное, это более грамотно.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 28 января 2023 14:59 Редактировалось vittkoff, 1 раз.

    Я так понимаю, ща этот товарищ будет учителей хаять. Переключился с медиков.
    Профессионал-эксперт во всех сферах жизни, кроме свой профессии.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 28 января 2023 15:04 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    В диктанте по русскому я всегда делал от четырех до пяти ошибок, ещё со школы. Четыре ошибки это тройка, пять ошибок это уже двойка. Можно сказать, был честным троечником.
    Потом уже в техникуме в группе был у нас парень из деревни, он делал больше сорока ошибок.
    У меня пять, у него больше сорока, обоим два балла)))
    Но, между нами девочками, с двойками не выпускают, всех тянут хотя бы на три. Т.е. по факту система была трёхбалльная.

    ухо от селедки
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 28 января 2023 15:05
    vittkoff:

    Я так понимаю, ща этот товарищ будет учителей хаять. Переключился с медиков.
    Профессионал-эксперт во всех сферах жизни, кроме свой профессии.

    Медики - это вообще отдельная тема. Только что подкинули, как одна медик доказывала, что для разведения порошка есть физраствор в ампулах по 10 и 20 мл!! (на самом деле есть по 2 и по 5 только)))
    После того, как пациент подправил, проверила данные на сайте таблетка.бай, и сильно удивилась увиденному!!)))
    Вот такие у нас бывают медики.... Пациенты без образования порой знают больше :lol:

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28659

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28659
    # 28 января 2023 15:07
    Avanturist:

    Ну так если 8 это "бывшая 5" (то есть идеал), то как можно выставлять за это же 6 (то есть бывшую 4) ???

    Идеал - это 10. 8 - это как 5-ка с минусом..

    Ну от учителя же зависит. У всех учителей есть любимчики и нелюбимчики. Так всегда было и будет )

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19603

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19603
    # 28 января 2023 15:08
    Сaшa:

    У меня пять, у него больше сорока, обоим два балла)))

    :lol:
    Я помню, как одному троечнику-двоечнику порой даже 1 выставляли. На потеху остальному классу))
    Но, естественно, его всё равно вытащили на тройки в аттестате

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 января 2023 15:08 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Avanturist:

    1. В советские годы если предмет знаешь действительно идеально, на отлично, то и отметка ставилась отлично.
    2. А сейчас чего только не расскажут.... Доходило до того, что когда на замене был другой учитель (основной болел), одним и тем же ученикам ставилось всё шиворот-навыворот)) Личностный фактор, получается???
    3. В соседней Польше в пятибальной системе оценки знаний есть еще и оценки 3,5 и 4,5.

    1. Враки! Переходит ребенок из одной школы в другую -- оценки либо вдруг "взлетают", либо катятся вниз. Разве что родителям не приходило в голову вэрхал устраивать по поводу "детушку гнобят злющие учителя".
    2. Получается, что да. Личностный фактор. Один учитель жалеет "хорошего ребенка" (это, кстати, можно), а другой пытается оценить по нормам.
    3. Так у нас до сих пор где-то неформально "в ходу" 9+, 3-. И были 3-, 5+ при пятибаллке.
    Что сказать-то хотели?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 28 января 2023 15:08 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    Avanturist:

    Только что подкинули, как одна медик доказывала, что для разведения порошка есть физраствор в ампулах по 10 и 20 мл!! (на самом деле есть по 2 и по 5 только)))

    Очередное ыкспертное мнение.
    Врач обязан знать объёмы ампул? Я думал, это провизоров стезя, а не врачей. И то, не уверен, что это даже провизорам нужно.

    Avanturist:

    Пациенты без образования порой знают больше

    Так пусть сами себя лечат, нуачо.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 28 января 2023 15:11 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).

    vittkoff, ну вот зачем Вы использовали кодовое слово "медики"???

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28659

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28659
    # 28 января 2023 15:12
    Avanturist:

    Я помню, как одному троечнику-двоечнику порой даже 1 выставляли. На потеху остальному классу))

    Я уже вроде где-то здесь писал. Один раз классе в 10-м решил выпендриться и спецом сделал максимальное количество ошибок в диктанте. В каждом слове. Мне поставили КОЛ С МИНУСОМ. ))) Тетрадь была вся красная от ручки училки. Но она отметила оригинальность..))

    Possessed by the Scanner
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 28 января 2023 15:12
    oks_1964:

    vittkoff, ну вот зачем использовать кодовое слово "медики"???

    Думаю, маляр со временем перечислит все профессии, кроме непосредственно самих маляров. :trollface: