Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

976

13 лет на сайте
    пользователь #208982

Написать сообщение

976
    # 13 июля 2021 16:56

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

20163

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

20163
    # 24 января 2023 00:08

slon2003, если оставили естественную вентиляцию, а с котлом требования жёстче, и вроде как они их максимально старались соблюсти, то им более чем достаточно вытяжки над плитой с режимом рециркуляции. Особенно с учётом, что все равно в единственный вентканал трубу вытяжки загонять нельзя.

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

4275

5 лет на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

4275
    # 24 января 2023 01:24
    radiodetal-ussr:

Пусть хоть три нацепят, с их уровнем жизни, достатком и технологиями это как то можно пережить.

[censored by Grace-o], почему ты все еще здесь, если все так прекрасно знаешь про их уровень и достаток? что держит?

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

11336

12 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

11336
    # 24 января 2023 08:23 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    альков:

slon2003, понял, спасибо. кухня для меня стала еще загадочнее))

... тоже... одни противоречия, пишут одно - красиво и романтично, делают диаметрально противоположно :)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

Leo-Leo:

вроде как они их максимально старались соблюсти

... не хватало ранее стола, поставили барную стойку :), не такие богатые ставить дешовую технику, купили все что попалось на глаза, вкинуть кучу бабла в фасады и сэкономить на главном/фурнитуре.... и все в этом духе :trollface:

Leo-Leo:

то им более чем достаточно вытяжки над плитой с режимом рециркуляции

Этоьгазовая плита где есть проццесы горения/угарный газ, а угольныеьфильтры максимум дир и запах, угарный газ остается... как газовщики поступят даже интересно, была статья что вентиляцию что-то модернизировали, газовщики сказали демонтировать. (Ссылку не дам, не найду, да и каждая ситуация разная)

Leo-Leo:

Особенно с учётом, что все равно в единственный вентканал трубу вытяжки загонять нельзя.

Ну расширить и сделать 2 типа... ну да ладно, все равно не скажу чего добивались они...

• Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

3725

17 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

3725
    # 24 января 2023 09:07 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    slon2003:

Так не нужен паинт, 3 кнопки/выбор/сохранил...

а как файл сохранить скопированный в буфере? такой способ только для вставки в какое-нибудь приложение подходит, но никак не для сохранения. У меня для этих целей hypersnap стоит, Ctrl+Shift+R и сохраняй в любой формат любой участок экрана

• Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

4387

12 лет на сайте
    пользователь #293215

Написать сообщение

4387
    # 24 января 2023 09:29
    slon2003:

вмятина в холодосе

а с других точек зрения (посмотрите другие картинки холодоса) это место - ровное. Т.е на единственном этом фото с этой точки - похоже на отсвет от потолочного светильника

slon2003:

для подсоединения к вентиляции 150мм должна еще труба идти

я себе заложил плоскую трубу - толщиной всего 6-7 см емнип, шириной - что-то 20 см, не помню уже точно, но не узкую, а пошире.

• Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

3725

17 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

3725
    # 24 января 2023 09:30 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    альков:

slon2003, понял, спасибо. кухня для меня стала еще загадочнее))

вытяжка может работать и в режиме рециркуляции и с отводом

но вытяжка за 3850 рублей!!! по мне офигительный перебор :-?

• Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

4387

12 лет на сайте
    пользователь #293215

Написать сообщение

4387
    # 24 января 2023 09:42
    Leo-Leo:

в единственный вентканал трубу вытяжки загонять нельзя.

я загнал - но одновременно оставил снизу отверстие для обычной "дырки" + вентилятор + обратный клапан.
    Да, мой вентканал напрямую к соседям не идет. Правда, приктически не пользуюсь им, но от моих соседей, когда у них вытяжка работает, ко мне их запахи не приходят - значит, и мои им не зайдут. Плита - индукционка.

slon2003:

газовая плита где есть проццесы горения/угарный газ, а угольныеьфильтры максимум дир и запах, угарный газ остается...

в 5-этажных хрущиках изначально заложна обычная дыра под потолком в вентканал. Это там, где нет газового котла. Где котел/газовая колонка - не обращал внимания, как там сделано.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

Только на одном этом снимке проглядывается какое-то пятно, похожее на очень небольшую вмятинку:

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

11336

12 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

11336
    # 24 января 2023 09:49 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Shpodrik:

вытяжка может работать и в режиме рециркуляции и с отводом

Может но не тут,

Shpodrik:

но вытяжка за 3850 рублей!!! по мне офигительный перебор

так вот и мы в аухе, что тут просто гоняет...даже что за 2000 купил, на фоне другой/основной техники перебор когда остальной сегмент бюджетный... Ну еще микроволновку взял подороже...

• omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

2286

9 лет на сайте
    пользователь #859765

Написать сообщение

2286
    # 24 января 2023 10:05

Господа. Как вы взглянуть на ваши идеальные кухни?

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

11336

12 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

11336
    # 24 января 2023 10:12 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    omdm:

Мы не постим фото с нашей точки идеальной кухни на всеобщее обозрение.
    .... эта статья выставлена на конкурс, значит настроен автор на критику... И как любой конкурсный объект с пафосными речами в статье, подвержен общей щепетильной критике... А учитывая что текст несёт одну мысль, а в реальности сделали другое, то опчему не раскритиковать.
    Не хочешь разбора по косточкам, не выставляй на показ свою личную жизнь.
    З.ы. привыкайте к новым бабкам у подъезда :) Это как раз завсегдатые форумов :)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

о и сейчас заметил, https://content.onliner.by/forum/293215/800x800/b20cc0e7169bc60b8 ... e57f5.jpeg
    https://content.onliner.by/news/1100x5616/91686ad6da873e6e211208e4c586e15a.jpeg
    Т.е. в стену уходит газоотвод в стену... А на плане от БТ там нет в стене воздухоканала, он правее гораздо :) Ошибка БТИ?

• Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

4387

12 лет на сайте
    пользователь #293215

Написать сообщение

4387
    # 24 января 2023 10:22
    slon2003:

Ошибка БТИ?

Судя по плану - вентканал в самом углу. И мне показалось по фото до ремонта, что газовый котел где-то в той местности изначально и находился.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

11336

12 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

11336
    # 24 января 2023 10:38 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Yuri222:

slon2003:

Ошибка БТИ?

Судя по плану - вентканал в самом углу. И мне показалось по фото до ремонта, что газовый котел где-то в той местности изначально и находился.

котёл он как то левее, а между ними еще ниша с газовой трубой... А отвод уходит в стену сразу, потом ниша, газовая труба и канал :)
    Это уже вопрос не к создателям кухни, но всё же... :) где канал на плане :)

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

19033

14 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

19033
    # 24 января 2023 11:14
    slon2003:

Но как вариант, даже лучше, в налоговую о невыдачи чека можно написать. Свидетели что садились есть, а по кассовуму можно отследить все чеки. Если его по кассе нет, то уже косяк его и штрафанут.

Так ни номера машины, ни фио водителя я не знаю. Как в этом случае писать?

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

11336

12 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

11336
    # 24 января 2023 11:41
    lonely_phantom:

slon2003:

Но как вариант, даже лучше, в налоговую о невыдачи чека можно написать. Свидетели что садились есть, а по кассовуму можно отследить все чеки. Если его по кассе нет, то уже косяк его и штрафанут.

Так ни номера машины, ни фио водителя я не знаю. Как в этом случае писать?

... тут сильно уже не подскажу, но в службе должны быть данные, т.е. обратиться по юр аресу, чтобы предоставили. Там же и жалобная книга обязана находиться. Если устно не дадут, то письменно направить запрос. За одно в жалобной оставить.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

20163

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

20163
    # 24 января 2023 11:43

slon2003, я только про вытяжку отметила. Тысячи квартир в домах с газовыми плитами времен СССР вообще не предусматривали никаких вытяжек над плитой. Хватало естественной вентиляции.
    Это конечно не означает, что нельзя сделать все по уму - и трубу вытяжки направить в вентканал, и сохранить естественную вентиляцию при этом.
    Но хватает примеров, когда бездумно загоняют трубу вытяжки в единственное отверстие естественной вентиляции под потолком, да еще и вытяжку покупают по принципу "чем мощнее - тем лучше". В итоге и у самих оппа, да еще и при сборной вентшахте - напор вытяжки гонит запахи в соседские квартиры.

Yuri222:

я загнал - но одновременно оставил снизу отверстие для обычной "дырки" + вентилятор + обратный клапан

у меня сделано аналогично, тоже в квартире инд.вентканалы, по 2 на квартиру, на крышу выведены. Сохранен естественный отток в кухне, и труба вытяжки введена в вентотверстие выше.

Добавлено спустя 55 секунд

slon2003:

учитывая что текст несёт одну мысль, а в реальности сделали другое

именно так)))

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

4275

5 лет на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

4275
    # 24 января 2023 11:58 Редактировалось Восьмая_Марта, 2 раз(а).

[censored by Grace-o]

omdm:

сразу после публикации в статьях на онлайнере

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 января 2023 12:07)
    Основание: 3.5.8 / 3.5.10

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • 3371266 Member
    офлайн
    3371266 Member

131

1 год на сайте
    пользователь #3371266

Написать сообщение

131
    # 24 января 2023 12:12

Неизвестная катастрофа https://realt.onliner.by/2023/01/24/britanskie-ostrova-sozdalo-gr ... noe-cunami
    Действительно так было ?То есть Британия раньше не была островом ?
    В 2004 году в тайланде тоже произошло цунами.Как то оно прошло незамеченым...Ведь это было еще в доинтернетную эпоху.
    Цунами достигло берегов Индонезии, Шри-Ланки, юга Индии, Таиланда и других стран. Высота волн превышала 15 метров. Цунами привело к огромным разрушениям и огромному количеству погибших людей. Последствия ощущались даже в Порт-Элизабет, ЮАР, в 6900 км от эпицентра.

• 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

1509

6 лет на сайте
    пользователь #2014063

Написать сообщение

1509
    # 24 января 2023 12:15
    Leo-Leo:

Это конечно не означает, что нельзя сделать все по уму - и трубу вытяжки направить в вентканал, и сохранить естественную вентиляцию при этом.

Вентканал имеет прямоугольное сечение, а гофра от вытяжки - круглое. В коробе вытяжки есть несколько отверстий в проекции вентканала и это позволяет работать нормально естественной вентиляции кухни, если тяга, конечно, есть, как таковая.
    При включении вентилятора даже на полную мощность подпора в вентканале, мешающего естественной вентиляции, не происходит, т.к. гофра заводится как можно глубже вверх канала.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

20163

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

20163
    # 24 января 2023 12:28

2014063, ну да, конечно, единичные отверстия "короба вытяжки", которых у многих вытяжек попросту нет, и сантиметровые зазоры между трубой и стенкой вентканала - позволяют сохранить естественный отток воздуха в запроектированном объеме...

• Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

4387

12 лет на сайте
    пользователь #293215

Написать сообщение

4387
    # 24 января 2023 12:43
    Leo-Leo:

ну да, конечно, единичные отверстия "короба вытяжки", которых у многих вытяжек попросту нет, и сантиметровые зазоры между трубой и стенкой вентканала - позволяют сохранить естественный отток воздуха в запроектированном объеме...

и вдобавок - на какой высоте вытяжка и на какой высоте (под самым почти потолком) вход в вентканал в квартире.
    А ведь теплый условно говоря "отработанный" воздух идет вверх, т.е. выше вытяжки - и, не втянувшись своевременно в канал, охлаждаясь, пойдет на следующий круг в кухне. Как-то так, думаю, происходит, круговорот воды воздуха в кухне при установке вытяжки с косяками ;)