Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 29 сентября 2022 14:53 Редактировалось VitalyPitt, 1 раз.
    МП42:

    dropdeaddyy, переключитесь на белтелеком.Я в свое время намаялся с велкомовским тырнетом - больше к ним не ногой.Как бы сладко они не пели.
    После того как переключился- никаких проблем.ни зависонов,ни отвалов.

    Я, наоборот, жду, когда в моём доме появится интернет A1. Сначала это была "Деловая сеть", потом Velcom. А когда переехал, их не оказалось в этом доме. Байфлай, вроде, тоже стабилен сейчас. Но я просто из идейных соображений предпочёл бы A1, потому что это дух Запада. Да и по старой памяти Байфлай всегда был с ужасной службой поддержки в несколько уровней. Когда звоню я, это всегда самые важные вопросы, и нужно давать самого компетентного и квалифицированного инженера мне в помощь, а не тётеньку со скриптом.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6448

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6448
    # 29 сентября 2022 15:38
    Yuri222:

    K_O_T, пробовали с несколькими роутерами? Или - Ваш роутер в другом месте? Не может быть это аппаратной проблемой внутри него (начал ломаться)?

    уверен что в нем. но пока работает то пусть работает-далековато менять ехать. ну и я слышал версию что байфлаевские роутеры живут около пары лет - потом стоит их менять...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • dropdeaddyy Member
    офлайн
    dropdeaddyy Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #755810

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 сентября 2022 15:53
    VitalyPitt:

    МП42:

    dropdeaddyy, переключитесь на белтелеком.Я в свое время намаялся с велкомовским тырнетом - больше к ним не ногой.Как бы сладко они не пели.
    После того как переключился- никаких проблем.ни зависонов,ни отвалов.

    Я, наоборот, жду, когда в моём доме появится интернет A1. Сначала это была "Деловая сеть", потом Velcom. А когда переехал, их не оказалось в этом доме. Байфлай, вроде, тоже стабилен сейчас. Но я просто из идейных соображений предпочёл бы A1, потому что это дух Запада. Да и по старой памяти Байфлай всегда был с ужасной службой поддержки в несколько уровней. Когда звоню я, это всегда самые важные вопросы, и нужно давать самого компетентного и квалифицированного инженера мне в помощь, а не тётеньку со скриптом.

    Ну у меня всегда был дома А1. Переехал и перевез с собой интернет. В итоге какой-то треш начался с интернетом

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 29 сентября 2022 15:58

    Новые правила безопасности в школах...
    ...
    ...правилами оговорено, что в начале и конце недели предусматриваются занятия, не требующие повышенной умственной нагрузки...

    Начало недели - понедельник-вторник, конец недели - четверг-пятница...

    и долго эта бодяга - умственная нагрузка - будет по средам продолжаться?

    там что, в школах решили поголовно дебилов готовить...

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 29 сентября 2022 16:08

    Онлайнер, что за абсурдная статья с устаревшими данными?
    https://money.onliner.by/2022/09/29/registriruem-ip-i-organizaciyu

    Вы лучше напишите статью о том, как ИП-шникам стать организациями и дальше платить упрощёнку, а не 16%. Кто может стать организацей, кто не может, и т.д.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 29 сентября 2022 16:26

    На байфлае с 2010 или с 2011года. Некоторые грабли бывали, но нечасто (в т.ч. с уровнем техподдержки "это не лампочки а светодиоды" :D (с)). Но до ввода оптики, 2016-й год вроде - короче сразу после деноминации. С тех пор все ОК, роутер тот же. Единственное, периодически звонят говорящие головы предложить очередную Ясна по акции.. но это их работа :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Эрмантраут Member
    офлайн
    Эрмантраут Member

    123

    2 года на сайте
    пользователь #3410120

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 сентября 2022 16:30
    A.Z.:

    На байфлае с 2010 или с 2011года. Некоторые грабли бывали, но нечасто (в т.ч. с уровнем техподдержки "это не лампочки а светодиоды" :D (с)). Но до ввода оптики, 2016-й год вроде - короче сразу после деноминации. С тех пор все ОК, роутер тот же. Единственное, периодически звонят говорящие головы предложить очередную Ясна по акции.. но это их работа :lol:

    Вообще ни разу за много лет не звонили. Притом в двух домах юзаю интернет от байфлая.
    Что я делаю не так? Почему они меня игнорят?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 29 сентября 2022 16:33 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Эрмантраут, ну хз, может видят что старый тариф (Рекорд 25 но меня устраивает), не загоняюсь... просто на звонок и номера 2010000 (последний был такой) уже не отвечаю..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 29 сентября 2022 16:46
    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 29 сентября 2022 16:50

    если хотите, чтобы в доме было много света, но никто не смог посмотреть, что там внутри, — заложите одну стену стеклоблоками. Кажется, что через них будет проходить холод, но это не так.

    "не так" - это как??? Ничего, что тепловое сопротивление стенки из стеклоблоков 194х194х98мм = 0,31 многочего/Вт, размером 244х244х98мм тогоже/Вт, а обычного окна с двумя стеклами в двух деревянных рамах - аж 0,44 техжеквадратныхметровнаградус/Вт?!
    И построит человек себе такое окно - на кого жаловаться - на некомпетентного дезигнера интерьеров?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9686

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9686
    # 29 сентября 2022 17:01
    VitalyPitt:

    А вот это круто:
    https://tech.onliner.by/2022/09/29/google-momentalno-uvedomit-pol ... nformaciyu

    Через Яндекс ищите 😂

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 29 сентября 2022 17:19
    Yuri222:

    не так" - это как??? Ничего, что тепловое сопротивление стенки из стеклоблоков 194х194х98мм = 0,31 многочего/Вт, размером 244х244х98мм тогоже/Вт, а обычного окна с двумя стеклами в двух деревянных рамах - аж 0,44 техжеквадратныхметровнаградус/Вт?!
    И построит человек себе такое окно - на кого жаловаться - на некомпетентного дезигнера интерьеров?

    Видел, кстати, интересную идею, где из стеклоблоков был выложен кухонный фартук. А за ним располагалась ванная комната. Хорошее применение, как мне кажется. Практично и даже экономно, как мне кажется.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 29 сентября 2022 17:57
    VitalyPitt:

    кухонный фартук. А за ним располагалась ванная комната

    ну, для дизайна - может быть. тем более, если что - через стеклоблоки не очень то и детали происходящего разобрать можно.
    Но в той статье советуют сделать окно из них. даже не окно - а Окнище от пола до потолка от стены до стены, окно из жилого помещения наружу дома - на природу-матушку. Уверяя, что тепло наружу не пойдет, испугается стеклоблоков...
    Для любителей открытых стен - еще могу понять установку современного огромного стеклопакета с низкоэмиссионным напылением - которое не дает ИК излучению выходить на улицу...

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 29 сентября 2022 18:21
    Yuri222:

    окно из жилого помещения наружу дома - на природу-матушку.

    Да, я понял. Я лишь об интересном применении стеклоблоков.

    Хотя вот обычные панорамные окна в пол у нас делают. И даже без конвекторов и тёплого пола. Существуют, наверно, технологии сохранять тепло.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 29 сентября 2022 18:50

    VitalyPitt, сам был не так давно удивлен, глянув тепловое сопротивление современных стеклопакетов.
    У самого обычный одинарный стоит с напылением, так тепла хватает. Даже красный не выпускает наружу. Как-то запустил лазерный уровень (красный) на соседний дом через закрытое окно, ищу его там - нету. А он назад, на стену от окна полностью отразился.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19601

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19601
    # 30 сентября 2022 06:31
    K_O_T:

    Хз. У меня в Минске интернет от велкома. Все норм. Во втором месте - адсл от белтелекома. С белтелеком все грустнее-отваливается вай фай. Решение от службы поддержки-а вы роутер перезагружайте раз в пару дней)))

    Аналогичная картина! Самый ужас был с БТК, хоть это были 2000-е с "беспаролькой" по dial-up, хоть это были 2010-е с их хвалёным "поном"
    В тоже самое время с Космосом проблем почти не было (ну понятно, что когда там накосячили что в каком НЦОТ и лежит полгорода операторов, это не вина Космоса. Ну или когда вообще интернет был отрублен в августе 2020, тоже не проблема Космоса)
    С А1 тоже практически идеально. Понятно, что 100% идеала 24 часа в сутки ожидать глупо в наших условиях, когда там напичкано всякими органами 100500 штучек левого оборудования.....

    Почему так получается, что у одних проблема на одном провайдере, а на другом - всё хорошо, а у других прямо противоположная картина?
    Думаю, всё решает количество абонентов по подъезду / дому в конкретном месте.
    Понятно, что если в одном доме из условных 300 квартир 200 на БТК, а 100 на А1, а в соседнем доме наоборот, то одинаковой картины по итогу быть не может в принципе.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4903

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4903
    # 30 сентября 2022 12:53

    https://tech.onliner.by/2022/09/30/v-serdce-uragana-ian-zametili- ... yu-grimasu

    на Фрунзика Мкртчяна похожа))))

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 30 сентября 2022 13:20 Редактировалось Yuri222, 4 раз(а).

    Восьмая_Марта, как по мне - леденящее нечто из ужастиков С. Кинга...
    Конкретно кто - даже и не скажу, некий собирательный образ.

    Или может из Дозоров Лукьяненко - бесцельно шатающийся на верхних уровнях уродец.

    Вспомнил - парень-стройотрядовец, нарвавшийся на парочку сбежавших из заключения, из серии этих Дозоров, только не помню уже, кто автор. Ну, после его воплощения в разрушающее чудовище. Неваляшка.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 30 сентября 2022 14:52

    Восьмая_Марта, Yuri222, не знаю... больше похоже на член.

    Ну, Тим Кук Америку не открыл:
    https://tech.onliner.by/2022/09/30/tim-kuk-vskore-lyudi-budut-udi ... -realnosti

    Я и так знаю, что дополненная реальность станет величайшим благом.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4432

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 30 сентября 2022 15:33
    VitalyPitt:

    больше похоже на

    ну Вы и художник :lol: