Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 октября 2022 12:09

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2022 12:30)
    Основание: 3.5.13 / 3.5.18

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 15 октября 2022 12:19 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    DeathInfector:

    vittkoff:

    DARVIKa, думаю, эта медсестра существует только в фантазиях маляра. У него на любой свой бред находится знакомый, который ему на ушко нашептал.)

    Любой психолог подтвердит, что "один мой друг" - распространенный способ попытки ухода от ответственности за свои слова

    В данном случае это больше похоже на попытку своим байкам предоставить якобы пруф.

    Leo-Leo:

    vittkoff:

    DARVIKa, думаю, эта медсестра существует только в фантазиях маляра. У него на любой свой бред находится знакомый, который ему на ушко нашептал.)

    Мне эти откровения Иоанна Avanturist напоминают махровый совок, когда доступа к информации у народа не было, любая информация о происшествии или где какой интересный случай произошел - передавались шепотом из уст в уста с озиранием по сторонам, с добавлением живописных подробностей, в итоге первоначальная инфа искажалась до степени полного ппца. И обязательно всегда у каждой соседки-сплетницы имелся брат первого мужа сестры маминой подруги, который был очевидцем))) о чем она, многозначительно закатывая глаза и надувая щеки от озознания собственной значимости, вещала на коммунальной кухне)))
    В информационном вакууме это было еще объяснимо, но сейчас, при наличии доступа к куче источников информации, к литературе и научной, и учебной - эти россказни настолько улыбают, что я даже обожаю порой Avanturistа - его почитать, как в историю окунуться)))

    Это если знакомые действительно существуют и реально донесли что-то искажённое, а не всё родилось тупо при напечатании коммента. :lol:
    Лично я совок не застал, поэтому мне это по-другому видится.)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 15 октября 2022 12:30
    vittkoff:

    Это если знакомые действительно существуют

    Вы что, не верите?. У сего пользователя 500 подписчиков в Инстаграме!!!

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 15 октября 2022 12:34
    DeathInfector:

    vittkoff:

    Это если знакомые действительно существуют

    Вы что, не верите?. У сего пользователя 500 подписчиков в Инстаграме!!!

    Это, конечно, весомо. :lol:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19604

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 15 октября 2022 15:08
    DARVIKa:

    Чтобы выставлять диагноз "грипп" нужно его, этот вирус гриппа, подтвердить лабораторно, а может там ротавирус или какой другой. Поэтому, и выставляется общий диагноз "Острая респираторная вирусная инфекция", без уточнения возбудителя. Поэтому, странная ваша медсестра, никаких приказов "сверху" по гриппу никто не доводит. Правильно, что ушла в торговлю, там её место.

    :lol:
    Тогда непонятно, почему в период подъёма заболеваемости гриппа говорят именно про грипп??? Его же НЕ подтверждают лабораторно изначально, верно же? Почему не говорят "подъём заболеваемости ОРВИ", а делают акцент именно на гриппе и гонят понты про прививки именно от гриппа???
    (ну я не беру последние год - два, тут уже более модная фишка пошла - корона, поэтому про грипп..... резко все вдруг "забыли" ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    DeathInfector:

    Любой психолог подтвердит, что "один мой друг" - распространенный способ попытки ухода от ответственности за свои слова

    Странные у вас психологи. Если есть конкретные примеры других людей, 100% достоверные, то что это имеет общего с "уходом от ответственности за свои слова". Или вас лично познакомить с человеком, у которого прививка от кори в 1 год пустила всю жизнь под откос??? Он готов хоть в материале на Онлайнере рассказать про ОПАСНОСТЬ ПРИВИВОК. Про которую, почему-то, "забывают" рассказывать государственные медики

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Leo-Leo:

    В информационном вакууме это было еще объяснимо, но сейчас, при наличии доступа к куче источников информации, к литературе и научной, и учебной - эти россказни настолько улыбают, что я даже обожаю порой Avanturistа - его почитать, как в историю окунуться)))

    Так в том-то вся и проблема, что узнать об опасностях прививок (даже проверенных годами, не говоря уж о непонятных свежих от короны) вы можете именно что от "ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ" (то есть форумов, блогов, соцсетей), НО НИКАК НЕ ОТ МЕДИКОВ!!
    Какой вам медик скажет "имейте ввиду, что эта прививка вас может сделать инвалидом, или может закончиться летальным исходом" ???
    Правильно - официальные медики такого не говорят вообще, а % тех или иных побочек есть всегда у любой вакцины, у любого лекарства!
    Только если при покупке лекарства внутри упаковки аннотация на несколько страниц мелкого шрифта, то при вакцинации вам не говорят по сути вообще ничего!!! Не согласны???

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4231

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4231
    # 15 октября 2022 15:23
    Avanturist:

    Или вас лично познакомить с человеком, у которого прививка от кори в 1 год пустила всю жизнь под откос??? Он готов хоть в материале на Онлайнере рассказать про ОПАСНОСТЬ ПРИВИВОК. Про которую, почему-то, "забывают" рассказывать государственные медики

    Любая прививка, особенно живым агентом, может вызвать те или иные осложнения и официальная медицина этого не скрывает. Будь по иному, зачем бы тогда перед прививкой проводили врачебный осмотр пациента и тщательно изучали противопоказания к ней.
    С прививками против кори не все так просто. Дело в том, что корь относится к нейроинфекциям и основной орган, который поражает вирус, - головной мозг. Чем тяжелее ребенок переболеет корью, тем хуже он будет потом учиться в школе. Ученые вообще считают, что умственная акселерация последних десятилетий напрямую связана с успехами в искоренении кори в мире.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17090

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 15 октября 2022 15:24

    [censored by Grace-o]

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19604

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 15 октября 2022 15:25
    DARVIKa:

    Чтобы выставлять диагноз "грипп" нужно его, этот вирус гриппа, подтвердить лабораторно,

    О, кстати, вы же наверное слышали "новость", что диагноз ковид-19 можно выставлять .... БЕЗ ЛАБОРАТОРНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ?? :lol:
    Я дико смеялся, когда читал такую инфу на сайте МЗ РБ.
    Как вы считаете, нормально ли это - выставлять диагнозы "от балды", тем более если речь про простудные заболевания, разновидностей которых просто тьма. И как это выглядит, если, условно, человеку с пневмонией или бронхитом поставили ковид-19 ? ))) Нормально? ))

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 15 октября 2022 15:29

    Avanturist, в период подъёма заболеваемости, уже давно говорят, про "ОРВИ", а не про грипп. Центры гигиены и эпидемиологии каждый сезон мониторят, берут какое то кол-во анализов на возбудителя и потом сообщают, какой в основном вирус циркулировал.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19604

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 15 октября 2022 15:29
    vittkoff:

    О, маляр ещё и антипрививочник. Как всё запущено. :lol:

    А зачем себя пичкать всякой дрянью? Что = по сути губить свой иммунитет?
    Переболел короной, переболел омикроном без прививки, и практически ничего не заметил (ну кащель если цепляется, это у меня хроническое, это и без омикрона, просто бронхит может долго долбать).
    На 100% уверен, что вколи я себе дрянь непонятную и не изученную, так легко бы 2 раза!!! не переболел (первого, можно сказать, и не было вовсе, лёгкая слабость пару недель и повышенная сонливость + снижение обоняния = пустяки, в сравнении с рассказываемыми на районе с ужасами, даже если 2 недели суставы рук и ног крутило, не говоря уж если парализовало :o )

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 15 октября 2022 15:29
    Avanturist:

    Только если при покупке лекарства внутри упаковки аннотация на несколько страниц мелкого шрифта, то при вакцинации вам не говорят по сути вообще ничего!!! Не согласны???

    Вас в аптеке тоже не предупреждают о побочках при покупке аспирина или рецептурного препарата, но если вас устраивает вкладыш мелким шрифтом и вы можете прочесть все сам - то что мешает вам точно также прочесть информацию для врачей о вакцине, которая есть на сайте ЦЭИЗа в разделе зарегистрированных лексредств?
    Прочтете, все поймёте, и сам примете взвешенное решение - колоться или не стоит.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Avanturist:

    в сравнении с рассказываемыми на районе с ужасами,

    О, да... на районе пацаны ещё и не такое расскажут :D

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 15 октября 2022 15:35 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.
    Avanturist:

    DARVIKa:

    Чтобы выставлять диагноз "грипп" нужно его, этот вирус гриппа, подтвердить лабораторно,

    О, кстати, вы же наверное слышали "новость", что диагноз ковид-19 можно выставлять .... БЕЗ ЛАБОРАТОРНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ?? :lol:
    Я дико смеялся, когда читал такую инфу на сайте МЗ РБ.
    Как вы считаете, нормально ли это - выставлять диагнозы "от балды", тем более если речь про простудные заболевания, разновидностей которых просто тьма. И как это выглядит, если, условно, человеку с пневмонией или бронхитом поставили ковид-19 ? ))) Нормально? ))

    Да, с этой осени, уже, если лабораторно вирус ковида не подтверждался, то в больничном просто напишут J06 (ОРВИ). Т.е., если вы придете в пол-ку с простудой, то у вас не будут брать экспресс- мазок на Ковид, дадут больничный сразу на 7 дней и будут лечить стандартно, как лечать любое ОРВИ. Если у вас ухудшение (например, подозрение на пневмонию), то возьмут мазок. При поступлении в стационар тоже возьмут экспресс - тест.
    Покажите мне документ с сайта МЗ РБ, где написано "выставлять Ковид, без подтверждения"

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19604

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 15 октября 2022 15:35 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    Leo-Leo, Я понимаю, что любая прививка = удар по иммунитету. И когда 5 человек из бригады почти одновременно, через 3-4 дня, ушли на больничные листы после "защитной прививки от гриппа" ))))) это очень хорошо мне всё объяснило.
    Второй пример, человека, которого прививка от кори довела до реанимации, и которому потом все прививки были противопоказаны, и вот ничего больше не сделано, живёт же как-то (а по версии любителей 100500 прививок всем подряд люди без прививок и лет 20 не должны проживать, должны умирать от какой-то заразы))))))) тоже показывает бессмысленность пичкать в себя всякую дрянь лишний раз.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28660

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28660
    # 15 октября 2022 15:36
    Avanturist:

    тоже показывает бессмысленность пичкать в себя всякую дрянь лишний раз.

    Так не пичкай.. ;)

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19604

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 15 октября 2022 15:40
    pseudom:

    Avanturist:

    тоже показывает бессмысленность пичкать в себя всякую дрянь лишний раз.

    Так не пичкай.. ;)

    И не собираюсь. Но если вы внимательно читали тут тему, то в некоторых конторах ПРИНУЖДАЮТ прививаться.....
    И вот воспитателя из детского сада, у которой суставы рук и ног крутило 2 недели, больная ходила на работу, ибо температуры нет, больничный никто не даст, тоже принудили сделать прививку. Мол, "работает с детьми".....
    И как лучше работать с детьми: с явными простудными симптомами из-за прививки, или без прививки???

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28660

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28660
    # 15 октября 2022 15:42
    Avanturist:

    то в некоторых конторах ПРИНУЖДАЮТ прививаться

    Пример контор будет?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Avanturist:

    Но если вы внимательно читали тут тему

    Здесь слишком много страниц, чтобы читать ее внимательно. Но свое мнение я высказал..)

    Possessed by the Scanner
  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 15 октября 2022 15:47 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.
    pseudom:

    Avanturist:

    то в некоторых конторах ПРИНУЖДАЮТ прививаться

    Пример контор будет?

    Avanturist:

    Но если вы внимательно читали тут тему

    Здесь слишком много страниц, чтобы читать ее внимательно. Но свое мнение я высказал..)

    Во всех мед.учреждениях (поликлиники, больницы) принуждают прививаться, от ковида, теперь уже опять началось от гриппа. Еженедельно на совещаниях имеют. Но мы знаем, как привиться, не прививаясь.
    Кто-то думает, что цель - забота о здоровье населения. Отнюдь нет, это для реализации миллионов ампул вакцин, закупленных из бюджета, т.е. выполнение плана, доведенного до учреждений ещё в начале лета.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28660

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28660
    # 15 октября 2022 15:50
    DARVIKa:

    принуждают прививаться

    Принуждают как: на словах или есть официальная бумажка с печатью что обязан(а) привиться???

    Possessed by the Scanner
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19604

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 15 октября 2022 15:52
    pseudom:

    DARVIKa:

    принуждают прививаться

    Принуждают как: на словах или есть официальная бумажка с печатью что обязан(а) привиться???

    Выставляют ультиматумы: или прививаешься, или до свидания.
    Ну а причину уволить найти можно всегда, у любого работника. При большом желании руководства. Самый крайний случай - просто не продлят контракт и точка....

    Добавлено спустя 43 секунды

    DARVIKa:

    Но мы знаем, как привиться, не прививаясь.

    :lol: :super:

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 15 октября 2022 15:53
    pseudom:

    DARVIKa:

    принуждают прививаться

    Принуждают как: на словах или есть официальная бумажка с печатью что обязан(а) привиться???

    Списки привитых и непривитых подаются главврачу.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Avanturist, не увольнение - это слишком, но старшим и заведующим могут снизить премию за плохую обработку коллектива.