Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 25 ноября 2022 11:26

    Жалуюсь, что до сих пор нет новости о божественном Хлебе с Салом от хлебзавода номер 3 г. Минска.

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • 3569139 Member
    офлайн
    3569139 Member

    364

    1 год на сайте
    пользователь #3569139

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 25 ноября 2022 11:34
    Marabu:

    официальные сроки ответа

    Если не сделать письменный запрос, ответа может не быть вообще никогда

  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 25 ноября 2022 12:07
    kva49:

    Nick36:

    Nick36:

    Сегодня в паспортном столе не приняли документы на обмен паспорта. Было сказано: "Поступило указание документы на обмен паспорта не принимать до особого распоряжения". Кто что знает? Бланки паспортов закончились или хотят всех переводить на биометрические?
    Может быть, корреспонденты Онлайнера выяснят и напишут заметку? ;)

    Пинск.
    Только что позвонил паспортисту в РСЦ, сказала, что нет бланков, если хотите - делайте ID-карту, нет - будете без паспорта. :molotok:

    А старый паспорт куда делся??
    Также непонятно, чем не устраивает ID-карта, ведь рано или поздно " и вас посчитают" (с).

    С ID-картой большой геморрой, если где-то нужно показать прописку адрес регистрации. Нужен комп, инет, электронный ключ с действительным сертификатом, установленный Авест, ПО под спец. считыватель карты, зайти на портал через IE (привет, win11!), сформировать запрос в далеко не один клик, ввести пин2 карты из, кажется 6-7 цифр (который никто не помнит и с собой не носит) и... "Данные не обнаружены".

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 25 ноября 2022 12:11
    3355702:

    kva49:

    Nick36:

    Nick36:

    Сегодня в паспортном столе не приняли документы на обмен паспорта. Было сказано: "Поступило указание документы на обмен паспорта не принимать до особого распоряжения". Кто что знает? Бланки паспортов закончились или хотят всех переводить на биометрические?
    Может быть, корреспонденты Онлайнера выяснят и напишут заметку? ;)

    Пинск.
    Только что позвонил паспортисту в РСЦ, сказала, что нет бланков, если хотите - делайте ID-карту, нет - будете без паспорта. :molotok:

    А старый паспорт куда делся??
    Также непонятно, чем не устраивает ID-карта, ведь рано или поздно " и вас посчитают" (с).

    С ID-картой большой геморрой, если где-то нужно показать прописку адрес регистрации. Нужен комп, инет, электронный ключ с действительным сертификатом, установленный Авест, ПО под спец. считыватель карты, зайти на портал через IE (привет, win11!), сформировать запрос в далеко не один клик, ввести пин2 карты из, кажется 6-7 цифр (который никто не помнит и с собой не носит) и... "Данные не обнаружены".

    А потом объяснить какой-нибудь бабушке в собесе, что страница на сайте - это достоверный источник информации.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26844

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26844
    # 25 ноября 2022 12:20 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    3569139,

    Marabu:

    официальные сроки ответа

    Если не сделать письменный запрос, ответа может не быть вообще никогда

    ну да, понятно, само собой!...
    Но полагаю, что Nick36

    Подождём чуток, что узнают обо всём этом корреспонденты Онлайнера

    :idea: уповает на Onliner Всемогущий :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 25 ноября 2022 12:20
    DeathInfector:

    3355702:

    kva49:

    Nick36:

    Nick36:

    Сегодня в паспортном столе не приняли документы на обмен паспорта. Было сказано: "Поступило указание документы на обмен паспорта не принимать до особого распоряжения". Кто что знает? Бланки паспортов закончились или хотят всех переводить на биометрические?
    Может быть, корреспонденты Онлайнера выяснят и напишут заметку? ;)

    Пинск.
    Только что позвонил паспортисту в РСЦ, сказала, что нет бланков, если хотите - делайте ID-карту, нет - будете без паспорта. :molotok:

    А старый паспорт куда делся??
    Также непонятно, чем не устраивает ID-карта, ведь рано или поздно " и вас посчитают" (с).

    С ID-картой большой геморрой, если где-то нужно показать прописку адрес регистрации. Нужен комп, инет, электронный ключ с действительным сертификатом, установленный Авест, ПО под спец. считыватель карты, зайти на портал через IE (привет, win11!), сформировать запрос в далеко не один клик, ввести пин2 карты из, кажется 6-7 цифр (который никто не помнит и с собой не носит) и... "Данные не обнаружены".

    А потом объяснить какой-нибудь бабушке в собесе, что страница на сайте - это достоверный источник информации.

    Нее, все эти танцы с бубном должна производить бабушка в собесе. С вас - карта и пин, остальное - ее головняк... точнее, местного админа, потому что его дернут в первую очередь (бабушко нипомнит, ниумеит и баиццо этага чортава кампутара), и которому потом нужно убеждать граждан по обе стороны барьера (посетителя и бабушку), что результат запроса "Данные отсутствуют" - косяк не его и не чортава кампутара

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 25 ноября 2022 15:01

    по статье 153 «Защита чести, достоинства и деловой репутации» Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (https://realt.onliner.by/2022/11/25/ya-tot-samyj-yakoby-shumnyj-sosed). Чаго? Нетути такой статьи в Кодексе об административных правонарушениях! Не успели написать -- ограничились 25-ю!

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 25 ноября 2022 15:09
    oks_1964:

    Нетути такой статьи в Кодексе об административных правонарушениях!

    пааадумаешь - всего-то ничего - статью из другого кодекса вспомнили :trollface:
    https://kodeksy-by.com/grazhdanskij_kodeks_rb/153.htm#:~:text=%D0 ... 1%82%D0%B8.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 25 ноября 2022 15:17 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    Yuri222:

    oks_1964:

    Нетути такой статьи в Кодексе об административных правонарушениях!

    пааадумаешь - всего-то ничего - статью из другого кодекса вспомнили :trollface:
    https://kodeksy-by.com/grazhdanskij_kodeks_rb/153.htm#:~:text=%D0 ... 1%82%D0%B8.

    Так про эту статью "из другого Кодекса" есть постановление Пленума Верховного Суда. Негативная инфа (это именно про статью 153 ГК) про человека, сообщенная компетентным органам, не может быть оспорена в рамках гражданского процесса. Нехорошо, конечно. Но пока что именно так.
    Юрист, похоже, вообще не в курсе в каком Кодексе что написано. Дальше говорит о Гражданском, но цитирует КоАП... Может, есть смысл вычитать статью кому-то, кто учил в вузе Основы права хотя бы?

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 25 ноября 2022 17:26
    Nick36:

    1. ID-карта + биометрический паспорт стоят в несколько раз дороже обычного, смысла никакого в них нет (пока не отменят обычные паспорта).
    2. С биометрическими документами, в которых, в частности, не указана прописка, люди регулярно сталкиваются с проблемами, как в РБ, так и в РФ, например.

    Да, пока эта система не заработает как следует.

    Моё мнение: пусть обкатывают свои нововведения на хомяках, диванщиках и всяких хатаскрайниках, которым по жизни пофиг.

    Я, конечно, за любые инновации. Но предпочитаю, чтобы они работали как следует к тому моменту, как воспользуюсь ими я. Именно поэтому я предпочитаю смартфоны от Apple, т.к. компания чаще всего внедряет то, что уже гарантированно можно сделать с абсолютным качеством. Потом хейтерки такие: "О-о-о-о, да это не инновация, это уже было у Google!" Да, но в каком качестве: с багами, существенными недоработками, и т.д. Вспомнить тот же шлем дополненной реальности. Когда он появится у Apple, это будет топ-устройство.

    А с паспортами: не хотелось бы узнать в последний момент, что я не могу уехать, т.к. произошла какая-то проблема. А почему может произойти проблема? Потому что ленивые гос. служащие поработали спустя рукава. Нет, спасибо. Хочется уровень работы гос. служащих, как в корпусах устройств Apple: без люфтов и условностей.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 25 ноября 2022 18:24 Редактировалось 3355702, 2 раз(а).
    VitalyPitt:

    Nick36:

    1. ID-карта + биометрический паспорт стоят в несколько раз дороже обычного, смысла никакого в них нет (пока не отменят обычные паспорта).
    2. С биометрическими документами, в которых, в частности, не указана прописка, люди регулярно сталкиваются с проблемами, как в РБ, так и в РФ, например.

    Да, пока эта система не заработает как следует.

    Моё мнение: пусть обкатывают свои нововведения на хомяках, диванщиках и всяких хатаскрайниках, которым по жизни пофиг.

    Я, конечно, за любые инновации. Но предпочитаю, чтобы они работали как следует к тому моменту, как воспользуюсь ими я. Именно поэтому я предпочитаю смартфоны от Apple, т.к. компания чаще всего внедряет то, что уже гарантированно можно сделать с абсолютным качеством. Потом хейтерки такие: "О-о-о-о, да это не инновация, это уже было у Google!" Да, но в каком качестве: с багами, существенными недоработками, и т.д. Вспомнить тот же шлем дополненной реальности. Когда он появится у Apple, это будет топ-устройство.

    А с паспортами: не хотелось бы узнать в последний момент, что я не могу уехать, т.к. произошла какая-то проблема. А почему может произойти проблема? Потому что ленивые гос. служащие поработали спустя рукава. Нет, спасибо. Хочется уровень работы гос. служащих, как в корпусах устройств Apple: без люфтов и условностей.

    смешались в кучу кони, люди... Какой эпл? при чем тут андроид? "кто на ком сидел?" Вам прям щас впаривают ID карту, по которой маловероятно подтвердить вашу прописку при необходимости... человек! вы в каком мире живете, считая проценты жиров в рационе?

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    фсе... тему с ID картами щитаю временно закрытой, потому как обсуждать ее не с кем, кроме популистов, в руках эту самую карту не державших, т.е. не с кем

    ЗЫ Кста, а было вот тако типа мороженое (не придирайтесь) то ли "летнее". то ли.. не помню... что-то фруктовое... уже нету, да?

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 25 ноября 2022 18:59
    3355702:

    Вам прям щас впаривают ID карту, по которой маловероятно подтвердить вашу прописку при необходимости... человек! вы в каком мире живете, считая проценты жиров в рационе?

    Вы о чём? Я сейчас не одобряю ID-карту и биометрические паспорта, как технолгию, которая пока не работает. Продукция Apple — пример работающих технологий в противовес неработающим.

    Если вы не способны понять написанное мной, то просто не пишите ничего. Раньше и неандертальцы существовали наряду с кроманьонцами — и ничего, вроде, норм себя чувствовали. Никто их не гнобил за их несовершество. И вас никто не гнобит. Успокойтесь. Просто расслабьтесь. Если чего-то не понимаете — это нормально. IQ — лишь условность.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 25 ноября 2022 19:17
    VitalyPitt:

    3355702:

    Вам прям щас впаривают ID карту, по которой маловероятно подтвердить вашу прописку при необходимости... человек! вы в каком мире живете, считая проценты жиров в рационе?

    Вы о чём? Я сейчас не одобряю ID-карту и биометрические паспорта, как технолгию, которая пока не работает. Продукция Apple — пример работающих технологий в противовес неработающим.

    Если вы не способны понять написанное мной, то просто не пишите ничего. Раньше и неандертальцы существовали наряду с кроманьонцами — и ничего, вроде, норм себя чувствовали. Никто их не гнобил за их несовершество. И вас никто не гнобит. Успокойтесь. Просто расслабьтесь. Если чего-то не понимаете — это нормально. IQ — лишь условность.

    Так я и не напрягался, к чему мне расслабляться? Это у вас, уважаемый, какие-то комплексы по поводу IQ (о чем я вовсе не упоминал), у Вас по этому поводу какие-то проблемы? Хотите об этом поговорить? Так это не ко мне. Кто из нас псих? Вам же свободный график, Вам бы с каждого живущего на планете по 1 уе - и мир бы преобразился, ибо Вы самый нужный и полезный на планете человек. Я ничего не упустил?

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7026

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 25 ноября 2022 19:21

    Напомнило

    ухо от селедки
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 25 ноября 2022 19:24
    Сaшa:

    Напомнило

    :)) ой, уел.. !!!

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7026

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 25 ноября 2022 19:25

    Виталик у нас как Коля Князев, только его ценности никому нафиг не упали.
    А чуть что, так сразу обвинит в зависти и желчности... Хотя, упаси бог походить в чем то на Виталика))) как только супружница с ним живёт))

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    По фильму Коля купаться полез в море и тонуть начал, так неандертальцы на берегу кинулись спасать бедолагу, спасли...

    ухо от селедки
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 25 ноября 2022 19:30 Редактировалось 3355702, 1 раз.

    А кто знает, что живет (супружница)? Может, и нет. Или просто терпит (непонятно зачем) до поры до времени

    Добавлено спустя 18 минут 40 секунд

    Сaшa:

    Виталик у нас как Коля Князев, только его ценности никому нафиг не упали.
    А чуть что, так сразу обвинит в зависти и желчности... Хотя, упаси бог походить в чем то на Виталика))) как только супружница с ним живёт))

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    По фильму Коля купаться полез в море и тонуть начал, так неандертальцы на берегу кинулись спасать бедолагу, спасли...

    Да помню тот фильм, смотрел целиком еще по тв. Вот одного не пойму - откуда у одного человека столько убежденности в своей правоте, что он готов других топить? Не из их ли племени кто-то вроде геббельса?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 25 ноября 2022 19:51
    3355702:

    было вот тако типа мороженое (не придирайтесь) то ли "летнее". то ли.. не помню... что-то фруктовое... уже нету, да?

    Есть. Фруктовый лёд. В глазури и без.

    Себе свой совет посоветуй
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1343

    2 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1343
    # 25 ноября 2022 19:59
    Yuna:

    3355702:

    было вот тако типа мороженое (не придирайтесь) то ли "летнее". то ли.. не помню... что-то фруктовое... уже нету, да?

    Есть. Фруктовый лёд. В глазури и без.

    не, эт не то. Фруктовый лед - он в самом деле лед. А то было... ну как фруктовое пюре замороженное.. Пингвин, во! потом что-то то ли летнее, то ли вишневое. Сколько сейчас не искал - все одно "фруктовый лед", который на зубах хрустит. Ладно, вроде не лето на носу ))

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 25 ноября 2022 20:00 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    3355702:

    Так я и не напрягался, к чему мне расслабляться? Это у вас, уважаемый, какие-то комплексы по поводу IQ (о чем я вовсе не упоминал), у Вас по этому поводу какие-то проблемы? Хотите об этом поговорить? Так это не ко мне. Кто из нас псих? Вам же свободный график, Вам бы с каждого живущего на планете по 1 уе - и мир бы преобразился, ибо Вы самый нужный и полезный на планете человек. Я ничего не упустил?

    Я не знаю, что происходит с людьми, что они помнят всякие мелкие подробности о каждом человеке. Это сидели, читали, копили, копили, копили. У вас есть активность ирл?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Сaшa:

    Виталик у нас как Коля Князев, только его ценности никому нафиг не упали.

    Удивляет такая предвзятость. А мог бы попытаться понять позицию. Для этого много не нужно.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.