Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 12 декабря 2022 21:24
    slon2003:

    Чего сам не пойдешь разобрать наплывы? Чего сразу стрелки на других?

    Наверно, потому что я плачу налоги и оплачиваю коммуналку?

    Я оплатил. Где выполненная работа?

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6998

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6998
    # 12 декабря 2022 21:28

    Её нет, наверно, мало платишь

    ухо от селедки
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 12 декабря 2022 21:39
    Сaшa:

    Её нет, наверно, мало платишь

    Никаких наверное! 25% по некоторым услугам, до сих пор!

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34967

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34967
    # 12 декабря 2022 21:52 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    VitalyPitt:

    Я оплатил. Где выполненная работа?

    Как тут уже сказано - мало оплатили....
    Идите и домахайте лопатой....)))))
    **********************

    VitalyPitt:

    Может армию привлечь?

    omdm:

    Все экономисты с юристами подались в очередь на биржу. А не в дворники.

    Привлечь стоящих на бирже......)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 12 декабря 2022 21:52 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    VitalyPitt:

    slon2003:

    Чего сам не пойдешь разобрать наплывы? Чего сразу стрелки на других?

    Наверно, потому что я плачу налоги и оплачиваю коммуналку?

    Я оплатил. Где выполненная работа?

    ... для одаренных, при чем тут военные?
    А про коммуналку вообще перл... ну да ладно :) если с первого раза не воспринял, а начал дальше закапываться, разоговор бесполезен.
    Жалуюсь на кухонных руководителей, которые всегда знают как лучше и должно быть, а все что делается все точно неправильно. Но при этом сам ничего не делает и не может, иначе не на кухне был бы, а в правительстве и спас страну. :D

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6998

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6998
    # 12 декабря 2022 22:39 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Чес сказать, за те деньги, что нам продают коммуналку, общественный транспорт и пачку масла, грех жаловаться

    ухо от селедки
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 12 декабря 2022 23:14
    Сaшa:

    Чес сказать, за те деньги, что нам продают коммуналку, общественный транспорт и пачку масла, грех жаловаться

    ... да еще и то что платят дворникам, они и мусор с дороги убрать, и за собаками убрать, подьезды убрать, пока не вышли на работу дорожки расчистить, с работы когда идешь они обязаны убрать опять дорожки...
    Есть что забивают, но по факту за копейки делают.
    Как говорю, критиковать все могут, а сделать самому, кроме слов что плачу налоги, ничего не могут. И врачи обязаны на задрих лапках бегать, и детей в школах обучать и транспорт за копейки........ перечислять можно бесконечно...
    Самое веселое, что как солдаты на стройках, так это все знают и порицают, а как немного снега нападало, так всех еще и мобилизировать надо.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15385

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 12 декабря 2022 23:17 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    slon2003:

    Как говорю, критиковать все могут, а сделать самому, кроме слов что плачу налоги, ничего не могут. И врачи обязаны на задрих лапках бегать, и детей в школах обучать и транспорт за копейки........ перечислять можно бесконечно...

    если вы все еще про ситуацию когда надо перепыгивать слякотные и снежные брустверы переходя дорогу, то это достаточно кроме проезда трактора вдольтротуара и по дороге проехать еще поперек дороги по пешеходному переходу.
    ведь эти брустверы образованы двумя проездами убощиков вдоль дороги (по тротуару) и по дороге.

    еще один интересный момент, прогуливался я значит по нечетной стороне проспекта сегодня вечером от академии наук до пер. к чорного. и если в самом начале этого пути не перейти правее (ближе к дороше, там где летом проходит велодорожка) то от академии наук до пер. чорного нигде нельзя будет подойти к остановке 100 (пл. калиниа называется) в сторону академии наук или спуститься в подземный переход там же. потому что там посреди этого (5 или 10 метрового в ширину) тротуара снежная насыпь высотой сантиметров в 50.....

    ї
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 12 декабря 2022 23:23
    альков:

    slon2003:

    Как говорю, критиковать все могут, а сделать самому, кроме слов что плачу налоги, ничего не могут. И врачи обязаны на задрих лапках бегать, и детей в школах обучать и транспорт за копейки........ перечислять можно бесконечно...

    если вы все еще про ситуацию когда надо перепыгивать слякотные и снежные брустверы переходя дорогу, то это достаточно кроме проезда трактора вдольтротуара и по дороге проехать еще поперек дороги по пешеходному переходу.
    ведь эти брустверы образованы двумя проездами убощиков вдоль дороги (по тротуару) и по дороге.

    Сразу надо военных, как VitalyPitt предлагает?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15385

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 12 декабря 2022 23:27 Редактировалось альков, 1 раз.
    slon2003:

    Сразу надо военных, как VitalyPitt предлагает?

    я конечно доускаю, что слишком сумбурно написал, какой по мне оптимальный вариант решения проблемы, но мне лично кажется, доходчиво) попробуйте прочитать еще раз)
    да и не думаю что мое мнмение на форуме "как и кого надо" что-то изменит

    ї
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26910

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26910
    # 13 декабря 2022 00:30
    slon2003:

    Есть что забивают, но по факту за копейки делают.

    Кстати, сегодня отцу звонила, про очистку от снега поговорили, так он сказал - видел, мол, сегодня бегущей строкой по телеку, что Фрунзенский кто-то/что-то там - приглашает на работу дворников, оплата от 1000 р.
    Ещё заметил - во, и высшее образование не надо...

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 13 декабря 2022 00:37 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    victor-vira:

    Как тут уже сказано - мало оплатили....

    Если было бы мало, они попросили бы ещё. Если не просят, значит, достаточно. Где результат работы?

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Сaшa:

    Чес сказать, за те деньги, что нам продают коммуналку, общественный транспорт и пачку масла, грех жаловаться

    За те 20% налогов, которые начинаются со следующего года, уровень жизни тут уже должен быть как в США. Но почему-то там можно ездить на машине, и на ней раз в полгода какая-нибудь пылинка осядет, а здесь после каждой поездки нужно на автомойку. Где чистота улиц в так называемой чистой Беларуси?

    Так за что 20%? Сначала нужно создать инфраструктуру, за которую и заплатить не стыдно, а потом уже брать деньги.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    альков:

    да и не думаю что мое мнмение на форуме "как и кого надо" что-то изменит

    Изменит. Внесёт свой вклад. Ведь если рассуждать в духе "моё мнение ничего не изменит", то и будем из поколения в поколение расхлёбывать последствия очередных 26-28 горе-лет.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15385

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 13 декабря 2022 00:49
    VitalyPitt:

    Изменит. Внесёт свой вклад. Ведь если рассуждать в духе "моё мнение ничего не изменит", то и будем из поколения в поколение расхлёбывать последствия очередных 26-28 горе-лет.

    так я ж написал выше. достаточно чтоб трактор ездил не только по тротуару и дороге, а еще по переходам и усё
    кстати ради интереса узнал у родителей ( пару лет назад говорили что чуть ли не срзу после снегопадов по двору гонял минитрактор, хотя обычный двор не ТС) так уже второй день не чистит никто во дворе, дороги не чистят тротуар у дома тоже. а раньше чистили быстрее чем у нас в тс.
    ну на самом деле в этом году как-то долго убирают в минске.
    никогда не видел чтоб на проспекте независимости на разделительной был снежный бруствер через сутки после снега...

    ї
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9202

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9202
    # 13 декабря 2022 00:59

    Выскажу свое сугубо личное мнение.

    У нас ТСЖ. Свой дворник. Ничего не скажу, мужик трудолюбивый,снег от подъездов и крылечек гребет как надо.

    Но на стоянке и проезде снег выгрести одному нереально. В прошлом году на его призывы никто не отозвался, потом сами же по ледяной колее свои ведра толкали.

    Мне пофиг, у меня полный привод и резина на шипах, выезжал без проблем. Но приходилось выталкивать чужие пузотерки чтобы выехать самому, один раз скорую помощь выталкивал.

    В этом году ,видимо, народ осознал свою неправоту, поэтому когда выпал снег вышли организованно и все почистили ( и ваш покорный слуга в их числе).

    Вчера опять навалило, народ опять вышел и все почистил, в том числе и паркоместа.

    Не скажу, что прям вот весь дом в едином порыве, но человек пятнадцать- двадцать было. Да, были и контрацептивы,наблюдавшие из-за занавесочек, которым "все должны" и которые не вышли, хотя и видели. И сегодня со спокойной душой парковались на почищенном. Ну и хер с ними.

    Зато утром все спокойно выехали. А вот в соседнем дворе с утра занимались толкайками.

    Никого ни к чему не призываю. Каждый человек сам кузнец своего счастья.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6998

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6998
    # 13 декабря 2022 01:02

    Виталя, ты правда считаешь, что уровень жизни в стране(любой) обеспечивается налогами и достигнут благодаря налогам, а не, скажем, человеческим ресурсом в буквальном смысле, интеллектуальным ресурсом, законом, историческими аспектами, климатом, менталитетом, внутренней и внешней политикой, и т.д. и т.п.

    ухо от селедки
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 13 декабря 2022 01:40
    Сaшa:

    Виталя, ты правда считаешь, что уровень жизни в стране(любой) обеспечивается налогами и достигнут благодаря налогам, а не, скажем, человеческим ресурсом в буквальном смысле, интеллектуальным ресурсом, законом, историческими аспектами, климатом, менталитетом, внутренней и внешней политикой, и т.д. и т.п.

    Мой посыл в другом: есть высокий уровень — высокие налоги оправданы; а если его нет, то и нечего налогам быть высокими.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6998

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6998
    # 13 декабря 2022 02:36 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Давай ещё раз))) высокие налоги не означают высокий уровень жизни населения.
    Та форма государственного устройства, которую ты придумал у себя в голове, она только там и есть, а в реальной жизни есть коррупция, раздолбайство, воровство, оборонка, эпидемии, цунами, беженцы, войны, геноцид, парады, салют, лень, пьянство, морок
    Не у всех все по полочкам, как у тебя

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    И налогами эти вопросы не решить, а некоторые не решить не то чтобы деньгами, а в принципе невозможно!

    ухо от селедки
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 13 декабря 2022 03:37
    Сaшa:

    И налогами эти вопросы не решить

    Правильно. Государство должно заниматься перспективными отраслями, которые принесут много денег, а не играться в реальный сектор с его тракторами, колёсными тягачами и прочей фигнёй.

    Сaшa:

    а некоторые не решить не то чтобы деньгами, а в принципе невозможно!

    Нет ничего невозможного — моя философия по жизни. Когда я слышу, что что-то невозможно, я воспринимаю это как нытьё — разворачиваюсь и ухожу.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4638

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4638
    # 13 декабря 2022 04:16
    VitalyPitt:

    Нет ничего невозможного — моя философия по жизни.

    При сссре, когда тюбики с зубной пастой были из тонкого металла, вам бы предложили запихать в такой тюбик выдавленную пасту. Проверните, дружочек, фарш обратно. Это для разминки.

    А потом исцелите от СМА детишек, которым деньги собирают в интернете. Волшебник выискался. :roof:

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34967

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34967
    # 13 декабря 2022 06:05 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    VitalyPitt:

    Если не просят, значит, достаточно

    Не значит что достаточно,так,какВы это понимаете.....
    Мне ,к примеру,никто не может дать больше чем у меня есть. А у меня ня есть Законы Природы. И я их применяю максимально умело.....))))))

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    VitalyPitt:

    Нет ничего невозможного — моя философия по жизни. Когда я слышу, что что-то невозможно, я воспринимаю это как нытьё — разворачиваюсь и ухожу.

    Нет не ничего невозможного.....а нет проблем.
    Есть конкретная ситуация,в которой следует принять решение......))))

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    FattCat:

    Никого ни к чему не призываю. Каждый человек сам

    :super:
    Отличный пример о сложившейся ситуации.....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))