Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26966

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26966
    # 24 ноября 2022 15:24
    vittkoff:

    Leo-Leo:

    Я не совсем понимаю, чем может мешать шум с улицы от условного "вжик-вжик" ножом по камню?
    (Дмитрий ведь пишет не об адекватности соседки, а именно о шуме)...

    Может, она нож в пять утра точит?

    чооорт... об этом я не подумала...
    :trollface:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69442

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69442
    # 24 ноября 2022 17:16
    Leo-Leo:

    2014063:

    Leo-Leo, а словосочетание "говядина соевая" сгодится? ;)

    Слабовато. Давайте я вам помогу включить фантазию. Морковь рисовая, Огурец свиной, Лимон куриный, Баранина гречневая...

    Фальшивый заяц и вегетарианские сосиски же

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4337

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4337
    # 24 ноября 2022 18:02 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    Yuri222:

    Т.е. сбивать старую штукатурку со стен, сверлить перфоратором потолки и прибивать к ним железными анкерами профили для гипсокартона - это не перепланировка, а просто - ремонт

    Слово перепланировка происходит от слова план. Как изменится план помещения, если производить названные вами ремонтные работы?
    Никак. Значит, в этом случае нет и перепланировки.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5675

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 24 ноября 2022 19:23

    Сегодня в паспортном столе не приняли документы на обмен паспорта. Было сказано: "Поступило указание документы на обмен паспорта не принимать до особого распоряжения". Кто что знает? Бланки паспортов закончились или хотят всех переводить на биометрические?

    Может быть, корреспонденты Онлайнера выяснят и напишут заметку? ;)

  • 1649246 Neophyte Poster
    офлайн
    1649246 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1649246

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 ноября 2022 20:55

    Хочу рассказать как нас обманывает и считает ИДИОТОМ ооо"Триовист" а конкретно магазин 21 век.
    Являюсь очень частым их покупателем, насколько частым ну для примера за последний месяц покупок более чем на 5000 рублей. Была черная пятница, смотрю что нужно еще прикупить, нашел клеммы ваго 100 шт на 3 проводника, заказал, думаю во как цены стали приятными, дешевле чем где может быть. Может это постановление 713 так поджало продавцов. Другие интернет магазины на такой товар ставят цену выше.
    Ну заказал. Через пол часа заказал еще только на большее количество на 5 проводников и еще там трубу. вентиляционную. Заказал с доставкой в ПВЗ. У меня в маленьком городе таких клемм нету, только в соседнем большом.
    Как уже у них вошло в привычку звонят и говорят," товар задерживается вы подождете или отмените?" ну естественно подожду.
    Затем приходит заказ а там вместо 100 штук отдают 1 штуку! А на упаковке наклейка наименование товара и количество написано 100 ШТ! (есть фото) ПВЗ отправляет обратно им на замену, ошиблись значит. К ПВЗ претензий нет, сами были в шоке.

    И самое интересное далее. Звонит оператор колцентра Жанна, говорит что товара нет и не будет потому что "ВРЕМЯ СЕЙЧАС ТАКОЕ" и они расторгают заказ и договор купли продажи. В разговоре она говорит что мол это ошибся у них кто то и ЦЕНУ НЕ ПРАВИЛЬНУЮ ПОСТАВИЛ. На мои слова что я не виноват, продайте по цене на ценнике перебивала, а на просьбу меня дослушать не перебивая назвала, ИДИОТОМ! Я сказал что не буду с ней продолжать разговор после этого.
    Я то понимаю что она просто не нажала на кнопку выключить микрофон. Вот и думайте как к вам относятся, а они еще говорят о какой то лояльности. Если с такими покупателями которые так много покупок там делают они так себя ведут, то мое мнение им пофигу на нас всех. Не приедет вам вовремя подарок на день рождения им видимо плевать, клиент ведь идиот.
    Это вот так они лояльны к клиентам значит.
    Это было 22.11.2022 в 13.30
    23.11 я опять делая заказ посмотрел что есть опять клеммы ваго много разных уже правда в два раза дороже но все ровно цена меня устаивает, отправил два заказа на 100 клемм.( есть запись экрана с ценой и количеством)
    И все бы ничего но сегодня 24.11. вечером мне опять звонит 21 век и что вы думаете? Опять та оператор Жанна и опять с тем же самым! Снова цена не правильная и товара нет на складе! Заказ отменяют и расторгают ДКП, хоть я против.
    Как это удобно, сказать товара нет и не продадим если им не выгодно.
    Естественно я с ней разговаривать не стал.
    Через пол часа звонит еще раз 21век уже специалист контроля качества( это они так говорят) и они уже в курсе, оператор будет наказан а вам товара не будет и не ждите, но вы конечно извините нас пожалуйста!
    Они с ценой ошиблись и поэтому могут по их правилам отменить заказ и расторгнуть ДКП, сказала мне специалист контроля качества.

    Предоставить мне информацию о том как будет наказан оператор,поговорить с руководством которое в курсе с их слов мне тоже отказались. Служба контроля качества видимо решает все вопросы( поверьте я на сайте нажал написать руководству !пришел ответ от контроля качества) А у службы контроля качества есть руководство? Я ж не прошу директора или собственника, ну хотя бы нач. отдела. Только если начальству не пофиг на нас.
    На сайте они ошибку в цене ИСПРАВИЛИ сказала мне специалист. А за то что меня обозвали компенсация 15 рублей на счет.

    Вот как так выходит что у нас можно оскорблять человека. испортить ему выходные, пробросить с покупками(прошли черные пятницы и у других магазинов нет скидок больше на такой товар) сроки сорвались, придется заказать у других и дороже. Но самое смешное за 15 рублей можно оскорблять человека значит. Думаю многим бы хотелось за 15 рублей оскорблять другого человека. Только у нас если не того оскорбишь можно и не только административкой отделаться к слову.

    И прямо сейчас когда я это пишу, зашел еще раз проверить клеммы, и что вы думаете? Тех клемм что у них якобы нету опять висят на сайте с очень низкой ценой!!!
    Ну я опять заказал, они же исправили цену.
    Думаю не стоит питать надежд что они в этот раз продадут по этой цене.
    Мое личное мнение так они потихоньку убивают конкурентов низкими ценами и что бы стать еще большим монополистом.

    Вы думаете один раз ошиблись с кем не бывает, закупщик или программист налажал? НЕТ это уже не в первый раз, ранее я заказывал на стройку подкладочный ковер, и меня так же кинули.
    Цена опять ниже чем у всех, я заказал и было тоже самое. В итоге потеряное время,нервы и так как сроки горели и крышу нужно было срочно закрывать от дождей пришлось покупать на месте и переплатить больше чем 300 рублей. Там тоже у 21 века вместо товара на складе был воздух.
    У других интернет магазинов заказать уже сроки поставки не позволяли. Мне обещали компенсацию в 30 рублей а зачислили 10.

    Верить этому магазину или нет решать вам. У меня едут еще заказы на ПВЗ( если приедут) вот и думаю забирать или послать к черту такого продавца.

    Вы скажете не гонялся бы поп за дешевизной( ну так там цена не 1 копейка и не две и не рубль что бы было видно что ошибочно стоит. Разброс цена на такие же клеммы у них на сайте рубль два +- как я должен догадаться что цена не верная?
    А я еще и всем друзьям, знакомым и подписчикам(мелкий блогер с 20000 зрителей) советовал этот магазин как лучший. С августа этого года начались такие проблемы

    В подтверджение моих слов есть видео записи экрана в моменты заказов и скрины.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19789

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19789
    # 24 ноября 2022 23:02

    1649246, Может это слова Кочановой, что нет никакого дефицита, интернет-магазины кинулись исполнять? )))
    Напихали якобы "в наличии", "в продаже", а товара нет и нет может быть уже давно и долго.
    Вот у меня прикол с емалл:
    Заказ производил несколько дней назад. Тогда позиции все были.
    Накануне вечером (заказ на завтра) на электронную почту приходит сообщение.... без одной позиции в заказе!
    Думаю, наверное уже разобрали. Захожу, проверяю на сайте - ЕСТЬ в наличии! Смеха ради даже нажимаю конкретную позицию (у емалл особенности, там деоёжка по складам, поэтому может отображать наличие, но товара не будет на конкретном складе, и всё, значит недоступен тебе, если не на тот ПВЗ заказал) и.... мне предлагает купить этот товар, как ни в чём не бывало )))))
    Можно допустить, что в 6 вечера разобрали, в 9 снова товар появился в наличии, подвезли новую партию. Всякое бывает.
    Но вот почему-то мне кажется, что позиции не будет ни завтра на доставку, ни если ещё через день что-то заказать и добавить это "имеющееся в продаже". Магазину ведь терять нечего, возврат - так возврат, зато надо чтобы не кидалось в глаза малое количество позиций (если одну-вторую-третью просто взять и снять с сайта)

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 24 ноября 2022 23:31

    Avanturist, как там в старом советском анекдоте?

    " И унитаз приносил, и ...опу показывал, а туалетной бумаги не продают"

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3113

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 24 ноября 2022 23:31

    Так же, как и неделю без запахов:
    https://people.onliner.by/2022/11/24/nyux-poteryali

    Срок не имеет значения.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19789

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19789
    # 24 ноября 2022 23:40
    FattCat:

    Avanturist, как там в старом советском анекдоте?

    " И унитаз приносил, и ...опу показывал, а туалетной бумаги не продают"

    Ну что-то типа того)))

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35175

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35175
    # 25 ноября 2022 06:22
    Leo-Leo:

    Хотя... некоторые едят крабовые палочки и считают, что они из перемолотого крабового мяса... Пельмени Бабушка Аня и Настенька они покупают, интересно?

    Мраморное море может разочаровать.....))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5675

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 25 ноября 2022 08:57
    Nick36:

    Сегодня в паспортном столе не приняли документы на обмен паспорта. Было сказано: "Поступило указание документы на обмен паспорта не принимать до особого распоряжения". Кто что знает? Бланки паспортов закончились или хотят всех переводить на биометрические?

    Может быть, корреспонденты Онлайнера выяснят и напишут заметку? ;)

    Пинск.
    Только что позвонил паспортисту в РСЦ, сказала, что нет бланков, если хотите - делайте ID-карту, нет - будете без паспорта. :molotok:

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8068

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 25 ноября 2022 09:18
    Nick36:

    Nick36:

    Сегодня в паспортном столе не приняли документы на обмен паспорта. Было сказано: "Поступило указание документы на обмен паспорта не принимать до особого распоряжения". Кто что знает? Бланки паспортов закончились или хотят всех переводить на биометрические?
    Может быть, корреспонденты Онлайнера выяснят и напишут заметку? ;)

    Пинск.
    Только что позвонил паспортисту в РСЦ, сказала, что нет бланков, если хотите - делайте ID-карту, нет - будете без паспорта. :molotok:

    А старый паспорт куда делся??
    Также непонятно, чем не устраивает ID-карта, ведь рано или поздно " и вас посчитают" (с).

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5675

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 25 ноября 2022 09:37
    kva49:

    А старый паспорт куда делся??

    kva49, у старого закончился срок действия, необходим следующий для выезда за границу в том числе.

    kva49:

    Также непонятно, чем не устраивает ID-карта, ведь рано или поздно " и вас посчитают" (с).

    1. ID-карта + биометрический паспорт стоят в несколько раз дороже обычного, смысла никакого в них нет (пока не отменят обычные паспорта).
    2. С биометрическими документами, в которых, в частности, не указана прописка, люди регулярно сталкиваются с проблемами, как в РБ, так и в РФ, например.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 25 ноября 2022 10:15

    kva49, когда-то просрочил паспорт на пару-тройку месяцев - зарплату не мог снять (надо было банковскую карточку продлить, а паспорт то ёк!). Получается - мне тогда повезло, всё у них было, сделали новый паспорт что-то за пару недель :)

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4337

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4337
    # 25 ноября 2022 10:40
    kva49:

    чем не устраивает ID-карта, ведь рано или поздно " и вас посчитают"

    А выезд за границу без паспорта возможен?

  • 3569139 Member
    офлайн
    3569139 Member

    364

    1 год на сайте
    пользователь #3569139

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 25 ноября 2022 10:43 Редактировалось 3569139, 2 раз(а).
    kva49:

    Также непонятно, чем не устраивает ID-карта, ведь рано или поздно " и вас посчитают" (с).

    Когда у вас заберут загранпаспорт и оставят только ИД карту, поймёте. В некоторых организациях уже так.

    Nick36:

    Только что позвонил паспортисту в РСЦ, сказала, что нет бланков, если хотите - делайте ID-карту, нет - будете без паспорта.

    Я бы обратился туда с письменным заявлением и потребовал письменный ответ. Вангую что бланки сразу найдутся

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5675

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 25 ноября 2022 10:50
    3569139:

    Я бы обратился туда с письменным заявлением и потребовал письменный ответ. Вангую что бланки сразу найдутся

    Подождём чуток, что узнают обо всём этом корреспонденты Онлайнера. ;)

    Надеюсь, что начальство пожурит условного "снабженца" МВД, который вовремя не заказал бланки на фабрике Гознака, а бланки вскоре подвезут. :)

  • 3569139 Member
    офлайн
    3569139 Member

    364

    1 год на сайте
    пользователь #3569139

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 25 ноября 2022 11:01
    Nick36:

    Подождём чуток, что узнают обо всём этом корреспонденты Онлайнера.

    Вам рубль на конвертик жалко?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26879

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26879
    # 25 ноября 2022 11:19
    3569139:

    Nick36:

    Подождём чуток, что узнают обо всём этом корреспонденты Онлайнера.

    Вам рубль на конвертик жалко?

    официальные сроки ответа :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий