Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6988

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6988
    # 6 октября 2022 00:24

    Вот, в теме человек, мужик должен быть небрит, суров и вонюч))
    Чай им с ромашкой
    А заварки не хотите)))

    ухо от селедки
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10333

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10333
    # 6 октября 2022 01:13
    A.Z.:

    за пуэром в чайный магазин

    А я с Али заказываю :rotate:

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 6 октября 2022 01:24
    A.Z.:

    Seraffima, вот-вот, а я знаю людей, которые крутят пальцем у виска, когда я говорю что специально езжу за чаем (листовым) на Комаровку или за пуэром в чайный магазин, потому что не могу пить еврооптовский шлак (за редким исключением, когда там бывает на скидках норм. чай по сопоставимой цене). Ибо "пакетики наше все" :trollface:

    Продукт вообще должен быть качественным и максимально натуральным. Как по мне, так качественная ливерка, кровянка или зельц гораздо вкуснее резиновопоролоновых варёных колбас любых сортов и нашпигованных соей и прочими желатиноколлагенами ветчинок и грудинок.

    Чай должен быть листовой и ни в коем случае не ароматизированный. Чёрный просто в принципе не люблю и пью только когда холодно или просто хочется "чего-нибудь", чтобы не съесть лишнего. :D А зелёный вообще мне рыбой пахнет. Поэтому только с мелиссой, жасмином или лимонной цедрой (НЕ С АРОМАТОМ, а именно с тем, что написала). Поэтому и предпочитаю гибискус и прочую хербату.

    И да, чем пакетированный мусор с ароматом пакетика, лучше уж просто кипятка с лимоном или вареньем.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Сaшa:

    Напиток, отвар, компот это не чай
    Как и фруктовый лёд не мороженое

    "Ча" с китайского это просто "молодой листок", а "херба" с латыни - вообще трава. А отвар и настой это не продукт, а способ приготовления, водного экстрагирования из листочков и травы. :tongue: Так что... что накосила и нарвала, то мне и чай с гарбатай.

    "Моро́женое — пищевой продукт-десерт, представляющий собой замороженную в процессе непрерывного взбивания массу, содержащую в основе своей питательные, вкусовые, ароматические и эмульгирующие вещества[1]. К мороженому нередко относят также фруктовый лёд, получаемый простым замораживанием фруктово-ягодных соков и пюре."

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 6 октября 2022 06:14
    Gavrya85:

    куда можно пожаловаться на отключенное отопление и отсутствие горячей воды в такое время года? 115 и жэс не реагируют

    Когда, судя по всему, выбило автоматику, поэтому температура горячей воды была градусов 40, не более, районный энтузиаст позвонил в 115, опыт общения с чиновниками у него очень большой ))) , знает, как элегантно и корректно подкалывать, так в двенадцатом часу ночи аварийка приезжала устранять недостаток)))

    Аналогично было и по отоплению - пока он не закинул электронку в Мингорисполком, подкалывая, что чиновники оторваны, видимо, от реальности, наверное живут в коттеджах с индивидуальным отоплением ))) а потому откуда им знать проблемы бетонных многоэтажек ))) отопление не то, что включили, а 4 дня топили так, что с 20 градусов температура в комнате поднялась до 25

    Учитесь! :lol:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 6 октября 2022 06:39
    Avanturist:

    Учитесь

    Так это вы учитесь. Энтузиаст мог на онлайнере простыню накатать и ждать, пока кто-то прочитает и отреагирует.
    Но он нашел номер, позвонил и решил проблему. В отличие от некоторых

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 6 октября 2022 06:44 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15384

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 6 октября 2022 08:36 Редактировалось МП42, 1 раз.
    Сaшa:

    Дело в том, что если кто-то покупает чай отличный от черного или зелёного, то так ему и надо))))

    Ну да..Только черно-белый мир.
    Чем чай из мелиссы или мяты,или липы не устраивает?
    А есть еще Иван-чай

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Gavrya85 Senior Member
    офлайн
    Gavrya85 Senior Member

    595

    10 лет на сайте
    пользователь #902916

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 6 октября 2022 09:07
    МП42:

    1735667:

    Сейчас как нажалуюсь.
    Купил чай "Малиновое утро". Наверное, с малиной. Ага. Состав: цветки каркаде, трава мелиссы, котовника лимонного и эхинацеи. Малиновое, блин, утро. Ещё бы этот чай "Виски" назвали.

    Это фантазии маркетолога.Мог и "Утро в малиннике" назвать.Он так мир видит- художник ведь :D

    Gavrya85:

    куда можно пожаловаться на отключенное отопление и отсутствие горячей воды в такое время года? 115 и жэс не реагируют

    ну пожалуетесь и что?Отопление от этого с водой не включат.А пока жалобу рассмотрят и принесут глыбачайшыя извинения-вода и отопление уже появятся.Так что забейте-нервы дороже

    так а жить как? зима на носу. Ни посуду помыть, ни себя толком, городить тазики, мне сейчас сложно (проблемы с передвижением) Воду горячую стали обещать дать после 17 часов. А отопление говорят, что никто якобы не отключал, но его уже нет несколько суток.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Avanturist:

    Gavrya85:

    куда можно пожаловаться на отключенное отопление и отсутствие горячей воды в такое время года? 115 и жэс не реагируют

    Когда, судя по всему, выбило автоматику, поэтому температура горячей воды была градусов 40, не более, районный энтузиаст позвонил в 115, опыт общения с чиновниками у него очень большой ))) , знает, как элегантно и корректно подкалывать, так в двенадцатом часу ночи аварийка приезжала устранять недостаток)))

    Аналогично было и по отоплению - пока он не закинул электронку в Мингорисполком, подкалывая, что чиновники оторваны, видимо, от реальности, наверное живут в коттеджах с индивидуальным отоплением ))) а потому откуда им знать проблемы бетонных многоэтажек ))) отопление не то, что включили, а 4 дня топили так, что с 20 градусов температура в комнате поднялась до 25

    Учитесь! :lol:

    ну да, разве что учиться, так-то своей учебы хватает, в энтузиастах не была замечена.. вчера дядька тут в подъезде энтузиазничал, его отовсюду послали, вот я решила тоже помочь ему, разобраться. сижу в квартире без движения, работа за компом, хотелось бы хоть минимального отопления, не 25

    Корова-друг человека!
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15384

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 6 октября 2022 09:17
    Gavrya85:

    А отопление говорят, что никто якобы не отключал, но его уже нет несколько суток.

    дык может система завоздушена

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6988

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6988
    # 6 октября 2022 09:30

    Стоп игра, а то я вижу, вам не все равно))

    ухо от селедки
  • 2444486 Senior Member
    офлайн
    2444486 Senior Member

    577

    6 лет на сайте
    пользователь #2444486

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 6 октября 2022 10:04

    «Второй — и самый главный аргумент — я проверила свои передвижения в тот день, — продолжает автомобилистка. — Все они нашли отражение в приложении. 17 августа я с утра поехала в Смолевичи через ул. Солтыса. Согласно данным трекера, в 16:38 я была дома. Не помню, чтобы в тот день я вообще ехала по Партизанскому проспекту. Езжу на машине только я, ключи никому не передаю».

    https://auto.onliner.by/2022/10/06/minchanka-v-pisme-schastya-fot ... a-u-kamery
    Приложение явно глючит, а гражданка лукавит, иначе как она преодолела этот участок? По воздуху? Думаю что всё таки по проспекту.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26902

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 6 октября 2022 10:25
    Avanturist:

    районный энтузиаст позвонил в 115, опыт общения с чиновниками у него очень большой ))) , знает, как элегантно и корректно подкалывать

    чиновники нынче в 115 работают? Надо же... а раньше там девчули-операторы в колл-центре заявки принимали. Как всё меняется :trollface:

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 6 октября 2022 10:27
    Leo-Leo:

    Avanturist:

    районный энтузиаст позвонил в 115, опыт общения с чиновниками у него очень большой ))) , знает, как элегантно и корректно подкалывать

    чиновники нынче в 115 работают? Надо же... а раньше там девчули-операторы в колл-центре заявки принимали. Как всё меняется :trollface:

    Чиновник даже не в курсе был, что его, оказывается, кто-то подкалывал. Но подколист отыгрался на какой-нибудь рядовой девочке по распределению, самоутвердился в своём умении подкалывать.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 6 октября 2022 10:35 Редактировалось Marabu, 1 раз.
    2444486:

    Приложение явно глючит, а гражданка лукавит, иначе как она преодолела этот участок? По воздуху? Думаю что всё таки по проспекту

    это даже и не приложение, а некий сервис от Гугла, который никто в здравом уме не станет рассматривать, как аргумент – зря тётенька время потеряет на обжалование.
    Но пенсионерке респект, что хотя бы знает, что такое хронология Google! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26902

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 6 октября 2022 10:57
    Marabu:

    Но пенсионерке респект, что хотя бы знает, что такое

    может это 45-летняя пенсионерка :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69266

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69266
    # 6 октября 2022 11:03
    2444486:

    а гражданка лукавит, иначе как она преодолела этот участок? По воздуху? Думаю что всё таки по проспекту.

    она же сказала, что ехала по Солтыса, очевидно что через Ваупшасова

    Leo-Leo:

    может это 45-летняя пенсионерка

    она 1957 г.в. :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26902

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 6 октября 2022 12:00
    A.Z.:

    она 1957 г.в.

    пардон, не читала новость)))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 6 октября 2022 12:25
    Leo-Leo:

    чиновники нынче в 115 работают? Надо же...

    Нет, конечно. Но если богатый опыт общения с чиновниками, то уж уровень пониже (115) = вообще раз плюнуть))))

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    vittkoff:

    подколист отыгрался на какой-нибудь рядовой девочке по распределению, самоутвердился в своём умении подкалывать.

    )))
    Ну девчонке из 115 как-то всё равно, по большому счёту. Хотя понятно, что сверху им намёк заворачивать побольше вопросов. Ну а когда уже там некто сильно умный, хорошо знающий всякие НПА, то вот от такой девчонки "вдруг" звучат слова, мол, можем оформить аварийную, так как несоответствие воды санитарным нормам )) Думаю, первым встречным так явно не предлагают на 115

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26902

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 7 октября 2022 10:26

    https://money.onliner.by/2022/10/07/kupili-zolotoe-kolco-s-topaza ... chto-delat

    На днях Юлия снова нам написала — уже с хорошими новостями: завод-производитель бесплатно сделает ремонт и бесплатно вставит новый камень вместо утерянного. Женщина никуда не обращалась, дополнительные заявления после публикации новости на Onlíner не писала: «Я только пришла забрать кольцо и спросила у товароведа, знает ли она, где могу сделать такой же камень в Минске, или, может быть, мне его сможет сделать завод-производитель в РФ за отдельную плату. Товаровед перезвонила через некоторое время и сказала, что ремонт сделают бесплатно».

    А что, так можно было?
    (на самом деле хорошо, что Юлия получит отремонтированное кольцо) - но это нечто странное - можно, получается, выковырять аккуратно камень и получить еще один бесплатно в подарок. Понятно, что топазы далеко не бриллианты, но сам факт...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 7 октября 2022 10:45

    Leo-Leo,

    А что, так можно было?
    (на самом деле хорошо, что Юлия получит отремонтированное кольцо) - но это нечто странное - можно, получается, выковырять аккуратно камень и получить еще один бесплатно в подарок. Понятно, что топазы далеко не бриллианты, но сам факт...

    это была разовая PR-акция неслыханной щедрости! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий