Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 5 октября 2022 21:33
    1735667:

    Сейчас как нажалуюсь.
    Купил чай "Малиновое утро". Наверное, с малиной. Ага. Состав: цветки каркаде, трава мелиссы, котовника лимонного и эхинацеи. Малиновое, блин, утро. Ещё бы этот чай "Виски" назвали.

    А в магазине состав почитать не?

    И да, согласна с Yuna, цвет чая каркаде вполне оправдывает название.

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 5 октября 2022 21:41
    Seraffima:

    И да, согласна с Yuna, цвет чая каркаде вполне оправдывает название.

    Во-первых, цвет чая тёмно-красный, а малина как бы намного светлее. Во-вторых, как-то странно использовать в названии продукта то, что лишь по цвету, да и то отдалённо, напоминает этот продукт. Так давайте на канистрах с зелёным антифризом вместо "Антифриз" писать "Тархун", чего уж там. И то и то зелёного цвета.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 5 октября 2022 21:55
    1735667:

    Seraffima:

    И да, согласна с Yuna, цвет чая каркаде вполне оправдывает название.

    Во-первых, цвет чая тёмно-красный, а малина как бы намного светлее. Во-вторых, как-то странно использовать в названии продукта то, что лишь по цвету, да и то отдалённо, напоминает этот продукт. Так давайте на канистрах с зелёным антифризом вместо "Антифриз" писать "Тархун", чего уж там. И то и то зелёного цвета.

    А давайте!

    В условном пиве Бурштын и стиральном порошке Изумруд будете жаловаться, что камней не нашли? :D

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15273

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15273
    # 5 октября 2022 21:55 Редактировалось МП42, 1 раз.
    1735667:

    Сейчас как нажалуюсь.
    Купил чай "Малиновое утро". Наверное, с малиной. Ага. Состав: цветки каркаде, трава мелиссы, котовника лимонного и эхинацеи. Малиновое, блин, утро. Ещё бы этот чай "Виски" назвали.

    Это фантазии маркетолога.Мог и "Утро в малиннике" назвать.Он так мир видит- художник ведь :D

    Gavrya85:

    куда можно пожаловаться на отключенное отопление и отсутствие горячей воды в такое время года? 115 и жэс не реагируют

    ну пожалуетесь и что?Отопление от этого с водой не включат.А пока жалобу рассмотрят и принесут глыбачайшыя извинения-вода и отопление уже появятся.Так что забейте-нервы дороже

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18688

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18688
    # 5 октября 2022 22:09
    1735667:

    Seraffima:

    И да, согласна с Yuna, цвет чая каркаде вполне оправдывает название.

    Во-первых, цвет чая тёмно-красный, а малина как бы намного светлее. Во-вторых, как-то странно использовать в названии продукта то, что лишь по цвету, да и то отдалённо, напоминает этот продукт. Так давайте на канистрах с зелёным антифризом вместо "Антифриз" писать "Тархун", чего уж там. И то и то зелёного цвета.

    Какой продукт? Утро малиновое? Так еще и песня такая есть. Цвет чая -- "рубиновый" (так в описании написано).
    Так что все нормально. Читаем состав -- потом покупаем.

  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 5 октября 2022 22:14
    Seraffima:

    В условном пиве Бурштын и стиральном порошке Изумруд будете жаловаться, что камней не нашли?

    Если НЕпищевой продукт в названии будет иметь то, чего нет в составе - не буду я жаловаться. Ибо странно было бы в стиральном порошке "Апельсиновый сад" искать в составе апельсин.

    А вот если пищевой продукт имеет в названии слово-еду, но этого в составе нет, тогда буду жаловаться. Это уже на обман покупателя похоже.

    Вот если люди увидят в магазине печенье, допустим, "Вишнёвая сладость", то многие явно подумают, что в качестве начинки используется вишня. Купят они его, а внутри свекла. Действительно, что в этом странного, ведь и вишня и свекла красные...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18688

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18688
    # 5 октября 2022 22:21
    1735667:

    1. А вот если пищевой продукт имеет в названии слово-еду, но этого в составе нет, тогда буду жаловаться. Это уже на обман покупателя похоже.

    2. Вот если люди увидят в магазине печенье, допустим, "Вишнёвая сладость", то многие явно подумают, что в качестве начинки используется вишня. Купят они его, а внутри свекла. Действительно, что в этом странного, ведь и вишня и свекла красные...

    1. С каких пор малиновый цвет -- именно еда?
    2. Сироп с ароматом вишни -- там от вишни вообще ничего нет. В т.ч. и аромат сомнительный.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10316

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10316
    # 5 октября 2022 22:29
    1735667:

    Это уже на обман покупателя похоже

    Похоже на обман не равно обман :znaika:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18688

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18688
    # 5 октября 2022 22:51
    1735667:

    А вот если пищевой продукт имеет в названии слово-еду, но этого в составе нет, тогда буду жаловаться. Это уже на обман покупателя похоже.

    Вот если люди увидят в магазине печенье, допустим, "Вишнёвая сладость", то многие явно подумают, что в качестве начинки используется вишня. Купят они его, а внутри свекла. Действительно, что в этом странного, ведь и вишня и свекла красные...

    https://e-dostavka.by/catalog/item_202976.html -- и где там вишня в составе?

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 5 октября 2022 22:52
    1735667:

    Seraffima:

    В условном пиве Бурштын и стиральном порошке Изумруд будете жаловаться, что камней не нашли?

    Если НЕпищевой продукт в названии будет иметь то, чего нет в составе - не буду я жаловаться. Ибо странно было бы в стиральном порошке "Апельсиновый сад" искать в составе апельсин.

    А вот если пищевой продукт имеет в названии слово-еду, но этого в составе нет, тогда буду жаловаться. Это уже на обман покупателя похоже.

    Вот если люди увидят в магазине печенье, допустим, "Вишнёвая сладость", то многие явно подумают, что в качестве начинки используется вишня. Купят они его, а внутри свекла. Действительно, что в этом странного, ведь и вишня и свекла красные...

    Все эти проблемы и претензии решаются прочтением состава перед покупкой. А не после.

    Вот если бы в составе написали, а внутрь не "поклали" - вот тогда обман. А так это просто маркетинговый ход. В наше время - ничего удивительного.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21275

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21275
    # 5 октября 2022 22:59

    Про ароматизаторы никто не слышал ?Достаточно быть в составе и можно смело обзывать как хочешь.

    добропорядочный социопат
  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 5 октября 2022 23:03
    oks_1964:

    и где там вишня в составе?

    Пищевой продукт. Вишня в названии есть, а в составе нет. И что? Что вы этим хотели сказать? Получается, вы тоже возмущаетесь тем, что в названии есть ягода, которой в составе нет. Ну я как бы об этом и говорил, когда писал про чай.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18688

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18688
    # 5 октября 2022 23:12 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    1735667:

    oks_1964:

    и где там вишня в составе?

    Пищевой продукт. Вишня в названии есть, а в составе нет. И что? Что вы этим хотели сказать? Получается, вы тоже возмущаетесь тем, что в названии есть ягода, которой в составе нет. Ну я как бы об этом и говорил, когда писал про чай.

    Я не возмущаюсь. Просто привыкла читать состав, каким бы название ни казалось красивым. И уж тем более, если название отсылает к песне.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6968

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6968
    # 5 октября 2022 23:28

    Дело в том, что если кто-то покупает чай отличный от черного или зелёного, то так ему и надо))))

    ухо от селедки
  • 1735667 Member
    офлайн
    1735667 Member

    364

    8 лет на сайте
    пользователь #1735667

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 5 октября 2022 23:31
    oks_1964:

    Я не возмущаюсь. Просто привыкла читать состав, каким бы название ни казалось красивым.

    А мне как-то на состав... Одно и то же: сахар, соль, ароматизатор 1, ароматизатор 2, ароматизатор 3, какое-то_страшное_слово 1, какое-то_страшное_слово 2.

    Я так понимаю, торты вы не едите, т.к. названия у них красивые, а в составе таблица Менделеева. =)

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Сaшa:

    Дело в том, что если кто-то покупает чай отличный от черного или зелёного, то так ему и надо

    Сказал ценитель чая в пакетиках.
    Это в шутку, если что. А то ещё обидитесь. =)

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Сaшa, Надо научить вас чай из полыни и сосновых иголок любить, и из ромашки, и из мяты, и из одуванчиков.

  • SVD_BY Member
    офлайн
    SVD_BY Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #373055

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 5 октября 2022 23:51
    1735667:

    Купил чай "Малиновое утро".

    Не чай ни разу. Но довольно вкусный, к слову, напиток. получается.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 6 октября 2022 00:02
    Сaшa:

    Дело в том, что если кто-то покупает чай отличный от черного или зелёного, то так ему и надо))))

    Ой-ой...

    А калi я купляю гарбату?

    Вот нравится мне ромашковый, гибискусовый, смородиновый и липовый настой, который по-русски традиционно называют чаем. А чёрный и зелёный не люблю. Только кофе.

    И что кому надо?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69234

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69234
    # 6 октября 2022 00:08 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Seraffima, вот-вот, а я знаю людей, которые крутят пальцем у виска, когда я говорю что специально езжу за чаем (листовым) на Комаровку или за пуэром в чайный магазин, потому что не могу пить еврооптовский шлак (за редким исключением, когда там бывает на скидках норм. чай по сопоставимой цене). Ибо "пакетики наше все" :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6968

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6968
    # 6 октября 2022 00:18

    Напиток, отвар, компот это не чай
    Как и фруктовый лёд не мороженое

    ухо от селедки
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15365

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15365
    # 6 октября 2022 00:21
    Сaшa:

    Напиток, отвар, компот это не чай
    Как и фруктовый лёд не мороженое

    и капучино с латте - не кофе)

    ї